мобильное приложение мелбет

Снова о пятислойках…

Форумы Тематические форумы Инвентарь Снова о пятислойках…

  • В этой теме 47 ответов, 7 участников, последнее обновление 15.03.2008 в 09:33 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 48 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #190233

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      Курить? У Джуика есть оллраун-основа с верхним слоем бамбука вместо бука — для тех же целей… Сверхтвердой некатапульты.
      Вообще по поводу Чайны в сети прочитал примерно такое — что графиту они не жалеют (это понятно — они его производят в основном), а вот дорогие сорта дерева предпочитают экономить. Что на качестве Т-2,4,6 никак не сказывается. Бальса (которую они якобы кладут в 729 Хиноки и Хиноки карбон) — совсем нелегкая.
      Кстати эти Т — на форумах рекомендуют под китайские резины. Так что Нмарку точно нужно брать Т-2)))
      А кто любит потяжелее — Т-34)))

      Nihil dat fortuna mancipio

      #190234

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        @chopper wrote:

        У Джуика есть оллраун-основа с верхним слоем бамбука вместо бука — для тех же целей… Сверхтвердой некатапульты.

        Просто доктор как-то обмолвился, сославшись на китайский опыт, что бамбук легок и пружинит. Какой же это бук, который тяжел и тверд (любимое дерево Алмаза)?

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #190235

        Morfey

            • Всего сообщений: 2001

          Недавно по случаю прикупил 3-слойку Ниноки малоизвестной у нас Darker.(3 Mai gouban). Качество изготовления — Бабочка отдыхает. Сразу удивился — доска только из Ниноки общей толщины 8.5 мм (по документам — 8мм) — весит 75 гр. Может повезло ? Я ожидал не менее 90. Утяжелил ручку обмоткой на 5 гр. — сегодня проверю — что это за зверь 😆

          #190236

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Джуик свой бамбук именно продвигает как оллраунд-основу (ясно, что катапульта которой особо не нужна) с ТВЕРДОЙ поверхностью. Я не пробовал — пущай оне с доктором разбираются сами. Своим буком на опиленной Матсушите пауер я доволен)))

            Nihil dat fortuna mancipio

            #190237

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              @Morfey wrote:

              Сразу удивился — доска только из Ниноки общей толщины 8.5 мм (по документам — 8мм) — весит 75 гр. Может повезло ?

              А азиатский кипарис (или хиноки по-японски) только бальзе ИМХО и уступает в весе. А так весьма легкое дерево с рыхлой текстурой. А то из него делают однослойки под 10 мм. И ничего для японского пера вполне легко.

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #190238

              vmg

              Участник
                  • Всего сообщений: 7366

                @chopper wrote:

                Джуик свой бамбук именно продвигает как оллраунд-основу (ясно, что катапульта которой особо не нужна) с ТВЕРДОЙ поверхностью.

                Ну, оллраунд-основе упругость не помешает, так ведь? А что у нее стояло на внешнем слое? Может бамбук они в середину, как карбон, поставили?
                Я к чему клоню. Тут обратил внимание, что местные азиаты любят основы из Китая или от ТТМастера. Они здорово пружинят, а карбона нет. Причем именно пружинят, а не вибрируют, как Стига.

                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                #190239

                Morfey

                    • Всего сообщений: 2001

                  @vmg wrote:

                  @Morfey wrote:

                  Сразу удивился — доска только из Ниноки общей толщины 8.5 мм (по документам — 8мм) — весит 75 гр. Может повезло ?

                  А азиатский кипарис (или хиноки по-японски) только бальзе ИМХО и уступает в весе. А так весьма легкое дерево с рыхлой текстурой. А то из него делают однослойки под 10 мм. И ничего для японского пера вполне легко.

                  Знаете, недавно я говорил с одним нашим спецом по ручному изготовлению оснований — так он говорил — что у бальзы — очень гуляет плотность — даже в пределах одной заготовки — может быть и 0.15 и 0.25. Тоже видимо и у Хиноки — удивился я потому — сто например 10.5 мм Хиноки марки БлютенКирхен весит 120 гр.! — что лично для меня неприемлемо. Простой расчет показывает — что Хиноки поледней доски раза в полтора тяжелее.

                  #190240

                  Sanek

                      • Всего сообщений: 1370

                    Плотность гуляет у любого дерева. Комлевая часть имеет большую плотность, чем вершина.

                    Основание: Nittaku Adelie
                    FH: Tenergy 64 2,1
                    BH: Tenergy 64 2,1

                    #190241

                    Sanek

                        • Всего сообщений: 1370

                      @chopper wrote:

                      Лично меня пятислойки привлекают именно линейной передачей усилия на мяч удара. Чего точно нет у Спирита и Мазе. В нелинейность надо попасть рукой . В линейность попасть легче…

                      Во что уж там надо рукой попасть? Может я чего не догоняю? Ногами на мяч вышел, правильное движение сделал… попал. Пофиг чем. Линейность нелинейность. Сопромат какой-то. Молодые и впечатлительные тенниситты читать будут. Фиг знает чего нафантизируют. Вот так и возникают легенды.

                      Основание: Nittaku Adelie
                      FH: Tenergy 64 2,1
                      BH: Tenergy 64 2,1

                      #190242

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @Morfey wrote:

                        так он говорил — что у бальзы — очень гуляет плотность — даже в пределах одной заготовки — может быть и 0.15 и 0.25. Тоже видимо и у Хиноки — удивился я потому — сто например 10.5 мм Хиноки марки БлютенКирхен весит 120 гр.! — что лично для меня неприемлемо.

                        Про бальзу я и сам подтверждаю. Пилишь ее лобзиком так в одном месте как по маслу, а в другом с напрягом. Аналогично хиноки-кипарис, будучи рыхлым деревом, гуляет! Именно поэтому я писал, что кипарис нужен отборный. Есть деревяхи толщиной 10-11 мм и весом в пределах 85-90 г. У него, как правило, легкость совпадает с контролем.

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #190243

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          @Sanek wrote:

                          [Сопромат какой-то. Молодые и впечатлительные тенниситты читать будут. Фиг знает чего нафантизируют. Вот так и возникают легенды.

                          Так и до урматов доберемся. Свят, свят …

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #190244

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Поэтому молодым и рекомендуют пятислойки средней скорости. От руки меньше зависит…
                            Не, бамбук там на поверхности точно. Желтенький такой…
                            Нащот легенд — сочинить миф об инвентаре — г… вопрос. Но его линейность (то есть передача усилия пропорционально скорости, а не скачком с определенной) — это не миф. Профи-юниоры играют линейными — Трошнева и Пайков (и не только юниоры). А вот умудренные мы любим всякую пургу — чтобы путаться…

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #190245

                            Sanek

                                • Всего сообщений: 1370

                              Там не настолько все, чтобы так уж путаться. Зато подальше от стола, на хорошем махе, карбоны и всяко-разно добавляют в скорости.

                              Основание: Nittaku Adelie
                              FH: Tenergy 64 2,1
                              BH: Tenergy 64 2,1

                              #190246

                              yurai

                                  • Всего сообщений: 621

                                @chopper wrote:

                                Шансов много у жочень, что этот один слой изогнется… Иначе китайцы им играли бы…
                                Лично меня пятислойки привлекают именно линейной передачей усилия на мяч удара. Чего точно нет у Спирита и Мазе. В нелинейность надо попасть рукой . В линейность попасть легче…

                                Полностью согласен по поводу линейности. Наличие большого количества клея между слоями и дает сиНтетическую линейность оснований типа «Динамикс» и также «Креанги карбон», при этом свойства дерева уходят на второй план и уже не отдают ни каких своих конкретных свойств.
                                А одно слойные — это точно нелинейная деревяха. К тому же как Вы сказали -лопнет , треснет, поведет пропеллером это уж точно шансов много. Пример лично с доской -барабаном от НьюБаера. На арену выходят новые синтетики типа «Зулона» в Фотино, Музутани… Синтетики имеют линейность равномерную по всей площади в отличии от древесины.
                                «Читайте литературу…»

                                #190247

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  Ну дак карбон в дереве — материал чужеродный. Посему нелинейность уже заложена. И в толстых бальсах — жесткий шпон — тоже уже заложенная нелинейность. Вот с толстой бальсой у меня плохое отношение, а карбоны-фиберглассы — перевариваю нормально…

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 48 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 707