мобильное приложение мелбет

Сложная игра шипами

Форумы Главный Мастерская Сложная игра шипами

  • В этой теме 109 ответов, 27 участников, последнее обновление 02.02.2011 в 12:59 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 110 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #241697

    vmg

    Участник
        • Всего сообщений: 7366

      @Ne_mor wrote:

      Сейчас на первенстве России среди ветеранов Феликс Каплан играл против Евгения Рассказова: спокойно, не спеша перекидывает мяч, кинет топс, потом покачает, опять топсик и т.д.

      А кто из них играет шипами? И какими?

      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

      #241698

      Ne_mor

          • Всего сообщений: 1232

        высушивание длинных шипов на солнце до состояния стекла

        Тогда, по-моему, длинных шипов не было. К стеклянным шипам можно было бы отнести шипы на таллинских ракетках за 1 р. 25 коп. :- ) Наоборот, старались, чтобы, как говорили, шипы были с двойной насечкой. Шипы наружу были только у защитников без губки. Тогда не было принято смотреть перед игрой на накладки, но насколько я помню Солопов и Нагибеков играли гладкими накладками. Может быть, позже, когда Солопов вошёл в число сильнейших, он сменил на шипы, но я уже этого не видел. В нападении шипы слева стояли у Геры Стрельникова. Почему-то его примеру чаще следовали женщины, по крайней мере в нашем регионе.
        Играл против Каплана и Рассказова в паре. Шипами играет Рассказов, но ракетку у него не смотрел… Москвичи, наверное, могут сказать точно.

        #241699

        rasklad

            • Всего сообщений: 29

          Вопрос мастерам — возможно ли значительно изменить вращение щипами любых видов так чтоб это осталось незаметно для противника. Озвученные в этом топике такие варианты кажутся сомнительными.Из практики игры по коротким и длинным шипам, как основу игры понимаю своевременное и избирательное использование энергии приходящего мяча. Здесь действительно наиболее тонкое место игры против шипов.Если спросить точнее то что вызывает большую трудность при игре мастеров против шипов -распознавание вращения или выбор момента ответного удара. Где больше ошибок?

          #241700

          osyris21

              • Всего сообщений: 4225

            Ну как бы надо,чтобы мастера еще этими шипами играли и играли шипами вообще :-).
            Могу дать ссылку на прекрасные статьи по шипам зарубежных авторов в переводе,но они находятся на дружественных сайтах. А мне сказали,что это не совсем корректно. Если будет желание-дам в личку.

            Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
            Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
            Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

            #241701

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              Ne_mor
              А сколько лет Солопову было? Просто уже в 18 он всех вынес, и это был Фейнт софт.
              А ДШ, пилящих в кач, полно…

              Nihil dat fortuna mancipio

              #241702

              osyris21

                  • Всего сообщений: 4225

                @rasklad wrote:

                Вопрос мастерам — возможно ли значительно изменить вращение щипами любых видов так чтоб это осталось незаметно для противника. Озвученные в этом топике такие варианты кажутся сомнительными.Из практики игры по коротким и длинным шипам, как основу игры понимаю своевременное и избирательное использование энергии приходящего мяча. Здесь действительно наиболее тонкое место игры против шипов.Если спросить точнее то что вызывает большую трудность при игре мастеров против шипов -распознавание вращения или выбор момента ответного удара. Где больше ошибок?

                Я выложил статью в отдельной теме и там есть все ответы на ваши вопросы
                http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=12537

                Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                #241703

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  @Dmitry wrote:

                  @fedx wrote:

                  Так для этого, батенька, чтобы с шипов всё сметать — это как Ма Лонг или Сю Синь играть надо… :)

                  Внучок, погляди под «батенькиным» ником. мс — это, наверное, «мазила сопливая»? Правильно, поучи его!

                  МС это ещё далеко не совершенство даже в игре по шипам.
                  Я,с тогда рейтингом,чуть более500 (только начал обсчитываться) со счётом 3:1,играя суперблоком и Чоп 1.5мм на ТСП 3.5 одержал убедительную победу над молодым МС,защитником, на Мосэнерго(он был подставной).
                  Выиграл тем же вариантом ещё у одного амбициозного МС форумчанина, Елизарова на Народных Играх,правда неофицициально,по его приглашению. В том же году разгромил ,,КМС» Чоппера что-то около7:1,или 8:2 в Сокольниках,на Бухвостова (я не знал тогда ничего о нём).
                  Проигрывая 0:2 играющему челу Васильченко из Одессы на STIGA в Москве,выиграл 3:2. Одержал победу 3:1 над МС Н.Исаевым из С.-Петербурга на межд.турнире в Морском. Это навскидку,я вообще не только коллекционированием и складированием инвентаря занимаюсь.
                  Это НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗНАЧИТ,ЧТО Я СИЛЬНЕЕ ИХ, но иногда пики форм не сходятся,а на одном классе уже не сможешь играть,пахать надо.
                  Так,что не надо изгаляться над фанатами и продвинутыми любителями, КМС Дмитрий из Новосибирска. Федх через пару лет( обещаю,если меньше будет болтовнёй на форуме заниматься), даст тебе пару очков форы ,какие его годы,не наши с тобой,батенька!!!

                  #241704

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    Вапчето я первые два сета выиграл и проиграл три последующих. :)
                    Устал аднака — перед этим тоже напрыгался уже.
                    Потом вообще не помню что было…
                    Играл свежесклеенной экспериментальной ракеткой (955 + Спидиспин 2.0 на своем фиберкомпе), которой потом не мог выиграть у людей, привычным инвентарем убираемых довольно однозначно.
                    А я-то думал — зачем Юрис счет спрашивает после каждого сета? ))))

                    Надеюсь — остальная инфа более достоверна.
                    И верю что у оппонента лучше функционалка.

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #241705

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      Чоппер,не отмазывайся,я КАЖДУЮ партию играл РАЗНЫМ сочетанием,их было около 20, мне по барабану,чем играть,что достану из сумки,тем и играл с тобой.
                      Если есть сомнения,готов пересечься в Москве,иначе ты БОЛЬШОЙ болтун!

                      Зная хорошо твою игру,полагаю,тебе не только на ДЭФ-Кондопоге не надо понтиться,но и здесь быть поскромнее… Будь проще,ты такой же чайник,как и мы все!

                      Я тебе напомню,если ты уж так хочешь. Сначала мы около часа пробовали разные сочетания. Потом на счётик решили,неужто забыл,а?
                      Но я же не из-за этого. Просто смотрю,читаю,блин,ну такой ты значимый,столько понтов и гонора,не смог стерпеть,извини,коллега.

                      Да и писал я то я не тебе,а Дмитрию,преклоняющемуся над МС на аватаре.
                      Они такие же люди,только более набитые.

                      #241706

                      gumanoidd

                          • Всего сообщений: 2860

                        не надо понтиться,но и здесь быть поскромнее…

                        а это как—мы што не мужыки :)

                        ты Юра сам понтуешся больше всех—вон 5-й раз хвалишся что самого Чоппера сделал —да и победами своими над МС бахвалишся:)

                        #241707

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          Ну коли ты МС дерешь, а мне первые два сета слил, и я еще тебе подсказал почему, и что делать надо, видя твое недюжинное расстройство — то то я чайник, а ты — тот, кто не должен выигрывать по подсказкам. :)
                          Да — кстати — а чего ты меня на свое поле тянешь, большой болтун? Приезжай сюда — я тебя приведу с поезда в места где меня специфика устраивает, да в цивильном формате и сыграем до 3 побед — а не до бесконечности.)))
                          Например — в большой теннис. :D

                          Без стекла тебе топс отбить нечем ИМХО.
                          Поэтому ВСЕ партии со мной ты сыграл Иола Кул с доктором или холмарком и липучкой справа. Это я после 5 сетов поменял.)))Так как проиграл — чего бы и не попробовать.
                          Винпоцетину может уже тебе у доктора попросить?)))

                          Я уже давно не игрок КМС(с 1987), Юрис, я методист. Интересуюсь долгосрочными программами подготовки…
                          И даже их реализую на учениках.
                          В 1987 я бы нашел способ тебя разубедить.))) Ведь стекольщики были — правда — без дш.

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #241708

                          Fraer

                              • Всего сообщений: 5568

                            Прозреваю недуйскую свару. Редкий случай, когда обычные вполне заслуженные интеллектуальные понты Чоппера спроецировались на НТ как таковой. ИМХО, зря. И не надо Юрия болтуном называть, он за базар отвечает :)

                            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                            #241709

                            JimT

                            Участник
                                • Всего сообщений: 9815

                              Делов-то, сесть в поезд и через 8 часов на месте. Даже я и то, кряхтя и спотыкаясь, раз в году в Северную Пальмиру наведываюсь… ну мне, правда, по жизни положено. Надо маму навестить, на могилы сходить… в СКК турнирчик сыграть с крутой молодежью :)

                              Основа: деревянная экзотическая
                              Резина: всякая разная

                              #241710

                              caracupa

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 4023

                                вот, блин, друга обыгрывают и еще на форуме хвалятся :) умора

                                Freitas, Тенерджи 05

                                #241711

                                OlegOA

                                    • Всего сообщений: 1090

                                  @caracupa wrote:

                                  вот, блин, друга обыгрывают и еще на форуме хвалятся :) умора

                                  Не друга, а сказочника больше.)))
                                  В настольном теннисе можно много чего рассказывать, а главное это победа. :D

                                  MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
                                  К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 110 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1008