мобильное приложение мелбет

Собираю ракетку. Помогите в выборе.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Собираю ракетку. Помогите в выборе.

  • В этой теме 157 ответов, 26 участников, последнее обновление 10.04.2009 в 08:28 сделано Fedor.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 158 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #212551

    kaban-777

        • Всего сообщений: 95

      @vmg wrote:

      Ребята, вот как можно рекомедовать Сривер и прочие липучки, когда нет переклейки. Сейчас можно купить прекрасные тензоры (йола ЕнерждуХтра — звон на весь зал, и не шибко дорогая), а скорость уменьшить аллроунд доской (и стиговская, и приморак старый, и доник сенсо …). Контрольно будет и достаточно (более чем!) быстро. Все равно ведь, если останется в НТ, перейдет на тензоры. Правда, может и не остаться :D

      +1.Вот мне тоже интересен тот факт что на форуме все поголовно советуют какую нибудь доску олл и к ней сривера,и такое сочетание касается всех у кого нет разряда.Хоть ты первый раз встал за стол,хоть ты уже 10 лет играешь,все равно советуют одно и тоже.Причем основываясь на одно и тоже,если нет разряда то тогда что я написал брать,если 3й тогда можно уже офф- взять(типо дорос уже)с какими нибудь брайсами,дальше идет офф 1-2й разряд,ну а дальше уже у кого совсем пиписька подросла уж можно и офф+ брать с тенерджи.По моему полный бред.Да и не возможно технику испортить той или иной доской с накладками,просто надо не ныть что это не мое,а надо работать и подстраиваться под ту или иную ракетку,А брать сривера,что б через месяц переклейки выкинуть их в помойное ведро,это для тех у кого деньги за место туалетной бумаги.

      Butterfly P.Korbel japan-fh Donic acuda s2(2.0),bh Donic baracuda(2.0)

      #212552

      skaz

          • Всего сообщений: 162

        @kaban-777 wrote:

        @Fedor wrote:

        @Korbut wrote:

        Не думаю, что такое прекрасное основание может вызывать претензии к себе со временем. В игре ведет себя стабильно, раскрывая потенциал накладок.

        Знаю много людей играющих Мазе,одни купили его осознанно и до него прекрасно играли другим деревом в прошлом мастера и кмс ,другие (в основном любители )смотрели на этих ребят и тоже брали Мазе , играть с такими сплошное удовольствие,на разминке это монстры, летит слева и справа,звон стоит на весь зал,а начинается игра на счет и затык , короткой игры нет,ошибок масса…и не хотят брать медленнее…ведь Мазе!не хухры -мухры!))

        очень интересный факт,значит по вашим словам,на разминке этой доской играет великолепно,а в игре на счет никак?Это вообще как понимать?Типо на разминке одной доской надо играть например офф+,а при игре брать надо олл?Чет по моему бред какой то. Вам так не кажется?

        Бред в том, что на разминке люди играют как Боги, всё ок, когда дают удобный мяч и особо выходить на него не надо. Всё удобно и привычно. А как начинается игра удобные мячи встречаются реже и понеслось — тут не дошёл, тут не довернул руку и т.д. Итог один — в сетку или за стол. Знаю по себе, играл Приморак Карбон — ощющения просто фантастические. Но при игре на счет мало что получается. Да, если забил, то забил, но чаще забил в сетку или в пол.

        Andro ALL+ / Yasaka Extra
        FH Joola Terminator 2.6/BH Stiga Almana Sound 2.0

        #212553

        vlad12

            • Всего сообщений: 181

          @kaban-777 wrote:

          Да и не возможно технику испортить той или иной доской с накладками,просто надо не ныть что это не мое,а надо работать и подстраиваться под ту или иную ракетку,А брать сривера,что б через месяц переклейки выкинуть их в помойное ведро,это для тех у кого деньги за место туалетной бумаги.

          У вас, уважаемый, видно уже большой опыт, что вы накладки, которыми люди играли еще пару лет назад на мировом уровне считаете достойными помойки. Вам советовали как лучше, как с меньшими затратами и проблемами, решать вопросы повышения вашего уровня игры. Но вам хочется, видимо идти своим, как вам кажется (наверное) новым путем :) Взять ОФФ+ ракетку вместо ОЛЛ+ и быстрые тензоры вместо Сриверов. Хотя как раз Сривера послужат много дольше нежных тензоров. А затем

          работать и подстраиваться под ту или иную ракетку

          Ну что ж — вперед, а потом расскажете про свои достижения, успехи в турнирах и т.п. Может вы уникал и сразу привыкнете к такой ракетке. Но совет дается для обычного большинства людей. Если человек хочет конкретного совета, то он должен ПОКАЗАТЬ свою игру знающему тренеру (или хотя бы опытному игроку), и тогда, возможно получит дельный конкретный совет под себя.
          Впрочем все это тоже уже было не раз сказано.
          Успехов всем возвращающимся в НТ!

          #212554

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            \ Да и не возможно технику испортить той или иной доской с накладками,\ Еще как возможно, масса народу. не желающих вдаваться в тонкости инвентаря и техники (или не способных вдаваться) только тем и занимаются, что самозабвенно часами фиксируют неверные движения, вызванные «не своим» инвентарем или вообще инвентарем. не пригодным к постановке техники. Причем если молодеж еще можно авторитетом задавить, то амбициозных мужиков, которые «сами с усами» — бесполезно. Таких и на форумах хватает, кстати…

            #212555

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              \ просто надо не ныть что это не мое,а надо работать и подстраиваться под ту или иную ракетку\ Снова экспериментируем с телегой впереди лошади ? Ну-ну…

              #212556

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                @kaban-777 wrote:

                @Fedor wrote:

                @Korbut wrote:

                Не думаю, что такое прекрасное основание может вызывать претензии к себе со временем. В игре ведет себя стабильно, раскрывая потенциал накладок.

                Знаю много людей играющих Мазе,одни купили его осознанно и до него прекрасно играли другим деревом в прошлом мастера и кмс ,другие (в основном любители )смотрели на этих ребят и тоже брали Мазе , играть с такими сплошное удовольствие,на разминке это монстры, летит слева и справа,звон стоит на весь зал,а начинается игра на счет и затык , короткой игры нет,ошибок масса…и не хотят брать медленнее…ведь Мазе!не хухры -мухры!))

                очень интересный факт,значит по вашим словам,на разминке этой доской играет великолепно,а в игре на счет никак?Это вообще как понимать?Типо на разминке одной доской надо играть например офф+,а при игре брать надо олл?Чет по моему бред какой то. Вам так не кажется?

                нет не кажется,про мазе уже написано прилично,играть ей сложно ,хотя вроде и контроль хороший ,если иметь в виду ощущения мяча на ракетке,но играть ей на счет просто мука

                #212557

                player87

                    • Всего сообщений: 25

                  ну вот, снова грыземся))))
                  хорош уже))

                  ЗЫ. мазе играл на счет с кмс(китаец). одну выгирал, 2 продул. Итог: хороша деревяшка, но куплю корейскую, ибо разница в цене совсем маленькая)

                  #212558

                  kaban-777

                      • Всего сообщений: 95

                    @Sever8 wrote:

                    \ просто надо не ныть что это не мое,а надо работать и подстраиваться под ту или иную ракетку\ Снова экспериментируем с телегой впереди лошади ? Ну-ну…

                    да вам уважаемый надо книжки писать,а не на форумах время тратить.Теперь все по порядку.1.я не про то что б защитники играли перестраивались под быстрые доски,или на оборот.Просто когда выбираешь,надо это самому попробывать,а не по тому что надо начинать с олл и сриверов.2.может сриверы и отличные накладки прошлого века.но век то другой уже настал,и многие кому до 30 не очень то охото переклейки каждую тренировку.3.По вашим словам,всем надо купить олл и тренировать технику всю жизнь,зачем нужны все эти офф+ если они только технику ломают.4.Я купил себе джолу бомб фаст с нимбусами саунд неделю назад,и очень очень доволен,очень много стало получаться,очень многие элементы тренерую.И очень все не плохо получается,по моим взглядам да и тренер так говорит.

                    Butterfly P.Korbel japan-fh Donic acuda s2(2.0),bh Donic baracuda(2.0)

                    #212559

                    Korbut

                        • Всего сообщений: 368

                      @kaban-777 wrote:

                      @Sever8 wrote:

                      \ просто надо не ныть что это не мое,а надо работать и подстраиваться под ту или иную ракетку\ Снова экспериментируем с телегой впереди лошади ? Ну-ну…

                      да вам уважаемый надо книжки писать,а не на форумах время тратить.Теперь все по порядку.1.я не про то что б защитники играли перестраивались под быстрые доски,или на оборот.Просто когда выбираешь,надо это самому попробывать,а не по тому что надо начинать с олл и сриверов.2.может сриверы и отличные накладки прошлого века.но век то другой уже настал,и многие кому до 30 не очень то охото переклейки каждую тренировку.3.По вашим словам,всем надо купить олл и тренировать технику всю жизнь,зачем нужны все эти офф+ если они только технику ломают.4.Я купил себе джолу бомб фаст с нимбусами саунд неделю назад,и очень очень доволен,очень много стало получаться,очень многие элементы тренерую.И очень все не плохо получается,по моим взглядам да и тренер так говорит.

                      Вот-вот…

                      А на счет того, что на тренировке получается, а в игре нет — ищите ответ в себе.
                      С уверенностью могу сказать — ракетка здесь абсолютно не при чем!
                      Нехватка опыта, недостаточная координация и стабильность выполнения игры, отсутствие подвижности, бесплановая игра и тд.

                      #212560

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        Я разве говорил, что нужно начинать с ОЛл и Сриверов? Да чем хотите. тем и играйте. Довольны Нимбусами и Бомбами? Тогда зачем вам советы кого бы то ни было? Это вы своими постами тратиите время других форумчан.

                        #212561

                        skaz

                            • Всего сообщений: 162

                          @Korbut wrote:

                          @kaban-777 wrote:

                          @Sever8 wrote:

                          \ просто надо не ныть что это не мое,а надо работать и подстраиваться под ту или иную ракетку\ Снова экспериментируем с телегой впереди лошади ? Ну-ну…

                          да вам уважаемый надо книжки писать,а не на форумах время тратить.Теперь все по порядку.1.я не про то что б защитники играли перестраивались под быстрые доски,или на оборот.Просто когда выбираешь,надо это самому попробывать,а не по тому что надо начинать с олл и сриверов.2.может сриверы и отличные накладки прошлого века.но век то другой уже настал,и многие кому до 30 не очень то охото переклейки каждую тренировку.3.По вашим словам,всем надо купить олл и тренировать технику всю жизнь,зачем нужны все эти офф+ если они только технику ломают.4.Я купил себе джолу бомб фаст с нимбусами саунд неделю назад,и очень очень доволен,очень много стало получаться,очень многие элементы тренерую.И очень все не плохо получается,по моим взглядам да и тренер так говорит.

                          Вот-вот…

                          А на счет того, что на тренировке получается, а в игре нет — ищите ответ в себе.
                          С уверенностью могу сказать — ракетка здесь абсолютно не при чем!
                          Нехватка опыта, недостаточная координация и стабильность выполнения игры, отсутствие подвижности, бесплановая игра и тд.

                          Корбут, люди у которых это всё есть тут вопросов про подбор инвентарь не задают.

                          P.S. Разговор имеет нулевой смысл, если человек слышит только себя.

                          Andro ALL+ / Yasaka Extra
                          FH Joola Terminator 2.6/BH Stiga Almana Sound 2.0

                          #212562

                          Korbut

                              • Всего сообщений: 368

                            @skaz wrote:

                            @Korbut wrote:

                            @kaban-777 wrote:

                            @Sever8 wrote:

                            \ просто надо не ныть что это не мое,а надо работать и подстраиваться под ту или иную ракетку\ Снова экспериментируем с телегой впереди лошади ? Ну-ну…

                            да вам уважаемый надо книжки писать,а не на форумах время тратить.Теперь все по порядку.1.я не про то что б защитники играли перестраивались под быстрые доски,или на оборот.Просто когда выбираешь,надо это самому попробывать,а не по тому что надо начинать с олл и сриверов.2.может сриверы и отличные накладки прошлого века.но век то другой уже настал,и многие кому до 30 не очень то охото переклейки каждую тренировку.3.По вашим словам,всем надо купить олл и тренировать технику всю жизнь,зачем нужны все эти офф+ если они только технику ломают.4.Я купил себе джолу бомб фаст с нимбусами саунд неделю назад,и очень очень доволен,очень много стало получаться,очень многие элементы тренерую.И очень все не плохо получается,по моим взглядам да и тренер так говорит.

                            Вот-вот…

                            А на счет того, что на тренировке получается, а в игре нет — ищите ответ в себе.
                            С уверенностью могу сказать — ракетка здесь абсолютно не при чем!
                            Нехватка опыта, недостаточная координация и стабильность выполнения игры, отсутствие подвижности, бесплановая игра и тд.

                            Корбут, люди у которых это всё есть тут вопросов про подбор инвентарь не задают.

                            P.S. Разговор имеет нулевой смысл, если человек слышит только себя.

                            Я посоветовал на что стоит обратить внимание при существующей проблеме, так как очень давно с таким сталкивался.

                            Кто-то говорил, что не надо покупать офф, а для начала подойдет олл или офф-
                            Я от себя посоветовал — послушать других, попробовать лично и сделать выводы, относительно своих ощущений. Что не так?

                            #212563

                            Fedor

                            Участник
                                • Всего сообщений: 1831

                              @Sever8 wrote:

                              Я разве говорил, что нужно начинать с ОЛл и Сриверов? Да чем хотите. тем и играйте. Довольны Нимбусами и Бомбами? Тогда зачем вам советы кого бы то ни было? Это вы своими постами тратите время других форумчан.

                              +1
                              /очень интересный факт,значит по вашим словам,на разминке этой доской играет великолепно,а в игре на счет никак?Это вообще как понимать?Типо на разминке одной доской надо играть например офф+,а при игре брать надо олл?Чет по моему бред какой то. Вам так не кажется?/

                              Skaz уже ответил-все верно,добавлю я и не дам играть вообще таким топсовикам,игра на счет это не разминка,с подачи скину в край или живот,запилю сильно а откинешь назад ход пропускать не буду -сам получишь топс, подачи будут тоже макс,неудобные, с моей стороны будет легкая игра в один удар-так что элементов разминочных не будет и быстрая ракетка с тензорами в неумелых руках просто ФУК!)))

                              Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

                              #212564

                              fedx

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6132

                                Советуют безразрядникам и низким разрядам Олл+ и Сривера т.к.:
                                1) Если человек не может такой комбинацией играть, то вряд ли он сильно играет, возможностей этой ракетки ему — за глаза.
                                2) Поймет куда нужно двигаться, через полгодагод. Ибо хороший Олл и Сривер 1.9 позволяют и топсы крутить и отпилить если нужно, при отличном контроле.
                                Вот комментарий ув.тов. Korbut’a:
                                «Действительно! Лучше купить 3 раза, чем один раз. Я знаю о чем говорю. Основу можно купить хорошую, ее хватит надолго. Для начала не быстрые, контрольные накладки. Если Сриверами попасть не сможет — пиши пропало. Если техника есть — почти любая ракетка заиграет.»

                                Теперь про самого активного нападающего нашего форума с 2мя нимбусами саунд на Бомб Фаст — kaban-777!
                                Вы, [kaban-777], ерунду говорите. И самое возмутительное то, что говорите её безапелляционно и уверенно». (c) Булгаков, «Собачье сердце»
                                Мы Вам всем форумом ракетку собираем с 24февраля. Т.е Вы считаете, что за без малого месяц Вы уже играете супер и в инвентаре лучше остальных соображаете? Тем более, сами собирали свою Первую СБОРНУЮ ракетку!
                                Сам же увещевал нас:
                                «Да не нужна мне супер ракетка,супер быстрая,но и медленная тоже не нужна.Мне нужна средняя не очень дорогая ракетка,для тренеровок и наработки техники.А потом уж как вы говорите месяца через 3-6 буду и сам знать куда дальше двигаться.»
                                Еще Ваши слова:
                                «Что значит его все равно клеить надо?»Это типо я неделю ей поиграю,потом ее надо отодрать и опять приклеивать?» — это про переклейку.
                                А в этой теме фортель: «А брать сривера,что б через месяц переклейки выкинуть их в помойное ведро,это для тех у кого деньги за место туалетной бумаги.»
                                Может быть хватит уже из себя строить гуру инвентаря? Вы еще месяц назад правильно название накладки не выговорили бы, а сейчас уже лучше всех все умеете и знаете. В общем, видали мы таких советчиков…

                                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                #212565

                                Korbut

                                    • Всего сообщений: 368

                                  @Fedor wrote:

                                  @Sever8 wrote:

                                  Я разве говорил, что нужно начинать с ОЛл и Сриверов? Да чем хотите. тем и играйте. Довольны Нимбусами и Бомбами? Тогда зачем вам советы кого бы то ни было? Это вы своими постами тратите время других форумчан.

                                  +1
                                  /очень интересный факт,значит по вашим словам,на разминке этой доской играет великолепно,а в игре на счет никак?Это вообще как понимать?Типо на разминке одной доской надо играть например офф+,а при игре брать надо олл?Чет по моему бред какой то. Вам так не кажется?/

                                  Skaz уже ответил-все верно,добавлю я и не дам играть вообще таким топсовикам,игра на счет это не разминка,с подачи скину в край или живот,запилю сильно а откинешь назад ход пропускать не буду -сам получишь топс, подачи будут тоже макс,неудобныебс моей стороны будет легкая игра в один удар-так что элементов разминочных не будет и быстрая ракетка с тензорами в неумелых руках просто ФУК!)))

                                  Ничего не понятно. Такой вопрос: если вот так играете неудобно, и топсы не даете делать, и подачи макс, и запилы и скиды в живот и край, почему до сих пор разрядник?

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 158 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1166