мобильное приложение мелбет

Снова о пятислойках…

Форумы Тематические форумы Инвентарь Снова о пятислойках…

  • В этой теме 47 ответов, 7 участников, последнее обновление 15.03.2008 в 09:33 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 48 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #48594

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      Вернулась ко мне доска моя старая пятислойная — Матсушита пауер деф в опиленном виде уже. Поклеил, постукал — ну до того контрольно! Да и мощи хватает — хоть вес и в опиленом виде великоват. Он меня и отпугнул в основном — микротравмами — кстати…
      И вообще деревянные пятислойки — рулят. Хоть и разбавлены карбонами. На топ-уровне — тоже вроде… Идеальное сочетание? Две руки, две ноги и одна голова? :D

      Nihil dat fortuna mancipio

      #190219

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        А я вот на днях приобрел (для ученицы) 17-слойку. Ну до того контрольно! Зовется сие чудо инженерно-столярной мысли Yasaka Dynamix 17. А себе — 7-слойку Мазе ОФФ. Ну до того контрольно!

        #190220

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          Ну семислоек хорошего контроля и у меня есть децл… Но пятислойки — ПОНЯТНЕЕ, линейнее, как рукой кладешь… Хоть всякой плети-интриги и поменьше, чем в 5 слоях плюс пластик.

          Nihil dat fortuna mancipio

          #190221

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @Sever8 wrote:

            А я вот на днях приобрел (для ученицы) 17-слойку. Ну до того контрольно! Зовется сие чудо инженерно-столярной мысли Yasaka Dynamix 17. А себе — 7-слойку Мазе ОФФ. Ну до того контрольно!

            Вот пишут на греческом сайте, что Yasaka Dynamix 17 тяжела и очень жесткая и по скорости как Клиппер. Так ли это?

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #190222

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              В Клиппере всего 7 слоев. Динамикс — круче!)))

              Nihil dat fortuna mancipio

              #190223

              vmg

              Участник
                  • Всего сообщений: 7366

                @chopper wrote:

                В Клиппере всего 7 слоев. Динамикс — круче!)))

                Самые крутые — однослойные кипарисы! Отобранные.

                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                #190224

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  @vmg wrote:

                  @Sever8 wrote:

                  А я вот на днях приобрел (для ученицы) 17-слойку. Ну до того контрольно! Зовется сие чудо инженерно-столярной мысли Yasaka Dynamix 17. А себе — 7-слойку Мазе ОФФ. Ну до того контрольно!

                  Вот пишут на греческом сайте, что Yasaka Dynamix 17 тяжела и очень жесткая и по скорости как Клиппер. Так ли это?

                  У этой вес около 90 г, жесткость — поменьше. чем у Андро Эксплорера, и даже чем у Корбел Мэджик Хэнд. Приятное ощущение легкого катапультирования при отскоке мяча. Поставил Тибхар Торпедо и Сривер ФХ — скорость меньше чем у Мазе ОФФ, где-то как у Корбела Мэджик Хэнд. Придает мячу отличное ускорение. Очень интересная деревяха. Неожиданная. я бы сказал.

                  #190225

                  yurai

                      • Всего сообщений: 621

                    @Sever8 wrote:

                    А я вот на днях приобрел (для ученицы) 17-слойку. Ну до того контрольно! Зовется сие чудо инженерно-столярной мысли Yasaka Dynamix 17. А себе — 7-слойку Мазе ОФФ. Ну до того контрольно!

                    Приветствую…
                    Глубокое, широкое и толстейшее сомнение… по поводу раЦиональности оснований с немеряным количеством слоев древесины и еще фиг чего… Такое же отношение и одно слойным основаниям. Для меня лично это пиАрход фирм… или около них вращающихся «разаработчиков» сбытчиков..
                    Основание может быть хорошим только 3-х или 5-и слойным. Даже семи слойки это просто пародия на на выше перечисленные. Обмануть природу физики механики древесины можно только виртуально. Что можно извлечь и понять из слоя древесины меньше 1мм.?? Только оптический обман.Давайте распилим 7-и мм. доску на 21 слой и склеим ее в том же порядке… Это будет ну супер разработка с Ноу-Хау качествами внедреннного в нее клея???
                    Развод на деньги это называется …

                    #190226

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      Про «развод на деньги» имеет смысл рассуждать при покупке квартиры или авто. А пару десятков евриков туда-сюда… Я не лох, и прекрасно чувствую дерево. Пофиг — сколько слоев. Если дерево отвечает моим требованиям — я его беру. Из всего, что юзал ( или тестировал для своих учеников) — Мазе ОФФ на первом месте. Ясака Динамикс — прекрасно подходит для конкретной девочки (на данном этапе подготовки) — потому и остановился на этой модели. Пройдет этот уровень — если нужно будет, сменим. Нивапрос.

                      #190227

                      Fraer

                          • Всего сообщений: 5568

                        А что Вы на Мазе ОФФ ставите? И про него тут сложилось мнение, что оно весьма специфичное и требует отличной техники для того, чтобы из него выжать все возможности.

                        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                        #190228

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          Уже писал — Тибхар Торпедо (справа) и Сривер ФХ. А отличная техника ни одной деревяхе не помешает… И чем мощнее основание — тем лучшей техники оно требует. А у кого «сложилось мнение» и в чем видят «специфичность»? Если я все топсы в квадрат серийно блокирую без напряга этим деревом, если могу точно выполнить левый винт по подрезке и т.д. и т.п. — это «правильность» основания. а не «специфичность».

                          #190229

                          Sanek

                              • Всего сообщений: 1370

                            @Sever8 wrote:

                            Уже писал — Тибхар Торпедо (справа) и Сривер ФХ. А отличная техника ни одной деревяхе не помешает… И чем мощнее основание — тем лучшей техники оно требует. А у кого «сложилось мнение» и в чем видят «специфичность»? Если я все топсы в квадрат серийно блокирую без напряга этим деревом, если могу точно выполнить левый винт по подрезке и т.д. и т.п. — это «правильность» основания. а не «специфичность».

                            Мазеи Болл Спирит, тут для некоторый не специфичное, а непонятное. Правда, что это такое, объяснить затрудняются. 😆

                            Основание: Nittaku Adelie
                            FH: Tenergy 64 2,1
                            BH: Tenergy 64 2,1

                            #190230

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @yurai wrote:

                              Такое же отношение и одно слойным основаниям. Для меня лично это пиАрход фирм…

                              Однослойки делают очень давно и они обладают рекордным отношением контроль/скорость для чистых деревях в секторе OFF+. Но поскольку там слой один, то разброс параметров больше. Поскольку клеем и слоями его не загоняют в тухлый узкий спектр. Если повезет, это основание на всю жизнь.

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #190231

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                Шансов много у жочень, что этот один слой изогнется… Иначе китайцы им играли бы…
                                Лично меня пятислойки привлекают именно линейной передачей усилия на мяч удара. Чего точно нет у Спирита и Мазе. В нелинейность надо попасть рукой . В линейность попасть легче…

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #190232

                                vmg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 7366

                                  @chopper wrote:

                                  Шансов много у жочень, что этот один слой изогнется… Иначе китайцы им играли бы…
                                  Лично меня пятислойки привлекают именно линейной передачей усилия на мяч удара. Чего точно нет у Спирита и Мазе. В нелинейность надо попасть рукой . В линейность попасть легче…

                                  По 5-слойкам +1. А вот правда, что китайцы бамбук предпочитают вместо кипариса?

                                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 48 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 709