мобильное приложение мелбет

Сколько стоит час занятий с тренером или мс?

Форумы Главный Главный форум Сколько стоит час занятий с тренером или мс?

  • В этой теме 99 ответов, 26 участников, последнее обновление 10.09.2007 в 19:03 сделано Vlad.V.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 100 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #47800

    BMW

        • Всего сообщений: 7

      Почему-то никто не пишет цену в объявлении. И как узнать мастер или кмс — это ведь большая разница для обучаемого. Я имею ввиду качество обучения.

      #170724

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        Цена договорная и варьируется от разных условий. Например, когда и где? Человеку через пол Москвы тащиться или под боком у него.
        Качество обучения больше зависит от тренерского мастерства, а не от игрового. Заблуждение считать, что МС научит лучше кмс-а. Вот если вы сам кмс и вам нужен не тренер, а спарринг — тогда другое дело.

        hare mamburu

        #170725

        IgWin

            • Всего сообщений: 1488

          @DragonFly wrote:

          Цена договорная и варьируется от разных условий. Например, когда и где? Человеку через пол Москвы тащиться или под боком у него.
          Качество обучения больше зависит от тренерского мастерства, а не от игрового. Заблуждение считать, что МС научит лучше кмс-а. Вот если вы сам кмс и вам нужен не тренер, а спарринг — тогда другое дело.

          Я бы сказал, что почти идеальный случай — когда есть и тренер, и спарринг.
          Обязательно БКМ.
          Идеальный — когда вдобавок тренер применяет оперативную видеозапись.

          При этом сам тренер может играть не выше КМС.
          Так тоже бывает, бывает и наоборот, МСМК.

          И еще, программа должна быть расчитана заранее, на срок не менее 4 месяцев, с перерывами не более 3-4 дней. Иначе приходится одну, а то и две тренировки тратить на «восстановление» не вполне закрепленных навыков.
          Конечно, это если заниматься по-серьезному, рассчитывая добиться определенного (весомого) результата.

          #170726

          trew

              • Всего сообщений: 52

            Час занятий стоит от 500 рублей (это минимум), с учетом аренды зала, это у мастера. Про КМС-ов не могу сказать, т.к. все-таки им самим бы не мешало получше тренироваться, а не других тренировать, тем более за деньги.
            Вообще часто бывает, что какой-нибудь никому не известный игрочёк тренирует спарринга, а на самом деле только делает вид. Причем берет на уровне мастера или больше.

            #170727

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              @BMW wrote:

              Почему-то никто не пишет цену в объявлении. И как узнать мастер или кмс — это ведь большая разница для обучаемого. Я имею ввиду качество обучения.

              Обзвониться не пробовали? Для начала? лучше, конечно, подъехать и на месте посмотреть — что к чему. А разряды и звания спортсмена никакого отношения к его тренерским возможностям не имеют. Совершенно разные таланты — уметь что-то делать самому и уметь передать эти знания другим. Насчет цены — вот как раз мастер, да еще известный, берет обычно больше. Надбавка за звание, так сказать. Ну если по понтам, то конечно надо искать дорогого мастера.международного класса. Не научит, так хоть можно будет перед друганами похвастаться: «Меня тренирует чемпион России (или — сборник России)». А если хочется просто освоить профессиональные приемы игры — тогда лучше обращаться к тому тренеру. вокруг которого вьются детки и подростки. Посмотреть, как они играют. Тогда многое о «качестве обучения» станет понятно (и вопрос — ты хто, мастер или нет? — отпадет, станет несущественным).

              #170728

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @trew wrote:

                Вообще часто бывает, что какой-нибудь никому не известный игрочёк тренирует спарринга, а на самом деле только делает вид.

                Да уж… Я тут недавно совсем узрел нашего форумчанина в роли тренера — у меня глаза на лоб полезли ))) Но, справедливости ради, есть множество «тренируемых», для кого и 2-й разряд «тренера» сойдет. Зачем тренеру вкладываться, писать программу на 4 месяца, если для ученика нт — всего лишь проходящая блажь? Месяц он тренируется, на второй — уже пропускает, на третий заканчивает.

                С таким учеником задача тренера — получить деньги и только. Результата не будет все равно, но свое время надо же «вернуть».

                hare mamburu

                #170729

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  @trew wrote:

                  Вообще часто бывает, что какой-нибудь никому не известный игрочёк тренирует спарринга, а на самом деле только делает вид. Причем берет на уровне мастера или больше.

                  Знаю противоположные примеры: когда известный игрок не тренирует, а делает вид. Причем берет ого-го.

                  #170730

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    @DragonFly wrote:

                    Но, справедливости ради, есть множество «тренируемых», для кого и 2-й разряд «тренера» сойдет. Зачем тренеру вкладываться, писать программу на 4 месяца, если для ученика нт — всего лишь проходящая блажь? Месяц он тренируется, на второй — уже пропускает, на третий заканчивает.

                    С таким учеником задача тренера — получить деньги и только. Результата не будет все равно, но свое время надо же «вернуть».

                    В Логике » бизнес-класса» есть определенное рациональное зерно. Как говорится Time is money. НО! Качество выполненной работы следует также учитывать — поскольку клиент (независимо от того, что там будет в дальнейшем) покупает качественный труд. И платит за него. Кстати, не раз случалось, что ученик уходил спустя пару месяцев. но после возвращался. И не один — приводил знакомых, так же жалающих обучаться. Иногда даже детей в секцию. Качественный труд тренера — это его авторитет, Он всегда приносит дивиденды. А рационалист в итоге получает лейблу «лохотронщика», со всеми вытекающими последствиями.

                    #170731

                    BMW

                        • Всего сообщений: 7

                      @Sever8 wrote:

                      Обзвониться не пробовали?

                      Прозваниваешь, потом смотришь рейтинг лист и видишь, что одного «мс» там нет вообще, с другим — нет с таким именем в Москве….

                      странно все это

                      мс — определенная надежда, что человек сможет в нужную точку мячик откидывать , а не по «направлению». Ну и готовился у приличчного тренера. Я и у кмс не выиграю, но и задаче не в этом.

                      #170732

                      IgWin

                          • Всего сообщений: 1488

                        BMW, думаю неплох вариант договорится на пробное занятие.
                        Вы посмотрите на тренера, тренер — на вас.

                        #170733

                        maya

                            • Всего сообщений: 975

                          есть тут у нас один деятель руди штумпер. играть играет. говорит даже мазунова обыгрывал лет надцать назад. но послушать что он детям на тренировке говорит — караул! его жена бао ди тренировку проводит — просто небо и земля.
                          но к этому типу меньше чем за 20 евро в час не подходи. это еще если у тебя зал есть и он к тебе подъедет (если недалеко). в том зале где он сам арендует — на порядок дороже.
                          кстати кролик тренируется с платным спаррингом. прислал мне видео. тот спарринг даже ноги не сгибает! видно что не выкладывается. так что смотрите по соотношению цена-качество. сколько вы хотите денег отдатьи что за это получить.

                          #170734

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            Ув. BMW, если бы вы хотя бы объяснили, в чем Ваша задача, то есть чего же Вы желаете получить от тренера (или спарринга — а это две разные вещи)? Набрасывать мяч в одну точку — так это все же лучше к роботу. Если Вас интересует просто спарринг с более сильным игроком — так найдите самый удобный для Вас (по расположению, по условиям) зал, и там подыщете спарринга, думаю, без проблем. Если же хотите перестроить свою игру, приблизив ее к профессиональному технико-тактическому уровню, тогда ищите именно ТРЕНЕРА. Если Вы москвич, Вам наверняка посоветуют форумчане-москвичи.А таких здесь большинство.

                            #170735

                            Mr-Twister

                                • Всего сообщений: 80

                              @maya wrote:

                              кстати кролик тренируется с платным спаррингом. прислал мне видео. тот спарринг даже ноги не сгибает! видно что не выкладывается.

                              Взглянем с другой стороны: может, кролику и этого достаточно? Вы станете сгибать ноги с новичком?

                              #170736

                              DarkWall

                                  • Всего сообщений: 106

                                Если постараться можно хороший спаринг с мастером найти где то за 400..

                                #170737

                                IgWin

                                    • Всего сообщений: 1488

                                  @Mr-Twister wrote:

                                  @maya wrote:

                                  кстати кролик тренируется с платным спаррингом. прислал мне видео. тот спарринг даже ноги не сгибает! видно что не выкладывается.

                                  Взглянем с другой стороны: может, кролику и этого достаточно? Вы станете сгибать ноги с новичком?

                                  Ну я стану!
                                  Да и Кролик — не новичок…

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 100 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1100