мобильное приложение мелбет

Сложная игра шипами

Форумы Главный Мастерская Сложная игра шипами

  • В этой теме 109 ответов, 27 участников, последнее обновление 02.02.2011 в 12:59 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 110 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #241727

    victor

    Участник
        • Всего сообщений: 6075

      @Юрис wrote:

      Victor,реплика не кассу.
      1) Открываем в разделе ,,Техника,стратегия и тактика» тему ,,Подача шипами слева».
      2)На стр.2 читаем высказывания ROMUL-a, OSIRIS-a 21,людей вполне компетентных,полагаю.
      Что ж вы, батенька, тогда не сделали своё ,,открытие»?

      Когда увидел, батенька, тогда и сказал. Я вообще не читаю все от корки до корки.
      Прочитайте, там еще раз, думаю, попутали что-то. Вряд ли из людей, понимающих в ДШ кто-то думает также, как Вы про вращения мяча при подаче ДШ. А если думают, то ошибаются точно также как и Вы. Квалификация игрока и понимание основ не всегда в прямой зависимости. Я думаю, те два авторитетных дяденьки писали про вращение мяча при игре ДШ по разному приходящему вращению, а не при подаче ими.
      Спорить на эту тему я не планирую. В этом случае, как и в случае топса по нижне-боковой части мяча для меня лично все ясно.
      Написал чисто из-за того, чтобы люди отражали, что это НЕПРАВИЛЬНО. А Вы сами вольны думать что хотите.

      У меня на TTW не работает личная почта.

      #241728

      gumanoidd

          • Всего сообщений: 2860

        Квалификация игрока и понимание основ не всегда в прямой зависимости. Я думаю

        Юра выигрывает у Чоппера—а понимает игру хуже Чоппера :)

        вот я вижу многих игроков—и думаю—мнебы его топс и я бы уже был давно МС-ом 😉

        #241729

        osyris21

            • Всего сообщений: 4225

          @Юрис wrote:

          @chopper wrote:

          Ну всегда есть способ понять как играть против шипов — это поиграть ими самому.)))

          Но хотя бы несколько самых простых общих принципа может знать каждый играющий против ДШ. Об этом уже говорил romul,но сейчас много новых дюдей примкнуло.
          Если вам подают ДШ движением подрезки,приходящий мяч будет со слабым верхним вращением,не вдаваясь в подробности.
          Подают движением быстрым верхним с прожимом,приходит нижнее или плоскота. Хотя,если бы тоже самое,но гладкой тянущей,пришло бы верхнее.Поэтому,многие не придающие этому значения,валят мяч при приёме в сетку.
          Но если нападающий пропускает как активный ход после своей подрезки в ответ подрезкой ДШ противника,при даже небольшом завышении даже мяча,а продолжает качать,это или непонимание или мандраж…

          При подаче резаным движением приходит плоский или слегка резанный мяч (движение то резанное). Верхнего там и близко впринципе быть не может.
          Все номера вылета мяча за стол бывают от слабого поступательного-при обычном приеме падает в сеткуюПри попытке потянуть-уходит за стол.Все номера при подаче-от неумения выбрать темп соперником и расчитать поступалку. При подаче по диагонали с верхним-зачастую идет слабое верхнее или снова плоский.И снова или в сетку или за стол по причине нехватки поступательного. такие мячи называют пустыми. И многие даже опытные игроки ловятся не на вращении, а на поступалке. А такие мячи надо пробивать с паузой и с умением :-).
          Это все о подаче. Можно пустому мячу придать еще и нижнее без особого ррезания. легкое точечное касание мяча (Джионис со Шлягером) Шип изгибается и как плетка заворачивает мяч.Идет слабое нижнее с никакой поступалкой. Шлягер море подач шипами испортил.
          Я лично всеми этими приемами пользуюсь. ИМХО.

          Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
          Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
          Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

          #241730

          gumanoidd

              • Всего сообщений: 2860

            Я лично всеми этими приемами пользуюсь. ИМХО.

            спасибо—щедро поделился :)

            #241731

            victor

            Участник
                • Всего сообщений: 6075

              @Юрис wrote:

              1) Открываем в разделе ,,Техника,стратегия и тактика» тему ,,Подача шипами слева».
              2)На стр.2 читаем высказывания ROMUL-a, OSIRIS-a 21,людей вполне компетентных,полагаю.

              Нашел, прочитал.
              @osyris21 wrote:

              подач есть море вариантов. И я сам их использую.Продавил губку, не продавил,коснулся шипов по разному. Тут даже может идти обратное вращение при движении как накатом.Скажем так-очень легкое обратное.

              Ерунда!
              Как в анекдоте про танки, когда они летают, но низенько-низенько :)
              При ПОДАЧЕ накатом нижнего вращения (даже так-очень легкого) не бывает ни от каких накладок.
              ИМХО надо ко всему критически относиться. Как Витя говорит, пропускать через себя.
              Если у Вас мяч падает в сетку, то он не обязательно прилетел с нижним вращением. А если за стол летит, то не обязательно с верхним.
              P.S. Высказывания на эту тему второго авторитета там не нашел.
              P.P.S. Витя, ты давай поответственней. Тебя уже вон всюду как классика живого цитируют :)

              У меня на TTW не работает личная почта.

              #241732

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Играл сегодя дш Joola Orca 1 мм. Отлично пилит в кач — если пилить, неплохо перенакатывает по накату с вполне верхним, по приличному топсу — блок уже плоский.
                И все вышеперечисленное можно и БЕЗ вращения.
                Так что возвращаемся к первому посту, читаем — там все доступно. От рук зависит.

                Nihil dat fortuna mancipio

                #241733

                osyris21

                    • Всего сообщений: 4225

                  @victor wrote:

                  @Юрис wrote:

                  1) Открываем в разделе ,,Техника,стратегия и тактика» тему ,,Подача шипами слева».
                  2)На стр.2 читаем высказывания ROMUL-a, OSIRIS-a 21,людей вполне компетентных,полагаю.

                  Нашел, прочитал.
                  @osyris21 wrote:

                  подач есть море вариантов. И я сам их использую.Продавил губку, не продавил,коснулся шипов по разному. Тут даже может идти обратное вращение при движении как накатом.Скажем так-очень легкое обратное.

                  Ерунда!
                  Как в анекдоте про танки, когда они летают, но низенько-низенько :)
                  При ПОДАЧЕ накатом нижнего вращения (даже так-очень легкого) не бывает ни от каких накладок.
                  ИМХО надо ко всему критически относиться. Как Витя говорит, пропускать через себя.
                  Если у Вас мяч падает в сетку, то он не обязательно прилетел с нижним вращением. А если за стол летит, то не обязательно с верхним.
                  P.S. Высказывания на эту тему второго авторитета там не нашел.
                  P.P.S. Витя, ты давай поответственней. Тебя уже вон всюду как классика живого цитируют :)

                  Согласен-если это о подаче,значит что-то не то написал. Может на своей волне был. Бывает. Хотя было замечено моим соперником-при движении накатом именно при ударе шипом после второго отскокаэмблема начинает крутится в обратную сторону.Назвать это вращением трудно,но стол выступает как очень жесткая губка. И это наблюдалось только у шипа.
                  А принимать накатом или движение под топс сильный топс противника,то идет очень сильный реверс,но не у всех. Бывае и плоский возврат.Даже плоский возврат очень опасен

                  Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                  Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                  Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                  #241734

                  Neslabiy

                      • Всего сообщений: 4772

                    @osyris21 wrote:

                    Хотя было замечено моим соперником-при движении накатом именно при ударе шипом после второго отскокаэмблема начинает крутится в обратную сторону.

                    Такого быть не может.

                    Стол всегда изменяет вращение в сторону верхнего. Мяч, поданный без вращения, придет к противнику с верхним и т. д. .

                    #241735

                    victor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6075

                      @osyris21 wrote:

                      @victor wrote:

                      @Юрис wrote:

                      1) Открываем в разделе ,,Техника,стратегия и тактика» тему ,,Подача шипами слева».
                      2)На стр.2 читаем высказывания ROMUL-a, OSIRIS-a 21,людей вполне компетентных,полагаю.

                      Нашел, прочитал.
                      @osyris21 wrote:

                      подач есть море вариантов. И я сам их использую.Продавил губку, не продавил,коснулся шипов по разному. Тут даже может идти обратное вращение при движении как накатом.Скажем так-очень легкое обратное.

                      Ерунда!
                      Как в анекдоте про танки, когда они летают, но низенько-низенько :)
                      При ПОДАЧЕ накатом нижнего вращения (даже так-очень легкого) не бывает ни от каких накладок.
                      ИМХО надо ко всему критически относиться. Как Витя говорит, пропускать через себя.
                      Если у Вас мяч падает в сетку, то он не обязательно прилетел с нижним вращением. А если за стол летит, то не обязательно с верхним.
                      P.S. Высказывания на эту тему второго авторитета там не нашел.
                      P.P.S. Витя, ты давай поответственней. Тебя уже вон всюду как классика живого цитируют :)

                      Согласен-если это о подаче,значит что-то не то написал. Может на своей волне был. Бывает. Хотя было замечено моим соперником-при движении накатом именно при ударе шипом после второго отскокаэмблема начинает крутится в обратную сторону.Назвать это вращением трудно,но стол выступает как очень жесткая губка. И это наблюдалось только у шипа.
                      А принимать накатом или движение под топс сильный топс противника,то идет очень сильный реверс,но не у всех. Бывае и плоский возврат.Даже плоский возврат очень опасен

                      Вот выделенное относится к предмету спора.
                      А все остальное, что добавлено позже, пошел привычный мутный поток («вращение, которое трудно назвать вращением», «идет сильный реверс, но не у всех», «стол как губка», «даже плоский возврат опасен»), который ИМХО только размазывает суть.
                      А если пить и не закусывать, то приятелю с перепугу от наката шипами еще и не то может показаться :)

                      У меня на TTW не работает личная почта.

                      #241736

                      victor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6075

                        @Neslabiy wrote:

                        Стол всегда изменяет вращение в сторону верхнего…

                        Не уверен.
                        С одной стороны мяч с верхним вращением тормозится о стол, т.к. хотя стол и можно сравнить со стеклянной накладкой, но трение все равно есть. С другой стороны мяч раскручивается при ударе о стол за счет горизонтальной составляющей скорости.
                        При некоторых свечах траектория мяча может так загибаться, что он может лететь в обратную сторону (еще до удара о стол) и в этом случае ИМХО верхнее вращение будет уменьшаться. А есть еще и свечи с нижним вращением…
                        P.S. Так то вращение всегда верхнее, смотря откуда смотреть и где низ 😉

                        У меня на TTW не работает личная почта.

                        #241737

                        osyris21

                            • Всего сообщений: 4225

                          @victor wrote:

                          дмету спора.
                          А все остальное, что добавлено позже, пошел привычный мутный поток («вращение, которое трудно назвать вращением», «идет сильный реверс, но не у всех», «стол как губка», «даже плоский возврат опасен»), который ИМХО только размазывает суть.
                          А если пить и не закусывать, то приятелю с перепугу от наката шипами еще и не то может показаться :)

                          Это для тебя Виктор мутный поток-ничего осудительного в своих словах не вижу.Тем более не понятного. Ты всегда видишь и слышишь только то,что тебе ведомо. Остальное твой мозг не перерабатывает.Но это только твои проблемы.
                          Раз не понимаешь-это не обозначает,что это не правильно. У тебя эти непонятки постоянно.
                          Например-полный реверс,но не у всех. Когда я возвращал активно топс движением типа накат,то у одних резин шел сильный реверс, у других только остановка вращения до плоского. Что здесь непонятного?Ты так делал?
                          И именно плоский после топса шел по необычной траектории-просто соскальзывал со стола. Это опасный мячик?Конечно.
                          И я бы попросил выбирать выражения-еркунда,мутный поток.Потому как может оказаться что просто ты постоянно поднимаешь своими непонятками всякую муть. Если не понятно-читай и учись или переспрашивай. :-)
                          Сделать умный вид и написать умные замечание-это еще не признак чего-то.Я тебе уже говорил. Нет камеры-а то я бы все это записал.
                          Я приводил видео товарища,что возвращает топсы накатом шипами.А также постоянно набрасывает шипами.Ну тогда давай определяться-кто владеет вопросом?Я ведь точно знаю,что от него возвращается после моего топса и когда он принимает это активным накатом и тем более Хаосом,который ну никак не реверсная резина. А то,что ты не играл в жизни с таким игроком могу поспорить,потому как такую манеру не встречал нигде.
                          http://www.youtube.com/watch?v=URNXpgyNgDI

                          По поводу пить и закусывать-ты нормальных слов не понимаешь-значит буду посылать и притом далеко. Я все сказал

                          Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                          Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                          Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                          #241738

                          victor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6075

                            @osyris21 wrote:

                            @victor wrote:

                            дмету спора.
                            А все остальное, что добавлено позже, пошел привычный мутный поток («вращение, которое трудно назвать вращением», «идет сильный реверс, но не у всех», «стол как губка», «даже плоский возврат опасен»), который ИМХО только размазывает суть.
                            А если пить и не закусывать, то приятелю с перепугу от наката шипами еще и не то может показаться :)

                            Это для тебя Виктор мутный поток-ничего осудительного в своих словах не вижу.Тем более не понятного. Ты всегда видишь и слышишь только то,что тебе ведомо. Остальное твой мозг не перерабатывает.Но это только твои проблемы.
                            Раз не понимаешь-это не обозначает,что это не правильно. У тебя эти непонятки постоянно.
                            Например-полный реверс,но не у всех. Когда я возвращал активно топс движением типа накат,то у одних резин шел сильный реверс, у других только остановка вращения до плоского. Что здесь непонятного?Ты так делал?
                            И именно плоский после топса шел по необычной траектории-просто соскальзывал со стола. Это опасный мячик?Конечно.
                            И я бы попросил выбирать выражения-еркунда,мутный поток.Потому как может оказаться что просто ты постоянно поднимаешь своими непонятками всякую муть. Если не понятно-читай и учись или переспрашивай. :-)
                            Сделать умный вид и написать умные замечание-это еще не признак чего-то.Я тебе уже говорил. Нет камеры-а то я бы все это записал.
                            Я приводил видео товарища,что возвращает топсы накатом шипами.А также постоянно набрасывает шипами.Ну тогда давай определяться-кто владеет вопросом?Я ведь точно знаю,что от него возвращается после моего топса и когда он принимает это активным накатом и тем более Хаосом,который ну никак не реверсная резина. А то,что ты не играл в жизни с таким игроком могу поспорить,потому как такую манеру не встречал нигде.

                            По поводу пить и закусывать-ты нормальных слов не понимаешь-значит буду посылать и притом далеко. Я все сказал

                            Речь с Юрисом шла о подаче ДШ. Посему ИМХО все остальное ДЛЯ МЕНЯ здесь ХАОС и к этому вопросу не относится. Хорошо, что, видимо, ты сам понимаешь то, что пишешь. Если будет что-то интересное для меня я обязательно переспрошу.
                            Молодец, что хватило мужества признать, что тогда ошибся.
                            Я сам не понтуюсь никогда в отличии от некоторых 😉 Но, если вижу, что пишут ерунду, типа как про вращения при подаче ДШ, не вижу причин не сказать об этом.

                            У меня на TTW не работает личная почта.

                            #241739

                            osyris21

                                • Всего сообщений: 4225

                              Мужества?Мне кажется никто меня не замечал в таком. Действительно-может ошибся. Потому как идет понятие-движение касательное снизу вверх относительно мяча. И есть понятие-типа движения накат.Может я имел в виду имитацию движения.Не помню. По смыслу -конечно,что я ошибся конкретно.
                              Но я сам имитирую движение накатом и в конце делаю просто толчек с мазой немного вниз.И шип изгибается относительно ракетки вверх и потом придает небольшое нижнее и слабое поступательное.
                              Для меня это ошибка в тексте. Хорошо,что выяснили. Для кого-то это лишний раз поизголяться.

                              Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                              Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                              Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                              #241740

                              Neslabiy

                                  • Всего сообщений: 4772

                                @victor wrote:

                                @Neslabiy wrote:

                                Стол всегда изменяет вращение в сторону верхнего…

                                Не уверен.

                                …При некоторых свечах траектория мяча может так загибаться, что он может лететь в обратную сторону (еще до удара о стол) и в этом случае ИМХО верхнее вращение будет уменьшаться. А есть еще и свечи с нижним вращением…
                                wink:

                                Суть от этого не меняется.

                                Если вы сделаете свечу с нижним вращением, которая отскочит обратно к вам, то это будет аналогом свечи с верхним вращением, сделанной вашим противником, и стол прибавит этого самого верхнего вращения.

                                Забегая вперед, предлагаю не рассматривать случай, когда стол расположен вверх ногами и прикреплен к потолку. :)

                                В контексте НТ интересно именно то, что в подачах без вращения откуда ни возьмись появляется слабое верхнее.

                                #241741

                                victor

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6075

                                  @Neslabiy wrote:

                                  @victor wrote:

                                  @Neslabiy wrote:

                                  Стол всегда изменяет вращение в сторону верхнего…

                                  Не уверен.

                                  Суть от этого не меняется.

                                  Забегая вперед, предлагаю не рассматривать случай, когда стол расположен вверх ногами и прикреплен к потолку. :)

                                  В контексте НТ интересно именно то, что в подачах без вращения откуда ни возьмись появляется слабое верхнее.

                                  ОК
                                  Стол всегда изменяет вращение…в сторону :)

                                  У меня на TTW не работает личная почта.

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 110 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1009