мобильное приложение мелбет

Соблюдать ли правила, принятые не по правилам.

Форумы Главный Главный форум Соблюдать ли правила, принятые не по правилам.

  • В этой теме 147 ответов, 20 участников, последнее обновление 16.12.2009 в 01:00 сделано Neslabiy.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 148 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #234633

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      самое главное нарушение запрета! !выход на игру без фамипии на спине 😈 , этих уже поболе чем переклейщиков ❗

      #234634

      Dmitry

      Участник
          • Всего сообщений: 5518

        Кстати, верно! Ни разу не играл с фамилией на спине! Трафарет эмблемы областной команды «Буревестника» делал сам, а фамилии — ни разу. Махровый любитель!… Следующая ступень падения — белая футболка. Ниже — только длинные штаны…

        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

        #234635

        Fraer

            • Всего сообщений: 5568

          Вижу только одно объяснение — всем, включая «орган А» это по «орган Х». Даже больше — всем это выгодно. В том числе, и китайцам, которые понимают, что если первые 100 ракеток в мире будут китайцы, то по евроспорту Это показывать будут меньше.

          Вот именно — выгодно производителям, выгодно Федерации, выгодно всяким сторонним фирмам, производящим эцихи и газоанализаторы — всем, кроме самих теннисистов, особенно любителей, которых обдирают почем зря! «При 300% прибыли нет такого преступления, на которое капитал не пошел бы…»

          а как насчет других правил, которые тоже не выполняем?

          Те, другие правила — не служат чьему-либо гешефту, и в случае любителей их можно строго выполнять, а можно смягчить по договоренности (например, почему бы не подходить к полотенцу не через 6 очков, а через 3, если кому-то из партнеров 45 и у него лишний вес?). Тут уже чисто вопрос игроцкой чести, а не классовой борьбы.

          Ниже — только длинные штаны…

          Желтые. Два раза КУ :)

          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

          #234636

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            @Fraer wrote:

            а как насчет других правил, которые тоже не выполняем?

            Те, другие правила — не служат чьему-либо гешефту, и в случае любителей их можно строго выполнять, а можно смягчить по договоренности (например, почему бы не подходить к полотенцу не через 6 очков, а через 3, если кому-то из партнеров 45 и у него лишний вес?). Тут уже чисто вопрос игроцкой чести, а не классовой борьбы.

            Естественно, по договоренности все можно. Да и без — кто осудит, если вытер пот после трудового розыгрыша? Это и называется: «по понятиям». Только не надо про кровь и ПДД! Вы так же по понятиям превышаете скорость потому, что нет машин, не пристегиваетесь потому, что не собираетесь попасть в ДТП и милиции не видно. Это я не в укор, сам такой. Просто подчеркиваю дистанцию между нами и СПОРТСМЕНАМИ — теми, для кого Правила — закон, и остальными, кто может их хаять потому, что ЛЮБИТЕЛЬ, и ПОФИГ ВСЕ АВТОРИТЕТЫ!!!

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #234637

            Fraer

                • Всего сообщений: 5568

              Естественно, по договоренности все можно. Да и без — кто осудит, если вытер пот после трудового розыгрыша? Это и называется: «по понятиям».

              Но на основании этого не следует доказывать «неполноценность» любителей, которые, дескать, на этом основании не имеют права обсуждать выверты Педерации и должны только нести свои деньги за Тенерджи и водный клей.

              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

              #234638

              Neslabiy

                  • Всего сообщений: 4772

                @Dmitry wrote:

                Ладно, с клеем прояснили (затуманили), а как насчет других правил, которые тоже не выполняем? …
                У кого торчит?!? Я имею в виду резину, вылезающую за доску. У переклейщиков часто торчит. Не обрезать же каждый раз!

                Кто вытирается полотенцем в любой момент, не заботясь о сумме, кратной 6? …



                @Dmitry

                Я, пожалуй, выскажусь по процедуре. :)

                Вы уже попытались сделать это в вашем первом посте на эту тему. После этого я кое-что написал вам по этому поводу, потом Кролик. И теперь вы делаете это во второй раз.

                Если вы хотите обсуждать невыполнение каких-то правил игроками, то это замечательно, и вы можете открыть соответствующую тему. В этой же теме речь идет о том, что ITTF нарушает правила, создавая как-бы нелегальные правила.

                Совсем другое дело, когда какая-то темы выдыхается, и дискуссия принимает другое направление. Данная тем только началась, поэтому я был бы вам очень признателен.

                #234639

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  @Neslabiy wrote:

                  [
                  Я, пожалуй, выскажусь по процедуре. :)

                  Вы уже попытались сделать это в вашем первом посте на эту тему. После этого я кое-что написал вам по этому поводу, потом Кролик. И теперь вы делаете это во второй раз.

                  Если вы хотите обсуждать невыполнение каких-то правил игроками, то это замечательно, и вы можете открыть соответствующую тему. В этой же теме речь идет о том, что ITTF нарушает правила, создавая как-бы нелегальные правила.

                  Совсем другое дело, когда какая-то темы выдыхается, и дискуссия принимает другое направление. Данная тем только началась, поэтому я был бы вам очень признателен.

                  Пардон-те, второй раз не понял вас. Вы, кажется, обещали что-то доказать? Доказывайте. Мне интересно. Как вы ранее заметили, подавляющее большинство форумчан не знает правил принятия правил. Все, что было вами и Фраером написано — брызганье слюной по поводу правила, которое вам не нравится. Я даже просмотрел тему и процитировал вас. Поэтому я так же могу уличить вас в уходе от темы. Пока не доказали, НЕТ НЕЗАКОННО ПРИНЯТЫХ ПРАВИЛ!

                  Напомню ваши «аргументы».
                  @Neslabiy wrote:

                  Хорошо, вижу, что без фактов не отвертеться. Но с переводом я пока что погожу, а попробую представить это дело сначала как бы схематично.

                  Правила ITTF принимаются двумя органами, назовем их А и В. Правила можно условно разделить на две части, назовем их I и II. За изменения в части I отвечает орган А, а за изменения в части II отвечает орган В. Важно: орган В не имеет право делать изменения в части I, разве что орган А поручит ему это сделать, но это не наш случай.

                  Что произошло в нашем случае, это следующий фокус-покус. Орган В под предводительством его председателя — президента ITTF ввел ограничение О к правилу К про клей из части I, но поместил его в часть II.

                  Впрочем, можно сослаться на презумпцию невиновности и сказать, что, может быть, орган В думал, что он имеет право так поступить, при том, что в принципе часть II действительно находится в его компетенции.

                  В любом случае мы имеем следующее. В части I правило К про клей осталось без изменений, там как не было раньше, так нет и сейчас никаких ограничений на вид клея. А вот правило О говорит, что нет, так не пойдет.

                  Вот вам и противоречие.

                  Против схемы могу возразить такой же схемой. Если орган В принял что-то ВОПРЕКИ органу А, то возможные действия органа А: отменить решение В, если оно не отвечает интересам А и тех, кого представляет А (нас, наверное?). Легализовать решение В, если оно отвечает интересам А (а значит, спортсменов — теннисистов ). Если легализации не было, то опять две возможности. Первая — в органе А сидят сплошные идиоты, которые не видят того, что очевидно вам с Фраером (боюсь, он не видит, а верит вам на слово). Вторая возможность — нечего было легализовывать, все и так правильно.

                  Не стану подвергать сомнению ваши логические способности. Замечу только, что есть определенная группа теннисистов-любителей, для которых слово «Шар-р-рар-р-ра!!!» является устойчивым раздражителем. Я к таковым не отношусь. Более того, по прошествии определенного времени я убеждаюсь в преимуществах новых правил — и увеличении мяча, и укорочении партий, и «обозримость» подач. Переклейка меня лично не касается, но жаль времени ребят — могли бы у стола на 20 минут больше проводить. Кстати, если бы не клеились, больше в стол попадали бы. Думаю, что через пару лет станет очевидным преимущество запрета, ужесточение контроля за ракетками, и вообще — удаление профессионального н/т от любительского. Или это в крови у нас — каждый водитель считает себя хоть немного автогонщиком…

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #234640

                  Fraer

                      • Всего сообщений: 5568

                    вам с Фраером (боюсь, он не видит, а верит вам на слово).

                    Думаете, я настолько туп, что не могу прочитать указанные им параграфы?

                    Вторая возможность — нечего было легализовывать, все и так правильно.

                    И третья — лобби корпораций и «телефонное право». Кому надо — дали на счет какого-нибудь дальнего родственника, кого не надо — заткнули, чтобы не питюкал, если места в Педерации лишиться не хочет. Сами знаете, как это бывает.

                    Кстати, если бы не клеились, больше в стол попадали бы.

                    Как это относится к запрету?

                    Думаю, что через пару лет станет очевидным преимущество запрета

                    Какое преимущество? Возможность отдать больше денег корпорациям?

                    Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                    Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                    Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                    #234641

                    Dmitry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 5518

                      @Fraer wrote:

                      вам с Фраером (боюсь, он не видит, а верит вам на слово).

                      Думаете, я настолько туп, что не могу прочитать указанные им параграфы?

                      Нет. Читать вы умеете, и я умею. Но найти в прочитанном очевидное(?) противоречие, в котором можно убедить других, сложнее. Я, например, за это не возьмусь. Когда в очередной раз вас попросили дать доказательства, вы сослались на Неслабого.

                      Вторая возможность — нечего было легализовывать, все и так правильно.

                      И третья — лобби корпораций и «телефонное право». Кому надо — дали на счет какого-нибудь дальнего родственника, кого не надо — заткнули, чтобы не питюкал, если места в Педерации лишиться не хочет. Сами знаете, как это бывает.

                      Не вижу логики. Закон, принятый по телефонному праву — столь же законный. А потом, я предполагаю, что «там» более открытое общество. Имею право?

                      Кстати, если бы не клеились, больше в стол попадали бы.

                      Как это относится к запрету?

                      Это — «кстати. Вообще, запрет для любителей — не запрет, а рекомендация.

                      Думаю, что через пару лет станет очевидным преимущество запрета

                      Какое преимущество? Возможность отдать больше денег корпорациям?

                      [/quote]
                      Через пару лет и узнаем. Может быть, именно ваше предположение. А вдруг от этого увеличат призовые, станут больше показывать по ТВ, и популярность вырастет? Или придумают клей с умопомрачительным запахом, и женщины потянутся в теннисные залы!… Кстати, спросите переклейщиков — нравится ли им переклеиваться. Почти все скажут, что — нет, и были бы счастливы, если бы нашлась полноценная замена. Сейчас стимул найти эту замену намного выше, чем до запрета. Хоть с этим вы согласны? А сейчас — «перестройка», недовольство неизбежно.

                      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                      #234642

                      Fraer

                          • Всего сообщений: 5568

                        Я, например, за это не возьмусь. Когда в очередной раз вас попросили дать доказательства, вы сослались на Неслабого.

                        я не собирался есть его хлеб. А нарушение процедуры принятия налицо.

                        Не вижу логики. Закон, принятый по телефонному праву — столь же законный. А потом, я предполагаю, что «там» более открытое общество. Имею право?

                        Да-да-да. Открытое Общество всегда непогрешимо. Даже если идет явный кидняк со стороны корпораций. Им все равно все можно, потому что Открытое Общество. Даже телефонное право.
                        Захотели — приянли правило с нарушением процедуры. Захотели — перестали выпускать клей, «патамушта правило».

                        Это — «кстати. Вообще, запрет для любителей — не запрет, а рекомендация.

                        Это вопрос авторитета и мышления тренера. Сможет объяснить детям, что клеить до определенного уровня — вредно, или не сможет.
                        А запрет, к сожалению, не рекомендация. Выпуск качественных клеев в Европе прекращен. Полностью. Либо играйте сухими сриверами, либо переходите на дорогие и недолговечные накладки и несите деньги куда вам укажут. Навязывание товара.

                        Через пару лет и узнаем. Может быть, именно ваше предположение. А вдруг от этого увеличат призовые, станут больше показывать по ТВ, и популярность вырастет?

                        Ну вырастет — любителям, которых кидают на деньги — от этого много радости? Призовые увеличат = корпорации слегка поделятся нерыночно выгрызенными у нас прибылями с топ-спортсменами? Большое преимущество запрета.
                        В общем, как ни крути — у Вас получаются призывы быть бессловесным и лояльным «кормом».

                        Кстати, спросите переклейщиков — нравится ли им переклеиваться.

                        На подпись мою обратите внимание — неужели Вы думаете, что я этим дубьем играю на сухую? Лично меня эта процедура не парит.

                        Сейчас стимул найти эту замену намного выше, чем до запрета. Хоть с этим вы согласны?

                        Нет. Если бы была полноценная конкуренция клея с новыми накладками — тогда был бы стимул найти ПОЛНОЦЕННУЮ замену. А сейчас получается, что есть стимул найти замену для профессионалов (или хитрые бустеры, которые проходят контроль) — причем долговечность этой полноценной замены професионалов не волнует — а любителям впарить НЕполноценную замену, да недолговечную, да втридорога.

                        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                        #234643

                        Neslabiy

                            • Всего сообщений: 4772

                          @Dmitry wrote:

                          Против схемы могу возразить такой же схемой. Если орган В принял что-то ВОПРЕКИ органу А, то возможные действия органа А: отменить решение В, если оно не отвечает интересам А и тех, кого представляет А (нас, наверное?). Легализовать решение В, если оно отвечает интересам А (а значит, спортсменов — теннисистов ). Если легализации не было, то опять две возможности. Первая — в органе А сидят сплошные идиоты, которые не видят того, что очевидно вам с Фраером (боюсь, он не видит, а верит вам на слово). Вторая возможность — нечего было легализовывать, все и так правильно.

                          Насчет того, идиоты там сидят или не идиоты — это гадание на кофейной гуще. Поэтому я бы предложил просто сконцентрироваться на фактах. Если правило было принято незаконно, и это сошло соответствующим деятелям с рук, значит что-то не в порядке в системе. А разбрасываться характеристиками типа «идиоты» совсем не обязательно. И уводит от сути дела.

                          #234644

                          Neslabiy

                              • Всего сообщений: 4772

                            @Dmitry wrote:

                            По мне — то, что принято во всем теннисном мире, законно «де факто», а не подчиняешься — ты любитель.

                            По моему, такой подход к незаконным законам глубоко порочен, и это касается не только НТ. 😯

                            Кроме того, сложившаяся ситуация ведет к тому, что любой судья, если он достаточно знаком с правилам, должен решить, по какому пункту правил выносить свое практическое решение по вопросу переклейки. Поскольку один пункт правил ее разрешает, а другой запрещает. С учетом того, каким образом был принят запрещающий пункт, получается, что приоритет должен иметь разрешающий.

                            То есть переклейка все еще разрешена правилами, и игрока нельзя дисквалифицировать.

                            #234645

                            Sanek

                                • Всего сообщений: 1370

                              Fraer
                              Для всех, кого внашей стране могут поймать за переклейку, пофигу цены на накладки. Потери в игровых качествах да, но не цена.
                              Брайс тоже была не дешовая резина. Не нужно утверждать, что китай хорошая резина, только по тому, что она вам нравится. Многим не нравиться, если не сказать больше. Причем создана это резина под соответствующеею тактику игры, в которую в нашей стране никто не играет.
                              Ну не хочется играть Тенерджи не играйте. Юридически Ваш инвентарь соответствует правилам пока его не проверили прибором. Чего так напрягаться-то. Мне вот Тенерджи нравиться и нравиться,что есть резина которую не надо переклеивать каждый день. ИМХО 1 т.р разница за пару накладок вполне честная разница за переклеечный гемор и снятие клея.

                              Основание: Nittaku Adelie
                              FH: Tenergy 64 2,1
                              BH: Tenergy 64 2,1

                              #234646

                              Neslabiy

                                  • Всего сообщений: 4772

                                @Sanek wrote:

                                Юридически Ваш инвентарь соответствует правилам пока его не проверили прибором. Чего так напрягаться-то. Мне вот Тенерджи нравиться и нравиться,что есть резина которую не надо переклеивать каждый день. ИМХО 1 т.р разница за пару накладок вполне честная разница за переклеечный гемор и снятие клея.

                                Как раз юридически этот инвентарь соответствует правилам и после того, как его проверили прибором.

                                Поскольку пункт правил, по сути разрешающий любой клей, не удален и не изменен надлежащим образом.

                                А переклеивать и раньше никто не был обязан, это личное дело.

                                #234647

                                Nemchenko_V

                                    • Всего сообщений: 5115

                                  @Neslabiy wrote:

                                  пункт правил, по сути разрешающий любой клей, не удален и не изменен надлежащим образом.

                                  Так что можно говорить о противоречии в толковании правил? А кто позволит?

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 148 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1201