мобильное приложение мелбет

Собираю ракетку. Помогите в выборе.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Собираю ракетку. Помогите в выборе.

  • В этой теме 157 ответов, 26 участников, последнее обновление 10.04.2009 в 08:28 сделано Fedor.
Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 158 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #212596

    Fraer

        • Всего сообщений: 5568

      Да нет у них никакой офигенной техники,сразу начинают играть офф+.

      Кстати, была же статья какого-то маститого тренера с армянской вроде фамилией — именно об этом тупом подходе, когда детям дают Шлагер ОФФ+, и они приучаются тыкать им в контру. А потом, когда подрастут, вместо детского слабенького топсика, который так удобно ткнуть, более толковые сверстники (которые технику и физуху нарабатывали) начнут поливать их настоящими ломовыми топсами — такие халявщики сливаются.

      Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
      Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


      Свобода!Равенство!Быстрый клей!

      #212597

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        В дополнение еще вопросик: почему лучшие тамбовские юниоры, которым сразу дают ОФФ+, не поднялись даже до уровня 350 баллов рейтинга ФНТР? Под чутким руководством тренеров, у которых «за спиной много мастеров»?

        #212598

        kaban-777

            • Всего сообщений: 95

          @Sever8 wrote:

          В дополнение еще вопросик: почему лучшие тамбовские юниоры, которым сразу дают ОФФ+, не поднялись даже до уровня 350 баллов рейтинга ФНТР? Под чутким руководством тренеров, у которых «за спиной много мастеров»?

          да а я то почем знаю,эт надо у тренеров спросить на следующей неделе

          Butterfly P.Korbel japan-fh Donic acuda s2(2.0),bh Donic baracuda(2.0)

          #212599

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            А сами 2 и 2 сложить не желаете? Тренеры конечно найдут что ответить (если вообще захотят отвечать). Вопросики возникли в ответ на ваше утверждение о «крутизне» тамбовских тренеров. Видимо, подразумевалось, что их авторитет (много мастеров за спиной) для вас непререкаем. А также и для всех форумчан. Мол, раз тамбовские тренеры дают сразу ОФФ+, то они знают. что делают. Но результата-то нет: рейтинг ФНТР достаточно красноречив. В нем полдюжины юношей и полдюжины девушек. Старше 20 лет вообще никого нет. Все мастера бесследно пропали? Может, в Тамбове вообще не было НТ еще 10 лет тому? Иначе бы в рейтинге остались пусть не мастера. но хотя бы вообще какие-то игроки.

            #212600

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              Газарьян — если про тренера. По офф+ много кто пинал этот подход встатьях в журналах — и я в том числе.
              МС в Тамбове есть. Это сестры Родионовы. По большому теннису. Одна уже может МСМК…

              Nihil dat fortuna mancipio

              #212601

              Dm_itry

              Участник
                  • Всего сообщений: 3659

                @kaban-777 wrote:

                …Да нет у них никакой офигенной техники,сразу начинают играть офф+.

                А может, тайна сия и не тайна? Инвентарь-то кто ученичкам подгоняет? Не тренера-ли? А процентик скидочки с магазина куда кладут? В кармашек? А чем доска дороже, тем кармашек пухлей?
                Есть еще один варьянт — нафига тренерам индивидуальный подход СРАЗУ к КАЖДОМУ ученику? Раздал всем почти одно и то же — и талдычь всем одно и то же. Зато сразу видно — кто ЭТИМ попадает стабильно, тот стоит пристального внимания… А инвентарь уже потом подгонять, когда будет видно кто что может.
                ЗЫ ПРосто в качестве отступленияч от темы — сам начинал регулярно тренироваться Стигой Олл со сривероподобными накладками (до этого долго и много играл готовой нарововской Стигой Тайфун -классная была ракетка). Потом показалось — мало скорости. Приморац Карбон, Рапид Дтекс 2,0… Года два я ей играл, но турнирных результатов более высоких стал добиваться только когда взял Самсонов Альфа (правда с Брайсами и Алманами), и позже Малинь Карбон с Алманами. Да, играть быстрыми карбонами с мягкими резинками комфортно и красиво. Но менее результативно. Всё ИМХО. То, что в подписи — эксперимент. Играю другим инвентарем ;)

                YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                #212602

                krolik

                    • Всего сообщений: 2978

                  @Асламбек wrote:

                  Надо запретить советы «типа начинающим». Вся эта дискуссия не в коня корм. Люди даже по уже имеющимся веткам форума не прошлись, где все вопросы инвентаря освещены ну просто сверхподробно.

                  Да ладно. Он ведь не совсем начинающий, судя по описанию игры. Подробно расписал что делает, попросил под этот стиль ракетку. А то, что решил купить не то, что посоветовали, то это вполне обычно: видимо люди так устроены. :)

                  Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                  #212603

                  kaban-777

                      • Всего сообщений: 95

                    @Dm_itry wrote:

                    @kaban-777 wrote:

                    …Да нет у них никакой офигенной техники,сразу начинают играть офф+.

                    А может, тайна сия и не тайна? Инвентарь-то кто ученичкам подгоняет? Не тренера-ли? А процентик скидочки с магазина куда кладут? В кармашек? А чем доска дороже, тем кармашек пухлей?
                    Есть еще один варьянт — нафига тренерам индивидуальный подход СРАЗУ к КАЖДОМУ ученику? Раздал всем почти одно и то же — и талдычь всем одно и то же. Зато сразу видно — кто ЭТИМ попадает стабильно, тот стоит пристального внимания… А инвентарь уже потом подгонять, когда будет видно кто что может.
                    ЗЫ ПРосто в качестве отступленияч от темы — сам начинал регулярно тренироваться Стигой Олл со сривероподобными накладками (до этого долго и много играл готовой нарововской Стигой Тайфун -классная была ракетка). Потом показалось — мало скорости. Приморац Карбон, Рапид Дтекс 2,0… Года два я ей играл, но турнирных результатов более высоких стал добиваться только когда взял Самсонов Альфа (правда с Брайсами и Алманами), и позже Малинь Карбон с Алманами. Да, играть быстрыми карбонами с мягкими резинками комфортно и красиво. Но менее результативно. Всё ИМХО. То, что в подписи — эксперимент. Играю другим инвентарем ;)

                    может и так,но не могут же все 5ть тренеров(все женщины) только ради наживы на детях ориентироваться.Куда же делся патриотизм и любовь к игре?Неужели сейчас все только ради денег делается?п.с.я сам лично слышал что там 2е девченоки точно кмс,которые там тренируются

                    Butterfly P.Korbel japan-fh Donic acuda s2(2.0),bh Donic baracuda(2.0)

                    #212604

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      Все тренеры — женщины? Ну тогда понятно. А две девчонки — кмс — ну и что? Рейтинг тамбовских девочек: Хлызова (96) — 484, Лядова (94) — 241. С мальчиками — полный завал. Кстати, не удивлюсь, если окажется, что девочки играют какими-нибудь шипами, антиспинами и т.п. А мальчишкам дали в руки «стрелялки» и… бомбите друг дружку до упаду.

                      #212605

                      kaban-777

                          • Всего сообщений: 95

                        @Sever8 wrote:

                        Все тренеры — женщины? Ну тогда понятно. А две девчонки — кмс — ну и что? Рейтинг тамбовских девочек: Хлызова (96) — 484, Лядова (94) — 241. С мальчиками — полный завал. Кстати, не удивлюсь, если окажется, что девочки играют какими-нибудь шипами, антиспинами и т.п. А мальчишкам дали в руки «стрелялки» и… бомбите друг дружку до упаду.

                        угадали.Почти у всех с одной стороны стоят шипы,с другой гладкая какая то,может даже антиспины.

                        Butterfly P.Korbel japan-fh Donic acuda s2(2.0),bh Donic baracuda(2.0)

                        #212606

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          Главное — что на этом тамбовском уровне можно вполне самореализовываться с офф+. :)
                          Ведь все в равных хреновых условиях…
                          Вот когда придет некто с полутухляком, галошей да длинными шипами и затыкает — зачешутся…

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #212607

                          Sergiy

                              • Всего сообщений: 128

                            Кое в чём поправлю господина kaban-777.
                            Мастер спорта у нас один, ему 70 лет, лет 30 назад получил мастера, играл от защиты. Он судья международной категории. Вот что он увидит на соревнованиях, то и ставит детям. Именно Офф+и быстрые максималки, в чём я с ним в принципе не согласен и о чем тут писал не раз. Я видел, как у детей сразу лучше становилась игра, когда я давал им более контрольный инвентарь. Другие тренеры женщины давние КМС, половина из них защитницы. Женщины в основном советуеют Сривера.
                            Мастеров в Тамбове нет и не будет. Да и КМСы все доморощенные, получают звания не за рейтинг, а за призовые места на своей области, все в «собственном соку.» Настольный теннис на нуле!!! Спаринг-партнёров нет, только корявые ветераны (типа меня, хотя я любитель тенниса, 5 лет назад был почти нулевой). Да пара бывших КМС.
                            Индивидульной тренировки почти нет. Спортшкола относится не к спорткомитету, а к образовательному. Главное у нас в теннисе — это «массовость». ) Когда за 2 часа тренировки на 8 столов приходит до 20 человек! Дай бог им только размяться!
                            У девочек, про которых речь, гладкие с двух сторон. Одна только Хлызова подаёт надежды (ну может ещё одна девочка с области). По своему году на России она занимает призовые места. Может до мастера доиграется.
                            А по поводу калош и шипов — практически никто из детей не умеет против них играть.
                            Никто из тренеров не наживается на инвентаре, последнее время я им заказываю почти всем инвентарь.
                            Господин kaban-777, эта дискуссия не однозначная, и вы не владеете всей информацией.
                            А по поводу инвентаря считаю полной околесицей ставить технику начинающим и не очень начинающим Офф+ основами с Офф+ максималками, это моё мнение. Я за эти 5 лет поменял с 15 основ и накладок (также длинных шипов). Начинал свой поиск самоиграющей и всепобеждающей ракетки конечно с Офф+.
                            Но пришел к выводу что Олл+..Офф- это золотая середина для начинающих и не очень.
                            Сейчас поищу свои первые посты (ник Sergg), интересно, какую я там ахинею нёс?! )))

                            NEOTTEC X7 SPECIAL OFF, FH - Donic Acuda S3 MAX,
                            BH - DONIC Coppa X2 PLATIN SOFT 2.0

                            #212608

                            Sergiy

                                • Всего сообщений: 128

                              Вот оказывается о чем и как спрашивал я в 2005 году.
                              http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=3958&highlight=
                              http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=4380&highlight=
                              http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=4508&highlight=
                              и т.п. Да уж. Не совсем приятно «себя читать» ))) Дилетанство так и прёт, за версту видно. Да и сейчас далеко не ушёл. )
                              Всё-таки, господин kaban-777, тут люди советуют правильные вещи, хоть и порой в разрез с прогрессом.
                              Но не суть, ибо старый друг лучше новых двух. ))) Даже не в этом дело, а в том, что инвентарь должен быть достаточно контролен для обучения (а не для привыкания).
                              Но, естественно, всё индивидуально. А про теннис в Тамбове и тренеров забудь и не вспоминай. Ближайшие лет 25. )))

                              NEOTTEC X7 SPECIAL OFF, FH - Donic Acuda S3 MAX,
                              BH - DONIC Coppa X2 PLATIN SOFT 2.0

                              #212609

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                Ну, по «косвенным уликам» (анализ рейтинга ФНТР) я что-то подобное о положении дел в Тамбове и предположил. Даже про «многих мастеров за спиной» — попал в точку. Еще выскажу предположение: Хлызова — дочка одной из тренерш. Как ни складывай 2 и 2, все равно получается 4. :) И никаких чудес. Увы. Особенно что касается корелляции «массовости» и «мастерства».

                                #212610

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  В Курске вроде чуть приличнее.

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 158 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1214