мобильное приложение мелбет

Соблюдать ли правила, принятые не по правилам.

Форумы Главный Главный форум Соблюдать ли правила, принятые не по правилам.

  • В этой теме 147 ответов, 20 участников, последнее обновление 16.12.2009 в 01:00 сделано Neslabiy.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 148 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #50888

    Neslabiy

        • Всего сообщений: 4772

      @Dmitry wrote:

      Мы даже в теннис не привыкли Правила соблюдать! Я вот снял стеклошипы, наклеил резину на водный клей, хоть ни разу в турнирах этого не потребовалось. Зачем? Не знаю, такие Правила.

      Желание соблюдать правила можно понять, но вот как быть в том случае, если само правило принято не по правилам? Правило о запрете переклейки настолько шито белыми нитками, что мне кажется, что у игроков есть полное право его игнорировать. Другое дело, что это сопряжено с практическими неприятностями, если игрока поймают.

      #234574

      Dmitry

      Участник
          • Всего сообщений: 5518

        @Neslabiy wrote:

        Желание соблюдать правила можно понять, но вот как быть в том случае, если само правило принято не по правилам?

        Наш подход! «А судьи кто?!» Я не утверждаю. что во всем законопослушен. Я о том, что в «них» с детства вкладывали (вбивали) законопослушание, а в нас — нет.

        Предлагаю здесь высказываться на тему правил н/т, которые мы не соблюдаем сознательно. Была у меня мысль создать «Правила любительского н/т», но как-то нет определенности.

        Я как раз сейчас еду проводить любительский турнир. Там ЗАВЕДОМО будут игроки не в теннисной форме, с неправильными ракетками. Они мне могут предъявить претензии по освещению, по сеткам. Одну просто выбросить надо, но стол такой(со встроенной сеткой), что другую не поставишь. Опоздал на регистрацию — не включать? Если слабый — не важно, а если сильный — будут неравные группы. Но — жалко, и конфликтовать — не в моих интересах. Подачи не по Правилам. Но судят сами! Я еще ни разу не присудил себе очко на подаче соперника. Максимум — переподача. Мячи … Иногда склока идет из-за выбора мяча из двух хороших. Поведение — «больная мозоль», но пока никого не дисквалифицировал. Мат стараюсь пресекать, но … Игровые подсказки. Этого полно и на больших детских соревнованиях. В общем, срез всей НАШЕЙ системы — «по понятиям»…

        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

        #234575

        Neslabiy

            • Всего сообщений: 4772

          @Dmitry wrote:

          Предлагаю здесь высказываться на тему правил н/т, которые мы не соблюдаем сознательно.

          Это, конечно, тоже интересно, одно другому не мешает, но моя задумка как раз заключалась в обсуждении «неправильных» правил и той дилеммы, которую эти неправильные правила порождают.

          У нас, конечно, сплошь и рядом темы сворачивают на другие темы, но не в первом же ответе! :)

          #234576

          Fraer

              • Всего сообщений: 5568

            Я о том, что в «них» с детства вкладывали (вбивали) законопослушание, а в нас — нет.

            Ящитаю, что эта проблема гораздо глубже. Дело не в детстве, а во многих поколениях, прошедших под знаком Естественного Отбора, шедшего у нас и у них в разные стороны. Шанс на выживание там и здесь давался индивидам с совершенно различным подходом к социальному поведению.

            Что касается правил — лично меня вопросы инвентаря волнуют не особо, хотя иногда и бесят потуги людей «улучшить» свою игру не тренировками, а обработкой ракетки утюжком так, чтобы часть накладки тянула, а часть — стеклила, или одноцветом анти — тянущая. А уж против переклейки не возникаю, спокойно клеюсь и угрызений совести не чувствую. И не видел, чтобы кто-то другой возникал.
            Почему я должен из тупой лояльности платить за накладки в 4-6 раз больше, когда я прекрасно понимаю, что меня разводят на деньги?

            В целом. Прежде чем следовать или не сделовать правилам — нужно понять их дух, зачем они такие сотворены. Если это ПДД или там РЛЭ самолета — такие правила пишутся кровью тех, кто их не соблюдал. Это одно. А правила, которые явились результатом очевидного сговора и кидняка, как запрет переклейки, выполнять НЕФИГА. Выиграть у шулеров можно только не садясь за стол. Кстати, многие, кому не играть в официальных турнирах, это делают — см. во флейме тему про «фигляра ПэЖэ» и очередь за органическим клеем Хайфу.

            Есть еще третий тип правил — те, которые логичны для одних участников и глупы для других. Вот, например, новый «инопланетный» волейбольный мяч и «голден формула». На высшем уровне есть смысл — мяч дольше держится в игре, а у любителей это будет форменное издевательство над нападающими.

            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

            #234577

            rusttennis

                • Всего сообщений: 657

              Поведение — «больная мозоль», но пока никого не дисквалифицировал. Мат стараюсь пресекать, но … Игровые подсказки. Этого полно и на больших детских соревнованиях. В общем, срез всей НАШЕЙ системы — «по понятиям»…[/quote]
              Добрый день! Мы тоже проводим турниры, в среду вытупают » монстры», а в субботу — любители с рейтом не выше 350. Так вот, недостойное поведение спортсмена мы можем увидеть только по средам, накал страстей выше, и все такое. Причем из 16-ти участников всего один или два игрока могут проявлять недостойное поведение! Нашлось очень простое решение — два предупреждения, если не помогло, то штраф на сумму призовых или вступительного взноса! Проверено, работает! Пока штрафовать ни кого не пришлось..!

              #234578

              krolik

                  • Всего сообщений: 2978

                Пожалуйста, придерживайтесь темы. Она довольно интересна, и будет жаль, если она утонет в обсуждениях поведения игроков. Оффтопик будет удаляться.

                Модератор krolik

                Neslabiy

                Может имеет смысл подкорректировать название темы. Ну например «Соблюдать ли правила, принятые не по правилам.»

                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                #234579

                Neslabiy

                    • Всего сообщений: 4772

                  @krolik wrote:

                  Neslabiy

                  Может имеет смысл подкорректировать название темы. Ну например «Соблюдать ли правила, принятые не по правилам.»[/i]

                  Хорошая мысль. Только вот как технически это осуществить? Для сообщений есть кнопка «правка», а для названий тем вроде бы нет. :?

                  #234580

                  krolik

                      • Всего сообщений: 2978

                    Neslabiy

                    Измените тему первого сообщения в ветке. Вроде работает.

                    Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                    #234581

                    Dmitry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 5518

                      @Neslabiy wrote:

                      @Dmitry wrote:

                      Мы даже в теннис не привыкли Правила соблюдать! Я вот снял стеклошипы, наклеил резину на водный клей, хоть ни разу в турнирах этого не потребовалось. Зачем? Не знаю, такие Правила.

                      Желание соблюдать правила можно понять, но вот как быть в том случае, если само правило принято не по правилам? Правило о запрете переклейки настолько шито белыми нитками, что мне кажется, что у игроков есть полное право его игнорировать. Другое дело, что это сопряжено с практическими неприятностями, если игрока поймают.

                      Вот вы и открылись! Я не соблюдаю правил потому, что мне лучше по-моему. А чужие доводы я считаю неразумными. Поэтому и предложил писать обо всех правилах, которые не выполняем — не можем или не хотим. Или разрешаем другим их не выполнять. Кстати, наши топ-игроки перешли на водный клей и не ругаются из-за него. ПРосто приняли правило… От тренеров слышал не раз;»Где же еще подсказывать, как не на соревнованиях?!» А про неразумность ПДД никогда не высказывались?

                      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                      #234582

                      krolik

                          • Всего сообщений: 2978

                        @Dmitry wrote:

                        Кстати, наши топ-игроки перешли на водный клей и не ругаются из-за него.

                        Им деваться некуда, потому что клей довольно легко обнаруживается. А вот бустеры, которые тоже запрещены, используют по-моему просто все, кто мало-мальски профессионально играет.

                        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                        #234583

                        Fraer

                            • Всего сообщений: 5568

                          Вот вы и открылись! Я не соблюдаю правил потому, что мне лучше по-моему. А чужие доводы я считаю неразумными.

                          Есть вполне обоснованное мнение, что данное «правило» — результат сговора производителей и федерации. С шулерами за стол нужно не садиться.

                          А про неразумность ПДД никогда не высказывались?

                          Про ПДД и кровь нарушителей уже было сказано. Не стоит смешивать столь разнородные правила.

                          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                          #234584

                          SashaB

                              • Всего сообщений: 362

                            @Fraer wrote:

                            Про ПДД и кровь нарушителей уже было сказано. Не стоит смешивать столь разнородные правила.

                            Ну это как-то уж круто совсем сказанно. Бывает и на ровном месте, соблюдая все ПДД народ в лобовую сталкивается. А бывает лежачего полицейского в дворе объезжаешь и выбегает гадёнышь с палкой права отнимать.

                            По-моему правило про клей вполне правильное, если говорить о детях и будущем. Помню как в детстве клеились по чём зря и дышали этим растворителем в полные лёгкие. Что тут хорошего?
                            А так значит взрослым дядям оставь переклейку, а детям значит запрети? — так нельзя.
                            Уверен, что пройдёт немножко ещё времени и все успокоятся с резиновым клеем. К тому ж резину научатся китайтсы правильную делать и дешёвую. К этому времени и европа подешевеет, хотя и сейчас уже можно за 1000 руб какую-нибудь Коппу Платин купить и не париться.

                            BTY M. Maze OFF
                            FH BTY Tenergy 64 1,9 mm
                            BH Joola Express 2 1,8 mm

                            #234585

                            Neslabiy

                                • Всего сообщений: 4772

                              @Dmitry wrote:

                              Я не соблюдаю правил потому, что мне лучше по-моему. А чужие доводы я считаю неразумными.

                              Применительно к запрету переклейки, какие именно чужие доводы вы считаете неразумными?

                              #234586

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                В среду играли матч. Пришел игрок, спокойно переклеился. Ободрал всех и ушел. Я бы если и нарушил, то по стеклу. Никак в толк не возьму, что это Шараре СБ не показался? :cuss:

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #234587

                                Fraer

                                    • Всего сообщений: 5568

                                  По-моему правило про клей вполне правильное, если говорить о детях и будущем. Помню как в детстве клеились по чём зря и дышали этим растворителем в полные лёгкие. Что тут хорошего?

                                  Переклеиваться в проветриваемом помещении, и всего делов. У спирта ПДК в два раза ниже — водку тоже запретим?

                                  Уверен, что пройдёт немножко ещё времени и все успокоятся с резиновым клеем. К тому ж резину научатся китайтсы правильную делать и дешёвую. К этому времени и европа подешевеет, хотя и сейчас уже можно за 1000 руб какую-нибудь Коппу Платин купить и не париться.

                                  А почему я сейчас должен платить сумасшедшие деньги за Тенерджи или париться менять factory-tuned китай каждый месяц, когда у меня липучка по полгода живет? Да еще летит от него все равно хуже.

                                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 148 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1144