мобильное приложение мелбет

Слабое место противника

  • В этой теме 40 ответов, 17 участников, последнее обновление 13.05.2006 в 01:54 сделано ANDRONIC.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 41 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #124166

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      @Dmitry wrote:

      Я бы вопрос немного повернул. В игре не так нужно узнать абсолютные слабости соперника, как относительные. Относительно вашей игры, ваших элементов, инвентаря. Что толку, если он путается в сильных вращениях, если вы их не делаете? Одни ищут слабые стороны, другие пытаются использовать свои сильные, невзирая на игру соперника.

      Именно так. Стратегически верно: стараться реализовать свои СИЛЬНЫЕ стороны, свою наработанную игру, свои «фирменные» элементы и связки. Ну и конечно учитывать инвентарь соперника. Если у того длинные шипы слева, или Супер-анти, или еще что заковыристое, следует сразу же внести поправки на это. Но чтобы ГРАМОТНО и быстро внести эти поправки, нужен «нажитый непосильным трудом» общий опыт игры против играющих этим инвентарем. Хм… чтой-то я начал вещать прописные истины. Все, умолкаю, пардон за словоблудие. :?

      #124167

      pawky

          • Всего сообщений: 1616

        @DragonFly wrote:

        Вот, например, FAN как-то обмолвился, что у него есть «дыра», через которую как-то раз «все и выиграли».

        А действительно, что же именно уважаемый FAN считает такой ужасной «дырой» в своей игре ? Очень бы хотелось у него это узнать… ну хотя-бы в привате :)
        @DragonFly wrote:

        Но вот чтобы явная дыра — я не знаю где.

        FAN — это непробиваемая стена — как уже неоднократно многими замечалось…

        Tamca 5000 Gergely
        Acuda S1 Turbo MAX black
        Baracuda 2,0 red

        #124168

        JoaoMiguel

            • Всего сообщений: 2376

          И ещё что хотелось сказать. Советы других игроков, игравших уже с этим соперником, обычно ничего не дают начинающему теннисисту. Например, такой: «Его запил надо перекручивать топсом». Обычно дающие советы не учитывают Ваших особенностей (и пробелов в технике), так что такие советы часто оказываются совершенно бесполезны. Надо всё искать самому. Самое простейшее — определить, какие мячи для него труднее всего: влево, вправо, в живот, длинные, короткие, с верхним вращением, с нижним вращением, с боковым вращением (если владеете). Затем подавать соответствующие подачи, ну и в игре, соответственно использовать. Но подачи — более сильное оружие, т.к. здесь Вы зависите только от себя. Что же каксается постоянного давления на слабое место, то нужно сначала попытаться понять, какая у противника дыра: частичная (т.е. пройдёт с пристрелкой) или полная (ни за что не пройдёт). В первом случае нельзя всё время давить на слабое место, т.к. соперник приспособится и Вы потеряете самый свой сильный козырь, а чередовать удары в слабое место и в другие, чтобы выбивать соперника из колеи, а если полная — можно всю игру только туда и давить, ни о чём не беспокоясь.

          #124169

          metaxa

              • Всего сообщений: 2507

            @pawky wrote:

            @DragonFly wrote:

            Вот, например, FAN как-то обмолвился, что у него есть «дыра», через которую как-то раз «все и выиграли».

            А действительно, что же именно уважаемый FAN считает такой ужасной «дырой» в своей игре ? Очень бы хотелось у него это узнать… ну хотя-бы в привате :)
            @DragonFly wrote:

            Но вот чтобы явная дыра — я не знаю где.

            FAN — это непробиваемая стена — как уже неоднократно многими замечалось…

            Леша, признавайся, что за слабое место??? Уже всех заинтриговал!!!

            #124170

            Su27

                • Всего сообщений: 1000

              по старой памяти — сильная игра слева в ущерб всему остальному.

              ___________
              //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
              Практическая и аналитическая информация

              #124171

              ALC

                  • Всего сообщений: 398

                Здравствуйте. Я внимательно изучил советы, которые были изложены выше. И попробовал применить их в игре. Как с незнакомыми, так и с знакомыми игроками. Результат получился такой:
                1. Ну видимо советы игрока об игре дргого игрока носят субъективный характер и сильно зависят от его игры. То есть если мне говорили — что у него то слабое, то при моей игре..выяснялось , что для меня это сильное, а вот другое, что было сильным — становилось слабым. Иными словами если ты играешь не так как советчик..или очень близко, то результат отрицательный получается.
                2. И отсюда следует, что надо примерять тебе самому игру противника на себя, на свои возможности , способности и технику. А вот помочь так, чтоб помог посторонний — ну пока не получилось. То есть надо суметь смоделировать игру противника в ответ на свою игру.
                3. Получилось заумно, но у меня так получилось , что связано как я понимаю, с тем, что у меня шипы + гладкая накладка, а у других — только гладкая и гладкая….

                #124172

                Fan

                Хранитель
                    • Всего сообщений: 10016

                  @metaxa wrote:

                  Леша, признавайся, что за слабое место??? Уже всех заинтриговал!!!

                  Имеющий глаза, да увидит.

                  Мой TTW-рейтинг
                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                  #124173

                  JoaoMiguel

                      • Всего сообщений: 2376

                    @Fan wrote:

                    @metaxa wrote:

                    Леша, признавайся, что за слабое место??? Уже всех заинтриговал!!!

                    Имеющий глаза, да увидит.

                    Уже Апокалипсис цитируем? А где копирайт?

                    #124174

                    ANDRONIC

                        • Всего сообщений: 581

                      Я месяц назад, первый раз встретился с соперником, у которого с лева длинные шипы. С права сильный точный удар с боковым вращением, сам бью с права на убой, но нужно время для замаха. Так мне пришлось играть сопернику под лево… А возвращается всякая муть!!! Почитал литературу, разобрался что к чему! Теперь я просто обожаю играть с шиповиками!
                      Все предельно просто. Подаю сильное нижнее боковое вращение, на шипы, возвращается сильное верхнее, бью на вылет. С подачи соперника перевожу подрезкой на шипы, там как по писаному.
                      Правда соперник подает чертову кучу не берущихся подач! Во и рубимся до потери своих подач.

                      Zoran Primorac OFF-
                      FH: YASAKA New Era макс
                      BH: Palio AK47 макс

                      #124175

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        @ANDRONIC wrote:

                        ..Подаю сильное нижнее боковое вращение, на шипы, возвращается сильное верхнее, ….

                        Ну опять -25. Ну какое там СИЛЬНОЕ верхнее?! :?:Шо прям эмблемы не видно, как сильно вращается? 😈
                        Я Специально устраивал эксперимент: мне пилили гладкой, а я и так и сяк возвращал шипами, а двое «понятых» спецом, чуть не залазя на стол, 😈 всматривались в отлетающий от моих шипов мяч.
                        НЕ было там СИЛЬНОГО верхнего, и тем более топса, как тут говорил уважаемый vmg.
                        Было не каждый раз еле заметное верхнее вращение, которое можно приравнять к плоскому мячу.

                        #124176

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          Андрей А., как это нередко с ним случается, принципиально ПРАВ. Основная сложность игры по длинным шипам связана с умением работать с «плоскачами», то есть с мячами, испытывающими явный недостаток кинетической энергии. Эффект «сухого листа», когда мяч, поднявшись на вершину траектории, резко ныряет вниз. Ни о каких «бешеных» вращениях от гладких шипов не может быть и речи, напротив, принцип шипов — отобрать избыточное вращение приходящего мяча.

                          #124177

                          JoaoMiguel

                              • Всего сообщений: 2376

                            @Sever8 wrote:

                            Андрей А., как это нередко с ним случается, принципиально ПРАВ. Основная сложность игры по длинным шипам связана с умением работать с «плоскачами», то есть с мячами, испытывающими явный недостаток кинетической энергии. Эффект «сухого листа», когда мяч, поднявшись на вершину траектории, резко ныряет вниз. Ни о каких «бешеных» вращениях от гладких шипов не может быть и речи, напротив, принцип шипов — отобрать избыточное вращение приходящего мяча.

                            А резко ныряют вниз разве не мячи с верхним вращением?

                            #124178

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              @JoaoMiguel wrote:

                              А резко ныряют вниз разве не мячи с верхним вращением?

                              ИМХИще
                              Резко — только топспины (в классическом понимании) А среднее по силе верхнее вращение имеет ИМХО, обыкновенный накат. И он как мне известно, не ныряет.
                              А еще ныряет, точнее не взлетает на предполагаемую по высоте падения высоту взлёта (о как завернул) тухлый плоский мяч от шипов. Наверняка играли когда-нить с шиповиками типа Савенко, Давыденко, Бриль Тверской (Не путать с Питерским) 😈 Вот летит от них такая гадость довольно высоко ударяется об стол… и как бы «зависает» в воздухе и не движется тебе навстречу и вверх как ты ожидаешь (как если бы это было от гладкой), и сваливается или «ныряет». Даже если успеешь сделать шаг вперед и подставить- все равно летит в стол, или в лучшем случае в сетку.

                              #124179

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                @Sever8 wrote:

                                Андрей А., как это нередко с ним случается, принципиально ПРАВ. Основная сложность игры по длинным шипам связана с умением работать с «плоскачами», то есть с мячами, испытывающими явный недостаток кинетической энергии. Эффект «сухого листа», когда мяч, поднявшись на вершину траектории, резко ныряет вниз. Ни о каких «бешеных» вращениях от гладких шипов не может быть и речи, напротив, принцип шипов — отобрать избыточное вращение приходящего мяча.

                                Здрасьте, я ваша тетя! Плоский мяч, оказывается, это у которого кинетической энергии нет 🙄 А «сухой лист», который всю жизнь с углового в ворота закручивали, от недостатка вращения так себя вел. Ну и чудеса…

                                hare mamburu

                                #124180

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @Андрей А wrote:

                                  Ну опять -25. Ну какое там СИЛЬНОЕ верхнее?! :?:Шо прям эмблемы не видно, как сильно вращается? 😈

                                  Шипы бывают разные, зеленые и красные… И играть ими можно по-разному. Если активно скинуть стеклянными шипами сильный запил — прилетит нормальный топс, к понятым не ходи.

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 41 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 481