мобильное приложение мелбет

Славные страницы истории СССР и советского спорта.

Форумы Главный Флейм Славные страницы истории СССР и советского спорта.

  • В этой теме 167 ответов, 19 участников, последнее обновление 13.02.2017 в 13:48 сделано vladbar2007.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 168 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #436371

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      @osmar920 wrote:

      первую японскую ракетку купил отец,это было 40 руб, треть оклада врача

      Когда купил себе первую реально приличную ракетку (не вьетнамку) в 1982 году, то мне ее продали по знакомству с приличной скидкой. А так она — без скидки — в сборке стоила в Питере от 80 до 100 рублей (Butterfly Andrzej Grubba ALL+ / Sriver EL / Sriver FX). Резины по отдельности стоили 25-35 рублей каждая, если память не изменяет.

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #436372

      osmar920

          • Всего сообщений: 11138

        @JimT wrote:

        @osmar920 wrote:

        первую японскую ракетку купил отец,это было 40 руб, треть оклада врача

        Когда купил себе первую реально приличную ракетку (не вьетнамку) в 1982 году, то мне ее продали по знакомству с приличной скидкой. А так она — без скидки — в сборке стоила в Питере от 80 до 100 рублей (Butterfly Andrzej Grubba ALL+ / Sriver EL / Sriver FX). Резины по отдельности стоили 25-35 рублей каждая, если память не изменяет.

        я покупал где то в районе 1972-1974г

        http://savepic.net/2267008m.gif

        #436373

        vladbar2007

            • Всего сообщений: 17289

          Не знаю-у кого было 15 долларов!Даже у судей-25. :D В отеле-минимум завтрак-входил в стоимость проживания.А вообще то-питание спортсменов входило в проживание.Так что-не знаю,у кого было 15 S. и как они юедняги умудрялись не только не оголодать,но инвентарь и шмотки привозить. :D Да,Джим,я-родился в Саратове и надеюсь,что здесь и закончу свой жизненный путь.И никогда не было желания переехать в другой,чужой для меня город,хотя Саратов меня не баловал никогда выплатами,которые сейчас получают ветераны в других регионах.Для сравнения-за спортивные заслуги от области,получаю пожизненно-2100 руб.Хотя в соседней,Самаре,мой партнер по паре-получает -11тыс.В других регионах-еще больше.Но уехать куда то…От друзей Саратовских,от родных и могил предков-особого желания-не возникало!Жить даже в чужом городе,не говоря уж о чужой и чуждой по языку и менталитету стране,это-не для меня!Несмотря на все выгоды переезда.По зарплате,уровню жизни и так далее…Но язык,чужая страна и чужие люди….

          #436374

          vladbar2007

              • Всего сообщений: 17289

            @osmar920 wrote:

            первую японскую ракетку купил отец,это было 40 руб, треть оклада врача

            :D Ромаша,как всегда-лукавит!120-это ставка оклада,причем далеко не у всех!Но он не пишет,что ка этому окладу прилагалось еще и множество добавок и реальная зарплата того же врача была 180 руб.А 120-это зарплата медсестры!

            #436375

            vladbar2007

                • Всего сообщений: 17289

              http://fishki.net/1319625-nostalgija-ceny-i-zarplaty-v-sssr.html Зарплаты и цены-статистика.Что бы молодежь знала и поменьше слушала Романов и Джимов!Я уж не пишу о своей зарплате рабочего,которая у меня,в 1972г,на авиазаводе-доходила до 300 руб!Спокойно мог за 100руб ракетку купить,но в то время играл в футбол и хоккей на Чемпионате области и от тенниса был так же далек,как и от космоса..

              #436376

              vladbar2007

                  • Всего сообщений: 17289

                Либералы.вроде романа-не пишут о том.что реальная покупательная способность рубля была намного выше нынешнего.Я к примеру.на свои 270-300 руб в 1972г-мог 15 раз слетать в Москву.Сейчас,при стоимости билета в 6000р.-сами считайте.Что бы эти же 15 раз слетать,надо иметь 90000 руб дохода в месяц.Рабочему-такое не под силу.Простейший пример с проездом на трамвае…На 300 рублей я мог проехать 10000 раз!Сейчас,на зарплату в 30000-только- 1500 раз!И так-в очень многом.Доллар тогда стоил 67копеек.Если бы наш рубль стоил сейчас как тогда-жить можно было бы вполне сносно.Реальный курс доллара к рублю-от 2-5 руб.Но никак не 60.Но в 60ти-заинтересованы власть имущие,те-кто получает доходы от продажи ресурсов за рубеж.Еще удивительно.что до 100-не подняли,но планы по ослаблению рубля у них есть.Ждите девальвации..Вот и Белорусы-сделали себе 2руб.за доллар. :D

                #436377

                sten

                    • Всего сообщений: 1175

                  #436378

                  osmar920

                      • Всего сообщений: 11138

                    @vladbar2007 wrote:

                    @osmar920 wrote:

                    первую японскую ракетку купил отец,это было 40 руб, треть оклада врача

                    :D Ромаша,как всегда-лукавит!120-это ставка оклада,причем далеко не у всех!Но он не пишет,что ка этому окладу прилагалось еще и множество добавок и реальная зарплата того же врача была 180 руб.А 120-это зарплата медсестры!

                    Барашка!
                    это вы все время смотрите на мир через свою призму и обобщаете, кроме того, не принимаете того, что другие говорят.

                    Мои родители( врач и педагог) работали на полторы ставки, поэтому могло и получаться больше, но не все работали больше ставки, были и те у кого оклад был 80 руб. Мед сестры, бухгалтеры и всякие уборщицы и так далее.

                    Про зарплату врача в середине 70х вы мне пизд…те, у меня отец и врач и много родственников…никогда не был оклад 180 в 70х и даже до 85 вряд ли.

                    http://savepic.net/2267008m.gif

                    #436379

                    osmar920

                        • Всего сообщений: 11138

                      @vladbar2007 wrote:

                      Либералы.вроде романа-не пишут о том.что реальная покупательная способность рубля была намного выше нынешнего.Я к примеру.на свои 270-300 руб в 1972г-мог 15 раз слетать в Москву.Сейчас,при стоимости билета в 6000р.-сами считайте.Что бы эти же 15 раз слетать,надо иметь 90000 руб дохода в месяц.Рабочему-такое не под силу.Простейший пример с проездом на трамвае…На 300 рублей я мог проехать 10000 раз!Сейчас,на зарплату в 30000-только- 1500 раз!И так-в очень многом.Доллар тогда стоил 67копеек.Если бы наш рубль стоил сейчас как тогда-жить можно было бы вполне сносно.Реальный курс доллара к рублю-от 2-5 руб.Но никак не 60.Но в 60ти-заинтересованы власть имущие,те-кто получает доходы от продажи ресурсов за рубеж.Еще удивительно.что до 100-не подняли,но планы по ослаблению рубля у них есть.Ждите девальвации..Вот и Белорусы-сделали себе 2руб.за доллар. :D

                      люди ,которых вы называете либералами, не зная смысл слов вам уже столько объясняли, что 5 классник уже бы понял.
                      и то что пишете это полнейший и несвязный бред.

                      http://savepic.net/2267008m.gif

                      #436380

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        Я в 75-м закончил универ и распределился во Владивосток. Оклад ассистента 120 р +20% дальневосточный коэффициент. Собрал ракетку за 275 р — 100р Марк 5 и 105 р за френдшип 729 — новинка в тот момент. Доска тибхар 70. Московские тренеры — спекулянты продавали оптом местным тренерам, те еще накручивали. Отец военный, мать преподаватель зарабатывали вместе почти 500 р. За интернат физматшколу платили 105 в месяц.Самолет домой 74 р в один конец, зимой пополам. Так же за сестру.

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #436381

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          @osmar920 wrote:

                          @vladbar2007 wrote:

                          @osmar920 wrote:

                          первую японскую ракетку купил отец,это было 40 руб, треть оклада врача

                          :D Ромаша,как всегда-лукавит!120-это ставка оклада,причем далеко не у всех!Но он не пишет,что ка этому окладу прилагалось еще и множество добавок и реальная зарплата того же врача была 180 руб.А 120-это зарплата медсестры!

                          Барашка!
                          это вы все время смотрите на мир через свою призму и обобщаете, кроме того, не принимаете того, что другие говорят.

                          Мои родители( врач и педагог) работали на полторы ставки, поэтому могло и получаться больше, но не все работали больше ставки, были и те у кого оклад был 80 руб. Мед сестры, бухгалтеры и всякие уборщицы и так далее.

                          Про зарплату врача в середине 70х вы мне пизд…те, у меня отец и врач и много родственников…никогда не был оклад 180 в 70х и даже до 85 вряд ли.

                          Я вам пишу про Фому, вы мне про Ерему.Не доходит до ОМАРА,что писал я про ЗАРПЛАТУ,а оклад был у разных категорий-РАЗНЫЙ.В таблице было среднее значение ЗАРПЛАТ,а вы талдычите про оклады…Оклады-всегда меньше реальной зарплаты.Упорство-неплохая вещь,но в вашем случае выглядит нелепо. :D Я вам-про зарплату,вы мне-про оклады,которые реально меньше.МАЛО кто получал реально 120. в 72году.И врачей тогда хватало,а не как сейчас.Приводишь данные официальной статистики по СРЕДНИМ ЗАРПЛАТАМ-пишите-нет,у меня отец столько не получал.Вы не желаете учитывать самые разные доплаты-премии,за класс,за стаж, и так далее,что бы цифры выглядели хуже-чем в реале…А самое главное-ТОТ РУБЛЬ-был не в пример нынешнему -КРЕПЧЕ и купить на него можно было больше,чем на нынешний.Гавнецом исходит Роиаша по советскому под личиной критического мышления ко всему советскому.А самое главное-ВЫСОКИЕ зарплаты были прежде всего у тех-КТО РЕАЛЬНО ПРОИЗВОДИЛ ПРОДУКТ-РАБОЧИЕ,КРЕСТЬЯНЕ.Сейчаас же рабочий класс,как и заводы-ликвидирован.Нынешний продукт России-очень сильно уступает советскому.Я уж молчу о социальных льготах того времени и которых практически не стало сейчас.Потому я и не стал получать высшее-что рабочим я зарабатывал в 2-2,5 раза больше любого врача или инженера.И самое главное-любил делать все РУКАМИ.

                          #436382

                          vladbar2007

                              • Всего сообщений: 17289

                            @osmar920 wrote:

                            @vladbar2007 wrote:

                            Либералы.вроде романа-не пишут о том.что реальная покупательная способность рубля была намного выше нынешнего.Я к примеру.на свои 270-300 руб в 1972г-мог 15 раз слетать в Москву.Сейчас,при стоимости билета в 6000р.-сами считайте.Что бы эти же 15 раз слетать,надо иметь 90000 руб дохода в месяц.Рабочему-такое не под силу.Простейший пример с проездом на трамвае…На 300 рублей я мог проехать 10000 раз!Сейчас,на зарплату в 30000-только- 1500 раз!И так-в очень многом.Доллар тогда стоил 67копеек.Если бы наш рубль стоил сейчас как тогда-жить можно было бы вполне сносно.Реальный курс доллара к рублю-от 2-5 руб.Но никак не 60.Но в 60ти-заинтересованы власть имущие,те-кто получает доходы от продажи ресурсов за рубеж.Еще удивительно.что до 100-не подняли,но планы по ослаблению рубля у них есть.Ждите девальвации..Вот и Белорусы-сделали себе 2руб.за доллар. :D

                            люди ,которых вы называете либералами, не зная смысл слов вам уже столько объясняли, что 5 классник уже бы понял.
                            и то что пишете это полнейший и несвязный бред.

                            Не только я их так называю,но и народ.Который в большинстве своем презирает всяких Гозманов,Альбацей и прочих…

                            #436383

                            Sting73

                                • Всего сообщений: 1430

                              @vladbar2007 wrote:

                              @osmar920 wrote:

                              первую японскую ракетку купил отец,это было 40 руб, треть оклада врача

                              :D Ромаша,как всегда-лукавит!120-это ставка оклада,причем далеко не у всех!Но он не пишет,что ка этому окладу прилагалось еще и множество добавок и реальная зарплата того же врача была 180 руб.А 120-это зарплата медсестры!

                              будучи студентом в день до 50 руб зарабатывал в 80е, на ремонте советской электронной техники. Первую ракетку ( как и радиостанцию) сделал сам, на уроке труда в 73г — спасибо русскому учителю, продвинутому трудовику, настоящему офицеру/интеллигенту из рода бывших дворян ( в РСФСР бы его заложили и пустили по этапу/растреляли, а в ГССР жил себе потихоньку пльзовался уважением окружающих за добрые дела), учившего нас не только токарным/слесарным делам, но и этике. Мы мальчишки,тогда над ним посмеивались, но заложенные основы остались на всю жизнь. Матушка моя ( депутат совета) в день на подработках 10- 100р в день, помимо оклада, бакинская черная икра (50р за 1л банку)всегда была холодильнике, ел с отвращением под давлением родителей, в лаваш ее с маслом закутывали. :)
                              PS
                              Тренера моего, 5 кратного чемпиона СССР, чемпиона/призера ЧЕ, лишили всех званий/регалий за фарцовку ( даже вычеркнули из всех списков, каталогов, но в международных скрижалях то остался :) ) — продал пару итальянских туфель, привезенных с ОИ в Мюнхене. Нигде не мог устроиться на работу в Москве тренером, только в ГССР его взяли, соблюдали принцип от каждого по способности. Кадры решают все! Какие кадры- такой и коммунизм :)
                              Тут писали из личного опыта, что в Харькове народ голодал/побирался на паперти- это какими нужно было быть нелюдями ( руководителями не уважающими людей) чтобы допустить такое ?

                              Hand made 7p T05fx/T05
                              Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                              #436384

                              vladbar2007

                                  • Всего сообщений: 17289

                                В Харькове- побирались? В советское то время?Это кем надо быть,что бы верить подобному бреду для 70-80 х годов?

                                #436385

                                Sting73

                                    • Всего сообщений: 1430

                                  @vladbar2007 wrote:

                                  В Харькове- побирались? В советское то время?Это кем надо быть,что бы верить подобному бреду для 70-80 х годов?

                                  Никому не верю, пока сам не увижу, всегда призываю оппонентов писать о своем личном опыте а не ОБС ( одна бабака сказала или ББС написало). Вы, кстати, вставляете комменты за весь россейский народ , а полномочия у вас есть ? Вы вступили https://onf.ru/ или только писаниной занимаетесь? Кто за вас будет местных коррупционеров выявлять? Не надо нам про Каспарова/Касьянова/Кудрина и иже с ними, пишите,что у вас на саратовщине творится и что вы делаете для улучшения ситуации на местах ?
                                  Профессиональные нищие всегда были и будут, но чтобы это носило массовый характер ? Хотя, кто это написал, был еще подростком и многое воспринимал в силу своего развития…
                                  В Харькове был только проездом в 70х не выходя с вокзала, поезд №14 Тбилиси-Москва , запомнилось, что на перроне было полно торговцев со всякой снедью, за сущие копейки, по нашим ГССРоским ценам :) Нищих не видел, клянусь чеснслов.

                                  Hand made 7p T05fx/T05
                                  Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 168 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1669