мобильное приложение мелбет

Сколько стоит час занятий с тренером или мс?

Форумы Главный Главный форум Сколько стоит час занятий с тренером или мс?

  • В этой теме 99 ответов, 26 участников, последнее обновление 10.09.2007 в 19:03 сделано Vlad.V.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 100 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #170753

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @Sever8 wrote:

      Борис: это бесполезно. Ну не видят разницы люди в профессиях.

      Я думаю, что до уровня сильного первого разряда вполне может любого здорового любителя, серьезно относящегося к занятиям, довести просто спарринг, а не профессиональный тренер. А много ли у нас любителей, которые через этот рубеж уверенно перешагивают?

      Другое дело — шаг от кмс к мастеру. Тут многие бьются головой о стену, рвут жилы — а стать мастером не могут. Почему? Дело, видимо, в таланте игрока и квалификации тренера. Вот здесь она важна. А писать четырехмесячные программы для чайника, чтобы поднять е го с рейтинга 150 до 350 — не обязательно.

      hare mamburu

      #170754

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        @BMW wrote:

        И как узнать мастер или кмс — это ведь большая разница для обучаемого. Я имею ввиду качество обучения.

        На качество обучения ИМХО больше влияют тренерские способности обучающего, владение практическими методиками, понимание НТ. Конечно, лучше, когда уровень выше ученика, тогда процесс идет быстрее. Но и несильный игрок, будучи тренеров по призванию, даст больше чем спарринг с мсмк. Я думаю Шпрах никогда не выигрывал у своих великих учеников, а дал им очень много к их таланту.

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #170755

        sportTT

            • Всего сообщений: 513

          @mike wrote:

          @sportTT wrote:

          даже в питере таких цен мало…300 р час в среднем берет мс

          неправда Ваша — не надо вводить в заблуждение никого, сейчас цена скорее от 500р. в час, 300р. это может только по дружбе, а нормальная рыночная цена 500-700р. в зависимости от уровня самого МС-а. Если у Вас другие сведения — назовите кто из МС конкретно спарингует за 300р. людей с улицы?

          лучше скажите кто за такие деньги спарингует кроме Лешева…

          Жизнь хороша, жить хорошо, а хорошо жить-еще лучше!!! (МС)

          #170756

          mike

          Участник
              • Всего сообщений: 787

            @sportTT wrote:

            @mike wrote:

            @sportTT wrote:

            даже в питере таких цен мало…300 р час в среднем берет мс

            неправда Ваша — не надо вводить в заблуждение никого, сейчас цена скорее от 500р. в час, 300р. это может только по дружбе, а нормальная рыночная цена 500-700р. в зависимости от уровня самого МС-а. Если у Вас другие сведения — назовите кто из МС конкретно спарингует за 300р. людей с улицы?

            лучше скажите кто за такие деньги спарингует кроме Лешева…

            все кого я знаю берут как раз 500-700р.

            а Вы получается никого из МС не знаете кто спарингует за 300р.? тогда зачем об этом говорить и вводить в заблуждение читателей форума?

            https://www.instagram.com/mikesport78/

            #170757

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              @DragonFly wrote:

              @Sever8 wrote:

              Борис: это бесполезно. Ну не видят разницы люди в профессиях.

              Я думаю, что до уровня сильного первого разряда вполне может любого здорового любителя, серьезно относящегося к занятиям, довести просто спарринг, а не профессиональный тренер. А много ли у нас любителей, которые через этот рубеж уверенно перешагивают?

              Ну мало ли кто что думает. На каких фактах основаны Ваши «я думаю» — вот в чем загвоздка. Давайте подробности в студию. Плиз.

              #170758

              sportTT

                  • Всего сообщений: 513

                @mike wrote:

                все кого я знаю берут как раз 500-700р.

                а Вы получается никого из МС не знаете кто спарингует за 300р.? тогда зачем об этом говорить и вводить в заблуждение читателей форума?

                не делайте скоропостижных выводов.
                получается так, зная по вашему человек так пару, вы утверждаете что только такая такса в питере….и никакая иначе. и сразу в обвинения что я кого то ввожу в заблуждение.
                сами поймите, если я буду называть фамилии тех людей, кто берет меньше за час работы, все прямиком «с улицы» как вы говорите, побегут к ним…а может и не побегут, это не по правилам рыночной экономики. так что играйте за свои 700 в час ..

                Жизнь хороша, жить хорошо, а хорошо жить-еще лучше!!! (МС)

                #170759

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  Ставки действительно очень разные. И те, кто берет меньше, считают Лешева дутой величиной. Ибо с младых соплей у него играющего нет НИКОГО. Все его достижения — после базовых тренеров. Мнение не мое — я от этого далек. Но сына своего Лешев не стал учить НТ… Это показатель.

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #170760

                  sportTT

                      • Всего сообщений: 513

                    А Лешева сын вроде вообще большим теннисом занимается, так что это не при чем…я вот считаю ЛЕШЕВА одним из лучших тренеров, мало кто может тренировать у нас в городе уже более взрослых учеников…(я не про детей маленьких совсем).

                    Жизнь хороша, жить хорошо, а хорошо жить-еще лучше!!! (МС)

                    #170761

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      Для пяти миллионов это скорее беда. Про сына я знаю — следовательно, великий тренер Лешев не стал связываться с семейной преемственностью. Почему? Ясно, что не из-за денег — БТ дороже, а ставки за час тренерский потихоньку сближаются. В БТ мастер где-то до 1000 в Питере берет. Но большой ракетой махать затратнее…

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #170762

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @chopper wrote:

                        Но сына своего Лешев не стал учить НТ… Это показатель.

                        ??? А может сын уперся и ни в какую! А может у сына таланта нет, и т.п.

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #170763

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          Ну не знаю… По беседам — это было просто сознательное решение — чтобы младшего не сравнивали со старшим. До проверки талантов дело вроде и не дошло. Но судя по БТ сына — папиного игрового интеллекта я не наблюдал. Даже в БТ папа играет значительно умнее — более скромным техническим потенциалом.

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #170764

                          igli

                              • Всего сообщений: 2872

                            @chopper wrote:

                            Ставки действительно очень разные. И те, кто берет меньше, считают Лешева дутой величиной. Ибо с младых соплей у него играющего нет НИКОГО. Все его достижения — после базовых тренеров. Мнение не мое — я от этого далек. Но сына своего Лешев не стал учить НТ… Это показатель.

                            На мой взгляд, можно любого человека научить играть в теннис по крайней мере до уровня мастера спорта. И большого тренерского таланта тут не нужно. И без тренера можно дойти до этого уровня. Вопрос только сколько в это дело вложить: времени, денег, труда. А хороший тренер-это, который уже сложившегося игрока выведет на новый уровень. Допустим из игрока 20 страны сделает игрока пятерки страны. И не нужно Лешеву заниматься детьми, если он . Мне так кажется.

                            #170765

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              @igli wrote:

                              … На мой взгляд, можно любого человека научить играть в теннис по крайней мере до уровня мастера спорта. И большого тренерского таланта тут не нужно. И без тренера можно дойти до этого уровня. В….

                              Не соглашусь с уважаемым Igli. Наверно не каждый может даже КМС выполнить. Например мой бывший (10 лет назад) начальник очень хотел научиться играть, но реакция и координация движений у него значительно ниже средних. И сколько он не брал уроков и не тренировался, по моему он даже до 2 юношеского так и не вырос.

                              #170766

                              IgWin

                                  • Всего сообщений: 1488

                                @Андрей А wrote:

                                Например мой бывший (10 лет назад) начальник очень хотел научиться играть, но реакция и координация движений у него значительно ниже средних. И сколько он не брал уроков и не тренировался, по моему он даже до 2 юношеского так и не вырос.

                                Это совершенно феноменальный случай. Мне не известно ни одного желающего научиться, который тратил на это время и силы и не наиграл хотя бы твердый второй разряд. Если с тренером — то первый.
                                Если нет патологии физики, то возможна патология нервной системы. Сочувствую. Надеюсь, в обычной жизни с этим нет проблем.
                                Знаю людей, у которых такие проблемы в быту есть. Впрочем, небольшие.
                                Но НТ их научить невозможно, это правда. Они НЕ ХОТЯТ.
                                Одна такая девушка хотела научиться танцевать — и научилась. Вполне себе неплохо.

                                #170767

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  @igli wrote:

                                  На мой взгляд, можно любого человека научить играть в теннис по крайней мере до уровня мастера спорта. И большого тренерского таланта тут не нужно. И без тренера можно дойти до этого уровня. Вопрос только сколько в это дело вложить: времени, денег, труда.

                                  Игорь, оказывается, не только классный игрок. но и шутник изрядный! «Любого человека» — это круто!

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 100 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1004