мобильное приложение мелбет

сломался дисковод

Форумы Главный Тайм-аут сломался дисковод

  • В этой теме 39 ответов, 12 участников, последнее обновление 08.04.2006 в 07:41 сделано DSVDSV.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 40 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #126965

    DSVDSV

        • Всего сообщений: 3875

      @bvb wrote:

      итак подводим итоги.Беру ноут бук и иду в комп´ютерный магазин.беру с собой 50-70 евро и говорю чтобы меняли дисковод.

      Ув. BVB! Почти все фирменные ноутбуки имеют гарантию, и не меньше 3 лет, иди в сервис центр, который занимается ремонтом компьютеров, там по серийному номеру определят когда он выпущен, и сделают все бесплатно.

      "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

      #126966

      changapovich

          • Всего сообщений: 1487

        @DSVDSV wrote:

        @changapovich wrote:

        то на винт даже дышать нельзя. Ну а как грузят винты на складах то это отдельная тема, во первых они не подключенные

        Чангопович! Вы что? JM за дурака держите, и уверены, что он сверлил винчестер находящейся в работе. 😆

        Я этого не писал, внимательнее прочитайте мой пост, не надо сгущать краски.

        "Что наша жизнь - игра..." (с)
        "НТ - игра..."(Имхо)
        _________________________
        ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

        #126967

        Helmsman

        Участник
            • Всего сообщений: 923

          @DSVDSV wrote:

          Ув. BVB! Почти все фирменные ноутбуки имеют гарантию, и не меньше 3 лет, иди в сервис центр, который занимается ремонтом компьютеров, там по серийному номеру определят когда он выпущен, и сделают все бесплатно.

          Это Вас кто-то обманул. Может, в Германии так, но в Штатах, например, нет. В России, думаю, тоже. В любом случае, проверить не помешает, если только аппарат с рук не куплен. Иначе — да, в магазин.

          Yasaka Leo 7
          FH: Yasaka Rakza 7
          BH: Xiom Vega Pro

          #126968

          Ivan

              • Всего сообщений: 1400

            @bvb wrote:

            итак подводим итоги.Беру ноут бук и иду в комп´ютерный магазин.беру с собой 50-70 евро и говорю чтобы меняли дисковод.сам я не могу и в клубе у меня комп гениев нет.ТАК?
            ДФ. не вер´ никому, все накладки одинаковые.и от них ничего не зависит.

            Компьютеры тоже, в принципе, все одинаковые.
            Дисководы, наверно, в сервис-центрах меняют. В магазинах ими торгуют. Лучше поискать сервис центр соответствующий брэнду ноутбука.

            Xiom Fuga
            FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

            #126969

            Fan

            Хранитель
                • Всего сообщений: 10016

              Вариант с сервис-центром вряд ли (экономически) обоснован. Надо просто проапгрейдиться (поменять дисковод). Ув. bvb, как будете в Москве — разберём (ся) и поможем! :D

              Мой TTW-рейтинг
              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

              #126970

              DSVDSV

                  • Всего сообщений: 3875

                @Helmsman wrote:

                Это Вас кто-то обманул. Может, в Германии так, но в Штатах, например, нет.

                Трудно обмануть себя! В Москве как и в Германии, существуют сервис-центры, которые занимаются ремонтом и бесплатным гарантийным ремонтом фирменных компьютеров, так же имеются крупные торговые фирмы, которые имеют свои сервис центры, и тоже осуществляют бесплатный гарантийный ремонт, все зависит от названия ноута и когда и где он куплен.

                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                #126971

                DSVDSV

                    • Всего сообщений: 3875

                  @Fan wrote:

                  Вариант с сервис-центром вряд ли (экономически) обоснован.

                  Не советую, самому, лезть в ноут, даже не смотря на то, что дисковод крепится одним винтом, надо точно знать где он находится, иначе какая-нибудь защелка да треснет,

                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                  #126972

                  lsrep

                      • Всего сообщений: 296

                    Уже как-то писал и напоминаю еще раз
                    Я РАБОТАЮ В СЕРВИСЕ (достаточно серьезном)
                    так что пишите в личные :D

                    NULL

                    #126973

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @bvb wrote:

                      ДФ. не вер´ никому, все накладки одинаковые.и от них ничего не зависит.

                      Да знаю я, знаю… Сам так говорю. На самом деле доска мне нужна, а вот они уже не все одинаковые (

                      hare mamburu

                      #126974

                      JoaoMiguel

                          • Всего сообщений: 2376

                        @changapovich wrote:

                        Да, Ваш метод ремонта надо было бы послать в раздел анекдотов на компютерные темы.

                        Это ещё что. Вот мой друг в компьютер поставил деревянный вентилятор, вот это было да.
                        @changapovich wrote:

                        Нужно было плюнуть на этот винтик, там же как минимум еще 3 отверстия.

                        Мне кажется, Вы меня не поняли — винчестер не вынимался из гнезда и 3 отверстия здесь совершенно ни при чём. Можно было, конечно, вынуть новый винчестер, поставить его в пару к старому в старый компьютер и перебросить информацию, но мне как-то очень не хотелось вынимать новый винчестер.
                        ЗЫ. Надо думать, весьма обоснованно.

                        #126975

                        Helmsman

                        Участник
                            • Всего сообщений: 923

                          @DSVDSV wrote:

                          Трудно обмануть себя! В Москве как и в Германии, существуют сервис-центры, которые занимаются ремонтом и бесплатным гарантийным ремонтом фирменных компьютеров, так же имеются крупные торговые фирмы, которые имеют свои сервис центры, и тоже осуществляют бесплатный гарантийный ремонт, все зависит от названия ноута и когда и где он куплен.

                          Охохо….. Меня удивил срок гарантии в 3 года на компьютер, а не факт существования сервис-центров. Впрочем, привычка самому чинить свое железо плохо способствует знанию системы сервисного обслуживания :D

                          Yasaka Leo 7
                          FH: Yasaka Rakza 7
                          BH: Xiom Vega Pro

                          #126976

                          JoaoMiguel

                              • Всего сообщений: 2376

                            @DragonFly wrote:

                            @bvb wrote:

                            ДФ. не вер´ никому, все накладки одинаковые.и от них ничего не зависит.

                            Да знаю я, знаю… Сам так говорю. На самом деле доска мне нужна, а вот они уже не все одинаковые (

                            Боюсь, ДФ сейчас получит ответ, что и доски тоже все одинаковые 😆 .

                            #126977

                            bvb

                                • Всего сообщений: 439

                              нет деревяшки все разные,это дествийтелно не легкое дело выбрат´.И все равно не такое сложное,как чинит дисковод.ладно попробую здес чинит,а если дорого то принесу в лужники(да?ув ФАН)в конце мая. :D

                              #126978

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                С ноутбуком все сложнее, насколько мне известно. С нетерпением жду темы «починилсо дисковот, йо»!

                                hare mamburu

                                #126979

                                Helmsman

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 923

                                  @DragonFly wrote:

                                  С ноутбуком все сложнее, насколько мне известно. С нетерпением жду темы «починилсо дисковот, йо»!

                                  В среднем да, сложнее. Но есть и совсем простые варианты. Например, IBM T43 — дисковод меняется секунд за 20-30, а в некоторых HP — полкорпуса разобрать придется…

                                  Yasaka Leo 7
                                  FH: Yasaka Rakza 7
                                  BH: Xiom Vega Pro

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 40 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 329