мобильное приложение мелбет

Соблюдать ли правила, принятые не по правилам.

Форумы Главный Главный форум Соблюдать ли правила, принятые не по правилам.

  • В этой теме 147 ответов, 20 участников, последнее обновление 16.12.2009 в 01:00 сделано Neslabiy.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 148 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #234663

    Neslabiy

        • Всего сообщений: 4772

      @cik wrote:

      Все очень похоже на то, что если производитель хочет продавать свой продукт (накладки), он должен его сертифицировать каждый год.

      Нет, не должен, насколько я понимаю инструкцию для производителей:

      «4. It is not necessary to re-submit forms and samples annually for racket coverings that are
      continued from year to year, nor for the ten year test.
      5. A retest will be performed each ten years; the suppliers will be notified.
      6. A testing fee will be invoiced for each test performed, regardless the reason.
      7. A fee will be due for each year a racket covering remains on the List of Authorised
      Racket Coverings. The supplier will notify ITTF when a covering should be removed from
      the List.
      «

      http://www.ittf.com/equipment/Instructions_suppliersRacket_coverings.pdf

      Повторное тестирование производится только раз в 10 лет. А так производитель должен просто платить дань каждый год. Что, кстати, правилами тоже не предусмотрено, но это уже совсем другой вопрос и игроков не касается.

      #234664

      Neslabiy

          • Всего сообщений: 4772

        @cik wrote:

        Если Давей не планирует дальше продавать свои 388В-1, то и на сертификацию их не подавали (зачем платить лишнее?), вот и нет их в списке, а раз — нет, то они вне закона… Наверное работает принцип — что не разрешено, то запрещено.

        Верно, зачем платить лишнее. Однако удаление уже произведенных и соответствующих правилам накладок из списка на этом основании незаконно.

        #234665

        Dmitry

        Участник
            • Всего сообщений: 5518

          Я понял п. 4 так: Не обязательно ПРЕДЪЯВЛЯТЬ образцы, лицензия на которые продляется год за годом. То есть если хочешь продлить лицензию — плати, а образцы не присылай. В п. 7 определенно сказано: платить нужно за КАЖДЫЙ ГОД, когда резина находится в списке.

          Так что, не вижу причин для «наезда» на ИТТФ.

          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

          #234666

          Neslabiy

              • Всего сообщений: 4772

            @Dmitry wrote:

            Я понял п. 4 так: Не обязательно ПРЕДЪЯВЛЯТЬ образцы, лицензия на которые продляется год за годом. То есть если хочешь продлить лицензию — плати, а образцы не присылай. В п. 7 определенно сказано: платить нужно за КАЖДЫЙ ГОД, когда резина находится в списке.

            Так что, не вижу причин для «наезда» на ИТТФ.

            Мне как-то неудобно себя самого цитировать, но я в первом же исходном посте на эту подтему ясно написал:

            @Neslabiy wrote:

            В инструкции для изготовителей ITTF пишет: «A fee will be due for each year a racket covering remains on the List of Authorised Racket Coverings.«. То есть для того, чтобы накладки оставались в списке разрешенных, изготовители должны платить ежегодные сборы.

            Это не из правил, а из инструкции для производителей.Две большие разницы. Вопрос, что имеет право произойти по правилам, если производитель прекращает платить ежегодные сборы. Ответ: только не удаление накладки из списка, поскольку такое удаление разрешено правилами только в одном случае: если наносится вред спорту.

            #234667

            Dmitry

            Участник
                • Всего сообщений: 5518

              Вы предъявили текст инструкции. Почему бы не предъявить правило, о котором вы пишете? Могу предположить, что оно переводится так: отказ в лицензии может быть только если наносится вред спорту. Но это при условии, что производитель собирается лицензировать продукт, то есть готов платить. О том, что фирмам надо платить за ЕЖЕГОДНОЕ лицензирование, написано в вашей инструкции для фирм, и об этом не надо писать в правилах для игроков. Уж больно очевидно это, так же как и ваше желание «полаять на слона»…

              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

              #234668

              Neslabiy

                  • Всего сообщений: 4772

                @Dmitry wrote:

                Вы предъявили текст инструкции. Почему бы не предъявить правило, о котором вы пишете? Могу предположить, что оно переводится так: отказ в лицензии может быть только если наносится вред спорту. Но это при условии, что производитель собирается лицензировать продукт, то есть готов платить. Уж больно очевидно это, так же как и ваше желание «полаять на слона»…

                Полаять на слона, значит? 😈

                В ответ на это я мог бы сказать: а почему бы не почитать правила самому, тем более, что я уже не раз давал ссылку на них? 👿

                Ну ладно, я не злопамятный. :)

                Вот правила: http://www.ittf.com/ittf_handbook/ittf_hb.html

                А вот правило:

                3.02.01.01 The approval and authorisation of playing equipment shall be conducted on behalf of the Board of Directors by the Equipment Committee; approval or authorisation may be withdrawn by the Board of Directors at any time if its continuation is found to be detrimental to the sport.

                Вот вам и «могу предположить». 🙄

                #234669

                Neslabiy

                    • Всего сообщений: 4772

                  @Dmitry wrote:

                  О том, что фирмам надо платить за ЕЖЕГОДНОЕ лицензирование, написано в вашей инструкции для фирм, и об этом не надо писать в правилах для игроков.

                  Правила ITTF — это не только правила для игроков. Чтобы в этом убедиться, достаточно прочитать оглавление. Это в том числе и правила для совета директоров, для президента и так далее. И все инструкции должны соответствовать правилам.

                  #234670

                  Dmitry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 5518

                    Я считаю. что доказательства должен предъявлять обвиняющий. У вас обычно: «Желающий может найти доказательства…»

                    » И все инструкции должны соответствовать правилам. «

                    3.02.01.03 The covering material on a side of the blade used for striking the ball shall be of a brand and type currently authorised by the ITTF and shall be attached to the blade so that the supplier and brand names and the ITTF logo plus the ITTF number (when applied) are clearly visible near the edge of the striking surface.
                    Lists of all approved and authorised equipment and materials are maintained by the ITTF Office and details are available on the ITTF web site.

                    Читаю еще. Оказывается, не раз в год проходит лицензирование, как я предполагал, а раз в полгода, и на листе ясно указано, в какой промежуток времени данный инвентарь считается авторизованным (легальным).

                    LARC (LIST AUTHORISED RACKET COVERINGS) N°30B 1 JANUARY 2010 – 30 JUNE 2010
                    Also available on the Internet: http://www.ittf.com (Home, Equipment, Racket Coverings)
                    DATE OF PUBLICATION: October 2009
                    The new rubbers entering List 30B will be in bold and italics and are valid with immediate effect.
                    Dark sponge (black, blue, brown, green, purple, red) should not be used under translucent red coverings (most red coverings are translucent).
                    It is the player’s responsibility to use a racket covering which appears bright red, and the use of a dark sponge under a translucent top sheet is likely
                    to make the rubber illegal. Even if racket coverings appear in this List without reference to sponge, the Law 2.4.3. governs the use of sponge.
                    Many racket coverings contain additional text in the rubber mould apart from the brand name and suppliers name and this does not disqualify
                    them from the List of Authorised Racket Coverings. However, the brand name given in the list must be there (for example, Butterfly Sriver
                    L and Butterfly Sriver S have the addition “D13”). Such texts could be positioned anywhere in the area reserved for the text on the rubber.
                    How to acknowledge a racket covering from this List:
                    1. Make certain that you have the correct list (see date of validity, they are published twice a year, in April and October.
                    Pdf files to be found on our website at all times: http://www.ittf.com).
                    2. The supplier and brand names as well as the ITTF logo and eventually ITTF number should be clearly visible on the rubber.
                    3. These names should appear in the List. If in doubt, check the images/pictures on the ITTF web site.
                    LEGEND
                    [R]

                    Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                    #234671

                    Dmitry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 5518

                      @Neslabiy wrote:

                      Полаять на слона, значит? 😈

                      Ну ладно, я не злопамятный. :)

                      Да я не пытаюсь вас обидеть! Просто вижу две стороны; на вас этот закон никак не влияет — не играете в соответствующих турнирах. Второе — если даже найдете пробел в Правилах и инструкциях ИТТФ, никто вам не скажет «спасибо». Правила подкорректируют, и будет так, как они считают правильным. Разве это не из той басни? В любом случае, федерацией интересы бедных теннисистов, которые не могут купить новую резину, в расчет не принимаются. Не интересны они бизнесу! Надеюсь, вы не отрицаете, что нынешний профессиональный спорт — это бизнес, и только бизнес.

                      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                      #234672

                      Fraer

                          • Всего сообщений: 5568

                        В любом случае, федерацией интересы бедных теннисистов, которые не могут купить новую резину, в расчет не принимаются. Не интересны они бизнесу!

                        Так Федерации или бизнесу? Или то, что Федерация срослась с бизнесом и помогает ему обделывать свои делишки в ущерб игрокам — Вы считаете нормой и желательным явлением?

                        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                        #234673

                        SashaB

                            • Всего сообщений: 362

                          @Fraer wrote:

                          В любом случае, федерацией интересы бедных теннисистов, которые не могут купить новую резину, в расчет не принимаются. Не интересны они бизнесу!

                          Так Федерации или бизнесу? Или то, что Федерация срослась с бизнесом и помогает ему обделывать свои делишки в ущерб игрокам — Вы считаете нормой и желательным явлением?

                          Жила была девочка Робин Гуд. У богатых брала, а бедным давала.

                          BTY M. Maze OFF
                          FH BTY Tenergy 64 1,9 mm
                          BH Joola Express 2 1,8 mm

                          #234674

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            @Fraer wrote:

                            В любом случае, федерацией интересы бедных теннисистов, которые не могут купить новую резину, в расчет не принимаются. Не интересны они бизнесу!

                            Так Федерации или бизнесу? Или то, что Федерация срослась с бизнесом и помогает ему обделывать свои делишки в ущерб игрокам — Вы считаете нормой и желательным явлением?

                            Кого вы считаете игроками? Себя и меня? Нет? Все равно, спасибо. Федерация — часть бизнеса, как и игроки. Развитие нтенниса есть развитие бизнеса. Да, игрокам второй сотни достается мало, но так — в любом бизнесе. Пирамидальная конструкция, фундамент держит всю махину. Скрипит под напором сверху (вроде вас), но и сбрасывать нельзя — придавит…

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #234675

                            Neslabiy

                                • Всего сообщений: 4772

                              @Dmitry wrote:

                              3.02.01.03 The covering material on a side of the blade used for striking the ball shall be of a brand and type currently authorised by the ITTF

                              Читаю еще. Оказывается, не раз в год проходит лицензирование, как я предполагал, а раз в полгода, и на листе ясно указано, в какой промежуток времени данный инвентарь считается авторизованным (легальным).

                              Если вы намекаете на то, что конкретная накладка проходит авторизацию раз в полгода, то это не соответствует действительности.

                              Я уже приводил цитату выше, из которой следует, что повторный тест происходит только через 10 лет. Другое дело, что кто-то в ITTF требует с производителей ежегодную дань просто за то, чтобы накладка оставалась в списке, при этом никакая повторная авторизация, т.е. тест, не проводится. А вслучае неуплаты они удаляют накладку из списка.

                              Мой тезис заключается в том, что подобная практика противоречит правилам ITTF, которые обязательны для всех в ITTF. Потому что правила позволяют удалить накладку из списка только в том случае, если сохранение авторизации наносит вред спорту. Назвать неуплату ежегодных сборов производителями нанесением вреда спорту не повернулся язык даже у презедента ITTF, между прочим.

                              #234676

                              Dmitry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 5518

                                @Neslabiy wrote:

                                Если вы намекаете на то, что конкретная накладка проходит авторизацию раз в полгода, то это не соответствует действительности.

                                Я уже приводил цитату выше, из которой следует, что повторный тест происходит только через 10 лет. Другое дело, что кто-то в ITTF требует с производителей ежегодную дань просто за то, чтобы накладка оставалась в списке, при этом никакая повторная авторизация, т.е. тест, не проводится. А в случае неуплаты они удаляют накладку из списка.

                                Я не намекаю, я УТВЕРЖДАЮ это исходя из того, что я понял, прочитав то, что вы советовали. Повторное тестирование — раз в 10 лет, а авторизация (без повторного тестирования) — раз в полгода. Это — в пункте, который в инструкции для производителей.

                                3.02.01.03 The covering material on a side of the blade used for striking the ball shall be of a brand and type currently authorised by the ITTF

                                То есть есть текущая авторизация (только о ней написано в Правилах), и нет постоянной, продленной, или о какой вы говорите.

                                То, что вы называете данью, есть нормальная практика, насколько я знаю (не спец, могу напутать) Например, запатентовал что-то — в стране — плати регулярно за поддержание патента. Федерация ДОЛЖНА зарабатывать деньги, и брать с фирм — более гуманно, чем с игроков. Вроде, вы об игроках печетесь? Не авторизованную резину перестают покупать. Кстати, я предполагаю, что взнос за авторизацию небольшой — иначе не п включали бы в список всякую дешевку.

                                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                #234677

                                Kempo

                                    • Всего сообщений: 335

                                  Попробую повторить вопрос, который, ИМХО, связан с обсуждением, но, не вызвал никакой ответной реакции:

                                  Из списка разрешённых ITTF накладок полностью пропали ВСЕ накладки Banda. Как и вообще название этого бренда.
                                  Никто не в курсе, в связи с чем?

                                  Banda — торговая марка компании Sweden Table Tennis AB, как и торговая марка Stiga.
                                  Ппрезидент фирмы — Матс Бандстиген (от первой части фамилии — бренд Banda, от второй — Stiga).
                                  Накладки Stiga в списке ITTF присутствуют, в полном составе.

                                  Всё сказал.
                                  Дмитрий


                                  1 - Tibhar Dynamic 7 Contact
                                  FH - Friendship 802-40 SSP 2.0 black
                                  BH - Friendship 729 Higher 2.0 red

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 148 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1199