мобильное приложение мелбет

Сломал основание, можно ли починить?

Форумы Главный Главный форум Сломал основание, можно ли починить?

  • В этой теме 10 ответов, 6 участников, последнее обновление 15.02.2004 в 14:20 сделано Fan.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #43620

    Navi

        • Всего сообщений: 5

      На соревнованиях я сдуру ударил ракеткой о свёрнутый в рулон линолиум и сломал основание Stiga Carbo Oversize в месте между ручкой и началом накладки. Можно ли её починить? Что изменится в ней? В принципе её можно вставить(она держится за счёт слоёв которые разломались неровно). Держится конечно плохо, но может можно её приклеить чем нить или что-нить ещё сделать? Посоветуйте.[addsig]

      NULL

      #79343

      Allround

          • Всего сообщений: 21

        Если ты из Москвы.

        Попробуй позвонить в Алмаз (358-9574). Мастера зовут, кажется, Владимир Васильевич.[addsig]

        NULL
        http://picasaweb.google.ru/v.pakhtunov/2009?feat=directlink - фотографии с Кубка мира 2009.

        #79344

        Navi

            • Всего сообщений: 5

          Я не из Москвы! А в какие сроки он его сможет сделать (приблизительно)? Сколько стоит? Я просто в конце марта поеду в Москву может тогда заскочу к нему. У тебя есть его контакты в инете?[addsig]

          NULL

          #79345

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            ИМХО. свойства основы после ремонта изменятся кардинально.Лучше купить б/у . А в Алмаз позвоните да спросите. В Инете я их не видел[addsig]

            #79346

            Serj

                • Всего сообщений: 149

              Как уже сказал Андрей.А. свойства основы после ремонта очень сильно изменятся, но всёже один мой знакомый (перво-разрядник, если кому интересно)

              такую же поломку чинил «КАЗЕИНОВЫМ» клеем, он лучше всего подходит для склеивания дерева с деревом (главное соблюсти пропорции при разведении сухого клея с водой).[addsig]

              NULL

              #79347

              Navi

                  • Всего сообщений: 5

                Serj! А не мог бы ты узнать подробности того, как он склеивал. Чтобы я сам смог склеить?[addsig]

                NULL

                #79348

                Fan

                Хранитель
                    • Всего сообщений: 10016

                  Ув. Navi! Поверь мне, смысла никакого нет восстанавливать твою ракетку. Я имею в виду ту травму, которую ты ей нанёс (а, точнее, ты её просто убил). Реанимировать её, ес-но, можно (технологии такие есть, в Алмазе помогут), но это будет уже не Стига Карбо Оверсайз, а нечто совсем другое. Смирись с потерей основания и купи такое же новое (если оно тебе нравится).



                  Я тоже поначалу доски ломал (штук 12 или больше сломал), потом это прошло. С пониманием. Сон разума рождает чудовищ. Воистину так! [addsig]

                  Мой TTW-рейтинг
                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                  #79349

                  Navi

                      • Всего сообщений: 5

                    Если бы у меня было много денег я бы купил без разговоров новую основу, но к сожалению у меня их нету. А родители не хотят покупать мне новое, т.к. я его не берегу.[addsig]

                    NULL

                    #79350

                    Dmitry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 5518

                      Quote:


                      Если бы у меня было много денег я бы купил без разговоров новую основу, но к сожалению у меня их нету. А родители не хотят покупать мне новое, т.к. я его не берегу.


                      Тогда возьми эпоксидку, разведи, как на ней написано, и склей. Согласен с предыдущими, что будет заметно другая лоска, другие ощущения. Но для 2 разряда это не смертельно. Развалится — склеишь еще раз. Смелее! Хуже не будет![addsig]

                      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                      #79351

                      Serj

                          • Всего сообщений: 149

                        Quote:


                        Serj! А не мог бы ты узнать подробности того, как он склеивал. Чтобы я сам смог склеить?


                        Расказываю технологию:

                        Брал он сухой парошок (казеин можно купить в любом магазине где продают строй-материалы, или почти в любом) разводил водой, вот тут нужна определённая точность в соблюдении пропорций я честно сказать их и не знаю,

                        Потом наносишь клей на всю поверхность «слома» (ух слово-то какое ), клея столько, чтобы он попитался в деревяшку и немного остался но поверхности,

                        потом скрепить это всё (как было до поломки) скрупциной (при необходимости двумя) и дать всему этому склеиться в течении суток!

                        Но как тут не однократно было сказанно это уже будет совсем другая деревяшка

                        А может тебе и правда стоит обратиться в Алмаз, всеже они профессионалы. Вот только интересно сколько они за работу возьмут [addsig]

                        NULL

                        #79352

                        Fan

                        Хранитель
                            • Всего сообщений: 10016

                          В том месте, где ты её сломал, просто клеить — бесполезно: сломается тут же ещё раз. Надо делать вставку. Т. е. пластину, которая будет несколько углублена в ручку и в лопасть. Это достаточно сложно. Сам вряд ли сделаешь. Будешь в Москве — свяжись со мной. У меня есть несколюко людей, кто сможет квалифицированно этот ремонт сделать. Стоить это будет 100-200 рублей. Зато играть будешь долго. [addsig]

                          Мой TTW-рейтинг
                          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                        Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
                        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                        Просмотров: 210