мобильное приложение мелбет

Снятие игрока из Челябинска на откр.вет. пер-ве Свердл. обл.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Снятие игрока из Челябинска на откр.вет. пер-ве Свердл. обл.

  • В этой теме 182 ответа, 17 участников, последнее обновление 15.12.2012 в 06:08 сделано glyhoi.
Просмотр 3 сообщений - с 181 по 183 (из 183 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #342534

    voldemar

        • Всего сообщений: 3926

      @rezzki wrote:

      Про клей я согласен, но и убиваться на тренировках всё таки стоит, чтобы играть с китаем на равных. Они может и хитрят с клеем, но и работают огого.

      что-бы убиваться на тренировках надо понимать зачем это надо. европейцу обычно это не нужно …

      NULL

      #342535

      Neslabiy

          • Всего сообщений: 4772

        Насколько я понимаю, некоторые люди заблудились в трех соснах, образно говоря.

        Я советую сначала осознать, что в документах ИТТФ существует определенная иерархия, и это нужно учитывать, решая вопрос о легальности чего-либо, будь-то клей, шипы или монтаж накладок.

        Первостепенным является раздел правил (ITTF Handbook), где описывается (легальная) накладка. Второстепенным является пункт о сертификации, который появился значительно позже и по смыслу дополняет раздел о легальной накладке. Третьестепенным является список сертифицированных накладок.

        Даже если начать рассуждение со списка, то уже там можно заметить признак того, что замена губки является легальной, я имею ввиду вот эту фразу в самом начале: «Dark sponge (black, blue, brown, green, purple, red) should not be used under translucent red coverings (most red coverings are translucent). It is the player’s responsibility to use a racket covering which appears bright red, and the use of a dark sponge under a translucent top sheet is likely to make the rubber illegal.» Если бы было запрещено заменять губку, то эта фраза теряла бы всякий смысл. Коротко, смысл ее таков: «не используйте темные губки под прозрачными красными топшитами, а то накладка станет нелегальной». Заметьте: нелегальной, а не несертифицированной.

        Далее, поскольку некоторые люди умудрялись заблудиться даже в двух соснах, ИТТФ пару лет назад добавила в техническую брошюру фразу о том, что сертифицируется топшит, а также комбинация топшита с губкой. Это значит, что провернный топшит + легальная губка = сертифицированная накладка.(!) Таким образом резрешилось противоречие о том, что при сертификации проверяется на соответствие правилам только топшит, а в списке идет речь о накладках.

        Больше ничего выжать на эту тему нельзя, если не выковыривать слова из контекста и не домысливать.

        Про монтаж я уже писал, он легален и не нарушает запрет на «treatment».

        #342536

        glyhoi

        Участник
            • Всего сообщений: 4117

          @rezzki wrote:

          Про клей я согласен, но и убиваться на тренировках всё таки стоит, чтобы играть с китаем на равных. Они может и хитрят с клеем, но и работают огого.

          Вот и можно было спросить у Болла,не жалеет ли он о том, что попал в руки европейской школы,на основание прошедших лет и опыта?Может быть китайцы из него бы и сделали такую же машину как Лонг или Жике?!

          мы собаки дворовые,не породистые.
          tabletennis.ucoz.com

        Просмотр 3 сообщений - с 181 по 183 (из 183 всего)
        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
        Просмотров: 1658