мобильное приложение мелбет

Славные страницы истории СССР и советского спорта.

Форумы Главный Флейм Славные страницы истории СССР и советского спорта.

  • В этой теме 167 ответов, 19 участников, последнее обновление 13.02.2017 в 13:48 сделано vladbar2007.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 168 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #436386

    vladbar2007

        • Всего сообщений: 17289

      Я не имею отношения к ОНФ.Это движение было создано Кремлевскими стратегами.Что касается вашего учителя,которого якобы обязательно расстреляли бы большевики,то сомнительное утверждение.Знаете,сколько дворян и бывшей интеллигенции приняли революцию и стали работать на благо народа? Очень много.Моя соседка бывшая,была как раз из дворян и умерла уже в 70 году.

      #436387

      sten

          • Всего сообщений: 1175

        @vladbar2007 wrote:

        Я не имею отношения к ОНФ.Это движение было создано Кремлевскими стратегами.Что касается вашего учителя,которого якобы обязательно расстреляли бы большевики,то сомнительное утверждение.Знаете,сколько дворян и бывшей интеллигенции приняли революцию и стали работать на благо народа? Очень много.Моя соседка бывшая,была как раз из дворян и умерла уже в 70 году.

        И среди дворян было много дураков, иначе Россия не попала бы в такое дерьмо, из которого и за 100 лет не вылезти

        #436388

        Sting73

            • Всего сообщений: 1430

          @vladbar2007 wrote:

          Я не имею отношения к ОНФ.Это движение было создано Кремлевскими стратегами.Что касается вашего учителя,которого якобы обязательно расстреляли бы большевики,то сомнительное утверждение.Знаете,сколько дворян и бывшей интеллигенции приняли революцию и стали работать на благо народа? Очень много.Моя соседка бывшая,была как раз из дворян и умерла уже в 70 году.

          Утверждать не берусь потому и стоит «бы» но он сам говорил что на родину лучше не соваться. Чем вам кремлевские не угодили? Чего вам не хватает?
          Собираетесь участвовать в президентских выборах? Строчите по форумам целыми днями, а где ваша программа по улучшению отдельных недостатков , или февральские тезисы?
          Катаетесь как сыр в масле, по турнирам. Что вам еще нужно для счастья?
          Вернуться в молодость? Так мы все этого хотим :) Машина времени в разработке :)

          Hand made 7p T05fx/T05
          Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

          #436389

          vladbar2007

              • Всего сообщений: 17289

            @Sting73 wrote:

            @vladbar2007 wrote:

            Я не имею отношения к ОНФ.Это движение было создано Кремлевскими стратегами.Что касается вашего учителя,которого якобы обязательно расстреляли бы большевики,то сомнительное утверждение.Знаете,сколько дворян и бывшей интеллигенции приняли революцию и стали работать на благо народа? Очень много.Моя соседка бывшая,была как раз из дворян и умерла уже в 70 году.

            Утверждать не берусь потому и стоит «бы» но он сам говорил что на родину лучше не соваться. Чем вам кремлевские не угодили? Чего вам не хватает?
            Собираетесь участвовать в президентских выборах? Строчите по форумам целыми днями, а где ваша программа по улучшению отдельных недостатков , или февральские тезисы?
            Катаетесь как сыр в масле, по турнирам. Что вам еще нужно для счастья?
            Вернуться в молодость? Так мы все этого хотим :) Машина времени в разработке :)

            :D Спасибо.Только меня в Президентах-и не хватает!!!Для счастья -народного. :D Видите ли.что бы что то настрочить-хватит 5ти минут времени-если быстро печатаете.А как раз-благодаря этим темам и научился очень быстро печатать.Так что-не сижу я целыми днями…И по турнирам не мотаюсь-раз в неделю и только в Саратове.Работы много на двух работах…

            #436390

            vladbar2007

                • Всего сообщений: 17289

              @sten wrote:

              @vladbar2007 wrote:

              Я не имею отношения к ОНФ.Это движение было создано Кремлевскими стратегами.Что касается вашего учителя,которого якобы обязательно расстреляли бы большевики,то сомнительное утверждение.Знаете,сколько дворян и бывшей интеллигенции приняли революцию и стали работать на благо народа? Очень много.Моя соседка бывшая,была как раз из дворян и умерла уже в 70 году.

              И среди дворян было много дураков, иначе Россия не попала бы в такое дерьмо, из которого и за 100 лет не вылезти

              Все с вами ясно.Многие из этих дворян-стали выдающимися врачами.конструкторами и учеными.военначальниками.По вашему-они в дерьмо страну столкнули?В дерьмо страну столкнули как раз Горбачев и особенно Ельцин со своей командой младореформаторов!Вот из этого дерьма-не скоро выберемся.По вашему-быть второй экономикой мира после США в советское время-это жить в дерьме??А где сейчас Россия?А сейчас Россия-дойная корова для «элит»,которые жируют на ней!

              #436391

              osmar920

                  • Всего сообщений: 11138

                Профессору не понять, что расходы и затраты нужно рассматривать от гарантированного оклада, если речь идёт о всей стране, а не от зарплаты, которая могла и быть меньше ….премии не всегда были, квалификации не все имели и так далее…

                Не доходит только барашкину

                Кстати мой оклад после распределения в Харьков был 135 в 1983г.

                http://savepic.net/2267008m.gif

                #436392

                osmar920

                    • Всего сообщений: 11138

                  На заметку невежде.

                  Рубль в СССР не был для граждан ни крепким ни слабым поскольку не был свободно конвертируемым и ничего в долларах купить было нельзя.
                  А даже если перевести зарплату на доллары по курсу 66 коп, то это сколько будет в долларах?? И сравните с западом.

                  Покупательнач способность рубля была никакая.

                  Зарплаты в СССР хватало на что? На жрачкухне только, с голоду не помереть. Ассортимент товаров ограниченный, импортные товары не доступны большинству и дорогие, без брата хер что купишь.
                  Летать на самолёте не критерий. Посмотрите на фото толпы граждан ссср—серая масса фуфаек,платков…

                  http://savepic.net/2267008m.gif

                  #436393

                  osmar920

                      • Всего сообщений: 11138

                    Ссср 1980 семья зп допустим 400руб или 600 долл, в США 16000 долл в год

                    http://savepic.net/2267008m.gif

                    #436394

                    primatt

                    Участник
                        • Всего сообщений: 1660

                      @osmar920 wrote:

                      Ссср 1980 семья зп допустим 400руб или 600 долл, в США 16000 долл

                      Роман, можно уточнить. «в США 16000 долл» — это средняя месячная зарплата в 1980 году?

                      #436395

                      osmar920

                          • Всего сообщений: 11138

                        @primatt wrote:

                        @osmar920 wrote:

                        Ссср 1980 семья зп допустим 400руб или 600 долл, в США 16000 долл

                        Роман, можно уточнить. «в США 16000 долл» — это средняя месячная зарплата в 1980 году?

                        это средний доход семьи

                        http://savepic.net/2267008m.gif

                        #436396

                        osmar920

                            • Всего сообщений: 11138

                          @osmar920 wrote:

                          @primatt wrote:

                          @osmar920 wrote:

                          Ссср 1980 семья зп допустим 400руб или 600 долл, в США 16000 долл

                          Роман, можно уточнить. «в США 16000 долл» — это средняя месячная зарплата в 1980 году?

                          пардон, уточняю это годовой средний доход семьи номинальный в ценах тех лет
                          в нынешних ценнах с учетом инфляции это примерно 48000

                          http://savepic.net/2267008m.gif

                          #436397

                          osmar920

                              • Всего сообщений: 11138

                            стоимость некоторых товаров и услуг

                            http://savepic.net/2267008m.gif

                            #436398

                            pawky

                                • Всего сообщений: 1616

                              @JimT wrote:

                              @osmar920 wrote:

                              первую японскую ракетку купил отец,это было 40 руб, треть оклада врача

                              Когда купил себе первую реально приличную ракетку (не вьетнамку) в 1982 году, то мне ее продали по знакомству с приличной скидкой. А так она — без скидки — в сборке стоила в Питере от 80 до 100 рублей (Butterfly Andrzej Grubba ALL+ / Sriver EL / Sriver FX). Резины по отдельности стоили 25-35 рублей каждая, если память не изменяет.

                              Sriver EL в 82 году еще не производился :)
                              возможно даже и FX еще не было — но тут у меня нет стопроцентной уверенности…

                              Tamca 5000 Gergely
                              Acuda S1 Turbo MAX black
                              Baracuda 2,0 red

                              #436399

                              vladbar2007

                                  • Всего сообщений: 17289

                                @osmar920 wrote:

                                На заметку невежде.

                                Рубль в СССР не был для граждан ни крепким ни слабым поскольку не был свободно конвертируемым и ничего в долларах купить было нельзя.
                                А даже если перевести зарплату на доллары по курсу 66 коп, то это сколько будет в долларах?? И сравните с западом.

                                Покупательнач способность рубля была никакая.

                                Зарплаты в СССР хватало на что? На жрачкухне только, с голоду не помереть. Ассортимент товаров ограниченный, импортные товары не доступны большинству и дорогие, без брата хер что купишь.
                                Летать на самолёте не критерий. Посмотрите на фото толпы граждан ссср—серая масса фуфаек,платков…

                                Вот не надо пи…ь.Ромаша. Люди на свои зарплаты-могли каждый год ездить на море в СССР и летали самолетами и ездили поездами-не в пример сегодняшнем у дню.Как раз покупательная способность рубля в СССР-была высокой.А на хера мне ваш доллар?Я не в США живу.а в России и не собираюсь никуда ездить-не интересно это.и нам совершенно ни к чему.что бы он был конвертируемым(мне .во всяком случае)И меня вполне устроили бы и отечественные товары за рубли!Что бы хотя бы еда у нас была здоровой.как в СССР,а не как сейчас-везут всякую дрянь ГМО,от которой неизвестно что у будущих поколений вырастет-может рога,а может и по четыре ноги будет…Россия-вполне может прокормить себя сама и совершенно ни к чему везти из за рубежа всю ту дрянь.что нас здесь пичкают.как теже помидоры.которые неделями лежат и не портятся.а при ближнем рассмотрении-находишь в них точку от укола…Что туда вводили-только сами поставщики забугорные знают..Я вообще сторонник как можно меньших связей с Западом в части продовольствия!Это-наша безопасность!Но БИЗНЕСУ-не выгодно производить,куда как проще купить за рубежом и сбыть здесь-получив навар!И наша страна вполне способна-обеспечить себя всем необходимым сама.Но возможно это при ликвидации капитализма в России..

                                #436400

                                vladbar2007

                                    • Всего сообщений: 17289

                                  @pawky wrote:

                                  @JimT wrote:

                                  @osmar920 wrote:

                                  первую японскую ракетку купил отец,это было 40 руб, треть оклада врача

                                  Когда купил себе первую реально приличную ракетку (не вьетнамку) в 1982 году, то мне ее продали по знакомству с приличной скидкой. А так она — без скидки — в сборке стоила в Питере от 80 до 100 рублей (Butterfly Andrzej Grubba ALL+ / Sriver EL / Sriver FX). Резины по отдельности стоили 25-35 рублей каждая, если память не изменяет.

                                  Sriver EL в 82 году еще не производился :)
                                  возможно даже и FX еще не было — но тут у меня нет стопроцентной уверенности…

                                  Сриверу вообще то-больше 50ти лет!Так что-в 82-он уже был.как и Марка 5.И Таскинесс чоп и драйв…

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 168 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1731