мобильное приложение мелбет

Собираю ракетку. Помогите в выборе.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Собираю ракетку. Помогите в выборе.

  • В этой теме 157 ответов, 26 участников, последнее обновление 10.04.2009 в 08:28 сделано Fedor.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 158 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #212566

    Korbut

        • Всего сообщений: 368

      @fedx wrote:

      Вот комментарий ув.тов. Korbut’a:
      «Действительно! Лучше купить 3 раза, чем один раз. Я знаю о чем говорю. Основу можно купить хорошую, ее хватит надолго. Для начала не быстрые, контрольные накладки. Если Сриверами попасть не сможет — пиши пропало. Если техника есть — почти любая ракетка заиграет.»

      Лучше купить 3 раза, чем один — это сарказм.

      Моя позиция — купить хорошую доску, не очень быструю, и для начала легкие накладки. Потом постепенно поднимать скорость накладок, а основание оставить.
      Разница между офф- и офф не очень большая, а привыкнуть можно быстро.

      #212567

      Fedor

      Участник
          • Всего сообщений: 1831

        @Korbut wrote:

        @Fedor wrote:

        @Sever8 wrote:

        Я разве говорил, что нужно начинать с ОЛл и Сриверов? Да чем хотите. тем и играйте. Довольны Нимбусами и Бомбами? Тогда зачем вам советы кого бы то ни было? Это вы своими постами тратите время других форумчан.

        +1
        /очень интересный факт,значит по вашим словам,на разминке этой доской играет великолепно,а в игре на счет никак?Это вообще как понимать?Типо на разминке одной доской надо играть например офф+,а при игре брать надо олл?Чет по моему бред какой то. Вам так не кажется?/

        Skaz уже ответил-все верно,добавлю я и не дам играть вообще таким топсовикам,игра на счет это не разминка,с подачи скину в край или живот,запилю сильно а откинешь назад ход пропускать не буду -сам получишь топс, подачи будут тоже макс,неудобныебс моей стороны будет легкая игра в один удар-так что элементов разминочных не будет и быстрая ракетка с тензорами в неумелых руках просто ФУК!)))

        Ничего не понятно. Такой вопрос: если вот так играете неудобно, и топсы не даете делать, и подачи макс, и запилы и скиды в живот и край, почему до сих пор разрядник?

        Потому что в 40 лет совмещать семью,работу и спорт тяжеловато согласитесь,и так прибавил за этот год,разряд можно прибавить))вообщем я играю в свое удовольствие))

        Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

        #212568

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          Никита, дык об том и речь. Это не только твоя, но «консолидированная» позиция опытных любителей и тренеров. Товарисч же стал в позу , вдруг в одночасье из новичка, до сих пор игравшего магазинными штамповками (можешь прикинуть себе этот уровень), превратившись в гуру.

          #212569

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            Fedor, да не оправдывайся ты. Глупые наезды малолеток. Если кто не соображает, что разряд — это всего лишь почетная медаль на грудь, дабы потешить тщеславие и похвастаться — это его личные проблемы.

            #212570

            skaz

                • Всего сообщений: 162

              @fedx wrote:

              Советуют безразрядникам и низким разрядам Олл+ и Сривера т.к.:
              1) Если человек не может такой комбинацией играть, то вряд ли он сильно играет, возможностей этой ракетки ему — за глаза.
              2) Поймет куда нужно двигаться, через полгодагод. Ибо хороший Олл и Сривер 1.9 позволяют и топсы крутить и отпилить если нужно, при отличном контроле.
              Вот комментарий ув.тов. Korbut’a:
              «Действительно! Лучше купить 3 раза, чем один раз. Я знаю о чем говорю. Основу можно купить хорошую, ее хватит надолго. Для начала не быстрые, контрольные накладки. Если Сриверами попасть не сможет — пиши пропало. Если техника есть — почти любая ракетка заиграет.»

              Теперь про самого активного нападающего нашего форума с 2мя нимбусами саунд на Бомб Фаст — kaban-777!
              Вы, [kaban-777], ерунду говорите. И самое возмутительное то, что говорите её безапелляционно и уверенно». (c) Булгаков, «Собачье сердце»
              Мы Вам всем форумом ракетку собираем с 24февраля. Т.е Вы считаете, что за без малого месяц Вы уже играете супер и в инвентаре лучше остальных соображаете? Тем более, сами собирали свою Первую СБОРНУЮ ракетку!
              Сам же увещевал нас:
              «Да не нужна мне супер ракетка,супер быстрая,но и медленная тоже не нужна.Мне нужна средняя не очень дорогая ракетка,для тренеровок и наработки техники.А потом уж как вы говорите месяца через 3-6 буду и сам знать куда дальше двигаться.»
              Еще Ваши слова:
              «Что значит его все равно клеить надо?»Это типо я неделю ей поиграю,потом ее надо отодрать и опять приклеивать?» — это про переклейку.
              А в этой теме фортель: «А брать сривера,что б через месяц переклейки выкинуть их в помойное ведро,это для тех у кого деньги за место туалетной бумаги.»
              Может быть хватит уже из себя строить гуру инвентаря? Вы еще месяц назад правильно название накладки не выговорили бы, а сейчас уже лучше всех все умеете и знаете. В общем, видали мы таких советчиков…

              ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ)))))))))))))))))))))))))))))))
              ЗАЧЁТ!

              Andro ALL+ / Yasaka Extra
              FH Joola Terminator 2.6/BH Stiga Almana Sound 2.0

              #212571

              Korbut

                  • Всего сообщений: 368

                @Sever8 wrote:

                Никита, дык об том и речь. Это не только твоя, но «консолидированная» позиция опытных любителей и тренеров. Товарисч же стал в позу , вдруг в одночасье из новичка, до сих пор игравшего магазинными штамповками (можешь прикинуть себе этот уровень), превратившись в гуру.

                Смешно получилось)

                #212572

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  @Fedor wrote:

                  @Korbut wrote:

                  @Fedor wrote:

                  @Sever8 wrote:

                  Я разве говорил, что нужно начинать с ОЛл и Сриверов? Да чем хотите. тем и играйте. Довольны Нимбусами и Бомбами? Тогда зачем вам советы кого бы то ни было? Это вы своими постами тратите время других форумчан.

                  +1
                  /очень интересный факт,значит по вашим словам,на разминке этой доской играет великолепно,а в игре на счет никак?Это вообще как понимать?Типо на разминке одной доской надо играть например офф+,а при игре брать надо олл?Чет по моему бред какой то. Вам так не кажется?/

                  Skaz уже ответил-все верно,добавлю я и не дам играть вообще таким топсовикам,игра на счет это не разминка,с подачи скину в край или живот,запилю сильно а откинешь назад ход пропускать не буду -сам получишь топс, подачи будут тоже макс,неудобныебс моей стороны будет легкая игра в один удар-так что элементов разминочных не будет и быстрая ракетка с тензорами в неумелых руках просто ФУК!)))

                  Ничего не понятно. Такой вопрос: если вот так играете неудобно, и топсы не даете делать, и подачи макс, и запилы и скиды в живот и край, почему до сих пор разрядник?

                  Потому что в 40 лет совмещать семью,работу и спорт тяжеловато согласитесь,и так прибавил за этот год,разряд можно прибавить))вообщем я играю в свое удовольствие))

                  да ладно .про возраст мог и не писать,у тебя стаж года четыре наверно (когда тебя увидел первый раз в зале)а соревновательный год ,поэтому даже при всем желании набрать рейтинг 700 не возможно,а потом проясню ситуацию у нас в питере: все перворазрядники по рейтингу сейчас -это опустившиеся по рейтингу бывшие кмс-ы,из-за возроста,или 15-летние пацаны,которые с пеленок колотят,и тех и других обыграть не возможно,потому-что кмс-ы так и остались кмс-ами, а молодые слишком реактивны,и поэтому набрать на них рейтинг не реально простому любителю при всем его желании,а остальные это уже 25-летние мастера,или огромная куча продвинутых любителей которые бъются в пределах 400-500 городского рейтинга,и они играют всю жизнь без перспектив на кмс и темболее мс.

                  #212573

                  kaban-777

                      • Всего сообщений: 95

                    @fedx wrote:

                    Советуют безразрядникам и низким разрядам Олл+ и Сривера т.к.:
                    1) Если человек не может такой комбинацией играть, то вряд ли он сильно играет, возможностей этой ракетки ему — за глаза.
                    2) Поймет куда нужно двигаться, через полгодагод. Ибо хороший Олл и Сривер 1.9 позволяют и топсы крутить и отпилить если нужно, при отличном контроле.
                    Вот комментарий ув.тов. Korbut’a:
                    «Действительно! Лучше купить 3 раза, чем один раз. Я знаю о чем говорю. Основу можно купить хорошую, ее хватит надолго. Для начала не быстрые, контрольные накладки. Если Сриверами попасть не сможет — пиши пропало. Если техника есть — почти любая ракетка заиграет.»

                    Теперь про самого активного нападающего нашего форума с 2мя нимбусами саунд на Бомб Фаст — kaban-777!
                    Вы, [kaban-777], ерунду говорите. И самое возмутительное то, что говорите её безапелляционно и уверенно». (c) Булгаков, «Собачье сердце»
                    Мы Вам всем форумом ракетку собираем с 24февраля. Т.е Вы считаете, что за без малого месяц Вы уже играете супер и в инвентаре лучше остальных соображаете? Тем более, сами собирали свою Первую СБОРНУЮ ракетку!
                    Сам же увещевал нас:
                    «Да не нужна мне супер ракетка,супер быстрая,но и медленная тоже не нужна.Мне нужна средняя не очень дорогая ракетка,для тренеровок и наработки техники.А потом уж как вы говорите месяца через 3-6 буду и сам знать куда дальше двигаться.»
                    Еще Ваши слова:
                    «Что значит его все равно клеить надо?»Это типо я неделю ей поиграю,потом ее надо отодрать и опять приклеивать?» — это про переклейку.
                    А в этой теме фортель: «А брать сривера,что б через месяц переклейки выкинуть их в помойное ведро,это для тех у кого деньги за место туалетной бумаги.»
                    Может быть хватит уже из себя строить гуру инвентаря? Вы еще месяц назад правильно название накладки не выговорили бы, а сейчас уже лучше всех все умеете и знаете. В общем, видали мы таких советчиков…

                    Во первых,кто вам сказал что я месяц играю?Во вторых,может я и не гугу в инвентаре,но и не 40 дедок который только и знает слова сривер и олл и в каждом посте пытается показать какой он умный и как он этими накладками играл лет 20 тому назад.Эт вы папаша не правы.Сейчас и век другой и технологии другие,да и выбора как то побольше чем в 90е,и надо рассматривать из всего предложенного(а выбрать можно много чего).

                    Butterfly P.Korbel japan-fh Donic acuda s2(2.0),bh Donic baracuda(2.0)

                    #212574

                    kaban-777

                        • Всего сообщений: 95

                      @Sever8 wrote:

                      Никита, дык об том и речь. Это не только твоя, но «консолидированная» позиция опытных любителей и тренеров. Товарисч же стал в позу , вдруг в одночасье из новичка, до сих пор игравшего магазинными штамповками (можешь прикинуть себе этот уровень), превратившись в гуру.

                      А каким образом можно прикунуть таким образом уровень?Типо если ты сборной ракеткой играешь ты значит гуру настольного тенниса?Что то я не встречал твоей фамилии в списках чемпионов европы.Вот это был бы настоящий показатель мастерства.

                      Butterfly P.Korbel japan-fh Donic acuda s2(2.0),bh Donic baracuda(2.0)

                      #212575

                      kaban-777

                          • Всего сообщений: 95

                        @Sever8 wrote:

                        Fedor, да не оправдывайся ты. Глупые наезды малолеток. Если кто не соображает, что разряд — это всего лишь почетная медаль на грудь, дабы потешить тщеславие и похвастаться — это его личные проблемы.

                        Извините,а вам в ваши годы не тяжело такую тяжесть на шее носить? 😆

                        Butterfly P.Korbel japan-fh Donic acuda s2(2.0),bh Donic baracuda(2.0)

                        #212576

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          @kaban-777 wrote:

                          []А каким образом можно прикунуть таким образом уровень?

                          Легко…Во-первых, это отсутствие ШКОЛЫ, то есть поставленной техники. Во-вторых, неумение использовать преимущества качественного инвентаря…Есть еще в-третьих и в-пятых, но это все «производные»…

                          #212577

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            @kaban-777 wrote:

                            @Sever8 wrote:

                            Fedor, да не оправдывайся ты. Глупые наезды малолеток. Если кто не соображает, что разряд — это всего лишь почетная медаль на грудь, дабы потешить тщеславие и похвастаться — это его личные проблемы.

                            Извините,а вам в ваши годы не тяжело такую тяжесть на шее носить? 😆

                            ?????

                            #212578

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              @kaban-777 wrote:

                              @Sever8 wrote:

                              Fedor, да не оправдывайся ты. Глупые наезды малолеток. Если кто не соображает, что разряд — это всего лишь почетная медаль на грудь, дабы потешить тщеславие и похвастаться — это его личные проблемы.

                              Извините,а вам в ваши годы не тяжело такую тяжесть на шее носить? 😆

                              А я ее не ношу. Давно в угол забросил. Вроде я нигде не утверждал, чтобы меня слушались, потомучто разряд.

                              #212579

                              player87

                                  • Всего сообщений: 25

                                а кто такие гуГу? 😯 :D

                                ну и я вырожу свою точку зрения. Согласен с Кабан 777. Сейчас век новых технологий, техник и тд. Но как 20 лет назад делали топ спин, так его и делают. хочу сказать, что есть фундаментальные понятия. Тот же замученный сривер. Если его начали выпускать много лет тому назад и он считался очень хорошим, даже скажу так — мирового уровня, то и сейчас в руках опытного игрока сривер остается грозным оружием. Так сказать опыт не пробьешь.
                                Имел опыт игры с кмс — женщина лет 40. Так она ракеткой за 3 бакса, которую мы покупали для общего пользования в институте, такие вращения делала и так лупила и гоняла меня по углам, что я был в шоке. Вот она, техника во всей своей красе.

                                ЗЫ. Соберу свою ракетку, поиграю, напишу потом, что да как. Беру офф.

                                #212580

                                kaban-777

                                    • Всего сообщений: 95

                                  Вот еще есть одна тема для размышлений:у нас в школе тенниса всех начинающих сразу сожают на бастрые ракетки(офф+).У них уже много за спиной мастеров спорта.Парадокс?Или у нас гении тенниса одни?5ть тренеров(а я думаю они получше соображают чем кмс или 3х разрядники).
                                  P.S.я не кому ничего не предлагаю покупать,но увожаемые знатоки инвентаря,будте более дольнозорки и расматривайте более широкий ассортимент товара.А то во всех темах одно и тоже.

                                  Butterfly P.Korbel japan-fh Donic acuda s2(2.0),bh Donic baracuda(2.0)

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 158 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1167