мобильное приложение мелбет

Соблюдать ли правила, принятые не по правилам.

Форумы Главный Главный форум Соблюдать ли правила, принятые не по правилам.

  • В этой теме 147 ответов, 20 участников, последнее обновление 16.12.2009 в 01:00 сделано Neslabiy.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 148 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #234603

    Fraer

        • Всего сообщений: 5568

      По 1-му абзацу — недавно все при Инспирит КОУЛ кричали, что он 150 раз Брайс, походу уже никто не вспоминает про него… Думается, что с Гемблером будет аналогично

      На mytabletennis.net аж с весны его обсуждают, около 30 страниц нафлудили, и разочарования пока незаметно. «Мыши плакали, кололись…»

      По второму абзацу — на самом деле есть куча людей, играющих в НТ, которые могут себе позволить не одну сотню зеленых в месяц на него потратить, но в душе они — откровенное жлобье…

      Ну это другой вариант. Режим прокачки ЧСВ у человека включается в другом месте. С другой стороны именно жлобастый потребитель заставляет фирмы бороться за снижение себестоимости.

      Я сейчас трачу на НТ столько средств, сколько он от меня требует, не оглядываясь на Шарару и быстрый клей и мне противно смотреть, как соперник втихаря мажется перед каждой игрой. Одному я так сказал, что пора бы уже лечиться от клеевой зависимости…

      В бой идет вся мощь Взаимоисключающих Параграфов! Если «не оглядываясь на Шарару» — то откуда речи про «клеевую зависимость»? Больше никто официально не считает переклейку чем-то ненормальным.

      А если не установлена граница между нормой и патологией — то ведь можно точно так же предложить кому-нибудь полечиться от тенерджи-зависимости и играть неклееным сривером.

      Нашему виду спорта нужен рынок, чтобы он развивался, и кто, если не мы будет его создавать?

      Опять призыв быть кормовой базой для наглых барыг и шулеров.

      Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
      Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


      Свобода!Равенство!Быстрый клей!

      #234604

      cik

          • Всего сообщений: 396

        @Fraer wrote:

        На mytabletennis.net аж с весны его обсуждают, около 30 страниц нафлудили, и разочарования пока незаметно. «Мыши плакали, кололись…»

        В бой идет вся мощь Взаимоисключающих Параграфов! Если «не оглядываясь на Шарару» — то откуда речи про «клеевую зависимость»? Больше никто официально не считает переклейку чем-то ненормальным.

        А если не установлена граница между нормой и патологией — то ведь можно точно так же предложить кому-нибудь полечиться от тенерджи-зависимости и играть неклееным сривером.

        Нашему виду спорта нужен рынок, чтобы он развивался, и кто, если не мы будет его создавать?

        Опять призыв быть кормовой базой для наглых барыг и шулеров.

        По 1-му — у нас про КОУЛ говорили не меньше, но уже и не вспомнить, когда последний пост был.

        Про Шарару — оглядка, я имел ввиду, что хватит пускать сопли про новые правила, которые он протаскивает. Если правила приняли, не вам судить. Дума и Рада тоже законы принимает, вы можете с ними не соглашаться, но судить вас будут по ним. На красный свет вам тоже никто ездить не запрещает, кроме правил ДД.

        По поводу барыг — сходите в аптеку, посмотрите стоимость лекарств, себестоимость которых в сотни раз ниже цены продажи. Ой — барыги… Предлагаю лекарства не покупать, а народными средствами пользоваться, а чего барыг кормить???

        #234605

        Fraer

            • Всего сообщений: 5568

          По 1-му — у нас про КОУЛ говорили не меньше, но уже и не вспомнить, когда последний пост был.

          Критерий истины — практика. Посмотрим, что будет дальше. По мне — так Тенерджи тоже не может равноценно заменить Сривер на клею.

          Про Шарару — оглядка, я имел ввиду, что хватит пускать сопли про новые правила, которые он протаскивает.

          А ЗА эти правила, получается, можно? И это не будет оглядкой? ;) От Взаимоисключающих Параграфов не уйдешь.

          Если правила приняли, не вам судить. Дума и Рада тоже законы принимает, вы можете с ними не соглашаться, но судить вас будут по ним.

          Против Шарары, в отличие от думских партий, представляющих интересы крупного бизнеса и делающих из меня кормовую базу, я даже проголосовать не могу :)

          На красный свет вам тоже никто ездить не запрещает, кроме правил ДД.

          Третий раз говорю: это РАЗНЫЕ правила! ПДД написаны кровью их нарушителей, а эти — слюнями, которые пускают жадные барыги при виде сверхприбыли.

          По поводу барыг — сходите в аптеку, посмотрите стоимость лекарств, себестоимость которых в сотни раз ниже цены продажи. Ой — барыги… Предлагаю лекарства не покупать, а народными средствами пользоваться, а чего барыг кормить???

          В фармацевтике рулит картель, монополия и неэластичность спроса (жить захочешь — купишь и втридорога). Таковы свойства отрасли — деваться некуда. Когда-нибудь этих барыг и поставщиков контрафакта перевешают на фонарях, но суть не в этом.
          В нашей отрасли есть дешевая и эффективная замена. Почему нужно отказываться от нее, искусственно загоняя себя в неэластичный спрос и создавая барыгам все условия для создания монополии? Что за игра в поддавки с корпорациями?

          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

          #234606

          Neslabiy

              • Всего сообщений: 4772

            @cik wrote:

            Если правила приняли, не вам судить. Дума и Рада тоже законы принимает, вы можете с ними не соглашаться, но судить вас будут по ним.

            Насчет «не вам судить», если это в смысле, что игроки не могут сами изменить правила, то это, конечно, верно, но иметь свое суждение — это вполне естественно.

            Что касается законов и правил, то одно дело, когда закон не нравится и совсем другое, когда закон был принят незаконно. На мой взгляд, запрет переклейки как раз и является случаем незаконного закона. Это помимо сказки про вредность.

            Я также думаю, что против незаконного закона должны были бы протестовать не только те, по кому он непосредственно ударяет, а вообще все, т.е. даже те, кто от его принятия оказываются в выигрыше.

            #234607

            Fraer

                • Всего сообщений: 5568

              а вообще все, т.е. даже те, кто от его принятия оказываются в выигрыше.

              Ну в нашем мире так не бывает. «…При 300% прибыли нет такого преступления, на которое не пошел бы капитал»(с)

              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

              #234608

              Neslabiy

                  • Всего сообщений: 4772

                @Fraer wrote:

                а вообще все, т.е. даже те, кто от его принятия оказываются в выигрыше.

                Ну в нашем мире так не бывает. «…При 300% прибыли нет такого преступления, на которое не пошел бы капитал»(с)

                Я имел ввиду игроков, по которым теперь не так сильно бьют. :) Но и это ненадолго.

                #234609

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  @Fraer wrote:

                  От Взаимоисключающих Параграфов не уйдешь.

                  В деталях, пожалуйста. Какой параграф какому противоречит? Или вы знаете о нарушениях при принятии правил?

                  Чем этот запрет незаконнее запрета стеклошипов?

                  Фраеру: что или кто мешает вам клеиться сегодня — судьи, игроки, внутренний голос? Вы участвуете в соревнованиях, где проверяют? Или вы за других беспокоитесь? Мои студенты как клеились, так и клеются ярославским. Тратят по 20 минут, плюются — ругаются, но … Я не запрещаю. А то, что более сильные переходят на водный, для них — аргумент, скоро перейдут тоже.

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #234610

                  Neslabiy

                      • Всего сообщений: 4772

                    @Dmitry wrote:

                    Какой параграф какому противоречит? Или вы знаете о нарушениях при принятии правил?

                    Чем этот запрет незаконнее запрета стеклошипов?

                    Я знаю о нарушениях при принятии правил. 8) А запрет стеклошипов тоже незаконен.

                    @Dmitry wrote:

                    …что или кто мешает вам клеиться сегодня — судьи, игроки, внутренний голос?

                    Объективно мешает опасность подвергнутся дисквалификации.

                    #234611

                    Fraer

                        • Всего сообщений: 5568

                      В деталях, пожалуйста. Какой параграф какому противоречит?

                      У юзернейма cik противоречие: он говорит о «соплях» противников запрета, а про себя сказал, что не обращает внимания на запрет. Его заявления о «клеевой зависимости» этому противоречат. Если бы он действительно не обращал внимания — он бы не нападал на переклейщиков.

                      Фраеру: что или кто мешает вам клеиться сегодня — судьи, игроки, внутренний голос?

                      Мне — ничто. В турнирах с ЭЦИХом я не играю. Зато мне не приходится трепать себе нервы, убивая на улице за неделю накладку ценой в 2000р.

                      Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                      Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                      Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                      #234612

                      cik

                          • Всего сообщений: 396

                        @Fraer wrote:

                        У юзернейма cik противоречие: он говорит о «соплях» противников запрета, а про себя сказал, что не обращает внимания на запрет. Его заявления о «клеевой зависимости» этому противоречат. Если бы он действительно не обращал внимания — он бы не нападал на переклейщиков.

                        Удивляюсь вашей способности интерпретировать фразы… Ну нравится вам нарушать правила, что тут скажешь, многим и 40мм. мяч поперек горла втал, но почему-то им никто не помышляет играть. Еще пару лет, и все забудут про быстрый клей.

                        #234613

                        Fraer

                            • Всего сообщений: 5568

                          Удивляюсь вашей способности интерпретировать фразы…

                          «Не обращаю внимания на запрет» и «докапываюсь до людей, которые продолжают клеиться» — образуют противоречие, как тут ни крути.

                          многим и 40мм. мяч поперек горла втал, но почему-то им никто не помышляет играть.

                          Если бы при переходе на новый мяч производители решили содрать бабла и вздули бы цену на новый мяч раз в пять — реакция была бы такая же. Не начали обдирать — и новое правило прижилось.
                          Дело не в «нравится нарушать правила» — дело в «не нравится, когда меня кидают».
                          Вот Ваша неприязнь к тому, что люди не дают себя обдирать — меня удивляет. Если Вы имеете процент с продаж инвентаря — тогда понятно. А если нет — откуда тогда такое шельмование: «клеевая зависимость», «нравится нарушать»?..

                          Как в анекдоте про Ад и котлы с евреями, китайцами и русскими: русских можно не запирать, если кто вылезет — его свои же назад стащат.

                          Еще пару лет, и все забудут про быстрый клей.

                          Лично я не собираюсь. Я не буду таскать на улицу накладки по 2000р и менять их каждую неделю. Не дождетесь.
                          А китайцев никто не заставит прекратить выпускать клей и дешевые мощные липучки, которыми приятно играть на клею.

                          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                          #234614

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            @Fraer wrote:

                            В деталях, пожалуйста. Какой параграф какому противоречит?

                            У юзернейма cik противоречие: он говорит о «соплях» противников запрета, а про себя сказал, что не обращает внимания на запрет. Его заявления о «клеевой зависимости» этому противоречат. Если бы он действительно не обращал внимания — он бы не нападал на переклейщиков.

                            Фраеру: что или кто мешает вам клеиться сегодня — судьи, игроки, внутренний голос?

                            Мне — ничто. В турнирах с ЭЦИХом я не играю. Зато мне не приходится трепать себе нервы, убивая на улице за неделю накладку ценой в 2000р.

                            Так в чем же незаконность закона? Вы печетесь о ком-то неопределенном или ник отрабатываете — в смысле третьего значения?

                            Напомню.
                            Слово фраер многозначное. Большой словарь русского жаргона выделяет 9 значений , большинство из которых относятся к сфере уголовного жаргона, напр., «жертва вора, шулера», «человек, не принадлежащий к преступному миру». В общеязыковом употреблении основными значениями являются: 1). Любой человек, мужчина («что это за фраер ?»). 2). Модно одетый человек, франт, щеголь («разрядился фраером «). 3). Неопытный, наивный человек («тебя обманули, как фраера «).

                            Как я понимаю, спорт отличается от другой соревновательной деятельности именно наличием Правил. Спортсмен (данного вида спорта) тот, кто следует этим правилам, подчиняется им. В каждом дворе есть те, кто играет в нт, но далеко не все — спортсмены — теннисисты. Я, например, себя позиционирую как «спортсмен — любитель», но не спортсмен. Это дает мне право играть по правилам, которые мне нравятся. Это же НЕ ДАЕТ мне права лезть не в свое дело — обсуждение официальных Правил Н/Т. Я нахожу отличия моих правил от официальных, и чем больше отличий, тем больше я — не спортсмен. Роль Моськи играйте, если нравится.

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #234615

                            Fraer

                                • Всего сообщений: 5568

                              Так в чем же незаконность закона?

                              Это Неслабый Вам расскажет.

                              Вы печетесь о ком-то неопределенном или ник отрабатываете — в смысле третьего значения?

                              я как раз не даю себя обмануть. Сменить ник на Blatnoy? Напейшу Фану… :)

                              Как я понимаю, спорт отличается от другой соревновательной деятельности именно наличием Правил.

                              Спорт заканчивается там, где сами Правила становятся средством извлечения прибыли. Да еще с нарушениями.

                              Это же НЕ ДАЕТ мне права лезть не в свое дело — обсуждение официальных Правил Н/Т.

                              Наклеил Тенерджи на водный клей — получил право голоса? :)))

                              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                              #234616

                              Neslabiy

                                  • Всего сообщений: 4772

                                @Dmitry wrote:

                                Это же НЕ ДАЕТ мне права лезть не в свое дело — обсуждение официальных Правил Н/Т.

                                Позвольте широко открыть вам глаза: у вас есть полное право обсуждать не только официальные правила ITTF, но и даже нарушения при их принятии.

                                #234617

                                Dmitry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 5518

                                  @Neslabiy wrote:

                                  @Dmitry wrote:

                                  Это же НЕ ДАЕТ мне права лезть не в свое дело — обсуждение официальных Правил Н/Т.

                                  Позвольте широко открыть вам глаза: у вас есть полное право обсуждать не только официальные правила ITTF, но и даже нарушения при их принятии.

                                  Знаете, я насмотрелся на не-математиков, решающих математические проблемы. Даже слово есть: «ферматисты» — «доказавшие» известную теорему Ферма. Обычно в их доказательстве ошибка в первой фразе. Дилетантизм. Не хочу уподобляться, и это дает мне внутренний запрет. Те «аргументы» против клея, что я здесь вижу — такой же дилетантизм с таким же фанатичным надрывом: «Мне очевидно, что ВСЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ — дерьмо собачье, жрут мой хлеб и ничего не делают!» При этом я не утверждаю, что данное Правило законно. Просто пока не вижу ни одного ДОКАЗАТЕЛЬСТВА его незаконности или противоречивости с другими правилами.

                                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 148 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1197