мобильное приложение мелбет

Собираю ракетку. Помогите в выборе.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Собираю ракетку. Помогите в выборе.

  • В этой теме 157 ответов, 26 участников, последнее обновление 10.04.2009 в 08:28 сделано Fedor.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 158 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #212491

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      Эксплорер — король первой зоны. Причем ему особ пофиг — с липучками или со сриверами. Если игра не бескомпромиссно у стола — то лучше Малинь Карбон. Им можно отстояться полусвечами когда заклинит. Эксплорером — куда труднее…

      Nihil dat fortuna mancipio

      #212492

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        @Fan wrote:

        Могу поверить, что со временем контроль улучшится, но вот скорость — однозначно упадёт! Да, возможно, кому-то и понравится, например, старый Гергели, но я ещё таких не встречал..

        Я имел ввиду чисто деревянные доски. Без карбонов и прочих инородных волокон. Процесс не совсем понятен. Но точно становятся звонче, т.е. контроль растет. А скорость у чистых деревях более или менее постоянная.

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #212493

        krolik

            • Всего сообщений: 2978

          Player87
          Поясните пожалуйста, что такое полутопсы. Почему я спрашиваю. Тут горячо рекомендуют китайские накладки, но ими все-таки ножно довольно мощно махать, и если «полу» означает укороченное движение, то думаю, что подобный инвентарь вам не подойдет.

          И еще один момент. Мне кажется будет ошибкой покупать основание «на вырост». Дело в том, что контрольность разного инвентаря разная на различных скоростях и элементах. На мой взгляд инвентарь должен быть контрольным на тех элементах и скоростях которые вы выполняете или тренируете. Ведь если брать инвентарь «на вырост», то из за его чрезмерной скорости и не лучшего контроля на ваших скоростях рост может сильно замедлиться, а то и пойти в неправильнойм направлении. И основания не так дороги, чтобы вот так вот покупать одно на все обозримое будущее. Купите, поиграйте хотя бы год, а потом смените на более быстрое. Уверен, что в этом варианте прогресс будет больше, чем если вы сразу заиграете быстрой ракеткой.

          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

          #212494

          NIGMERT

              • Всего сообщений: 1424

            @krolik wrote:

            Player87
            Поясните пожалуйста, что такое полутопсы. Почему я спрашиваю. Тут горячо рекомендуют китайские накладки, но ими все-таки ножно довольно мощно махать, и если «полу» означает укороченное движение, то думаю, что подобный инвентарь вам не подойдет.

            И еще один момент. Мне кажется будет ошибкой покупать основание «на вырост». Дело в том, что контрольность разного инвентаря разная на различных скоростях и элементах. На мой взгляд инвентарь должен быть контрольным на тех элементах и скоростях которые вы выполняете или тренируете. Ведь если брать инвентарь «на вырост», то из за его чрезмерной скорости и не лучшего контроля на ваших скоростях рост может сильно замедлиться, а то и пойти в неправильнойм направлении. И основания не так дороги, чтобы вот так вот покупать одно на все обозримое будущее. Купите, поиграйте хотя бы год, а потом смените на более быстрое. Уверен, что в этом варианте прогресс будет больше, чем если вы сразу заиграете быстрой ракеткой.

            +1
            У большенства офф+ есть большой недостаток это наличие малого контроля( исключая фотину) и в большинстве случает доски жесткие! На тренировкая может вы и будите попадать достаточно много и уверенно в стол,но когда будите играть на счет и будет сложная ситуация вот тогда и выползут все косяки в технике и очень быстрый инвентарь помноженный на нервы и не идеальную технику вас погубит! Лучше брать доску не быстрее офф ибо это идеальное качество скорость-контроль-жесткость=)) В Питере не многие мс и ксм играют офф+,а это о чем то и говорит и техника у них всех хорошая и стабильности много!

            #212495

            Dmitry

            Участник
                • Всего сообщений: 5518

              @player87 wrote:

              [

              Получается эта ракетка довольно прочная. радует. А то читал обзоры основний по-моему андро carbon light off + .Характеристиками были довольны, но через пару месяцев слои начала отслаиваться. Кто то случайно задел стол слегка. бальза разлушилась и отскок стал неравномерный. тоже самое говорили про Бальза 5х. Поэтому я испугался, что андро кинетик эксплорер офф+ тоже очень хрупкое и что при малейшем ударе, основание можно выкидывать(((
              .

              Не слишком ли много внимания прочности? Если не бросать в стену, и если не зацепить за проходящего рядом, остаются удары об стол. При этом на мягком бальсовом основании чаще возникает вмятина, но оно не расслаивается. Более «крепкое» основание может получить более глубокую трещину.
              Мне кажется, что для player87 подходит половина досок из любого каталога, в частности, масса бюджетных китайских. Не в лесу живет, надо попробовать что-то у тренера или у товарища, и взять то, что понравится.

              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

              #212496

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Эксплорер точно не хрупкий. и поуниверсальнее Карбо лайт. Нащот Батт — не знаю…

                Nihil dat fortuna mancipio

                #212497

                player87

                    • Всего сообщений: 25

                  Здравствйте!

                  Спасибо всем за ответы. Очень благодарен.

                  Вот теперь я в раздумье. Запутался если честно.

                  Объясняю.

                  Стоит выбор между:

                  Andro Kinetic Explorer Off+ -напугали скоростью. в обзоре написано, что довольно контрольная доска. Меня беспокоит долговечность ее. т.к там бальза. Думаю со скоростью постепенно справлюсь.

                  Xiom Fuga — тоже посоветовали. сказали, что качество неплохое и характеристики на уровне.

                  цена первых двух оснований одинакова

                  Yasaka Ma Lin Carbon off

                  Butterfly Michael Maze off

                  цена по возрастанию. но в принципе доступные. Т.к сказать чем выше цена, не значит лучше. Это будет моя первая собранная ракетка. Сейчай ираю Donic Waldner level 900. Скорости маловато, контроль так себе, вращения тоже не хватает и для меня тяжелое. Вот мне интересно сколько оно весит и сколько будет весить моя новая ракетка. Нужна по легче, чтобы бабахать кистью у стола. Еще раз попробую описать мой стиль игры.

                  Играю на ближней-средней дистанции. ФХ использую для плоских ударов и скоростные полутопсы, БХ для меня октрылась сегодня с другой стороны. Разыгрался неплохо сегодня. Начал штамповать топсы со средней дистанции. А вообще использую плоские удары ближе к сетке, сейчас задумался о топсах с БХ, т.к стало получаться. Но левая сторона остается проблемной. Нестабильная. Никогда, нигде не тренеровался с тренером. Самоучка.

                  на этих выходных скорее всего буду покупать. поэтому нужно решить уже с выбором. Т.к пригласили на соревнование в институте. Нужно потренероваться и привыкнуть к ракетке. да и просто для себя, чувствую могу больше. да и попробовал я профессиональными ракетками поиграть. Очень неплохие вещи получались, хотя к скорости нужно привыкать.

                  Пожалуйста, помогите уже определиться с выбором. Основа + накладки, только не очень дорогие. в приделах 25 долларов. На ФХ, что нибудь с неплохим вращением и контролем и чтобы плоскачи неплохои бились.
                  на БХ, помедленее и помягче для вращения.

                  Заранее, большое спасибо.

                  #212498

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    Вообще странный ассортимент.
                    Я — за Малинь как более универсальный. Резины — липучка китайская справа и Сривер слева…

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #212499

                    player87

                        • Всего сообщений: 25

                      кстати, моя аська 487097858. мб у кого минутка есть, чтобы помочь мне определиться с окончательным выбором.

                      Еще раз спасибо за то, что уделили время.

                      #212500

                      Fedor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 1831

                        @chopper wrote:

                        Вообще странный ассортимент.
                        Я — за Малинь как более универсальный. Резины — липучка китайская справа и Сривер слева…

                        Cогласен,странный,я б не парясь рассмартивал любой б/у вариант дерева до офф,Приморац офф-,Грубба all+,Шлагер Пресижн,Ясака Экстра3D итд к ним любые марки ,сривер EL или тензоры ,без разницы все пойдет..
                        Мазе и МаЛинь отличные деревяхи,но с твоим уровнем будут просто неуправляемы..
                        Так что и на Эксплорер ставить сривер имхо бред при таком уровне,а китай будет на таком сочетании и в меру быстр и управляем, легкое основание компенсирует тяжесть накладок и не придется уж совсем мощно махать ,возьмите на Эксплорер две DHS PF4 2mm(350 рублей штука)и вам готов бюджетный вариант..

                        Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

                        #212501

                        player87

                            • Всего сообщений: 25

                          Player87
                          Поясните пожалуйста, что такое полутопсы. Почему я спрашиваю. Тут горячо рекомендуют китайские накладки, но ими все-таки ножно довольно мощно махать, и если «полу» означает укороченное движение, то думаю, что подобный инвентарь вам не подойдет.

                          И еще один момент. Мне кажется будет ошибкой покупать основание «на вырост». Дело в том, что контрольность разного инвентаря разная на различных скоростях и элементах. На мой взгляд инвентарь должен быть контрольным на тех элементах и скоростях которые вы выполняете или тренируете. Ведь если брать инвентарь «на вырост», то из за его чрезмерной скорости и не лучшего контроля на ваших скоростях рост может сильно замедлиться, а то и пойти в неправильнойм направлении. И основания не так дороги, чтобы вот так вот покупать одно на все обозримое будущее. Купите, поиграйте хотя бы год, а потом смените на более быстрое. Уверен, что в этом варианте прогресс будет больше, чем если вы сразу заиграете быстрой ракеткой.

                          Да, я согласен с Вами полностью. Просто описали эксплорер как очень хорошую ракетку и довольно контрольную, но это наверное в руках мастера. да и стоит она подешевле. Есть здесь пару человек. КМС, они иной раз подучивают технике. просто у меня нет таких денег, чтобы менять основания.

                          Не слишком ли много внимания прочности? Если не бросать в стену, и если не зацепить за проходящего рядом, остаются удары об стол. При этом на мягком бальсовом основании чаще возникает вмятина, но оно не расслаивается. Более «крепкое» основание может получить более глубокую трещину.
                          Мне кажется, что для player87 подходит половина досок из любого каталога, в частности, масса бюджетных китайских. Не в лесу живет, надо попробовать что-то у тренера или у товарища, и взять то, что понравится.

                          Студент, что сказать. Каждая копейка дорога, поэтому для меня фактор долговечности играет далеко не последнюю роль. Да, я вас понимаю, когда игроки меняют накладки, основанию с завидной переодичностью. Есть деньги, спонсоры и тд. Тем более первая ракетка. ну вы понимаете. не опытен .

                          #212502

                          tellurian

                              • Всего сообщений: 86

                            Если для вас важны плоскачи, то хуже нет для них, чем Explorer( бальза будет поглощать мощь ваших ударов)…. Вообще, я бы вам посоветовал не слушать советы, а взять у кого-нибудь ракетку и попробовать, не в лесу же живете. Я ,однажды, тоже купил этот самый Explorer, прочитав отзывы о нем не только на наших, но и зарубежных сайтах. Наклеил накладки и сразу же понял, что не мое. Продал человеку со стеклошипами — ему понравилось, так как подставка — это коронный элемент этого дерева, по -моему.

                            Если у вас стоит жестко выбор между:

                            Andro Kinetic Explorer Off+
                            Xiom Fuga
                            Yasaka Ma Lin Carbon off
                            Butterfly Michael Maze off

                            , то я бы и рассматривал по тому приоритету, как вы написали ( Explorer — худш., Maze — лучший варианты).
                            Хотя Fuga — тоже интересный вариант, тут ее сравнивают с DHS HK:
                            http://forum.oneofakindtrading.com.au/viewtopic.php?t=3887

                            #212503

                            krolik

                                • Всего сообщений: 2978

                              player87
                              Мне кажется , что лучше вам купить основание Butterfly Primorac OFF-, направо Butterfly Sriver L 2.1мм, а налево Yasaka MarkV GPS 1.8mm. Основание обязательно взвесьте в магазине: у любых досок разброс по весу довольно большой. Если вам хочется легкую, то смотрите, чтоб вес был порядка 80-82 грамм. Этим основанием хорошо учиться, а накладки прослужат вам довольно долго.

                              У меня самого имеется Ма Линь Карбон в качестве запасной ракетки. Справа стоит Yasaka New Era (Мах), а слева Yasaka MarkV 30 2.0mm. Эта ракетка прилично играет без клея и бустеров, но плоско я практически никогда не играю.

                              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                              #212504

                              Fraer

                                  • Всего сообщений: 5568

                                Присоединяюсь к Кролику и Чопперу. Верно, что с ОФФ+ парень скорее всего не справится и только сломает себе технику. Замечу, что буквально в эти дни собрали мы парню примерно такого же, думаю, уровня, ракетку из доски Аппельгрен ОЛЛ+ и двух Марков 2.0 и 1.8, и с нее летит гораздо мощнее и с большим вращением, нежели от «быдлоракеток» типа той, которая у него сейчас. Мне именно такая доска в руки попадала, знакомая девушка заменила на Yasaka Extra 3D и у нее сразу пошел прогресс.
                                Так что Аппельгрен или Альфа будут как раз на месте, по ходу роста можно будет усилить игру переклейкой или мощными тензорами, скорость возрастет.

                                Концепция «ракетки на вырост» — ущербна.

                                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                #212505

                                Korbut

                                    • Всего сообщений: 368

                                  Я за Михаель Мазе+Сривер с одной стороны и собственное усмотрение с другой.
                                  Доска не быстрая, не медленная. Контрольная, стабильная. Позволяет раскрыть потенциал накладок, при этом основание удобное и привыкнуть к нему можно быстро. От части я процитировал одного МС, который со мной менялся на пару ударов ракеткой. У меня тогда был Тимо Болл Спирит, а эти доски почти идентичны.

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 158 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1165