мобильное приложение мелбет

Скорость

  • В этой теме 56 ответов, 17 участников, последнее обновление 02.11.2005 в 07:54 сделано Ivan.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 57 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #45309

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      Вот если взять в руки что-нибудь ОФФ и что-нибудь ДЕФ и постучать шариком, то разница очевидна. и высота отскока, и количество отскоков. Когда встаешь и делаешь накат тренировочный, то такие полярные ракетки, конечно, тоже отличаются. Но менее экстремальная разница уже перестает чувствоваться.

      А вот когда делаешь смэш по баллону соперника, то у меня лично ощущение, что все равно чем — шар с одинаковой скоростью отлетает от пробитой до основы ракетки.

      Кое-какая разница чувствуется на топсах из средней зоны. А на коротких топсах у стола опять, имхо, скорость доски ни на что не влияет, разве что цепкость накладки.

      Получается, что скорость инвентаря собственно говоря ощущается далеко не всегда. А по любителям и вовсе редко! Много у нас любители «перекручивают» друг-друга? Какие будут мнения?

      hare mamburu

      #108546

      dusha

          • Всего сообщений: 3222

        IMHO стандартная среди нас, чайников, ситуация:

        на разминке два владельца Гергелей с Брайсами стоят и «мощно» перекручивают по диагонали. начинают играть на счет — один «кач»… редкие попытки начать — либо в сетку, либо за стол…

        спрашивается — «ну на хрена ты ЭТИМ играешь?» возьми что-нибудь помедленнее — по любому больше мячей на стол положишь…

        #108547

        Ivan

            • Всего сообщений: 1400

          Тут ещё кроме результативности важны приятные тактильные и визуальные ощущения.
          Мне приятнее длинными розыгрышами в перекрут проиграть нападающему, чем контрольной ракеткой щелчками перебить и выиграть у шиповика.
          Я люблю длинные розыгрыши из второй третьей зоны. Тонкими накладками и тухлой ракеткой оттуда мяч не докинешь 😆

          Xiom Fuga
          FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

          #108548

          Semen

              • Всего сообщений: 304

            @DragonFly wrote:

            Получается, что скорость инвентаря собственно говоря ощущается далеко не всегда. А по любителям и вовсе редко! Много у нас любители «перекручивают» друг-друга? Какие будут мнения?

            Моё мнение такое. :)
            Если ты любитель, то для тебя подходит в большинстве случаев «олраунд», ну а если хочется чуть-чуть побыстрее подточи «технику» и подтяни «физику» и научись вкладываться в мяч.
            Тогда и скорость и мощь появиться.
            И самое главное стабильность попадания мяча в стол не пропадет.
            Ведь ракетку (доску и накладки), начинаешь чувствовать не ранее 3-4 месяцев игры.

            Stiga Clipper Oversize - Magna, Soft D13

            #108549

            YBFlash

                • Всего сообщений: 343

              @dusha wrote:

              IMHO стандартная среди нас, чайников, ситуация:

              на разминке два владельца Гергелей с Брайсами стоят и «мощно» перекручивают по диагонали. начинают играть на счет — один «кач»… редкие попытки начать — либо в сетку, либо за стол…

              спрашивается — «ну на хрена ты ЭТИМ играешь?» возьми что-нибудь помедленнее — по любому больше мячей на стол положишь…

              Наши ИМХИ совпадают! :)
              Купил я Гергели 21, поиграл им… Да после АЛЛ+ конечно круто, усилий никаких не прилагаешь а мяч летит как угорелый… Но поиграв против сильных игроков обратил внимание, что подрезки мои стали абсолютно не контролируемыми, а топсы, 50%, летит все за стол… После Гергели, Самсонов Альфа мне показалась самим совершенством… 8)

              С другой стороны есть много любителей которые очень не плохо играют тем же Гергели, при корявой технике. Наверное каждому подходит что-то свое… 🙄

              Blade: Nittaku Acoustic
              FH: Palio Blitz
              BH: Joola Express

              #108550

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                Да я не к тому «нужен — не нужен инвентарь ОФФ любителям». Я к тому, что разница между ОФФ и ОЛЛ, заметная разница, не так уж часто и проявляется.

                Для чего нужна скорость? Не для подрезки или промежуточной игры уж явно! Скидка или тонкое вращение — больше важна накладка, даже топшит, и не так важна губка или основа.

                Подставка по месту — опять же главное слово «по месту». Особенно скорость не важна, хотя и не помешает.

                Смэш — все равно чем.

                Остается топс из средней зоны, где действительно заметна разница в скорости от Брайса 2.1 переклееного или Десто Ф3 1.8

                Вот и выходит, что если «инвентарь — это 10% игры», то скорость — это , допустим, 50% инвентаря (по любителям меньше, по мастерам — больше). Получается, что скоростной инвентарь для любителя имеет значение 5% или около того.

                При этом мне лично самому очень приятно шмякнуть хорошо проклееной ОФФ накладкой на карбоновой доске. Например, моя 6512 хоть она и 1.5 всего, но бесчувственная эбсолютли. Медленная, тухлая, но топс, именно когда вкладываешь, почувствовать не могу.

                hare mamburu

                #108551

                AlexSerp

                    • Всего сообщений: 1249

                  @DragonFly wrote:

                  А вот когда делаешь смэш по баллону соперника, то у меня лично ощущение, что все равно чем — шар с одинаковой скоростью отлетает от пробитой до основы ракетки.

                  Миша, на твоем уровне даже ЭТО ты должен чувствовать.
                  Извини, но ДОЛЖЕН.
                  (зы. я почему-то чувствую 🙄 )

                  Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                  #108552

                  antonch

                      • Всего сообщений: 2148

                    @YBFlash wrote:

                    После Гергели, Самсонов Альфа мне показалась самим совершенством… 8)

                    А я не зря спрашивал, почему Альфа не устраивает?! Гергели хороший инструмент для топсов с дальней и средней дистанции, а с ближней контроля ему не хватает. Если уж хочешь на быстрый инвентарь переходить, постепенно надо, да и технику надо при этом не просто совершенствовать, а перестраивать.

                    Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                    #108553

                    Dm_itry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 3659

                      @YBFlash wrote:

                      Купил я Гергели 21, поиграл им… Но поиграв против сильных игроков обратил внимание, что подрезки мои стали абсолютно не контролируемыми, а топсы, 50%, летит все за стол…

                      Е-мое, люди, вы ж инвентарь берете не для подрезки, что ж вы от него ее ждете-то? Нонсенс…

                      YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                      #108554

                      genvers

                          • Всего сообщений: 1258

                        Дайте водителю «Жигулей» Болид от Формулы-1.Хотя некоторые водители «Жигулей» уделывают иномарочников.Вот это мастерство. И его не купишь быстрым инвентарем.Нефедов Дима играет OFF-,и не собирается его менять, хотя рейтинг 950.

                        #108555

                        YBFlash

                            • Всего сообщений: 343

                          @Dm_itry wrote:

                          Е-мое, люди, вы ж инвентарь берете не для подрезки, что ж вы от него ее ждете-то? Нонсенс…

                          Не понял вопроса 🙄

                          Blade: Nittaku Acoustic
                          FH: Palio Blitz
                          BH: Joola Express

                          #108556

                          lavr

                              • Всего сообщений: 1021

                            Значит ИМХО:
                            Играю уже давно БоллСпирит офф, но лежит у меня давненько основа алл Доник Аппелгрин сенсо — легонькая очень чувствительная деревяшечка. Я ей иногда поигрывал, мои ощущения:
                            например Брайс (2.1) наклеенный (только переклеенный) на этот Доник — скорость топса справа очень неплоха — можно делать эйсы легко, если твоя инициатива и противник отбивается у стола подставками, причем айс за счет чего — и скорость всеже приличная и топс получается более горбатым (особенно, если наклеено что то потише брайса) вращение сильное, поступательное меньше, такое офф ракеткой трудно принять.
                            если же это уже перекрут недалеко от стола, то твой первый перекрут убьется насмерть первым встречным от противника с офф.
                            Но самый главный минус по скорости, очтего я и не перешел полностью на эту основу: пассивный отскок от такой ракетки (даже с брайсом) никакой. То есть, если нет возможности активно сыграть мяч с полным проводом руки, что бывает часто, то такой короткий тычек наверняка убивается противником. Например, сделал хороший топс справа у стола, а противник шар подставкой перевел тебе быстро налево, тебе остается только коротко кистью тыкнуть слева — от офф ракетки, это будет весьма быстрый отыгрыш на контре и инициатива в общем то не теряется, а вот от тухлой деревяхи шар отлетит слабо на удар сопернику.

                            ЗЫ: Эта тема актуальна тем, что касается вопроса — чем играть в будущем, когда уже очевидно станешь уступать в физике (заметьте не в реакции, а в физике. Ведь в чем уступает 40 летний пацану — не в реакции, а в скорости передвижения). Первоначально думал (и я даже предложил здесь на форуме, что следует перейти на более медленную основу), но один умный чел заметил обратное — чтобы меньше двигаться нужна наоборот очень быстрая но контрольная основа — от нее в контре все отскаивает быстро само — не надо много амплитудных движений, нужна хорошая реакция, чувство мяча и техника исполнения — эти три последние весчи не теряются с годами.
                            Возможно ошибаюсь в примере, но кажется М.Хомутов (фанат пива а не физики) играя брайсами на Примораке карбоне, естественно в сравнении не со мной а с молодыми МСами, которых он делает.
                            Ну и альтернативный вариант — играть доской алл, но с обманками.

                            Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                            вверх, к самой вершине (с)
                            ___________________________________________
                            TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                            #108557

                            antonch

                                • Всего сообщений: 2148

                              @Dm_itry wrote:

                              Е-мое, люди, вы ж инвентарь берете не для подрезки, что ж вы от него ее ждете-то? Нонсенс…

                              Вот прям все монстры со всего топс делают? Ничего подобного, делают только тогда, когда дают делать.

                              Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                              #108558

                              teapot

                                  • Всего сообщений: 47

                                @dusha wrote:

                                IMHO стандартная среди нас, чайников, ситуация:

                                на разминке два владельца Гергелей с Брайсами стоят и «мощно» перекручивают по диагонали. начинают играть на счет — один «кач»… редкие попытки начать — либо в сетку, либо за стол…

                                спрашивается — «ну на хрена ты ЭТИМ играешь?» возьми что-нибудь помедленнее — по любому больше мячей на стол положишь…

                                На мой взгляд дело здесь не в ракетке. Технически они могут сделать удар, но не хватает скорости и реакции «подойти» для выполнения удара.

                                #108559

                                teapot

                                    • Всего сообщений: 47

                                  На форуме у Григория при тестированиии инвентаря было разделение- для профи и для аматоров. Так вот по поводу одного из сочетаний основы и накладок примерно так:
                                  Профи — Игра-Атлетичная. скоростная, техничная, активная …..
                                  Любитель — Ну и что что у меня мяч улетает за стол? Зато если попаду- никто не возьмёт. И вообще — я должен «догонять» ракетку, она должна меня заставлять работать..
                                  Теперь что касаемо различий между ОФФ+Мах и АЛЛ+1,7 (очень субьективно)
                                  1.Скидка. ОФФ- необходимо даже чуть амортизировать движением кисти. АЛЛ- необходимо чуть добавлять вперёд
                                  2. Подставка. От АЛЛ, при одинаковой амплитуде движения, шарик падает гораздо ближе к сетке чем от ОФФ.
                                  3. Подрезки. Над столом — ОФФ требует более тонкой игры, лучшего чувства мяча. В средней зоне — ОФФ требует более высокой скорости выполнения технического приёма, в противном случае шарик или завышается или улетает за.
                                  4. Плоские. У нас один игрок поменял Аппеля и Тенеро на Карбон и Брайс. первое время мы просто не реагировали на его плоскачи. Скорость ощутимо выросла. Как впрочем и процент брака.))). Кстати человек прошел путь от полного Дефа к карбону и Брайсу. К 60-ти годам. 45 лет игрового стажа! Одна из причин — желание жестче подставлять и мощнее бить. А Деф-стиль подразумевает хорошие ноги и дыхалку, что в 60 лет….. Шипы ему противны. Хотя по ним играть обожает, по причине наличия фантастических плоскачей.
                                  5. Накаты и топсы. Поскольку от ОФФ шарик отскакивает быстрее необходимо эти удары выполнять с большей скоростью(ускорением). Успеть закрыть и не дать сорваться.
                                  Вывод(мой) — ОФФ обеспечивает, при прочих равных условиях, по сравнению с АЛЛ, более быструю, жесткую,атакующую игру. Предьявляет более высокие требования к игрокам в плане техники и чувстве мяча. ОФФ по определению не заточена под защиту или пассивную игру. такая игра скорее вынужденая. Так что разница между ОФФ и АЛЛ для любителя есть. Заключается прежде всего в количестве пролитого пота на тренировке, потраченных нервах, в желании продтянуть своё немощное тело и убогую технику к уровню ОФФ. И потом, в далёкой перспективе, обыграть АЛЛовца. Просто потому что у тебя инвентарь быстрее, а ты чуть техничнее.
                                  А пока остаётся только мысленно плеваться в сторону счастливых обладателей ДЕФов,АЛЛов,»травы» и антипауэров. Они пока побеждают, но уже не выигрывают.)))))

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 57 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 505