мобильное приложение мелбет

Снятие игрока из Челябинска на откр.вет. пер-ве Свердл. обл.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Снятие игрока из Челябинска на откр.вет. пер-ве Свердл. обл.

  • В этой теме 182 ответа, 17 участников, последнее обновление 15.12.2012 в 06:08 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 183 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #56990

    victor

    Участник
        • Всего сообщений: 6075

      Решил в отдельную тему перенести обсуждение этой темы из «Судейской».

      У меня на TTW не работает личная почта.

      #342355

      victor

      Участник
          • Всего сообщений: 6075

        @Cardinalus wrote:

        Был крайне удивлен историей, что рассказали сегодня. Итак
        Первенство Свердловской области среди ветеранов. Категория «за 60». Одного спортсмена из Челябинска допустили с ракеткой, на которой стояли шипы, разрешенные ИТТФ, но разрешены были только версии с губкой, а ОХ-версии в разрешенных списках не оказалось)

        Прокомментирую.
        Это был полуфинал, насколько я понял. Играл Челябинец с нашим сильным ветераном. «Наш» в ходе встречи потащил челябинца к главному судье с протестом насчет ракетки. Надо отметить, что такие «протесты» у этого игрока постоянно «применяются». «Наш» в результате выиграл турнир.
        На одной стороне у челябинца стояли ДШ типа Friendship 837 какие-то. На них не хватало сколько-то шипов. Но, ракетку сняли, как я понял, не из-за нехватки шипов, а из-за того, что гл. судья считает, что т.к. эти накладки выпускаются производителем только с губкой то, поэтому, вариантом без губки нельзя играть.
        Судья ошибся ИМХО.
        Во-первых, такие шипы и без губки выпускаются и продаются.
        Во-вторых, любыми шипами можно играть без губки (можно снять, если была и можно поменять на другую, если хочется).
        ***
        Вот наоборот, приклеивать губку на некоторые шипы нельзя, если у них стоит в листе ITTF специальная пометка. Такие шипы видимо специально с текстильной подкладкой выпускаются а»ля хардбат.

        У меня на TTW не работает личная почта.

        #342356

        victor

        Участник
            • Всего сообщений: 6075

          @pawky wrote:

          Посмотрел LARC33 действующий с 1 июля до конца 2012 года, там RITC 837 вполне разрешены…
          вообще LARC фактически сертифицирует топшиты и если они OUT или Long то их вполне можно испльзовать без губки…
          Так-что в вышеприведенном примере судья неправ… если вы конечно правильно описали все подробности…

          У меня на TTW не работает личная почта.

          #342357

          victor

          Участник
              • Всего сообщений: 6075

            @glyhoi wrote:

            Дык соревнования не под эгидой же ИТТФ или даже ФНТР?!
            Можно всех лесом посылать,где то тут кто то об этом уже говорил или я ошибаюсь?!

            У меня на TTW не работает личная почта.

            #342358

            victor

            Участник
                • Всего сообщений: 6075

              @igor101 wrote:

              @Cardinalus wrote:

              Был крайне удивлен историей, что рассказали сегодня. Итак
              Первенство Свердловской области среди ветеранов. Категория «за 60». Одного спортсмена из Челябинска допустили с ракеткой, на которой стояли шипы, разрешенные ИТТФ, но разрешены были только версии с губкой, а ОХ-версии в разрешенных списках не оказалось)

              Уважаемый коллега @Pawky ответил грамотно и в самую точку. .
              Я только немного угулублю его ответ для пущей ясности.
              *****
              Строго сказать, Челябинский судья, который забанил шипы без губки, действовал б е з о с н о в а т е л ь н о…
              ЛЮБУЮ шипованную резину из актуального списках ИТТФ, можно использовать отдельно без губки, разумеется если вы играете такими шипами которые созданы для игры, а не гладкий топшит перевернутый наизнанку вверх пупырями..

              В списках ИТТФ вся шипованная резина, предназначенная для игры, имеет пометку «Long» «Out» либо «крестик» и каждую из них можно смело применять без губки.

              Никаких специальных версий для шипов, которые нельзя отделять от губки и никаких особых ОХ шипов не существует, искать такие накладки по списку ИТТФ бесполезно, и такая маркировка на самих резинах нигде не используется.

              Сокращение ОХ (окс) вошло в международный теннисный обиход от названия классической однослойной накладки «ORTODOX» (Butterfly), и теперь «оксами» называют в народе любые шипы отдельно от губки.

              И если некоторые наши товарищи на судейских должностях никогда прежде не видели в магазине модель ‘Френдшип737’ без губки, это никоим образом не дает им права запрещать другим товарищам играть такими шипами. Разумеется, если резина содержится в пристойном игровом состоянии.
              Смотри правило Ракетка 2.4.3/ 2.4.3.1 , редакция ФНТР,2012.

              У меня на TTW не работает личная почта.

              #342359

              victor

              Участник
                  • Всего сообщений: 6075

                @igor101 wrote:

                никаких особых ОХ шипов не существует, искать такие накладки по списку ИТТФ бесполезно, и такая маркировка на самих резинах нигде не используется.

                А вот тут ты опять неправ, дядя Игорь. Думаю, просто не знаешь, хотя так уверенно всегда заявляешь. На самом деле СУЩЕСТВУЕТ, НЕ БЕСПОЛЕЗНО, ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.
                Я играю как раз такой накладкой Butterfly Feint OX.
                На ней прямо так и написано FEINT — OX
                Здесь можешь глянуть картинку, если интересно.
                http://www.ittf.com/ittf_equipment/Racket_coverings_details.asp?ID=17160&s_Brand=&s_Company=BUTTERFLY&s_List_No=29+&s_Type=&textile=&
                Она не выпускается с губкой. Это не значит, конечно, что к ней нельзя самому приклеить какую-нибудь губку.
                Может, и еще есть подобные накладки, не знаю…

                У меня на TTW не работает личная почта.

                #342360

                victor

                Участник
                    • Всего сообщений: 6075

                  @Logistic wrote:

                  у нас ветеран 837 без губки играет, недавно дошёл до полуфинала Свердловской области по своему возрасту и ракетку сняли…

                  У меня на TTW не работает личная почта.

                  #342361

                  victor

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6075

                    @Logistic wrote:

                    у нас ветеран 837 без губки играет, недавно дошёл до полуфинала Свердловской области по своему возрасту и ракетку сняли…

                    Гл судья не знал, что в продаже бывают ДШ без губки, я скинул ему ссылку с одного из магазинов про эти шипы.
                    Между нами говоря, меня очень удивляет, что игрок приличного уровня, которым, похоже, Никитин является, играет накладкой с выпавшими шипами. Его накладка стоит 150 рублей и, мне кажется, ему стоит всегда иметь с собой резервную на случай, что к накладке с выпавшми (или специально выдранными, кто знает…) шипами судьи предъявят законные претензии.
                    Хотя, в данном случае, судя по словам судьи, не это было поводом для дисквалификации.
                    P.S. А почему он не подал официальный протест по этому поводу? Во время этого инцидента, похоже? еще не было Киверника, который, наверное, мог бы выступить представителем челябинской команды и, в силу своего НТ авторитета, добиться отмены ИМХО несправедливого решения

                    У меня на TTW не работает личная почта.

                    #342362

                    victor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6075

                      @Cardinalus wrote:

                      Виктор, Никитин не играет на приличном уровне. Вся его игра — подача с руки, тычек шипами и завершающий удар. Понимания игры нет, есть только шипы. Он часто играет у нас в Челябинске и выигрывает только ветеранов. Про его шипы ему можно сказать все, что угодно и он «схавает». Скажите — запрещено, поверит. Его полуфинал для нашего города — большой шок, так как на нашей ветеранской области он спокойно может вылелеть из десятки, а Свердловск — другой уровень

                      У меня на TTW не работает личная почта.

                      #342363

                      victor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6075

                        @Cardinalus wrote:

                        Виктор, Никитин не играет на приличном уровне. Вся его игра — подача с руки, тычек шипами и завершающий удар. Понимания игры нет, есть только шипы. Он часто играет у нас в Челябинске и выигрывает только ветеранов.

                        А Вы хотите, чтобы он в 60+ молодых МСов обыгрывал?
                        Я не видел его игры.
                        Но, для меня уровень игры никак не связан с инвентарем и техникой. Подача с руки, да, это плохо.
                        Судя по тому, что с ним «замутили» конфликт, он был опасен. Уровень 1-2 разряд в возрасте 60+ для меня является приличным назависимо от тактики игрока. «Понимание» игры это субъективная оценка. Тем более, если без такого «понимания» можно попасть в полуфинал откр. пер-ва Св. области, то оно вовсе не обязательно. Он же не статьи о Длинном Шипе пишет, он ИГРАЕТ ИМ.

                        @Cardinalus wrote:

                        Про его шипы ему можно сказать все, что угодно и он «схавает». Скажите — запрещено, поверит.

                        По идее ИМХО надо судей дисквалифицировать, которые заставляют игроков такое «хавать»…

                        У меня на TTW не работает личная почта.

                        #342364

                        glyhoi

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4117

                          = 😥

                          в итоге

                          мы собаки дворовые,не породистые.
                          tabletennis.ucoz.com

                          #342365

                          gumanoidd

                              • Всего сообщений: 2860

                            @glyhoi wrote:

                            = 😥
                            в итоге

                            вот судил неделю назад командный Чемп РБ среди взрослых— так ракеты носили на проверку перед каждой встречей или после каждой встречи—а раньше только выборочные проверки делали

                            тенденцыя однако 😯

                            #342366

                            JimT

                            Участник
                                • Всего сообщений: 9815

                              @gumanoidd wrote:

                              @glyhoi wrote:

                              = 😥
                              в итоге

                              вот судил неделю назад командный Чемп РБ среди взрослых— так ракеты носили на проверку перед каждой встречей или после каждой встречи—а раньше только выборочные проверки делали

                              тенденцыя однако 😯

                              По новым правилам ИТТФ кажется теперь вообще не будет проверок перед матчем — только после. Если не прошел проверку — дисквал. Замен ракеток после предматчевой проверки ваапче не будет.

                              Основа: деревянная экзотическая
                              Резина: всякая разная

                              #342367

                              kirill_spb

                                  • Всего сообщений: 2032

                                @JimT wrote:

                                По новым правилам ИТТФ кажется теперь вообще не будет проверок перед матчем — только после. Если не прошел проверку — дисквал. Замен ракеток после предматчевой проверки ваапче не будет.

                                Это старые новые правила :) . По новым новым, наоборот, максимум предматчевых в специально отведенной зоне (т.е. у стола даже осмотр ракетки не предусмотрен), если вкратце не вдаваясь в детали.

                                #342368

                                gumanoidd

                                    • Всего сообщений: 2860

                                  у стола даже осмотр ракетки не предусмотрен

                                  командный Чемп РБ среди взрослых

                                  точно—судьи ничего непроверяли—а носили на проверку к проверяльшикам с приборами

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 183 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1659