мобильное приложение мелбет

Сломался робот tt-buddy

Форумы Тематические форумы Инвентарь Сломался робот tt-buddy

  • В этой теме 12 ответов, 7 участников, последнее обновление 26.12.2013 в 10:54 сделано sipilnik.
Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #54813

    aviaurez

        • Всего сообщений: 23

      Всем привет!
      В роботе tt-buddy сломался похоже подшипник ролика, который мяч закручивает.
      Может кто то встречался с подобными поломками, у кого есть этот агрегат?
      Или известно где можно купить запчасти, в принципе робот исправен, но требуется замена ролика.

      #302480

      fedx

      Участник
          • Всего сообщений: 6132

        Эээ, а сколько робот использовался?

        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

        #302481

        igor101

        Участник
            • Всего сообщений: 3255

          @aviaurez wrote:

          Всем привет!
          В роботе tt-buddy сломался похоже подшипник ролика, который мяч закручивает.
          Может кто то встречался с подобными поломками, у кого есть этот агрегат?
          Или известно где можно купить запчасти, в принципе робот исправен, но требуется замена ролика.

          Посмотрите в в эту тему
          Там парень который sipilnik занимался починкой своего робота. Может и подскажет как вашей беде можно помочь.

          © Знание это сила. И наоборот.

          #302482

          aviaurez

              • Всего сообщений: 23

            Робот использовался с конца мая, где то 1-2 раза в неделю по 2 часа, в целом очень быстро ролик сломался.

            Робота я отнес в магазин РусТТ там мне сказали что это уже второй случай поломки нижнего ролика, там оказывается металлическая ось соединяется с пластмассовой крышкой цилиндра внутри ролика, к которой было припаян пластмассовый же конус, он то и отломался, поэтому ось не стала держаться в цилиндре ролика и он сам начал болтаться.

            В общем мне сказали что закажут ролик и заменят бесплатно, гарантия все таки 1 год, и чуть ли не на следующей неделе, поэтому пока жду ремонта)

            Спасибо за ссылку посмотрю как там вышли из положения.

            #302483

            aviaurez

                • Всего сообщений: 23

              @igor101 wrote:

              @aviaurez wrote:

              Всем привет!
              В роботе tt-buddy сломался похоже подшипник ролика, который мяч закручивает.
              Может кто то встречался с подобными поломками, у кого есть этот агрегат?
              Или известно где можно купить запчасти, в принципе робот исправен, но требуется замена ролика.

              Посмотрите в в эту тему
              Там парень который sipilnik занимался починкой своего робота. Может и подскажет как вашей беде можно помочь.

              Посмотрел ссылку, там вроде мотор сломался, у меня то с самим агрегатом пока нормально, нужно только запчасть поменять

              #302484

              Fraer

                  • Всего сообщений: 5568

                а туда нельзя всунуть какой-нибудь стандартный промышленный подшипник?

                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                #302485

                aviaurez

                    • Всего сообщений: 23

                  @Fraer wrote:

                  а туда нельзя всунуть какой-нибудь стандартный промышленный подшипник?

                  А там в том то и дело, все гораздо проще, там подшипника то и нет, как оказалось, когда в магазине разобрали ролик, попробую фигурально объяснить)

                  Этот нижний ролик состоит из губки, которая одета на пластмассовый полый цилиндр, в нем с одной стороны просверлено отверстие для того чтобы ось входила от моторчика, а на другой стенке было припаяно посадочное место в которое заходил кончик оси моторчика и ролик вращался ровно не смещаясь относительно оси. Вот это посадочное место и отломалось.

                  В общем если говорить короче, там металл на пластмассе и пластмассовая часть сломалась, может ее можно было и склеить, но вроде должны новую заказать

                  #302486

                  Fraer

                      • Всего сообщений: 5568

                    Склеивать нагруженную деталь, а там при выплевывании мяча идет немалая нагрузка — не вариант. Опять разлетится через какое-то время. Скорее взять наварить сваркой на ось плоскую лопасть шириной в этот цилиндр, сделать в основаниях цилиндра разрез под эту лопасть и посадить на клей, чтобы вдоль оси не соскальзывало. Вот это — по-русски, стиль «голь на выдумки хитра» =)))

                    Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                    Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                    Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                    #302487

                    aviaurez

                        • Всего сообщений: 23

                      @Fraer wrote:

                      Склеивать нагруженную деталь, а там при выплевывании мяча идет немалая нагрузка — не вариант. Опять разлетится через какое-то время. Скорее взять наварить сваркой на ось плоскую лопасть шириной в этот цилиндр, сделать в основаниях цилиндра разрез под эту лопасть и посадить на клей, чтобы вдоль оси не соскальзывало. Вот это — по-русски, стиль «голь на выдумки хитра» =)))

                      видимо всем этим придется заниматься после окончания срока гарантии))), если не получится заказать новый ролик, как я понял это в некотором смысле слабое место этого робота, хотя в целом он полностью оправдывает свою цену

                      #302488

                      JMJ

                          • Всего сообщений: 53

                        Извиняюсь что не по теме. aviaurez напишите пару строк впечатлений по роботу, а то кто-то писал что подрезку совсем слабую выдаёт… Регулируется ли как-то траектория и сила выброса?

                        NULL

                        #302489

                        aviaurez

                            • Всего сообщений: 23

                          Впечатлений по роботу достаточно много и все они сводятся к тому, что за 5,5к это вполне достойная вещь.

                          Нижнее вращение, действительно не сильное, но в принципе если делать так чтобы на столе оставался мяч, то соответствует не сильной срезке, если делать посильнее под топ-спин, конечно не как при реальной подрезке из за стола, но все равно есть нижнее вращение.

                          Траектория регулируется только расположением робота на столе и соответственно регуляторами скорости вращения, можно менять частоту выброса мячей.

                          К минусам я бы отнес то что, при установке только нижнего вращения без верхнего часто заедает мяч, правда в конце перестало, а потом вообще нижний ролик сломался… И еще если бы он хоть умел на 45 градусов поворачиваться…, цены бы роботу не было, а так только в одну точку и лупит…

                          Мне кажется это очень полезная вещь для начинающих игроков, которые как то владеют техникой, но им сложно найти человека который будет по много раз делать накат или подрезки, или подставлять под топспин, а так получается можно корректировать технику с тренером или с живым партнером, а потом уже работать на закрепление результата.

                          И главное что вращения все есть, но они не сильные, поэтому начинающий игрок может что то почувствовать, но все не настолько сильно, что любая ошибка приводит к потере мяча, хотя как сказать не сильные, понятно что перекрут не сделаешь с этим роботом, но все таки вращение чувствуется.

                          Одним словом для детской секции или начинающего игрока, это полезная вещь, только все таки нужно иметь представление о правильной технике, а то можно не то что-нибудь отработать))) Ну а для продвинутых игроков, больше подойдут роботы подороже, но это уже другая история)

                          #302490

                          Azamat

                              • Всего сообщений: 15

                            Уважаемые форумчане TTW.RU
                            Приглашаю ознакомиться с новым на российском рынке роботом Smartpong TJ-3000A. Полнофункциональный, профессиональный, высоконадежный, аскетичный и достаточно простой во всех смыслах — подходит, как для начинающего, так и для тренировки спортсменов высокого класса.
                            Спасибо.

                            С уважением,
                            Тологонов Азамат
                            Smartpong Russia
                            +7 (499) 500-14-49
                            +7 (926) 217-94-56
                            office@smartpong.info
                            http://www.smartpong.info

                            #302491

                            sipilnik

                                • Всего сообщений: 119

                              @aviaurez wrote:

                              @igor101 wrote:

                              @aviaurez wrote:

                              Всем привет!
                              В роботе tt-buddy сломался похоже подшипник ролика, который мяч закручивает.
                              Может кто то встречался с подобными поломками, у кого есть этот агрегат?
                              Или известно где можно купить запчасти, в принципе робот исправен, но требуется замена ролика.

                              Посмотрите в в эту тему
                              Там парень который sipilnik занимался починкой своего робота. Может и подскажет как вашей беде можно помочь.

                              Посмотрел ссылку, там вроде мотор сломался, у меня то с самим агрегатом пока нормально, нужно только запчасть поменять

                              Надо же, а я и не видел, что на меня ссылаются. По ссылке у меня были проблемы с форой автомат. По бадди могу сказать, что там блок питания горит в первую очередь при застревании мячей. Вернее там предохранитель стоит, я его просто шунтировал, не стал заморачиваться с предохранителями, там на пайке все. Приведенная поломка тоже случилась у друга, я ему своего бадди отдал. Он решил проблему склейкой на супер клей. Полгода держалось, а потом он еще одного б/у бадди купил и теперь у него один на запчасти.

                            Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
                            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                            Просмотров: 119