мобильное приложение мелбет

Соблюдать ли правила, принятые не по правилам.

Форумы Главный Главный форум Соблюдать ли правила, принятые не по правилам.

  • В этой теме 147 ответов, 20 участников, последнее обновление 16.12.2009 в 01:00 сделано Neslabiy.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 148 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #234678

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      @SashaB wrote:

      Жила была девочка Робин Гуд. У богатых брала, а бедным давала.

      Сегодняшнее продолжение.
      Девочка сменила пол, и надеялась, что жить станет лучше, веселей. Но она не любила богатых, и богатые не захотели давать, и девочка стала плакать и громко ругать богатых. Она сделала знамя из красной накладки и встала на баррикаду. На баррикаде, сделанной из всякого хлама, были еще три мальчика. Они призывали бедных на бой за справедливые накладки и быстрый клей! Но другие бедные не пошли на баррикаду. Они работали на богатых и зарабатывали на новые, нечестно-тензорные накладки и противно-белый водно-латексный клей. И самое ужасное — им НРАВИЛОСЬ играть Тенержами и не париться с ежедневными переклейками!

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #234679

      Dmitry

      Участник
          • Всего сообщений: 5518

        @Kempo wrote:

        Из списка разрешённых ITTF накладок полностью пропали ВСЕ накладки Banda. Как и вообще название этого бренда.
        Никто не в курсе, в связи с чем?

        Не помню точно, но лет 10 назад слышал о том, что Бандстиген, владелец Стиги, купил Банду. Инвентарь обеих фирм производили на одних фабриках. Может, пришла пора уменьшить штат? Закрыли одну… У Стиги, видно, тоже дела — не блеск. Вон старую резину спускают по дешевке. По мне, так Мендо Энержи и некоторые другие вполне сравнимы с классическими Сриверами, на которые и сегодня есть спрос.

        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

        #234680

        Neslabiy

            • Всего сообщений: 4772

          @Kempo wrote:

          Из списка разрешённых ITTF накладок полностью пропали ВСЕ накладки Banda. Как и вообще название этого бренда.
          Никто не в курсе, в связи с чем?

          Я не в курсе, и вряд ли здесь кто-то в курсе, поэтому и не отвечают. Может быть, имеет смысл спросить в ITTF в Equipment Committee или у Шарары лично здесь:

          http://forums.oneofakindtrading.com.au/viewtopic.php?f=25&t=8686

          #234681

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            Сообщение по каталогу Банда удалил.Не в теме,явно.
            Благодарю Неслабого за своевременный совет. Чтобы тема не расползлась.

            #234682

            Neslabiy

                • Всего сообщений: 4772

              @Dmitry wrote:

              Повторное тестирование — раз в 10 лет, а авторизация (без повторного тестирования) — раз в полгода. Это — в пункте, который в инструкции для производителей.

              В инструкции для производителей нет пункта о том, что прошедшая авторизацию накладка проходит авторизацию снова и снова раз в полгода. И, насколько я знаю, такого пункта нигде нет.

              Другое дело, что список авторизованных накладок обновляется каждые полгода, в него добавляются новые накладки, и какие-то накладки убираются из него. Обновление списка — это не авторизация. Авторизация — это прохождение теста на удовлетворение критериям, которые характеризуют легальную накладку.

              @Dmitry wrote:

              3.02.01.03 The covering material on a side of the blade used for striking the ball shall be of a brand and type currently authorised by the ITTF

              То есть есть текущая авторизация (только о ней написано в Правилах), и нет постоянной, продленной, или о какой вы говорите.

              Это только частично верно, что нет постоянной авторизации на веки вечные. Правила ведь меняются, и какие-то накладки перестают удовлетворять текущим правилам. Поэтому они удаляются из списка, даже если изготовитель готов и далее платить ежегодный сбор.

              Что касается удовлетворяющих правилам накладок, то повторный тест проводится только через 10 лет. Оставляя в стороне вопрос о том, легален ли этот повторный тест вообще, можно сказать, что авторизация действительна 10 лет.

              Кроме того, текст инструкции для производителей говорит сам за себя: за то, чтобы накладка оставалась в списке, требуется платить ежегодные сборы. («7. A fee will be due for each year a racket covering remains on the List of Authorised Racket Coverings.«)

              То есть ни о какой повторной авторизации не идет речь, ни раз в полгода, ни раз в год. Просто не заплатили — убрали из списка. Вот это-то и противоречит правилам.

              @Dmitry wrote:

              Федерация ДОЛЖНА зарабатывать деньги, и брать с фирм — более гуманно, чем с игроков.

              Хоть это и выходит за рамки темы, скажу коротко, если нужны деньги, то получать их нужно, не нарушая правил.

              #234683

              Neslabiy

                  • Всего сообщений: 4772

                @Юрис wrote:

                Куда его определить,может быть есть в Москве коллекционеры подобного? Отзовитесь.
                Извините,что не в тему,но не постить же по этим мелочам.

                Как раз наоборот, что мешает открыть соответствующую тему? 👿

                А то отзовутся коллекционеры, и пойдет-поедет, во что тогда превратится тогда данная тема.

                Тем более, что на 1 странице уже имело место высочайшее повеление:

                @krolik wrote:

                Пожалуйста, придерживайтесь темы. Она довольно интересна… Оффтопик будет удаляться.

                Модератор krolik

                #234684

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  Приходится ссылаться на себя.

                  «4. It is not necessary to re-submit forms and samples annually for racket coverings that are
                  continued from year to year, nor for the ten year test.

                  @Dmitry wrote:

                  Я понял п. 4 так: Не обязательно ПРЕДЪЯВЛЯТЬ образцы, лицензия на которые продляется год за годом. То есть если хочешь продлить лицензию — плати, а образцы не присылай. В п. 7 определенно сказано: платить нужно за КАЖДЫЙ ГОД, когда резина находится в списке.

                  Так что, не вижу причин для «наезда» на ИТТФ.

                  «Авторизация — это прохождение теста на удовлетворение критериям, которые характеризуют легальную накладку.» — я думаю, в этом и есть ваша ошибка. Другие это слово понимают иначе. Я согласен с другими.

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #234685

                  Neslabiy

                      • Всего сообщений: 4772

                    @Dmitry wrote:

                    «Авторизация — это прохождение теста на удовлетворение критериям, которые характеризуют легальную накладку.» — я думаю, в этом и есть ваша ошибка. Другие это слово понимают иначе. Я согласен с другими.

                    Кто же конкретно эти «другие» и как конкретно они понимают это слово «авторизация»? И самое главное, откуда мы это знаем?

                    #234686

                    igor101

                    Участник
                        • Всего сообщений: 3255

                      @Dmitry wrote:

                      Но другие бедные НЕ пошли на баррикаду…. — им NPАВИЛОСЬ играть Тенержами и не париться с ежедневными переклейками!

                      +1

                      Мне кажется порою что все любители б-клея собрались на этом форуме как бабочки на свечку и поэтому начинает казаться что клеит-бустерит вся великая ?Pyсь. Враки! У нас в зале постоянный колектив 18 чел. и клеит Вистой только один,трое -латексным, остальные пользуют хоз.резиновый и уровень игры у всех на хороший 2й -1й разряд.

                      А несчаснгопереклейщика у нас просто затюкали, в глаза смеются «импотент ты немоцный, без виагры уже и к столу боязно подойти». Видимо,такой настрой не в пользу «алхимиков» сложился у нас в тусовке на примере нашего аксакала 60+, который ни разу в жизни не парил резину клеем, но телом крепок и умеет залупить такие адские завершалки что в ушах звенит.

                      //ВЫВОД: Клей, на самом деле,волнует лишь малую часть тенисного народа. но эта кучка очень шумна и агресивна, хотя для шума нет причин— клей в PФ нигде не запрещен!! Нигде!!

                      © Знание это сила. И наоборот.

                      #234687

                      Neslabiy

                          • Всего сообщений: 4772

                        @igor101 wrote:

                        ВЫВОД-клей, на самом деле,волнует лишь малую часть тенисного народа. но эта кучка очень шумная. хотя для шума нет причин— клей в РФ нигде не запрещен!! Нигде!!

                        Кучка или не кучка, а введение советом директоров ITTF соответствующих параграфов в правила создало противоречие в них и является нелегальным имхо.

                        И протестовать против этого должны были бы все, независимо от их личного отношения к переклейке. И особенно судьи.

                        #234688

                        fedx

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6132

                          @igor101 wrote:

                          @Dmitry wrote:

                          Но другие бедные НЕ пошли на баррикаду…. — им NPАВИЛОСЬ играть Тенержами и не париться с ежедневными переклейками!

                          Кстати о переклейке. Мне кажется порою что все любители клея собрались на этом форуме как бабочки на свечку и поэтому иногда начинает казаться что клеит-бустерит вся великая Русь. Враки! У нас в зале постоянный колектив 18 чел. и клеит Вистой только один,трое -латексным, остальные пользуют хоз. резиновым. и уровень игры у всех приличный,на хороший 2й -1й разряд. А переклейщика у нас просто затюкали,в глаза смеются «импотент ты немоцный, без виагры уже и к столу боязно подойти». Видимо, такой настрой не в пользу «алхимиков» сложился в нашей тусовке на примере нашего аксакала 60+, который ни разу в жизни не парил резину клеем,но телом крепок и умеет лупить такие адские завершалки что в ушах звенит. // ВЫВОД-клей, на самом деле,волнует лишь малую часть тенисного народа. но эта кучка очень шумная. хотя для шума нет причин— клей в РФ нигде не запрещен!! Нигде!!

                          А 60+ серийный топс кидает? Или силовой топс-удар применяет?
                          Если нет, то тогде вообще КШ поставить и не мучаться.
                          А для силового топса — переклейку и придумали.

                          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                          #234689

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            @Neslabiy wrote:

                            @Dmitry wrote:

                            Федерация ДОЛЖНА зарабатывать деньги, и брать с фирм — более гуманно, чем с игроков.

                            Хоть это и выходит за рамки темы, скажу коротко, если нужны деньги, то получать их нужно, не нарушая правил.

                            Думаю, большинство людей на Западе согласится с вашей фразой. Осталось сделать маленький логический шажок. Почему же федерация нарушает правила, а не исправляет их, чтобы и прибыль была, и правила не нарушились? Вы согласны с тем, что они имеют право и могут все исправить так, как им выгодно? Ответ однозначен — правила правильные, а вы их неправильно трактуете.

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #234690

                            Neslabiy

                                • Всего сообщений: 4772

                              @Dmitry wrote:

                              Осталось сделать маленький логический шажок. Почему же федерация нарушает правила, а не исправляет их, чтобы и прибыль была, и правила не нарушились? Вы согласны с тем, что они имеют право и могут все исправить так, как им выгодно? Ответ однозначен — правила правильные, а вы их неправильно трактуете.

                              Да, предпоследним бастионом является игра словами, а последним — «философский» подход: они не нарушают, потому что могут изменить правила, как угодно. 🙄

                              На самом деле это не так. С той же переклейкой, чтобы запретить ее легально, нужно 3/4 голосов национальных федераций. А совет директоров решает простым большинством.

                              Ввести параграф о ежегодных сборах с производителей в правила, возможно, не так просто, потому что ITTF имеет безприбыльный статус.

                              В любом случае, решающую роль играют не фантазии, а анализ текстов правил, инструкций и тому подобного.

                              #234691

                              Fraer

                                  • Всего сообщений: 5568

                                Кого вы считаете игроками? Себя и меня? Нет? Все равно, спасибо. Федерация — часть бизнеса, как и игроки. Развитие нтенниса есть развитие бизнеса. Да, игрокам второй сотни достается мало, но так — в любом бизнесе. Пирамидальная конструкция, фундамент держит всю махину. Скрипит под напором сверху (вроде вас), но и сбрасывать нельзя — придавит…

                                Точный образ пищевой пирамиды. И волки, и овцы — часть оной. Но почему развитие настольного тенниса приравнивается к благосостоянию волков — я, честно говоря не понял. Не увидел в этом какой-то логики.

                                Жила была девочка Робин Гуд. У богатых брала, а бедным давала.

                                Вас беспокоят робингуды? Ви таки олигарх?

                                Они работали на богатых и зарабатывали на новые, нечестно-тензорные накладки и противно-белый водно-латексный клей. И самое ужасное — им НРАВИЛОСЬ играть Тенержами и не париться с ежедневными переклейками!

                                А это называется «Стокгольмский синдром». Некрасова по этому поводу процыцыровать?

                                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                #234692

                                igor101

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 3255

                                  ЕСЛИ НЕТ ФАКТИЧЕСКОГО ЗАПРЕТА НА Б-КЛЕЙ на росийских турнирах — зачем столько горячих эмоций здесь на форуме в защиту этого клея?? КТО вам мешает тихо, спокойно парить свою резину дальше?? я бы сменил возмущеннъй, резкий тон в постах на довольное тихое урчание, типа «как хорошо что из меня не получилось мастера и я не ушёл в большой спорт. Я и так сыт, еобут, одет и море быстраго клея каждый день 😆 «. Вот это будет самЫЙ правильный взгляд на жизнь. А бесконечные жалобы и протесты на гадского Ш. —это детские капризы поскольку нет для недовольства

                                  никакого фактического повода.

                                  Слушать стыдно эти стоны и всхлипы от взрослых мужиков.

                                  © Знание это сила. И наоборот.

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 148 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1198