мобильное приложение мелбет

сколько весит накладка?

Форумы Тематические форумы Инвентарь сколько весит накладка?

  • В этой теме 53 ответа, 14 участников, последнее обновление 27.06.2002 в 14:33 сделано Dmitry.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 54 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #68072

    Stro

        • Всего сообщений: 381

      Quote:


      On 2002-03-13 09:34, dusha wrote:

      Это вес в граммах того самого кружка диаметром 2.5см, которым играть нельзя, а вырезать и взвешивать который очень удобно.


      Так говорю же, надо пересчитать это в вес целой накладки для стандартной ракетки. А вес некого кружка говорит ровно столько же, сколько и удельный вес.

      NULL

      #68073

      Stro

          • Всего сообщений: 381

        Quote:


        On 2002-03-13 12:50, dusha wrote:

        Quote:


        On 2002-03-13 12:43, Dima S. wrote:

        У меня, например, накопилось много обрезков от разных накладок. А целого квадрата, как ни странно, ни одного…


        Давайте их мне скорее


        dusha хочет сделать себе мозаичную накладку. Вот это будет крутизна! — 20 ракеток в одной

        NULL

        #68074

        Scholar

            • Всего сообщений: 1936

          Могу предоставить для данного теста кусочки от Stiga China Extreme 2.1, Andro Zenith G Super Sponge max, DHS 6512 вроде 2.0.

          Кстати, каковы характеристики, впечатления от Hurricane?

          Доброго всем здоровьечка.
          Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

          #68075

          dusha

              • Всего сообщений: 3222

            Quote:


            On 2002-03-14 07:57, Scholar wrote:

            Могу предоставить для данного теста кусочки от Stiga China Extreme 2.1, Andro Zenith G Super Sponge max, DHS 6512 вроде 2.0.

            Кстати, каковы характеристики, впечатления от Hurricane?


            ОК. Если не пересечемся на ОП — то передайте обрезки Валере Дамбаеву (он бывает ВЕЗДЕ в т.ч. и на Можайке где мы с Вами, кажется, встречались). Hurricane не самая «липкая» из китайских резинок с белой medium hard sponge. И, как видно из таблицы, резина не тяжелая. Я сначала купил одну попробовать, но потом заметил, что и слева и справа мне ей играть удобнее, чем Rapidом. При сильных ударах мяч летит не хуже, чем от Rapidа, а подрезка, подача, блок — у меня с Hurricane получались эффективнее. У меня есть Stiga Allround CR с этими Hurricane — могу дать поиграть. Сам я сейчас играю еще более контрольной резиной Winning/Komann (китайский topsheet и мягкая японская губка) на основании, которое мне сделал на заказ Jack Miller click here to visit JM Blades HomePage

            [ Это Сообщение было отредактировано: dusha в 2002-03-14 10:30 ]

            #68076

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              Quote:


              On 2002-03-12 18:27, Dima S. wrote:

              Идея хорошая.

              Некоторые замечания:

              — зачем взвешивать целый квадрат, если он все равно будет обрезаться и его вес изменится, здесь нужен именно удельный вес;


              Как уже справедливо отмечено, вес кружка эквивалентен удельному весу. Так же, как и вес целого квадрата (вроде как они стандартные). Форма ракеток разная и обрезают все с разным допуском, так что ориентироваться в удельных весах со знаками после запятой, да потом их умножать — ни к чему. Важнее знать, что один квадрат тяжелее другого на столько-то грамм. Можно иметь ввиду некую эталоную площадь ракетки. Ввести такую единицу площади — 1 ракета (или другую) и давать просто вес в граммах

              Quote:


              — надо еще измерять толщину губки (или хотя бы накладки), т.к. если на упаковке написано 2.0, то это может быть и 1.7 и 2.1;


              Только вот чем ее измерять? Штангелем? Там ведь еще пупыри длину имеют . Но измерять губку тоже важно. И здесь-то точность куда как важнее. Пол мм — огромная разница, а это цена деления хорошего штангеля.

              hare mamburu

              #68077

              denis-b

                  • Всего сообщений: 12

                > Только вот чем ее измерять? Штангелем? Там

                > ведь еще пупыри длину имеют . Но измерять

                > губку тоже важно. И здесь-то точность куда

                > как важнее. Пол мм — огромная разница, а это

                > цена деления хорошего штангеля.

                Позвольте, у нормального штангеля точность одна десятыя миллиметра, другое дело, что губку ведь не зажмешь штангелем, значит придется его просто подносить и на глаз прикидывать. Точности это естественно не прибавит.

                NULL

                #68078

                Dima S.

                    • Всего сообщений: 1208

                  Для такого дела могу презентовать микрометр.

                  Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                  Dima S. aka "Тупо нападающий"

                  #68079

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    Да ну? Целый микрометр! Приходи на ОП завтра. Я брайсовых обрезков привезу

                    hare mamburu

                    #68080

                    Dima S.

                        • Всего сообщений: 1208

                      По-любому приду:)

                      Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                      Dima S. aka "Тупо нападающий"

                      #68081

                      Scholar

                          • Всего сообщений: 1936

                        [/quote]

                        ОК. Если не пересечемся на ОП — то передайте обрезки Валере Дамбаеву (он бывает ВЕЗДЕ в т.ч. и на Можайке где мы с Вами, кажется, встречались). Hurricane не самая «липкая» из китайских резинок с белой medium hard sponge. И, как видно из таблицы, резина не тяжелая. Я сначала купил одну попробовать, но потом заметил, что и слева и справа мне ей играть удобнее, чем Rapidом. При сильных ударах мяч летит не хуже, чем от Rapidа, а подрезка, подача, блок — у меня с Hurricane получались эффективнее. У меня есть Stiga Allround CR с этими Hurricane — могу дать поиграть. Сам я сейчас играю еще более контрольной резиной Winning/Komann (китайский topsheet и мягкая японская губка) на основании, которое мне сделал на заказ [/quote]

                        Я бы с удовольствием попробовал. В воскресенье 17.03.02 где-нибудь играете? Мы с Zork собираемся на Можайку, а может, на ОП.

                        Доброго всем здоровьечка.
                        Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

                        #68082

                        dusha

                            • Всего сообщений: 3222

                          Господа н-теннисисты,

                          обновленная версия таблицы помещена в первое сообщение в настоящей дискуссии. Жду комментариев и предложений. Дюша.

                          ps как мерять реальную толщину губки пока не придумал

                          pps обрезки по-прежнему принимаются.

                          #68083

                          Egor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 1059

                            Если на руках обрезки, то для измерения толщины губки, нужно отодрать или срезать верхний слой резины.

                            #68084

                            dusha

                                • Всего сообщений: 3222

                              Egor, Вы великолепны. спасибо за конструктивное предложение «отодрать или срезать». дело в том, что производители указывают толщину до десятых долей мм. обеспечить такую-же или более высокую точность измерения деформирующейся губки штангенциркулем или микрометром не представляется возможным (губка сминается). вариант — класть губку между двух плоских твердых предметов калиброванной толщины и мерять толщину «сэндвича» (деформация будет меньше, но все равно останется). другой вариант — замораживать губку в жидком азоте (деформации не будет, но будет занижение данных, возможно разное для разных губок, из-за разных коэффициентов температурного расширения материала).

                              Quote:


                              On 2002-03-25 04:50, Egor wrote:

                              Если на руках обрезки, то для измерения толщины губки, нужно отодрать или срезать верхний слой резины.


                              #68085

                              Egor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 1059

                                Дорогой dusha !

                                Вы уверены что при измерении сэндвича штангелем искажение составит более 0.05 мм ?

                                КАК вы можете оценить это искажение ?

                                Или вам нужна большая точность при измерении губки ? Объясните для чего ?

                                Если фирмы выпускают такой ряд резин с указанной толщиной губок, н-р 1,5;1,7;1,9;2,1 мм, то видимо в этом есть смысл и большая точность не нужна (скорее всего производитель ее не может обеспечить). Или вы не доверяете фирмам-производителям и думаете, что в упаковке с надписью 2,1 мм может оказаться накладка с губкой 1,9 мм ?

                                А если нет доверия, то ваша таблица не имеет никакого прикладного смысла, только научный

                                Представьте такую ситуацию :

                                пришли вы в магазин, прикупили себе новую накладку, решили измерить губку. Оба-на а губка то всего 2,05 мм вместо 2,1 мм ! И что побежите назад ее отдавать по той причине, что вес вырезанной накладки будет на 2-3 грамма меньше ?

                                Кстати сжимать губку или сэндвич штангелем не нужно, лучше измерить ее (его) фиговиной, которая с правого края вылезает для измерения глубины.

                                #68086

                                denis-b

                                    • Всего сообщений: 12

                                  А еще можно измерять методом сравнения с набором жестких пластин. Изготавливаем ряд пластин скажем от 1,0 мм до 3,00 мм с шагом 0,1 мм. Процесс измерения сводится «зажиманию» куска губки рядом с калибровочной пластиной (лучше идти в сторону уменьшения) в специальных тисках последующему «вытягиванию» ее с замером прилагаемого усилия. С тонкими пластинами усилие будет больше, а с толстыми его и вовсе не будет (губка сама вываливаться будет так как тиски до нее просто не достают). Когда при «зажимании» с очередной меньшей пластиной усилие «появится» можно принять толщину губки за толщину калибровочной пластины.

                                  Но по-моему достаточно просто указать толщину губки, заявленную производителем. Вряд ли нужно мерять с высокой точностью, разброс толщины от экземпляра к экземпляру легко может быть больше одной десятки.

                                  [ Это Сообщение было отредактировано: denis-b в 2002-03-25 12:07 ]

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 54 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 932