мобильное приложение мелбет

Слева быстрее, чем справа — абсурд?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Слева быстрее, чем справа — абсурд?

  • В этой теме 9 ответов, 8 участников, последнее обновление 28.06.2003 в 02:19 сделано Leon.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #43008

    mick

        • Всего сообщений: 3991

      Господа, прошу вашей квалифицированной помощи вот в каком вопросе. Я осенью, где-то в конце сентября, собрал свою первую ракетку. К сожалению, не было человека, который мог бы подсказать, что мне подходит. А на Форум, увы мне, увы, я тогда не ходил. Короче, у меня BTY VSG-21-3000 OFF, и справа я играл Bryce 2.1, а слева Sriver FX max. Примерно месяц назад я осознал, что все-таки не успеваю обработать мяч справа Брайсом (а вообще у меня спарва накат и зародыш топса лучше, чем слева), и развернул ракетку. Теперь играю справа Шривером , а слева Брайсом. Справа стало лучше, но дело не в этом. И слева моя игра благодаря Брайсу усилилась. Меньше брака и стало мощнее. Как такая фигня может произойти?

      Я всегда думал, что У ВСЕХ слева всегда стоит накладка медленнее, чем справа. Моржет, это не так? Есть ли представители элиты, у которых слева быстрее накладка, чем справа?

      И что посоветуете делать с накладками дальше, когда встанет вопрос замены? Я-то думал постепенно уменьшить скорость ракетки, купив слева что-нибудь медленнее, чем Сривер, а его оставить справа. Что теперь делать, не знаю.

      А может, просто поменять стороны организма и играть, как раньше?:lol: Уж больно мне чпоньк от Брайса спрва нравился, слева я так не долблю, и чпонька нет. В общем, памаги-и-и-ти, а то ребром придется играть, чтоб вопросов не возникало. [addsig]

      english4all.ru

      #73176

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        Действительно, есть спортсмены, у которых «слева» сильнее, чем справа. Из мировых звезд ярчайший представитель — Калиникос Креанга. На форуме, если мне не изменяет память, FAN высказывался в том смысле, что движение слева изначально быстрее.

        Что же касается накладок… А зачем же сразу max? И даже 2.1? Мне кажется, что такая толщина, особенно если речь идет о Брайсе, необходима для того, чтобы мощно перекручивать сильный топс соперника или хотя бы его жесткую подставку. Для промежуточной контрольной игры или для начала надежным топсом Брайс, имхо, не лучший вариант. Кроме того, как только высыхает клей и, соответственно, «испаряется» эффект переклейки, Брайс становится таким жестким!

        Попробуй толщину 1.9. Еще советую почитать досье (в разделе материалы сайта) члена сборной РФ Дмитрия Мазунова.[addsig]

        hare mamburu

        #73177

        Ivan

            • Всего сообщений: 1400

          Я играя более жёсткой накладкой справа, часто на приёме сложных подач идущих мне налево, переворачивал ракетку с целью выполнить откидку более жёской стороной, так как она менее чувствительна к вращению (быстрее отдаёт мяч). Так что тут зависит и от того, чего ты слева делаешь. Топ спин слева, конечно лучше делать более мягкой накладкой. Если слева часто подставляешь, откидывешь, то может быть эффективна жёсткая накладка. Мне кажется, что жёстки накладки даже в какойто мере способны играть как шипы, то есть сократив время касания с накладкой можно добиться возврата если не того же, то по крайней мере ослабленного приданного соперником вращения.[addsig]

          Xiom Fuga
          FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

          #73178

          antonch

              • Всего сообщений: 2148

            Quote:


            И слева моя игра благодаря Брайсу усилилась. Меньше брака и стало мощнее. Как такая фигня может произойти?


            Просто ты нашел накладку слева для своей индивидуальной игры, это ж хорошо! Если слева успеваешь выйти ногами на мяч и обработать его, почему бы и нет? А подачи стало легче принимать? Если да, то Брайс слева нужно оставить. Хорошо бы проверить это с разными игроками на счет. А накладка слева у большинства игроков медленнее из-за нестабильности игры слева, но не у всех же![addsig]

            Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

            #73179

            lavr

                • Всего сообщений: 1021

              Раз играешь скоростной ракеткой, значит стремишься к игре в нападении. Если слева успеваешь играть более быстрой — замечательно. Развивай теперь игру справа. Тот же Креанга очень сильно играет и справа (просто не у кого нет такого топса слева и на этом фоне игра справа кажется слабее) и накладки у него одинаковые с обоих сторон как у любого профи (за некоторым исключением — в основном перьевики). Предполагаю, что ты не успеваешь разворачиваться для игры справа — увлекшись игрой слева в левосторонней стойке. Хороший же топс справа требует разворота корпуса вправо и соответствующей постановки ног. [addsig]

              Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
              вверх, к самой вершине (с)
              ___________________________________________
              TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

              #73180

              Vit

              Участник
                  • Всего сообщений: 668

                Quote:


                >> И слева моя игра благодаря Брайсу усилилась. Меньше брака и стало мощнее. Как такая фигня может произойти?<< Просто ты нашел накладку слева для своей индивидуальной игры, это ж хорошо! Если слева успеваешь выйти ногами на мяч и обработать его, почему бы и нет? А подачи стало легче принимать? Если да, то Брайс слева нужно оставить. Хорошо бы проверить это с разными игроками на счет. А накладка слева у большинства игроков медленнее из-за нестабильности игры слева, но не у всех же!


                Отличный ответ. И кстати много теннисистов играет одинаковыми накладками как слева так и справа. Кроме того многие играют шипами слева, которые по скорости быстрее гладких накладок.[addsig]

                NULL

                #73181

                mick

                    • Всего сообщений: 3991

                  Громадное спасибо всем ответившим. У меня не работал телефон и соответственно инет, так что я не мог поблагодарить и прочитать советы. Еще раз huge thank all. Единственная проблема с Брайсом — дороговато. Мне вчера один парень посоветовал накладки Hurricane 2 или 3. Может, кто играл такими и что посоветует? Может, где в Инете можно посмотреть?

                  Успехов всем в игре и в жизни.[addsig]

                  english4all.ru

                  #73182

                  Kons

                      • Всего сообщений: 1439

                    Quote:


                    Громадное спасибо всем ответившим. У меня не работал телефон и соответственно инет, так что я не мог поблагодарить и прочитать советы. Еще раз huge thank all. Единственная проблема с Брайсом — дороговато. Мне вчера один парень посоветовал накладки Hurricane 2 или 3. Может, кто играл такими и что посоветует? Может, где в Инете можно посмотреть?

                    Успехов всем в игре и в жизни.


                    Hurricane-ами играет весь Китай. Накладка дешевая — где -то 11 баксов, но с Брайсом конечно и рядом не стояла… [addsig]

                    Здесь вам не тут! А то ишь!

                    #73183

                    mick

                        • Всего сообщений: 3991

                      Спасибо, будем думать. Имея в виду «И сказал ему Балда с укоризной. Не гонялся бы ты поп, за дешевизной!» Ну а поскольку я скорее Балда, чем поп, то склоняюсь к Брайсу. [addsig]

                      english4all.ru

                      #73184

                      Leon

                          • Всего сообщений: 119

                        Все просто: — слева ты всегда мяч играешь перед собой, с точки зрения контроля гораздо лучше, но меньше мощности потому-что труднее на движение наложить корпус. Слева быстрее накладка вполне оправдана. А кто-то ставит слева помягче и помедленее что ище больше иметь контроля и играть точнее и по месту. [addsig]

                        NULL

                      Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
                      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                      Просмотров: 97