мобильное приложение мелбет

Соблюдать ли правила, принятые не по правилам.

Форумы Главный Главный форум Соблюдать ли правила, принятые не по правилам.

  • В этой теме 147 ответов, 20 участников, последнее обновление 16.12.2009 в 01:00 сделано Neslabiy.
Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 148 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #234693

    igor101

    Участник
        • Всего сообщений: 3255

      КPАТКОЕ ЗАМЕЧАНИЕ К ADEПТАМБ/К

      Если нет фактического запрета на Б-КЛЕЙ на росийских турнирах (и не предвидится) — зачем столько горячих эмоций здесь на форуме в защиту этого клея?? КТО вам мешает тихо, спокойно парить свою резину дальше?? я бы сменил возмущеннъй, резкий тон в постах на довольное, тихое урчание, типа «как хорошо что из меня не получилось мастера, и я не ушёл в большой спорт. Я и так сыт, абут, одет и море быстраго клея каждый день. 😆 «. -Вот ЭТО будет самЫЙ правильный взгляд на жизнь.

      А все эти бесконечные жалобы и ругань в стнрону гадского Ш. —это детские капризы поскольку нет для недовольства никакого реального повода. Нету! Слушать стыдно эти стоны и всхлипы от взрослых мужиков.

      © Знание это сила. И наоборот.

      #234694

      Fraer

          • Всего сообщений: 5568

        КТО вам мешает тихо, спокойно парить свою резину дальше??

        Отчасти — производители, остановившие выпуск качественного клея. Проблема решается заказом в Китае — но приходится ждать по месяцу, когда же оно приедет.

        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

        #234695

        Dmitry

        Участник
            • Всего сообщений: 5518

          @Fraer wrote:

          Кого вы считаете игроками? Себя и меня? Нет? Все равно, спасибо. Федерация — часть бизнеса, как и игроки. Развитие нтенниса есть развитие бизнеса. Да, игрокам второй сотни достается мало, но так — в любом бизнесе. Пирамидальная конструкция, фундамент держит всю махину. Скрипит под напором сверху (вроде вас), но и сбрасывать нельзя — придавит…

          Точный образ пищевой пирамиды. И волки, и овцы — часть оной. Но почему развитие настольного тенниса приравнивается к благосостоянию волков — я, честно говоря не понял. Не увидел в этом какой-то логики.

          Могу предложить такое объяснение. В пищевой пирамиде те, кто ест, более заинтересованы в развитии ВСЕЙ ПИРАМИДЫ. Овцы щиплют травку перед носом у себя и до поры — до времени не догадываются о существовании благодетелей — санитаров, которые обеспечивают овцам здоровое, физически развитое потомство. Волкам бывает обидно — неблагодарные скотины эти бараны!…

          Кстати, было такое недавно. Не было волков (теннисных) в СССР. И что, овечки были довольны? Помню, купил свою первую вьетнамку за 15 рублей (в Москве их иногда «выбрасывали» по 3 р. А купил я у небезызвестного Амелина. У, волчара! Чемоданами ракетки возил!

          @Fraer wrote:

          Жила была девочка Робин Гуд. У богатых брала, а бедным давала.

          Вас беспокоят робингуды? Ви таки олигарх?

          Нет. Мне не нравятся Робин Гуды и другие террористы, которые «знают, что хорошо для простого народа».

          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

          #234696

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            @Fraer wrote:

            КТО вам мешает тихо, спокойно парить свою резину дальше??

            Отчасти — производители, остановившие выпуск качественного клея. Проблема решается заказом в Китае — но приходится ждать по месяцу, когда же оно приедет.

            Если вы не в состоянии рассчитать, когда у вас кончится клей, чтобы заказать заранее, то, наверное, не стоит пытаться вникнуть в тонкости правил — инструкций, написанные специалистами не для нас, к тому же на не родном нам с вами языке. Я, например, не гарантирую правильность своих переводов. Предполагаю, что весь спор — от возможной неоднозначности перевода правил и инструкций. И в федерации не все — носители языка. Их устраивает реальное положение дел — и ладно.

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #234697

            fedx

            Участник
                • Всего сообщений: 6132

              Проблема отчасти решается. Ибо еще неизвестно, хорош ли этот Хайфу клей, или же то же самое — что Вистовский ;)
              А качественных клеев — вообще нет, просто не выпускают. Специально, чтоб люди деньги на тензоры и прочую муть тратили.

              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

              #234698

              Dmitry

              Участник
                  • Всего сообщений: 5518

                @fedx wrote:

                Проблема отчасти решается. Ибо еще неизвестно, хорош ли этот Хайфу клей, или же то же самое — что Вистовский ;)
                А качественных клеев — вообще нет, просто не выпускают. Специально, чтоб люди деньги на тензоры и прочую муть тратили.

                Может, кто объяснит, почему? Всякие Сривера ФХ выпускают, а клей — нет. Тогда уж и все старые резины бы запретили… Разрабатывали быстрые клеи, бустеры, тратилисЬ, и вдруг все бросили! Логичнее было передать все технологии китайцам.

                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                #234699

                Fraer

                    • Всего сообщений: 5568

                  Волкам бывает обидно — неблагодарные скотины эти бараны!…

                  Ага, работают на них и еще обижаются, когда расстаются со шкурой.
                  Ваша апология капитализма — мол, все сделано предпринимателями => все должно быть исключительно к их выгоде — это, извините, 19 век. Все сделано не только предпринимателями.

                  Нет. Мне не нравятся Робин Гуды и другие террористы, которые «знают, что хорошо для простого народа».

                  Ага — те, кто борется против произвола корпораций — уже террористы. Прекрасно. Жвачное быдло должно вкалывать и радоваться, когда его стригут и режут. А если выступать кто начинает — террорист, поймать и скинуть с вертолета в океан.

                  Ибо Богатый всегда прав. На колени, унтерменши!

                  Если вы не в состоянии рассчитать, когда у вас кончится клей, чтобы заказать заранее, то, наверное, не стоит пытаться вникнуть в тонкости правил

                  А если подумать? Клей в интернет-магазинах бывает не всегда, а этот вообще появился недавно. Последнее время я клеился вистовским — и оно есть УГ. А чтобы перейти — нужно ждать.
                  В принципе, это не страшно.
                  Но пытаться унизить оппонента не следует.

                  Может, кто объяснит, почему? Всякие Сривера ФХ выпускают, а клей — нет.

                  Всю тему пытаемся объяснить. Цель — заставить всех, кого можно, перейти на тензоры и выкладывать в 3-4 раза больше бабла. А сривера снимут с производства по-тихому, чтобы недовольства меньше было.

                  Логичнее было передать все технологии китайцам

                  Чтобы все, кто не испытывает стокгольмского синдрома, перебежали к ним? Кого тогда обдирать-то? На одном синдроме сверхприбылей не сделаешь…

                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                  #234700

                  Dmitry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 5518

                    @Fraer wrote:

                    Чтобы все, кто не испытывает стокгольмского синдрома, перебежали к ним?

                    Поясните про синдром. Я, наверное, испытываю — заразился. Вообще Швеция и шведы мне нравятся, не только Вальднер. Что-то есть в их социализме. Много чего для простых людей сделали. Стокгольм — много парков, мало машин. Велосипеды напрокат — почти задаром, зато бензин втрое дороже нашего. А море, паруса!… Давайте сменим тему и пообсуждаем паруса. Я вот поставил гоночный комплект из дакрона, а стаксель не тянет… На мягких мы чемпионили, а тут… Надо протест написать против дакрона — не у всех денег хватает на комплект! Явно ведь у них в правилах есть противоречия!

                    @Fraer wrote:

                    Но пытаться унизить оппонента не следует.

                    Пардон, не хотел. Просто тема мне напоминает старую комедию, где мордой в торт, палкой — по голове, и какой-то животный смех возникает… Если подумать — не смешно.

                    Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                    #234701

                    krolik

                        • Всего сообщений: 2978

                      @Dmitry wrote:

                      @fedx wrote:

                      Проблема отчасти решается. Ибо еще неизвестно, хорош ли этот Хайфу клей, или же то же самое — что Вистовский ;)
                      А качественных клеев — вообще нет, просто не выпускают. Специально, чтоб люди деньги на тензоры и прочую муть тратили.

                      Может, кто объяснит, почему? Всякие Сривера ФХ выпускают, а клей — нет. Тогда уж и все старые резины бы запретили… Разрабатывали быстрые клеи, бустеры, тратилисЬ, и вдруг все бросили! Логичнее было передать все технологии китайцам.

                      Парочка писем изготовителям инвентаря от Адама Шарары:
                      http://qttc.meetee.net/docs/ITTF_rubber_tuning_ban.html

                      Ну и цитата:
                      At this time, I would like to publicly congratulate JOOLA and JUIC for
                      declaring that they will stop production and distribution of boosters
                      and tuners. I sincerely encourage all other manufacturers to do the
                      same.

                      Ultimately, the responsibility lies with the users (players).
                      However, the ITTF will impose harsh penalties in cases where it is
                      proven that the source of the use of additives comes from a
                      manufacturer…

                      Краткий перевод: будете производить «улучшатели» — накажем.

                      Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                      #234702

                      Fraer

                          • Всего сообщений: 5568

                        А на кого будут «накладываться жесткие штрафы» — на производителей??? Какое вообще педерация имеет право диктовать производителям? А захочет производитель делать, например, квадратные мячи, потому что на них есть спрос? На соревнованиях надо играть круглыми, это понятно — но почему за квадратные надо штрафовать?
                        И вообще, является ли педерация органом, имеющим право накладывать штрафы?

                        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                        #234703

                        Neslabiy

                            • Всего сообщений: 4772

                          @Dmitry wrote:

                          наверное, не стоит пытаться вникнуть в тонкости правил — инструкций, написанные специалистами не для нас, к тому же на не родном нам с вами языке. Я, например, не гарантирую правильность своих переводов. Предполагаю, что весь спор — от возможной неоднозначности перевода правил и инструкций. И в федерации не все — носители языка. Их устраивает реальное положение дел — и ладно.

                          Как, опять эта басня про разные значения слов? 🙄

                          Непонятное слово «авторизация»? 😯

                          Кстати, эта же проблема с исключением накладок обсуждалась на австралийском форуме, и там никому, включая президента ITTF, не пришло в голову играться словами.

                          Впрочем, вы можете конкретно указать, что где конкретно непонятно, мы постараемся разобраться.

                          #234704

                          Neslabiy

                              • Всего сообщений: 4772

                            @Fraer wrote:

                            И вообще, является ли педерация органом, имеющим право накладывать штрафы?

                            На мой взгляд, это письмо смахивает на шантаж чистой воды. Естественно, ITTF никому не может диктовать, что производить и что не производить.

                            Но у меня крепнет впечатление, что производители всецело зависят от ITTF, и этим вызывается их пассивность в некоторых вопросах. В частности, в вопросах ежегодных сборов, запрета клея и запрета стеклошипов.

                            Я не исключаю, что ITTF имеет полное право, например, не реагировать, когда производитель обращается с просьбой об авторизации накладки. Просто в ответ тишина. Поэтому их можно публично шантажировать, не боясь последствий.[/i]

                            #234705

                            Fraer

                                • Всего сообщений: 5568

                              Вот я о том же подумал — в чем могут заключаться кары? А взять и не авторизовать новую накладку без указания причин. Или не принять ежегодные сборы и выпилить уже существующие накладки из списка.

                              Интересно, подать в суд, как сделал ТТМастер, и чего-нибудь добиться — в этом случае реально?

                              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                              #234706

                              Neslabiy

                                  • Всего сообщений: 4772

                                @Fraer wrote:

                                Интересно, подать в суд, как сделал ТТМастер, и чего-нибудь добиться — в этом случае реально?

                                ТТМастер ничего не добился, насколько я знаю.

                                На австралийском форуме была не так давно дискуссия на эту тему, где Шарара, не побоюсь этого слова, просто юлил и выкручивался. Если захотите, я поищу, где именно это было.

                                #234707

                                Dmitry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 5518

                                  @Neslabiy wrote:

                                  Другое дело, что список авторизованных накладок обновляется каждые полгода, в него добавляются новые накладки, и какие-то накладки убираются из него. Обновление списка — это не авторизация. Авторизация — это прохождение теста на удовлетворение критериям, которые характеризуют легальную накладку.

                                  То есть ни о какой повторной авторизации не идет речь, ни раз в полгода, ни раз в год. Просто не заплатили — убрали из списка. Вот это-то и противоречит правилам.

                                  Материал из Википедии — свободной энциклопедии

                                  Авторизация

                                  1. Процесс предоставления определенному лицу прав на выполнение некоторых действий.

                                  2. Процесс подтверждения (проверки) прав пользователей на выполнение некоторых действий.

                                  Ну как, легче не стало? Оказывается, дело не в переводе иностранных слов, а в понимании наших…

                                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 148 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1272