мобильное приложение мелбет

Скорость мяча в разных залах

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Скорость мяча в разных залах

  • В этой теме 88 ответов, 30 участников, последнее обновление 09.01.2006 в 20:27 сделано dsk.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 89 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #116110

    JoaoMiguel

        • Всего сообщений: 2376

      @KonstantinM wrote:

      :) Чем дальше в лес — тем толше партизаны :)
      Читать становится все интересней :) Особенно про числители в формулах… :)

      1) Зал можно поставить на платформу разогнать с открытыми окнами — тогда давление существенно упадет — скорость увеличиться. Эффект известный для автомобилистов при закрывании окошка при большей скорости :). Зал можно оставить на месте — но когда на улице штормовой ветер — открыть окна. :) И наслаждаться скоростью.

      2) Новый скоростной вид НТ в вакууме! :) Одеваются скафандры — из герметичного помещения откачивается воздух. Для DF — это новый вид спорта (это для спора DF c victor-ом о том что считать другим видом спорта). Типа топс будет лететь только по стандартам ньютоновских законов и эффекта подъемной силы для мяча не будет — другая техника игры. :)

      3) Новый психологический прием для противника. Если проигрываешь во время встречи, то делаешь паузу — если окна закрыты — открываешь, если открыты — то закрываешь. Тем самым воздействуя на скорость полета :)… и нервы партнера…

      4) Потом добавить новый пункт в правилах о степени открытостей окон в зале и стандартизованным составом атмосферы, влажности, давлении. Соревнования можно проводить в залах стандартизованных ITTF. Специальные залы, в которых искуственно поддерживается давление и влажность. Спортсмены обязаны играть во влагопоглащающих масках чтоб не дышать перед собой тем самым замедляя полет мячика. :)

      Никогда так не смеялся 😆 😆 😆 😆 😆 😆 .

      #116111

      mick

          • Всего сообщений: 3991

        @agrosseagressor wrote:

        Оу, это ест один уотчен коргоши вьиестч. На одьин корьобка спитчки класт двье теннис миятчик и огонь пожеч. Джордано не ждать до старьик и умираль мольодой. Назваль душегубка.

        Карош рюсски писатл! Зделать мне бальшой смех.

        english4all.ru

        #116112

        anubias

            • Всего сообщений: 750

          @agrosseagressor wrote:

          Ушмыгивал юрким пеликаном (аг.аг) :D :D :D

          Ударился добрый молодец о сыру землю и обернулся …набожною старушкою, и подбросила она в жар-огонь не целлюлоидный шарик а охапку б ушных сухих гергелей, и приговаривала – гори гори ярче… :P

          NULL

          #116113

          anubias

              • Всего сообщений: 750

            Ударился добрый молодец о сыру землю и …заохал – черти меня понесли играть на открытом воздухе! 😈

            NULL

            #116114

            mick

                • Всего сообщений: 3991

              @anubias wrote:

              черти меня понесли играть на открытом воздухе!

              Топсанул Иван — и вогнал Змея-Горыныча шипастого в землю по самые колени. Но и сам при этом в землю ушел по самые уши. Мораль — не играйте на зыбучих песках.

              english4all.ru

              #116115

              agrosseagressor

                  • Всего сообщений: 2134

                @mick wrote:

                @anubias wrote:

                черти меня понесли играть на открытом воздухе!

                Топсанул Иван — и вогнал Змея-Горыныча шипастого в землю по самые колени. Но и сам при этом в землю ушел по самые уши. Мораль — не играйте на зыбучих песках.

                Возразить не имею чего. И так ясно сделалось что в длинном узком коридоре психиатрического отделения скорость у мяча будет иной,чем в плавательном бассейне или на мясокомбинате. И как-то покойно вдруг стало… Чу, чьи-то крики за окном. Вальднер что ли? Опять кому-то проиграл?Кафельникову в покер?

                #116116

                mick

                    • Всего сообщений: 3991

                  @agrosseagressor wrote:

                  Чу, чьи-то крики за окном. Вальднер что ли? Опять кому-то проиграл?Кафельникову в покер?

                  J.-O. Waldner: Я — великий, я все выиграл, что можно. А ты кто такой?
                  Napoleon: Не сметь обращаться к императору на Ты! Плебей! Я…
                  J.-O. Waldner: Кто плебей!? Лейтенантишка паршивый! Я русских драл, а ты? Старика одноглазого и то не одолел. Тоже мне, император. Вон глянь, что в твоей империи делается. Сам понавез мавров, а они, сделав дело, уходить не хотят. Хулиганят, как твои солдатики в Москве. Вот, не фига чужие столицы жечь!
                  Napoleon: Ты…Ты…Что ты знаешь, сосунок! Ты мне это дело не шей, русские сами себя поджигали. Они как выпьют водки, так счас жечь что-нибудь. Ты…
                  J.-O. Waldner: Тссс, Наполеоша, давай помиримся и убежим уже отсюда. А то видишь, окно открылось, а в нем мужик. Я его знаю, в теннис ему проигрывал. Агрессивный он по жизни. Давай от греха…
                  Занавес.

                  english4all.ru

                  #116117

                  Olegam

                      • Всего сообщений: 365

                    @mick wrote:

                    … — летит тут гораздо быстрее, совсем по-другому. Вопрос такой — как зависит то, «как летит» от зала? От его объема? Или от чего? и как кто подстраивается под зал, если вообще подстраивается?

                    Быстрее летит или нет шарик я не знаю, но ощущения другие. Прошедший чемпионат города проходил в большом зале. Часть столов были привезены с маленького зала. Многие жаловались на «ребра», в т.ч. и я, т.е. атакующее движение начинали чуть раньше. Умом понимаешь, что надо это учитывать, но претворить это в жизнь трудно :)

                    #116118

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      Скорость одинаковая — восприятие разное («И шарики кровавые в глазах» (кажется, было на форуме)). «А вам Марь Иванна срочно к психоаналитику» (из анекдотов про Вовочку).

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #116119

                      Gleb

                          • Всего сообщений: 309

                        @mick wrote:

                        Господа гуру, наставники, тренеры и мастера! Товарищи старшие! Милые девушки! Молчуны и говорливые! Кричащие Чу! и кричащие Цо!
                        Довольно часто приходится играть в маленьком зале. Побывавшие там МС-ы (как минимум 2) в один голос сказали — летит тут гораздо быстрее, совсем по-другому. Вопрос такой — как зависит то, «как летит» от зала? От его объема? Или от чего? и как кто подстраивается под зал, если вообще подстраивается?
                        зы Если разница есть, то тогда на улице этот параметр «как летит» — скорость мяча? достигает своего экстремально значения даже в безветренную погоду.

                        Попробую, как Андрей: ИМХО, в Крыльях /м.Семёновская/ на II-м
                        этаже и МСА, равно, как и Дворец Спорта в Лужниках — быстрее
                        игра в Крыльях /проверено во многих соревнованиях/ и звуковые
                        ассоциации в той же последовательности, а они, как анализаторы,
                        подносят информацию в мозг и вершат игру! 🙄 😯 :D :cheers:

                        NULL

                        #116120

                        Fan

                        Хранитель
                            • Всего сообщений: 10016

                          @vmg wrote:

                          Скорость одинаковая — восприятие разное

                          Секундочку! Раз разное восприятие, то и скорость разная, не так ли? :D

                          Мой TTW-рейтинг
                          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                          #116121

                          Neslabiy

                              • Всего сообщений: 4772

                            Изменения скорости мяча в разных залах – не еднственная, к сожалению, аномалия в настольном теннисе.

                            Вот, например, о чем писала газета «Спорт в Тундре» от 01.04.1961 под рубрикой «Вечная Мерзлота». В статье, критикующей местные спортивные власти за неготовность к зиме, говорилось о том, что когда с наступлением холодов температура в спортзалах значительно понижается, теннисные столы под влиянием законов физики становятся короче, уже и ниже! Подобное происходило и с мячиками, диаметр которых уменьшался. Поэтому уже в то время раздавались голоса, призывающие ввести специальный «зимний» мяч диаметром 40 мм!

                            Поистине, новое – это хорошо забытое старое! :)

                            #116122

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @Fan wrote:

                              @vmg wrote:

                              Скорость одинаковая — восприятие разное

                              Секундочку! Раз разное восприятие, то и скорость разная, не так ли? :D

                              Тогда вернемся к определению скорости, уважаемый коллега, не так ли? Я подразумевал d(расстояние)/d(время), не зависящее от размера зала. А Вы?

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #116123

                              Fan

                              Хранитель
                                  • Всего сообщений: 10016

                                @vmg wrote:

                                Тогда вернемся к определению скорости, уважаемый коллега, не так ли? Я подразумевал d(расстояние)/d(время), не зависящее от размера зала. А Вы?

                                Ув. vmg! Я лишь хотел намекнуть, что существуют и иные философские системы. Но продолжать не буду, а то тут такое начнётся! 😯 🙄 :D
                                P.S. Будем считать это моей неудачной шуткой.

                                Мой TTW-рейтинг
                                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                #116124

                                vmg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 7366

                                  @Fan wrote:

                                  @vmg wrote:

                                  Тогда вернемся к определению скорости, уважаемый коллега, не так ли? Я подразумевал d(расстояние)/d(время), не зависящее от размера зала. А Вы?

                                  Ув. vmg! Я лишь хотел намекнуть, что существуют и иные философские системы. Но продолжать не буду, а то тут такое начнётся! 😯 🙄 :D
                                  P.S. Будем считать это моей неудачной шуткой.

                                  Да уж (я только что с темы о НТ во дворе), нам только позитивизм и не хватало здесь обсуждать. Но, замечу, есть, ЕСТЬ в вашем замечании некая бездонность, столь выгодно отличающая наш форум от остальных перелаек.

                                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 89 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 878