мобильное приложение мелбет

Сложная игра шипами

Форумы Главный Мастерская Сложная игра шипами

  • В этой теме 109 ответов, 27 участников, последнее обновление 02.02.2011 в 12:59 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 110 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #51399

    angavrilov

        • Всего сообщений: 1526

      Давно хотел поднять вопрос созвучный этой теме. Для меня не составляет проблем игра по шипам. Даже, если они совсем гадкие, — проблемы только первые несколько партий, потом шипы убиваются на ура))))) Но встречаются люди, играющие ими СЛОЖНО. Например, играю с одним известным в Москве шиповиком. Подаю ему подрезку на шипы, он тоже отрезает. По общему правилу должно прилететь пусто-верхнее. Бью — в сетку, второй раз — тоже. Нижнее! После игры спрашиваю как же так. Он отвечает, что ты пилил слабо и он шипами ПЕРЕПИЛИЛ мой пил и прилетело нижнее. Еще не раз от МС, играющих шипами, слышал, что на высоком уровне шипами можно возвращать весьма сложные вращения. Хотелось бы услышать комменты по этому поводу тех, кто понимает о чем я и сам использует сложные возвраты и хирости шипами.

      #241668

      maya

          • Всего сообщений: 975

        самые сложные и неудобные игроки — это те, которые сами не знают, что от них прилетит, и еще тактически с головой дружат.
        можно и обычной накладкой сложно сыграть.
        на высоком уровне только тогда можно шипами что-то наиграть, когда хорошо поставлено нападение, гладкой накладкой делаются топсы, есть сложные подачи и нет простых ошибок. плюс голова работает и игрок умеет читать приходящее вращение.
        просто так рассовывать шипами мячи по углам, не будучи в состоянии напасть при первом удобном случае, лучше всего навылет — далеко не уйдешь. т е хитрости это хорошо, но только в дополнение к нормальному нт.

        #241669

        JimT

        Участник
            • Всего сообщений: 9815

          Если игрок сам совсем не понимает что от его удара летит, то это не есть плюс — ибо когда ему обратно его же вращение быстро и плоско толкнут, ему бы неплохо знать, что к нему обратно прилетело.

          Основа: деревянная экзотическая
          Резина: всякая разная

          #241670

          Neslabiy

              • Всего сообщений: 4772

            @maya wrote:

            самые сложные и неудобные игроки — это те, которые сами не знают, что от них прилетит, и еще тактически с головой дружат.
            можно и обычной накладкой сложно сыграть.

            Да, здесь можно поддержать коллегу, поскольку она в последнее время радикально исправилась и меня больше не расследует. :D

            В немецкой терминологии есть такое выражение «вернуть вращение противнику», также и нормальной накладкой, хотя это сложнее.

            Там можно точно и не знать, что получится, главное, что мяч «нелогично» отскакивает и путает противника, особенно торопливого.

            Те, кто поопытнее, просто не лезут агрессивно на мяч в таких случаях, но во многих случаях это работает.

            #241671

            Romul

                • Всего сообщений: 541

              @angavrilov wrote:

              Давно хотел поднять вопрос созвучный этой теме. Для меня не составляет проблем игра по шипам. Даже, если они совсем гадкие, — проблемы только первые несколько партий, потом шипы убиваются на ура)))))

              Обычно 3-х партий достаточно и потом можно будет только пожать руку сопернику и жаждать реванша :)

              #241672

              Romul

                  • Всего сообщений: 541

                @angavrilov wrote:

                Но встречаются люди, играющие ими СЛОЖНО. Например, играю с одним известным в Москве шиповиком. Подаю ему подрезку на шипы, он тоже отрезает. По общему правилу должно прилететь пусто-верхнее. Бью — в сетку, второй раз — тоже. Нижнее! После игры спрашиваю как же так. Он отвечает, что ты пилил слабо и он шипами ПЕРЕПИЛИЛ мой пил и прилетело нижнее.

                У любых шипов, если это конечно не «стекло», есть своё какое-никакое сцепление, плюс если губка достаточно мягкая (1мм и толще), то при хорошем продавливании мяч обрабатывают большее количество шипов. Так и получается, что при вроде бы одинаковых движениях прилетают разные вращения. Вращение зависит от качества обработки мяча, а не от длины траектории ракетки. На этой «фишке» ошибаются многие, в том числе и МС.
                Короткими шипами это делать легче, но можно и длинными при наличии хорошей техники и понимания процесса. Лучшее, что я видел в своей жизни из этой оперы — запил длинными шипами по подрезке в исполнении Ирины Палиной, хорошо что я к тому моменту уже знал о таких вещах, а не играл как Вы по «общим правилам».

                #241673

                maya

                    • Всего сообщений: 975

                  неслабый, я все жду пока ты сам вылезешь )))) нет времени расследовать, тренироваться надо, сезон в самом разгаре.

                  #241674

                  Neslabiy

                      • Всего сообщений: 4772

                    @maya wrote:

                    нет времени расследовать, тренироваться надо, сезон в самом разгаре.

                    Как, ты еще и тренируешься? Почет и уважение. :clap:

                    #241675

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      @Romul wrote:

                      @angavrilov wrote:

                      Но встречаются люди, играющие ими СЛОЖНО. Например, играю с одним известным в Москве шиповиком. Подаю ему подрезку на шипы, он тоже отрезает. По общему правилу должно прилететь пусто-верхнее. Бью — в сетку, второй раз — тоже. Нижнее! После игры спрашиваю как же так. Он отвечает, что ты пилил слабо и он шипами ПЕРЕПИЛИЛ мой пил и прилетело нижнее.

                      У любых шипов, если это конечно не «стекло», есть своё какое-никакое сцепление, плюс если губка достаточно мягкая (1мм и толще), то при хорошем продавливании мяч обрабатывают большее количество шипов. Так и получается, что при вроде бы одинаковых движениях прилетают разные вращения. Вращение зависит от качества обработки мяча, а не от длины траектории ракетки. На этой «фишке» ошибаются многие, в том числе и МС.
                      Короткими шипами это делать легче, но можно и длинными при наличии хорошей техники и понимания процесса. Лучшее, что я видел в своей жизни из этой оперы — запил длинными шипами по подрезке в исполнении Ирины Палиной, хорошо что я к тому моменту уже знал о таких вещах, а не играл как Вы по «общим правилам».

                      А где можно посмотреть видео с игрой Ирины Палиной :?:

                      #241676

                      Romul

                          • Всего сообщений: 541

                        Думаю, на видео вы ничего не увидите, потому что практически одним движением создаются разные вращения и даже стоя напротив надо знать об этом, да ещё и как следует приглядываться к каждому мячу.

                        #241677

                        angavrilov

                            • Всего сообщений: 1526

                          Роман, а как распознать такие сложные вращения если практически одним движением они разные? Только по полету мяча? Или может надо уже просто изучать каждого такого игрока?
                          ПС: хотелось бы услышать мнение по теме и других известных наших шиповиков — Бажинова Ярослава, Антона Кулакова, Сафронова Максима и других.

                          #241678

                          xodoc

                          Участник
                              • Всего сообщений: 2158

                            Palina-Lovas Teil 1:
                            http://www.tt-total.tv/nc/international/em/videos/ansicht/2007/teil4/palina-lovas-teil-1/?sword_list%5B%5D=Palina

                            Palina-Lovas Teil 2:

                            http://www.tt-total.tv/international/em/videos/ansicht/2007/teil4/palina-lovas-teil-2/

                            FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                            NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                            #241679

                            Romul

                                • Всего сообщений: 541

                              Разнообразие шипов велико, да и разные игроки играют одной и той же накладкой по разному, поэтому лучше чётко представлять физический процесс обработки мяча при различных движениях различным инвентарём, не создавая себе стереотипов, а постоянно взаимно дополнять теорию и практику.

                              #241680

                              igor101

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 3255

                                СКАЗКА В НАТУРЕ: _Налепил себе налево Palio531, без губки, но НА ТРИ СЛОЯ ЛАТЕКСА. Получилась эдакая супер-тонкая губка с обалдЯнЫм контролем. Шипы дают очень приличнъй реверс на сильных топсах, и, если добавить кистью чуток вбок на блоке(блок пассивный), то мяч уходит к сопернику ЗИГЗАГАМИ(!!!!) — фик его поднимешь. //Короче, я упиваюсь восторгом, оппоненты рвут себе кудри и ругают нецензурно моё волшебное «ПАЛЕВО». //Спасибо недотёпам из Еченга, которые по ошйбке прислали мне Palio без губки. Прямо как в русской сказке получилось «НЕ БЫЛО БЫ СЧАСЬЯ, ДА НЕСЧАСЬЕ ПОМОГЛО» :) 😆

                                © Знание это сила. И наоборот.

                                #241681

                                igor101

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 3255

                                  СКАЗКА В НАТУРЕ: _Налепил себе налево Palio531, без губки, но НА ТРИ СЛОЯ ЛАТЕКСА. Получилась эдакая супер-тонкая губка с обалдЯнЫм контролем. Шипы дают очень приличнъй реверс на сильных топсах, и, если добавить кистью чуток вбок на блоке(блок пассивный), то мяч уходит к сопернику ЗИГЗАГАМИ(!!!!) — фик его поднимешь. //Короче, я упиваюсь восторгом, оппоненты рвут себе кудри и ругают нецензурно моё волшебное «ПАЛЕВО». //Спасибо недотёпам из Еченга, которые по ошйбке прислали мне Palio без губки. Прямо как в русской сказке получилось «НЕ БЫЛО БЫ СЧАСЬЯ, ДА НЕСЧАСЬЕ ПОМОГЛО» :) 😆

                                  © Знание это сила. И наоборот.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 110 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1006