мобильное приложение мелбет

Слабое место противника

  • В этой теме 40 ответов, 17 участников, последнее обновление 13.05.2006 в 01:54 сделано ANDRONIC.
Просмотр 11 сообщений - с 31 по 41 (из 41 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #124181

    Fan

    Хранитель
        • Всего сообщений: 10016

      @DragonFly wrote:

      Если активно скинуть стеклянными шипами сильный запил — прилетит нормальный топс, к понятым не ходи.

      Какая гадость! :? :D

      Мой TTW-рейтинг
      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

      #124182

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        @DragonFly wrote:

        @Андрей А wrote:

        Ну опять -25. Ну какое там СИЛЬНОЕ верхнее?! :?:Шо прям эмблемы не видно, как сильно вращается? 😈

        Шипы бывают разные, зеленые и красные… И играть ими можно по-разному. Если активно скинуть стеклянными шипами сильный запил — прилетит нормальный топс, к понятым не ходи.

        По разному играл, стеклянными не пробовал.
        Вспомни хотя бы свой собственный топс. Его вполне приличную скорость и вращение. Вспомнил? Теперь представь 1. как подлетает к «стеклу»замедляясь и теряя вращение запиленный мяч,
        2. ударяется об стол — теряет вращение и кинетич. энергию
        3. «Стекло» наносит ему активный удар- вращение мяча НЕ ДОБАВЛЯЕТСЯ, а еще больше гасится ( а)законы физики никто не отменял и б) стекло НЕ ВРАЩАЕТ ) и даже если вращение мяча удачно в соотв-ии с мифом перевернулось с нижнего на верхнее, оно, измученное полетом и столкновениями теряет ровно настолько чтобы превратиться в слабое верхнее или вообще в ноль -то есть плоский мяч. А теперь еще раз вспомни свой топс и сравни его с тем что прилетело только что от стеклянных шипов…

        А вааще, ИМХО, здесь скорее всего, не надо рассуждать теоретически. Надо взять и снять на хорошую професс камеру, и убедиться в том что никакого нормального топса (топса, земляк, а не наката со слабеньким верхним) при возврате стеклянными шипами на самый сильный запил, — не бывает.

        #124183

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          уваж ALC, пардон что устроили OFF -топик. Если скажете, то отрежемся и перенесемся в другую тему :P

          #124184

          nmark

              • Всего сообщений: 2012

            @DragonFly wrote:

            @Андрей А wrote:

            Ну опять -25. Ну какое там СИЛЬНОЕ верхнее?! :?:Шо прям эмблемы не видно, как сильно вращается? 😈

            Шипы бывают разные, зеленые и красные… И играть ими можно по-разному. Если активно скинуть стеклянными шипами сильный запил — прилетит нормальный топс, к понятым не ходи.

            Всякие СБ и Скальпели возвращают до 80% пришедшего вращения. Однако, по-моему, запил все равно топсом не станет, разве что этот запил произошел от блока Скальпелем другого навесного зверского топса 😈
            А обычный запил конечно такого вращения на возврате не даст. Ну и известными мне ТСП-шными шипами такой трюк при ЛЮБОМ происхождении запила тоже сделать невозможно, ИМХО.

            #124185

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              @Андрей А wrote:

              НЕ было там СИЛЬНОГО верхнего, и тем более топса, как тут говорил уважаемый vmg.

              Топс ИМХО понятие растяжимое. Ну что практически наблюдаемо так это сильнейшее нижнее вращение от стеклянных докторовских шипов на топс (не С8 или 755, которые имеют относительное трение). Может ли зеркальный эффект наблюдаться для запила? Почему нет?

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #124186

              ANDRONIC

                  • Всего сообщений: 581

                Надеюсь ни кто не отрицает факт того что шипы это изначально защитный инструмент? Значит, нападающий может использовать пассивность и скудность приемов как слабую сторону соперника!

                Ну опять -25. Ну какое там СИЛЬНОЕ верхнее?! Шо прям эмблемы не видно, как сильно вращается?

                Я предлагаю перенести этот спор в тему «Прием быстрой подачи длинными шипами».
                Мне помогла разобраться с проблемой шипов вот эта ссылка: http://tabletennissamara.narod.ru/sposob.html

                А вааще, ИМХО, здесь скорее всего, не надо рассуждать теоретически. Надо взять и снять на хорошую професс камеру, и убедиться в том что никакого нормального топса (топса, земляк, а не наката со слабеньким верхним) при возврате стеклянными шипами на самый сильный запил, — не бывает.

                Те, кто это писал наверняка использовали камеру, и другие научные методы анализа.

                2. ударяется об стол — теряет вращение и кинетич. энергию
                3. «Стекло» наносит ему активный удар- вращение мяча НЕ ДОБАВЛЯЕТСЯ, а еще больше гасится ( а)законы физики никто не отменял и б) стекло НЕ ВРАЩАЕТ ) и даже если вращение мяча удачно в соотв-ии с мифом перевернулось с нижнего на верхнее, оно, измученное полетом и столкновениями теряет ровно настолько чтобы превратиться в слабое верхнее или вообще в ноль -то есть плоский мяч.

                Я тут могу поделится лишь своими наблюдениями:
                1. Все вспомнят как, после сильного запила шар попав в сеть падает на стол и бешено крутясь катится к вам «набирая скорость»? Или после очень сильного и крученого топса, ударившись об стену, падает на линолеум и весьма громко шуршит. Это по силе кинетической энергии.
                Вращение шара при ударе не переворачивается! Все просто! Шар меняет направление полета! Чем больнее отклоняется шара при отскоке от закона «угол падения равен углу отражения» тем больше потеря вращения. От стекла минимальные отклонения, от резины максимальные! Чем выше скорость и масса шара, тем меньше влияние вращения на траекторию.
                2. С действием шипов, я познакомился так… У меня стал получаться топсспин с лева. На радостях я стал переводить игру под лево. Игра на счет резко улучшилась. Но с «дедку шиповику» по прежниму проигрывал 6-11. Даже хуже стало! Тогда я и обратил внимание на его инструмент… Просто раньше я списывал промахи на погрешности в технике наката.
                Стал я с ним спаринговать. Накатываю слева, он подрезает корявенько ( явно слабо). Я бью…… Сеть!!! Накатываю снова, смотрю летит нижнее вращение, да быстро летит! Я бью средней силы топс, обратно приходит среднее нижнее!! Я кручу топс со всей дури! Дед подставляет! А мне летит сильное нижнее, со скоростью!!! Дед смеется!!! 😈 Я злюсь, кручу!!!
                Успокоился, 🙄 почитал ваш форум, нашел ссылку. Теперь дед грустит на свои шипы, я тихо радуюсь!
                Кстати спасибо за наводку на тот сайт!
                :)

                Zoran Primorac OFF-
                FH: YASAKA New Era макс
                BH: Palio AK47 макс

                #124187

                antonch

                    • Всего сообщений: 2148

                  @ANDRONIC wrote:

                  Надеюсь ни кто не отрицает факт того что шипы это изначально защитный инструмент? :)

                  Надейся… :)
                  Есть тут один товарищ, у которого сильная сторона — левая. Правая — слабее. Но топс слева он кидать не умеет. И поставил себе короткие шипы налево.
                  Практически никогда не защищается, разве что у стола может поскидывать для прикола. Слева — стабильный накат и атакующий удар, шарахает так, что мало не покажется.
                  Народ бывает разный.

                  Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                  #124188

                  ANDRONIC

                      • Всего сообщений: 581

                    «Защитный инструмент» в смысле того, что шиповик не может навязать игру сильными вращениями особенно длинными шипами. А плоско лупить может и атакующий и защищающийся, проблема в точности и опыте. Я характеризую себя как «нападающего», но в арсенале были стабильны больше плоские удары. Чистые защитники зарезали, нападающие закатывали! Где начинаются сильные вращения, плоские удары становятся нестабильны. Плоский удар относят к контрудару и завершающему, поскольку наносятся по завышенным шарам со слабым вращениям.

                    Zoran Primorac OFF-
                    FH: YASAKA New Era макс
                    BH: Palio AK47 макс

                    #124189

                    JoaoMiguel

                        • Всего сообщений: 2376

                      @Андрей А wrote:

                      …даже если вращение мяча удачно в соотв-ии с мифом перевернулось с нижнего на верхнее, оно, измученное полетом и столкновениями теряет ровно настолько чтобы превратиться в слабое верхнее или вообще в ноль -то есть плоский мяч.

                      Пришедшее нижнее и ушедшее верхнее это одно и то же вращение, сколько раз уже об этом говорилось ❗

                      #124190

                      Egor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 1059

                        @Андрей А wrote:

                        …даже если вращение мяча удачно в соотв-ии с мифом перевернулось с нижнего на верхнее, оно, измученное полетом и столкновениями теряет ровно настолько чтобы превратиться в слабое верхнее или вообще в ноль -то есть плоский мяч.

                        Не согласен я в этом вопросе с Андреем А.
                        Мяч после срезки (толчка) подрезки длинными шипами кажется плоским, т.к имеет низкую скорость. На самом деле верхнее вращение там есть и может быть достаточно сильным, чтобы после ответа противника тоже подрезкой мяч улетал за стол. Сам такое часто проделываю :) Вот и доказат-во этого явления.
                        Если бы мяч прилетал плоский или со слабым вращением, то почему после подрезки он улетает за стол или взмывает вверх … ? По моему это явление видели все кто играл длинными шипами или встречался с такими игроками.
                        Возможно дело в том, что Андрей А играет дл.шипами на открытой стороне и эти эффекты ему не так заметны, т.к мяч открытой стороной играется все же немного позже и дальше от сетки, отсюда и большие потери вращения. К тому же у каждого своя техника …

                        #124191

                        ANDRONIC

                            • Всего сообщений: 581

                          Помогите отыскать слабое место соперника?! ❗

                          Сегодня зашел в один спортзал, поиграть со знакомым. Он не пришел. Зато весь вечер 3 часа играл с КМСом.
                          Пока разминались, был в восторге! :P Мог шарашить в полную силу свои излюбленные плоские удары и накаты, КМС стоял во второй третьей зоне и все аккуратно мне возвращал. Я давно так не молотил! 😈 Просто мало кто мог тягаться, он правда тоже у стола не справлялся.
                          Когда началась игра на счет… Мне сало грустно… :( Выше сетки он поднимал мне редко, только когда мне удавалось его растащить обратными кроссами, да и то со своих подач. Его серии топсов медленные сильно крученые по углам, я выкручиваю редко, да и то высоко, на убой. С подрезками та же фигня, он накручивает запилами, а я только откидываю, пока не ошибусь.
                          По началу было совсем плохо (3-11 — 5-11) партий 7. Потом я стал соображать что делать. Полез в атаку! Приспособился к его подачам, стал бить их на взлете. Экспериментировал пока хватало времени и воображения. В конце вечера я играл с ним (6-11 – 9-11), одну партию выиграл, правда он 2 раза не подал, а я в розыгрыше повесил пару соплей.
                          В конце он заметно подустал, я тоже умахался, но виду не подал. А главное я понял, что могу его переиграть! Он меня видимо зауважал, поскольку сказал, что устал и поэтому стал уступать. Я ответил что только размялся. Порешили на том, что через две недели зарубимся.

                          Эй! МС и КМС помогите, чем можите! Посоветуйте как играть против соперника.
                          КМСу лет 40, играет мягко аккуратно, у стола разводит подставками или сильно режет. Топс с права из 2 зоны, мягко с сильным вращением по углам. С лева четкий точный плосковатый накат, топс практически не кидает. Высокие шары не любит, если пытается шлепнуть я в основном успеваю зацепить на вылет. Ракетка у него не быстрая но крученая.
                          За две недели, я могу наработать какие ни будь комбинации и тактические схемы. Нужны советы и предложения…
                          :?:

                          Zoran Primorac OFF-
                          FH: YASAKA New Era макс
                          BH: Palio AK47 макс

                        Просмотр 11 сообщений - с 31 по 41 (из 41 всего)
                        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                        Просмотров: 457