мобильное приложение мелбет

Собираю ракетку. Помогите в выборе.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Собираю ракетку. Помогите в выборе.

  • В этой теме 157 ответов, 26 участников, последнее обновление 10.04.2009 в 08:28 сделано Fedor.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 158 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #49700

    player87

        • Всего сообщений: 25

      Здравствуйте. Меня зовут Андрей. Мне 21 год.
      сейчас играю простой ракеткой donic waldner 900. Не хватает скорости и вращения. + тяжеловата она для меня. Играл полупрофессиональными ракетками и обнаружил, что могу делать то, что не могу со своей нынешней ракеткой.
      Решил купить уже более профессиональную ракетку.
      Стиль игры у меня смешанный, но больше атакующий. Дистанция игры ближняя-средняя. использую сильные полутопсы и плоские накаты, немного меньше топ и сайдспин. бэксхэнд: в основном короткие резкие удары у стола + полутопсы.
      Ориентируюсь на ракетки офф

      присмотрел следующие основы

      Andro Kinetic Explorer OFF+ на сайте написано, что основной слой-бальза. Получается эта ракетка достаточно хрупкая и недолговечная?

      Tibhar Samsonov Alpha blade (OFF) — думаю, как вариант для покупки. На сколько я понял, довольно хорошая и долговечная ракетка.

      Andro Kinetic CF Light Off blade (OFF)

      Butterfly Michael Maze blade (OFF)

      Mao Lin Carbon (off)

      кто, что думает на счет этих основ? и какие накладки подойдут под ту или иную основу, которую посоветуете? ФХ намного стабильнее чем БХ. Я думаю, под ФХ можно сривер L или EL. под левую, что нибудь медленнее, больше на вращение, чем на скорость, т.к не справлюсь со скоростью. Бюджет порядка 100-120долларов.

      ЗЫ. желательно по легче и чтобы попрочнее и надолго. А то почитал про некоторые основания, слегка стукнули об стол в процессе игры и все, слой бальзы разрушился. основание в мусорку.

      Заранее спасибо.

      С уважением,
      Андрей :)

      #212462

      Dm_itry

      Участник
          • Всего сообщений: 3659

        ИМХО из всего этого ряда Самсонов самая медленная и самая вибрирующая. У нее самая меньшая лопасть, при этом она не из самых легких. Со сриверами EL 2.1 на правой стороне будет в меру быстро и контрольно. Налево можно взять их же, но тоньше (если найдете). Если не найдете — тогда марк 5, Доник варио софт — до 2мм. Да, на ней вполне комфортно живут атакующие шипы типа Спектол или Спин пипс, но нетолстые.
        Остальными досками не играл.

        YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

        #212463

        NIGMERT

            • Всего сообщений: 1424

          Из всех вышеперечисленных досок самая чтоли универсальная это Butterfly Michael Maze blade (OFF) (но не для каждого она и капризная=))) Сривера на ней стоят хорошо ел особенно!! У этой доски есть еще 1 минус-это ее цена=))

          #212464

          Sanek

              • Всего сообщений: 1370

            Мне вот интересно, чем это Мазе капризная. А то через пост, про нее, что де капризная и характер у нее, как у старой девы?
            По мне, дрын, как дрын. Че вы к ней привязались.

            Основание: Nittaku Adelie
            FH: Tenergy 64 2,1
            BH: Tenergy 64 2,1

            #212465

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              На комбинационный стиль хорошо пойдет Stiga Allround classic или BTY Korbel с парочкой тензоров 2 мм типа Синуса альфа или Энерджи Хтра или Нимбуса. Доску нужно искать постарее, они со временем только лучше становятся, если конечно не битые и без трещин. Yasaka Sweden Classic тоже очень хороша, но ее не найдешь. В Питере вроде была года 3 назад . ИМХО конечно, тут уже писано-переписано на эту тему.

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #212466

              player87

                  • Всего сообщений: 25

                У меня больше атакующий стиль. Боюсь то, что вы порекомендовали не влезит в мой бюджет. что скажете на счет тех оснований, которые у меня в списке?
                стига оллраунд, тоже вариант.

                #212467

                Fraer

                    • Всего сообщений: 5568

                  Стига Оллраунд или Доник Аппельгрен Оллплэй (со сриверами или марками толщины 1.8 — 2.0) — вполне подходят для атакующей игры. Андровские карбоны и Мазе — реально быстрые доски, это для продвинутых :)

                  Альфа — хорошая доска, я сам много ей играл (правда, с мощной липучкой справа). Слева на ней хорошо играло Десто Ф2 и Рукки ДТекс.

                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                  #212468

                  player87

                      • Всего сообщений: 25

                    ну вот Andro Kinetic Explorer OFF+ и Andro Kinetic CF Light Off blade. какая из них лучше? имею ввиду более крепкая что-ли. чтобы на долго хватило ее. Специально хочу взять более продвинутую, чтобы был потенциал роста. Денег нет потом менять и покупать новые

                    #212469

                    Neslabiy

                        • Всего сообщений: 4772

                      @vmg wrote:

                      …Доску нужно искать постарее, они со временем только лучше становятся, если конечно не битые и без трещин. …

                      Миф imho. :(

                      #212470

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @Neslabiy wrote:

                        Миф imho. :(

                        Все, что сам видел были лучше старые. Мужик купил коллекционного Бенгстона, так он хуже его же аллроунд 20 летней давности, а стоит почти в 3 раза дороже. Поверишь тут :D

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #212471

                        Fan

                        Хранитель
                            • Всего сообщений: 10016

                          @Neslabiy wrote:

                          Миф imho. :(

                          Добавлю — в большинстве случаев — миф. INHO. Теоретически могу представить, что доска станет лучше. На практике (своей и чужой) — такого почти не встречал. Исключение — Сергей Чеботарёв из Нескучного. Но это (как бы сказать) совсем отдельный случай. :)

                          А так — посоветовал бы Мазе. Кстати, Тибхары вообще не впечатляют…

                          Мой TTW-рейтинг
                          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                          #212472

                          Neslabiy

                              • Всего сообщений: 4772

                            Действительно, есть игроки, которые держатся двумя руками за свои старые основания.

                            Но с другой стороны, я пока еще не встречал в онлайн-шопах раздел «Старые основания». Или объявлений типа «Скупаем старые основания». Может и есть где-то, но в известных мне нет. Косвенный признак, так сказать.

                            #212473

                            Fan

                            Хранитель
                                • Всего сообщений: 10016

                              Могу поверить, что со временем контроль улучшится, но вот скорость — однозначно упадёт! Да, возможно, кому-то и понравится, например, старый Гергели, но я ещё таких не встречал. Помню, Емельянов Лёша (у него Гергели), попробовав новый Гергели (кстати, непереклееный), и сказал, что он быстрее, чем его старый Гергели (только что переклееный). :D

                              Кстати, заказал мне после этого новый Гергели. Сейчас им и играет.

                              Мой TTW-рейтинг
                              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                              #212474

                              Fraer

                                  • Всего сообщений: 5568

                                Старый «Гергели», наверняка сделанный по устаревшей технологии склеивания дерева с карбоном — вполне мог посыпаться и стухнуть.
                                У обычных досок такого эффекта, скорее всего, не будет.

                                Кстати, обсуждение эффекта старой доски нехудо было бы вынести в отдельную тему, как считаете?

                                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                #212475

                                Neslabiy

                                    • Всего сообщений: 4772

                                  Вот старые почтовые марки лучше новых, поэтому они дороже.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 158 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1160