мобильное приложение мелбет

сколько весит накладка?

Форумы Тематические форумы Инвентарь сколько весит накладка?

  • В этой теме 53 ответа, 14 участников, последнее обновление 27.06.2002 в 14:33 сделано Dmitry.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 54 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #68087

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      Quote:


      Или вы не доверяете фирмам-производителям и думаете, что в упаковке с надписью 2,1 мм может оказаться накладка с губкой 1,9 мм ?

      А если нет доверия, то ваша таблица не имеет никакого прикладного смысла, только научный


      Легко такое может быть и сплошь и рядом бывает. Уж ошибка в 0.1 точно не редкость. Потому и хотелось бы губку измерять. Раз есть такое желание и, судя по всему, подготовка у Дюши, то я лично только приветствую. Навязчиво напомню про предложенный микрометр .

      После таких измерений таблица будет иметь более прикладной характер. Кроме этого, со временем (небольшим), накопится число образцов и ошибка усреднится. Пока по брайсу было только два обрезка. Пройдет еще пара месяцев и я добавлю еще два. А за это время кто-то еще. Не такой большой разброс в заявленной толщине губки — как мне кажется, десяток обрезков позволят составить точную картину.

      hare mamburu

      #68088

      denis-b

          • Всего сообщений: 12

        Quote:


        On 2002-03-25 12:00, Egor wrote:

        Дорогой dusha !

        Вы уверены что при измерении сэндвича штангелем искажение составит более 0.05 мм ?

        КАК вы можете оценить это искажение ?

        Или вам нужна большая точность при измерении губки ? Объясните для чего ?

        Если фирмы выпускают такой ряд резин с указанной толщиной губок, н-р 1,5;1,7;1,9;2,1 мм, то видимо в этом есть смысл и большая точность не нужна (скорее всего производитель ее не может обеспечить). Или вы не доверяете фирмам-производителям и думаете, что в упаковке с надписью 2,1 мм может оказаться накладка с губкой 1,9 мм ?

        А если нет доверия, то ваша таблица не имеет никакого прикладного смысла, только научный

        Представьте такую ситуацию :

        пришли вы в магазин, прикупили себе новую накладку, решили измерить губку. Оба-на а губка то всего 2,05 мм вместо 2,1 мм ! И что побежите назад ее отдавать по той причине, что вес вырезанной накладки будет на 2-3 грамма меньше ?

        Кстати сжимать губку или сэндвич штангелем не нужно, лучше измерить ее (его) фиговиной, которая с правого края вылезает для измерения глубины.


        На самом деле именно из-за возможного разброса толщины губки и стоит производить измерение. Я встречал сообщения, что у некоторых накладок толщина губки с разных краев сильно (до нескольких десяток) варьировалась.

        NULL

        #68089

        denis-b

            • Всего сообщений: 12

          Quote:


          On 2002-03-25 12:00, Egor wrote:

          Дорогой dusha !

          Вы уверены что при измерении сэндвича штангелем искажение составит более 0.05 мм ?

          КАК вы можете оценить это искажение ?

          Или вам нужна большая точность при измерении губки ? Объясните для чего ?

          Если фирмы выпускают такой ряд резин с указанной толщиной губок, н-р 1,5;1,7;1,9;2,1 мм, то видимо в этом есть смысл и большая точность не нужна (скорее всего производитель ее не может обеспечить). Или вы не доверяете фирмам-производителям и думаете, что в упаковке с надписью 2,1 мм может оказаться накладка с губкой 1,9 мм ?

          А если нет доверия, то ваша таблица не имеет никакого прикладного смысла, только научный

          Представьте такую ситуацию :

          пришли вы в магазин, прикупили себе новую накладку, решили измерить губку. Оба-на а губка то всего 2,05 мм вместо 2,1 мм ! И что побежите назад ее отдавать по той причине, что вес вырезанной накладки будет на 2-3 грамма меньше ?

          Кстати сжимать губку или сэндвич штангелем не нужно, лучше измерить ее (его) фиговиной, которая с правого края вылезает для измерения глубины.


          На самом деле именно из-за возможного разброса толщины губки и стоит производить измерение. Я встречал сообщения, что у некоторых накладок толщина губки с разных краев сильно (до нескольких десяток) варьировалась.

          NULL

          #68090

          Egor

          Участник
              • Всего сообщений: 1059

            Кто спец по Donic подскажите !

            Есть 2 обрезка, предположительно Waldner. Около нижнего края резины квадратики из тонких линий, но губки разные по цвету. Одна ярко-желтая, другая бледно-желтая. Что это за накладки ?

            P.S. Почему DONIC обижаете, народ ? Тоже несите, а то придется мне по почте высылать.

            #68091

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              Да вообще надо поставить обязательным условием регистрации или допуска к Кубку — мешочек обрезков Особенно на Кубке удобно их сдавать. только не забывайте подписывать название и толщину, а то Дюша зашьется с ними разбираться.

              hare mamburu

              #68092

              dusha

                  • Всего сообщений: 3222

                Моя личная точка зрения, что можно верить производителю и измерять толщину не надо. но поскольку общество желает, то я готов измерить — надо только придумать удобный и надежный способ (а там посмотрим — стоило измерять или нет). пока что лучший, на мой взгляд, способ предложил denis-b с набором калиброванных пластин. дело только за пластинами. есть такие у кого-нибудь? или шлифовальный станок + человек, который их сделает?

                Quote:


                On 2002-03-25 12:00, Egor wrote:

                Если фирмы выпускают такой ряд резин с указанной толщиной губок, н-р 1,5;1,7;1,9;2,1 мм, то видимо в этом есть смысл и большая точность не нужна (скорее всего производитель ее не может обеспечить). Или вы не доверяете фирмам-производителям и думаете, что в упаковке с надписью 2,1 мм может оказаться накладка с губкой 1,9 мм ?

                А если нет доверия, то ваша таблица не имеет никакого прикладного смысла, только научный


                #68093

                denis-b

                    • Всего сообщений: 12

                  Quote:


                  пока что лучший, на мой взгляд, способ предложил denis-b с набором калиброванных пластин. дело только за пластинами. есть такие у кого-нибудь? или шлифовальный станок + человек, который их сделает?


                  Мне очень приятно, что мое предложение вызвало интерес, но трудоемкость реализации как-то не оправдана. Может просто сэндвич мерять? — дешево и сердито. Тот же микрометр сдавливает образец незначительно и еще в них часто специальное приспособление с трещеточкой есть, которое позволяет добиться примерно одинакового сдавливания.

                  NULL

                  #68094

                  Fan

                  Хранитель
                      • Всего сообщений: 10016

                    Привезли мне из Германии две накладки Prasidha 8338. На пакетах приклеен ярлычок 1,5мм ( как мне и надо ). Открываю, наклеиваю, обрезаю. Встаю к столу- ничего не понимаю : мяч постоянно за стол улетает и всё… Думаю, что за дела ? Тут мне знакомый говорит : а толщина-то какая у тебя ? Тут-то я впервые и посмотрел пристально на толщину губки. Оказалось — 2.0 (!!!) Вот так-то. Пришлось задёшево продавать.

                    Это я к вопросу о доверии производителям.

                    Мой TTW-рейтинг
                    Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                    #68095

                    Egor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 1059

                      Quote:


                      On 2002-03-25 20:01, Fan wrote:

                      Привезли мне из Германии две накладки Prasidha 8338. На пакетах приклеен ярлычок 1,5мм ( как мне и надо ). Открываю, наклеиваю, обрезаю. Встаю к столу- ничего не понимаю : мяч постоянно за стол улетает и всё… Думаю, что за дела ? Тут мне знакомый говорит : а толщина-то какая у тебя ? Тут-то я впервые и посмотрел пристально на толщину губки. Оказалось — 2.0 (!!!) Вот так-то. Пришлось задёшево продавать.

                      Это я к вопросу о доверии производителям.


                      Ну всяко бывает, может ярлычки на 2,0 мм кончились ?

                      А потом то на ГЛАЗ определил, что 2,0 !!!

                      Значит можно классифицировать толщину губки и без микрометра, если глазомер хороший, причем не доставая ее из упаковки.

                      Как говорится доверяй, но проверяй !

                      #68096

                      Dima S.

                          • Всего сообщений: 1208

                        Привожу пример:

                        Bty Takifier Drive 1.9

                        На упаковке НАПИСАН разброс — от 1.7 до 2.1

                        Вопросы, просьбы, пожелания…

                        ЗЫ:

                        А микрометр принесу в субботу.

                        Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                        Dima S. aka "Тупо нападающий"

                        #68097

                        Egor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 1059

                          Обратил внимание на свои шипы Spin-pips.

                          На упаковке указана следующая классификация накладок по толщине губки:

                          1) 2.15мм~

                          2) 1.9~2.1мм

                          3) 1.4~1.7мм

                          4) 1.0~1.3мм

                          Значит надо измерять, хотя бы с точностью до 0.1 мм.

                          А вот у Tibhar Rapid разброс не указывается, просто стоит галочка рядом с размером.

                          #68098

                          dusha

                              • Всего сообщений: 3222

                            Господа, в первый post в этом thread добавлены в таблицу еще 3 накладки. Толщину померять микрометром, любезно предоставленным для этой цели Dima S., все никак не дойдут руки — извиняйте . И вообще как-то никто больше обрезков не несет, так что данные даже по таким любимым народом предметам, как Mendo, Sriver, Vario, Innova, Catapult отсутствуют…

                            #68099

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              Как доберусь до ОП — выдам Шривер Л 2.1 — берегу, помню, как-же как-же

                              hare mamburu

                              #68100

                              Dima S.

                                  • Всего сообщений: 1208

                                BTY Bryce Red 2.1mm 1.01 0.21 40.49 155.99

                                BTY Bryce Black 2.1mm 1.04 0.21 41.51 158.03

                                А почему такая разница между красной и черной?

                                Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                                Dima S. aka "Тупо нападающий"

                                #68101

                                lsrep

                                    • Всего сообщений: 296

                                  Quote:


                                  On 2002-05-15 15:27, dusha wrote:

                                  Господа, в первый post в этом thread добавлены в таблицу еще 3 накладки. Толщину померять микрометром, любезно предоставленным для этой цели Dima S., все никак не дойдут руки — извиняйте . И вообще как-то никто больше обрезков не несет, так что данные даже по таким любимым народом предметам, как Mendo, Sriver, Vario, Innova, Catapult отсутствуют…


                                  Напомни про обрезки, есть 4 вида.А то опять

                                  забуду.

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 54 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 930