мобильное приложение мелбет

сломался дисковод

Форумы Главный Тайм-аут сломался дисковод

  • В этой теме 39 ответов, 12 участников, последнее обновление 08.04.2006 в 07:41 сделано DSVDSV.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 40 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #46145

    bvb

        • Всего сообщений: 439

      знаю,что на сайте много комп´ютерных гениев.что надо делат,если дисковод сломался и не крутится вообще?заранее спасибо.

      #126951

      Helmsman

      Участник
          • Всего сообщений: 923

        Какой именно дисковод? CD/DVD, дискетный или еще какой? В первых двух случаях проще заменить, чем чинить.

        Yasaka Leo 7
        FH: Yasaka Rakza 7
        BH: Xiom Vega Pro

        #126952

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          И у меня похожая история: сломалась ручка-защелка дома в ванной. Не крутится совсем! Жена подняла ни свет, ни заря, заставила чинить. Починил — это же не ДВД-РОМ. Хотя оба наверняка в Китае сделаны.

          hare mamburu

          #126953

          JoaoMiguel

              • Всего сообщений: 2376

            @bvb wrote:

            знаю,что на сайте много комп´ютерных гениев.что надо делат,если дисковод сломался и не крутится вообще?заранее спасибо.

            Боюсь, что просто выбросить.
            Я так понял, что это флопповод, он недорого стоит.
            У меня была похожая история с винчестером. Я менял компьютер и решил поставить вторым винчестером старый с кучей программ. Но при установке винчестера его привернули винтом с сорванной резьбой и он не вынимался. Тогда я дрелью (!) высверлил (!!) этот винт (с высоты прожитых лет поражаюсь своей наивности). В итоге от вибраций головка винчестера прилипла к диску (как мне потом объяснили) и винчестер превратился просто с железную коробочку. Некоторые программы (те, что не были сохранены в других местах) безвозвратно погибли. Вот такая печальная история :sob: .

            #126954

            DSVDSV

                • Всего сообщений: 3875

              @JoaoMiguel wrote:

              Некоторые программы (те, что не были сохранены в других местах) безвозвратно погибли. Вот такая печальная история :sob: .

              К сожалению, ты поспешил, от вибрации, особенно кратковременной, головки никуда не прилипают, все что могло случиться-это сбилась юстировка. Есть спец. приборы, которые легко это восстанавливают. Думаю, если бы ты увидел, как такие же винчестеры грузят на складах, то решил бы, что их все надо выбросить.

              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

              #126955

              changapovich

                  • Всего сообщений: 1487

                @JoaoMiguel wrote:

                @bvb wrote:

                знаю,что на сайте много комп´ютерных гениев.что надо делат,если дисковод сломался и не крутится вообще?заранее спасибо.

                Боюсь, что просто выбросить.
                Я так понял, что это флопповод, он недорого стоит.
                У меня была похожая история с винчестером. Я менял компьютер и решил поставить вторым винчестером старый с кучей программ. Но при установке винчестера его привернули винтом с сорванной резьбой и он не вынимался. Тогда я дрелью (!) высверлил (!!) этот винт (с высоты прожитых лет поражаюсь своей наивности). В итоге от вибраций головка винчестера прилипла к диску (как мне потом объяснили) и винчестер превратился просто с железную коробочку. Некоторые программы (те, что не были сохранены в других местах) безвозвратно погибли. Вот такая печальная история :sob: .

                Да, Ваш метод ремонта надо было бы послать в раздел анекдотов на компютерные темы. Развеселили Вы меня. Нужно было плюнуть на этот винтик, там же как минимум еще 3 отверстия. А вообще винчестера не любят вибраций, ударов. Даже при отключенном состоянии. Ну а когда шпиндель вертится со скоростью 7200 оборотов в минуту, то на винт даже дышать нельзя. Ну а как грузят винты на складах то это отдельная тема, во первых они не подключенные, во вторых они упакованы.
                Теперь по теме сабжа. Если гибкий дисковод не крутит, то может быть разъем питания надо проверить. А как вы узнали что дисковод не крутит? Может просто не читает диск. В последне время очень много брака по флоппидисководам. Да и отжили они морально уже свое.

                "Что наша жизнь - игра..." (с)
                "НТ - игра..."(Имхо)
                _________________________
                ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                #126956

                chornyi

                    • Всего сообщений: 817

                  @bvb wrote:

                  что надо делат,если дисковод сломался и не крутится вообще?

                  Купить флешку и радоваться жизни! :)

                  #126957

                  DSVDSV

                      • Всего сообщений: 3875

                    @changapovich wrote:

                    то на винт даже дышать нельзя. Ну а как грузят винты на складах то это отдельная тема, во первых они не подключенные

                    Чангопович! Вы что? JM за дурака держите, и уверены, что он сверлил винчестер находящейся в работе. 😆

                    "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                    #126958

                    bvb

                        • Всего сообщений: 439

                      умные вы блин все.слева на комп´ютере такая херня куда вставляется диск,я смотрел филмы,фотографии.тепер´ ,когда засовываю диск то какой то треск(как будто не может крутит).НЕ КИТАЙСКИЙ…в отличии от ручки ДФ. Далее-что такое Флешка?И сколко стоит заменит это мероприятие?И где это меняется?Это вам не накладки подбират´.тут посер´езней будет. :D

                      #126959

                      DSVDSV

                          • Всего сообщений: 3875

                        @bvb wrote:

                        умные вы блин все.слева на комп´ютере такая херня

                        Этой херне, максимум цена 30$, меняй и не парься, возьми лучше резак, будешь ни только смотрителем, но и писателем. 😆

                        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                        #126960

                        antonch

                            • Всего сообщений: 2148

                          Пришла пора менять то, что у тебя было, на DVD-RW.

                          Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                          #126961

                          Helmsman

                          Участник
                              • Всего сообщений: 923

                            @bvb wrote:

                            умные вы блин все.

                            Каких искал…

                            @bvb wrote:

                            слева на комп´ютере такая херня куда вставляется диск,я смотрел филмы,фотографии.тепер´ ,когда засовываю диск то какой то треск(как будто не может крутит).НЕ КИТАЙСКИЙ…в отличии от ручки ДФ.

                            Ежели слева, то похоже, на ноутбук… Соответственно стоить будет чуток дороже. Скорее всего проще будет заменить, но для окончательного диагноза все же взглянуть не помешает.
                            @bvb wrote:

                            Далее-что такое Флешка?

                            Выбирай любую: http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=p:a:0:97:a:a:0:a&set=r:1:1:1:1:1:1:1:1:0:30:1:1:0:1:1:1:1

                            @bvb wrote:

                            И сколко стоит заменит это мероприятие?И где это меняется?

                            ТК Савеловский, Горбушка, Митино и т.п. Цен не знаю.

                            @bvb wrote:

                            Это вам не накладки подбират´.тут посер´езней будет. :D

                            Не факт… :D

                            Yasaka Leo 7
                            FH: Yasaka Rakza 7
                            BH: Xiom Vega Pro

                            #126962

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              @bvb wrote:

                              Это вам не накладки подбират´.тут посер´езней будет. :D

                              Ну ты сказал! А еще БОГ! Я вон с ног сбился накладки подбирая, а сидюк сменить — скоро вместе с сигаретами ими торговать начну.


                              Эх, вспомнилась заря компьютеризации. Дискетки 5-ти-дюймовый, трех-дюймовые (круто!!!), DD, HDD (super-kruta!!!) 😈

                              PS: перфокарты тоже видали, речь не об этом

                              hare mamburu

                              #126963

                              Neslabiy

                                  • Всего сообщений: 4772

                                Уважаемый bvb ! Мне, как компютерному дилетанту, очень близки и понятны Ваши затруднения. Поэтому мне кажется, что, исходя из избранной Вами формы постановки задачи, первым советом должен быть следующий: если будете что-то менять, то сначала непременно вытяните штепсель из розетки, мы ведь хотели-бы и дальше наслаждаться Вашими спортивными успехами! :)

                                Вообще, в желании запустить свои собственные руки в компютер и одержать эту маленькую победу нет ничего неестественного, но можно пойти и другим путем. Вполне вероятно, что в Вашем клубе найдутся специалисты или просто умельцы, которые будут рады отремонтировать Ваш компютер, а наградой им может быть, например, дефектный дисковод с Вашим автографом. :)

                                #126964

                                bvb

                                    • Всего сообщений: 439

                                  итак подводим итоги.Беру ноут бук и иду в комп´ютерный магазин.беру с собой 50-70 евро и говорю чтобы меняли дисковод.сам я не могу и в клубе у меня комп гениев нет.ТАК?
                                  ДФ. не вер´ никому, все накладки одинаковые.и от них ничего не зависит.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 40 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 320