мобильное приложение мелбет

Скоростное основание

Форумы Тематические форумы Инвентарь Скоростное основание

  • В этой теме 57 ответов, 13 участников, последнее обновление 24.07.2009 в 13:38 сделано juris.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 58 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #198445

    antonch

        • Всего сообщений: 2148

      По моим наблюдениям, те, кто играет серийными топсами, предпочитают Гергели(не 21). Те, кто играет убойными топсами(1-2 и атака), быстрыми подставками, атакующими ударами и контратакой — предпочитают Шлагер. Если больше играешь на чувстве мяча, то Шлагер будет лучше, если больше за счет работы ног — то Гергель.
      Про игровой стиль хорошо бы узнать.
      Но самое главное — и все Гергеля и все Шлагеры надо сначала пробовать, они различаются. У меня были в руках три Шлагера без накладок — у всех отскок разный. Та же самая лабуда и с Гергелем. Стигу не пробовал.
      Все это в сравнении только двух основ — Шлагер и Гергель.

      Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

      #198446

      Nick

          • Всего сообщений: 27

        Это точно,кстати я играл GErgelly 1984 вроде бы года выпуска,так вот мне она больше понравилась чем нынешняя новая,буду надеяться что у меня получится идеальное сочетание,а стиль игры меня такой: вперёд и только вперёд,хотя начинал как защитник но потом понял,что это не моё и что хочется выигрывать самом…единственне что мешает-это излишняя эмоциональность,ну ядумаю это по молодости…

        #198447

        Sanek

            • Всего сообщений: 1370

          Из быстрых Батт Амултарт. На Мизутани должон быть похож. Из одной серии. А Мизутани очень хорошее основание.

          Основание: Nittaku Adelie
          FH: Tenergy 64 2,1
          BH: Tenergy 64 2,1

          #198448

          JimT

          Участник
              • Всего сообщений: 9815

            @Sanek wrote:

            Из быстрых Батт Амултарт. На Мизутани должон быть похож. Из одной серии. А Мизутани очень хорошее основание.

            Мизутани Нику, наверное, не подойдет — доска отличная, но он-то хочет что-то очень быстрое.

            Амультарт безусловно доска хорошая. Может быть ему ее и надо. Должен правда, по привычке вставить, что знаю двух людей, которые поиграв Амультартом, купили себе для пробы Darker Speed 90 и теперь только на него и молятся. По их мнению, атакующая игра у DS90 ничем не хуже, а блоки и короткая игра (в случае необходимости) у однослойки всегда на порядок а то и на два превосходит любое другое атакующее основание.

            Основа: деревянная экзотическая
            Резина: всякая разная

            #198449

            Nick

                • Всего сообщений: 27

              Пообщался сегодня с людьми на тренировке и всё-таки решил остановиться на Шлагере,а Даркер хочет один мужичок себе прикупить,думаю потом у него взять и попробовать,а там уж будет реальное сравнение…

              #198450

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                @Nick wrote:

                Пообщался сегодня с людьми на тренировке и всё-таки решил остановиться на Шлагере,а Даркер хочет один мужичок себе прикупить,думаю потом у него взять и попробовать,а там уж будет реальное сравнение…

                Вот это лучше всего! молодца…

                Только если будете пробовать Даркер, то у меня вам пара советов

                а) надо играть всю тренировку, а не 5-10 минут, иначе рука не успеет привыкнуть к толщине ракетки (хват другой и т.п.) и к ощущению (кажется, что ракетка непривычно и неудобно очень мягкая). Советую начинать с серии простых накатов справа и блоков… также, если вы после часа игры Даркером возьмете обратно свою обычную ракетку, то не пугайтесь, если вам покажется, что вы разучились играть своим Шлагером — это вполне нормальное ощущение… пройдет.

                б) не советую ставить на Даркер жесткие быстрые накладки — для супербыстроты нет нужды, а иначе совсем будет не справиться с мячом. Очень рекомендую мягкие средне-быстрые резины вроде Марк 5-30 или Срайвер FX или опять-таки мягкие средне-катапультные тензоры. Чем вы сейчас-то играете?

                Успехов!

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

                #198451

                Nick

                    • Всего сообщений: 27

                  Сейчас я играю Kreanga Carbon Off+,Bryce Speed max и Plasma 470 max,если встанет вопрос о приобритении Darkera обязательно обращюсь к вам за консультацией…

                  #198452

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    @Nick wrote:

                    Сейчас я играю Kreanga Carbon Off+,Bryce Speed max и Plasma 470 max,если встанет вопрос о приобритении Darkera обязательно обращюсь к вам за консультацией…

                    Спасибо за доверие… может быть вам просто смягчить немного свои нынешние накладки — скажем Bryce Speed FX, Plasma 370 или немного потоньше их сделать, раз вас контроль стал подводить? ну впрочем, вашим тренерам наверняка виднее. Успехов!

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #198453

                    Nick

                        • Всего сообщений: 27

                      В любом случае поиграю месяц этими,вдруг будет самое то!!!А если что-то не устроит то буду эксперементировать!!!Спасибо за ваше мнение!!!

                      #198454

                      tornado

                          • Всего сообщений: 262

                        Я бы лично ставил на FH Darker Hinoki shakespeed 90 — Nittaku Hurricane II-pro 2.0mm (именно эту толщину губки) …липкая накладка и жесткая губка 39град. — немного придерживают мяч, что дает очень хороший контроль на короткой игре, блоке и при быстром топсе со стола. Вообщем идеальное сочетание! На BH по своему усмотрению, но ни в коем случае не с мягкой губкой!!! Хорошо подходит Bryce 1.7mm или Bryce hard 1.9mm. Основание достаточно мягкое, быстрое и упругое — поэтому использование мягких губок на накладках приводит к сильному эффекту мягкой подушки. А с учетом его толщины (около 9.3mm) — лучше не использовать губки более 2.0mm! Чтобы была возможность не только крутилки, но и хорошего топс-удара. Следует иметь ввиду, что такое основание не предназначено для быстрой полу-плоской игру у стола…а-ля рубилово…! Но зато оно позволяет любые вариации топса, а силовой топс такой — что просто спасу нет…именно в этом его основное преимущество.

                        P.S. Я в своем основании дополнительно снимал по 0.6mm с каждой стороны, чтобы уменьшить его вес и переместить весовой баланс ближе к ручке. Т.к. у него изначально достаточно сильный баланс в голову…

                        Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

                        #198455

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          @tornado wrote:

                          а силовой топс такой — что просто спасу нет…именно в этом его основное преимущество.

                          Да, испытал на себе. Малый один со стола так мел топс-ударами …
                          @tornado wrote:

                          P.S. Я в своем основании дополнительно снимал по 0.6mm с каждой стороны, чтобы уменьшить его вес и переместить весовой баланс ближе к ручке. Т.к. у него изначально достаточно сильный баланс в голову…

                          Насколько уменьшилося вес? Какова технология?

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #198456

                          tornado

                              • Всего сообщений: 262

                            Вес не существенно изменился (7-8 гр.), а вот скорость стала немного меньше, основание немного жестче и баланс ушел из головы к ручке (что собственно я и хотел). Делал не сам все это — через профессионала в столярном деле — Алексей Иванов (СПб). У него есть дочка м.с. — Юлия Иванова. Работа сделана по качеству так, что просто фантастика…просто молодец он. Он это делал какой-то шлиф-машиной, а основание было чем-то жестко зафиксировано на идеально плоскости…Так ровно отшлифовано, просто прилипает к идеальной плоскости…Шлифовалось не вся плоскость, а до начала ручки… т.е. получилось как бы небольшое углубление… ступенька …куда и кладется собственно накладка (это типичная конструкция с выемкой на плоскости для перьевых оснований…)

                            Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

                            #198457

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @tornado wrote:

                              Вес не существенно изменился (7-8 гр.), а вот скорость стала немного меньше, основание немного жестче и баланс ушел из головы к ручке (что собственно я и хотел).

                              А сколько было до обработки?

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #198458

                              tornado

                                  • Всего сообщений: 262

                                До обработки было — 9.3mm. Для меня было черезчур мягко …Я не кручу все время чистый топс, чаще через топс-удар…

                                Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

                                #198459

                                vmg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 7366

                                  @tornado wrote:

                                  До обработки было — 9.3mm. Для меня было черезчур мягко …Я не кручу все время чистый топс, чаще через топс-удар…

                                  А вес какой был до обработки? Потом интересно получается — толщина уменьшилась и жесткость увеличилась. Обычно наоборот — жесткость растет с толщиной. Почему так?

                                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 58 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 649