мобильное приложение мелбет

Собрать ракетку для любителя. Описание любителя прилагается.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Собрать ракетку для любителя. Описание любителя прилагается.

  • В этой теме 26 ответов, 10 участников, последнее обновление 21.01.2012 в 12:07 сделано Ttman.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #53059

    aif

        • Всего сообщений: 92

      Уважаемые форумчане, если выберите время, то подскажите по-возможности новичку форума.

      1. Мой диагноз :-)
      Мне скоро 40 лет, последние 2 года увлекся НТ. До этого в детстве играл во дворе, в техникуме был турнир — победил. Как-то товарищ пригласил поиграть пару лет назад — зацепило. Сейчас практически каждый выходной по 2 часа хожу играть. Соперников у меня 4 человека моего возраста и моей квалификации (может чуть повыше). Недавно напросился на турнир внутрикорпаративный, было 7 человек кроме меня, судя по технике игры как минимум 6 из них ранее профессионально занимались НТ. Проиграл всем. Смог только две игры выиграть из порядка 20 игр.

      2. Оборудование.
      Начинал ракеткой Torneo 5S (Продается в СпортМастере). Основание неизвестное, накладки GiantDragon 8088 1,8 mm. Быстро истрепал ее. После этого взял в spart-hall.ru LKT LoopSonic сборную http://www.sport-hall.ru/html_site/table_tennis/729/racquets/index.html
      Сразу стало заметно, что она быстрее и лучше вращает. Поизучав ее нашел информацию, что основание ALL+, ну и накладки на ней LKT Recoil самые толстые. Пообвыкнув понял, что игра по сравнению с Torneo стала поинтереснее. Даже иногда топсы получались. Основание с балансом, его я со временем вывернул на максимум (то есть как можно ближе к лопасти). По сравнению с положением грузика ближе к краю ручки игра стала побыстрее заметно. Ну еще из минусов ракетки — ручка тонковата, но я ее усовершенствовал обмоткой (взял в магазине намотку для большого тенниса).
      Пробовал Atemi 1000 и 2000 — не особо понравились, у первой баланс в сторону лопасти сильно смещен, вторая как-то ватновата по сравнению с LKT. Брал 729 Fighter V у товарища — слишком быстра для меня.

      3. А теперь вопросы.
      У стола и в метре от него все устраивает, но если играть чуть дальше, то не хватает скорости — шарик медленно к сопернику возвращается. Как мне кажется свойства накладки ухудшились — топсы практически перестали получаться. Таким образом, как мне кажется, мне стоит усилить скорость ракетки и попытаться вернуть ей прежние свойства по вращению.
      Стоит ли мне заморачиваться со сборкой нового прибора или достаточно накладки поменять? Ну и если можно рекомендации по накладкам, чтобы не дорого и сердито было.

      PS: Если есть кто-то из Челябинска, может подскажите где поиграть можно кроме Надежды, Лыжной Базы? А то зимой трудно стало место найти.

      Butterfly Korbel FL Jp 93gr
      Butterfly Bryce Highspeed Max
      Butterfly Rozena Max

      #269249

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        Готовые ракетки, как одноразовые бритвенные станки, не предназначены для замены накладок. Попробуйте снять старые накладки — вряд ли получится аккуратно. Если получилось, то на старое основание можно наклеить новые накладки.

        А лучше не теряйте время на рукоделие и купите в том же sport-hall.ru основание LKT Instinct — очень даже приличное, несмотря на цену. Чуть подороже и побыстрее — LKT Ayous Hinoki, 729 Bomb.

        Выбор недорогих накладок для универсальной игры с толщиной 1.8 (толще и тоньше не советую) и с умеренной ценой не очень велик. Из ассортимента sport-hall.ru накладки LKT Rapid Speed 1.8 гарантировано заиграют на вышеперечисленных основаниях.

        Наклеить накладки попросите ваших «профессиональных» товарищей.

        #269250

        aif

            • Всего сообщений: 92

          Спасибо за совет. Я примерно о том же и думал. Хотел 729 Bomb и 729 HigherFaster. Но заметил, что накладки на текущей ракетке стали отклеиваться (в месте, где иногда за стол цепляю), и судя по-всему отлепить их не составит труда. Стоит ли тратиться на новую основу в этом случае? У ракетки, кстати, основа не noname — я такую на каком-то американском сайте видел, продается отдельно за 7$…
          Ее там allround + назвали пятислойка деревянная.

          Butterfly Korbel FL Jp 93gr
          Butterfly Bryce Highspeed Max
          Butterfly Rozena Max

          #269251

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            @aif wrote:

            Стоит ли тратиться на новую основу в этом случае

            Деньги-то ваши. :) Сила вашей игры вряд ли изменится. Новым (или раритетным б.у) основанием играть приятней.

            #269252

            aif

                • Всего сообщений: 92

              Пока склоняюсь к варианту замены накладок. Не понравится такая комбинация, начну про основание думать.
              Спасибо за участие.

              Butterfly Korbel FL Jp 93gr
              Butterfly Bryce Highspeed Max
              Butterfly Rozena Max

              #269253

              victor

              Участник
                  • Всего сообщений: 6075

                Такого человека не знаете?
                г. Челябинск Киверник Сергей Григорьевич. Тел. +7 912 809 7555.МС, тренер, инвентарь продает (этот контакт из списка дилеров Висты-спорт).
                Где он тренирует, не знаю.

                У меня на TTW не работает личная почта.

                #269254

                aif

                    • Всего сообщений: 92

                  Лично не знаком. Но один из моих спарринг-партнеров у него тренировался. Проконсультируюсь с коллегой при следующей встрече, может обращусь, действительно, за советом к профессионалу нашему.
                  Спасибо за идею.

                  Butterfly Korbel FL Jp 93gr
                  Butterfly Bryce Highspeed Max
                  Butterfly Rozena Max

                  #269255

                  Sanek

                      • Всего сообщений: 1370

                    @aif wrote:

                    Лично не знаком. Но один из моих спарринг-партнеров у него тренировался. Проконсультируюсь с коллегой при следующей встрече, может обращусь, действительно, за советом к профессионалу нашему.
                    Спасибо за идею.

                    Главное, чтобы не впихнули не впихуемое.

                    Основание: Nittaku Adelie
                    FH: Tenergy 64 2,1
                    BH: Tenergy 64 2,1

                    #269256

                    Fraer

                        • Всего сообщений: 5568

                      Челябинские дилеры настолько суровы, что впихнут невпихуемое и обымут необъятное?

                      Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                      Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                      Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                      #269257

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        @Омут wrote:

                        Готовые ракетки, как одноразовые бритвенные станки, не предназначены для замены накладок. Попробуйте снять старые накладки — вряд ли получится аккуратно. Если получилось, то на старое основание можно наклеить новые накладки.

                        А лучше не теряйте время на рукоделие и купите в том же sport-hall.ru основание LKT Instinct — очень даже приличное, несмотря на цену. Чуть подороже и побыстрее — LKT Ayous Hinoki, 729 Bomb.

                        Выбор недорогих накладок для универсальной игры с толщиной 1.8 (толще и тоньше не советую) и с умеренной ценой не очень велик. Из ассортимента sport-hall.ru накладки LKT Rapid Speed 1.8 гарантировано заиграют на вышеперечисленных основаниях.

                        Наклеить накладки попросите ваших «профессиональных» товарищей.

                        Хорошо знаю ассортимент Спорт-холла (Спорт-идея теперь). Сам беру готовые ракетки, резину, основания. Нравится та ракетка, которой вы играете — для 1 года занятий в секции. Накладки легко снимаются, и можно наклеить новые резины. Практически все, что в этом магазине предлагают, вам подойдет. 729 Bomb будет повеселее. Дороже (и быстрее) основание не берите. Тогда можно резины немного помедленнее. Если собираетесь топс осваивать, то толщину можно 2 мм. Если много подрезок, то надо тоньше.

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #269258

                        aif

                            • Всего сообщений: 92

                          Уважаемые коллеги (я не слишком фамильярен :-)?)
                          Всем спасибо за советы, особенно трогает замечание про суровость наших дилеров, все-таки СМИ — это сила, наверное еще лет 20 будут помнить присказку про Челябинск. На самом деле — город как город, бывал кое-где по России — особых различий в менталитете не заметил.
                          Проблема одна — мало магазинов с нормальным оборудованием для НТ и некоторая кастовость представителей этого вида спорта. Трудно найти партнера, место, оборудование для этой игры.
                          Но в любом случае, всем спасибо за советы. Остаюсь пока при мнении, что поменяю накладки, а дальше видно будет.

                          PS: коллегам из Челябинска — могу составить компанию для игры. Пишите в форум о месте и времени встречи.

                          Butterfly Korbel FL Jp 93gr
                          Butterfly Bryce Highspeed Max
                          Butterfly Rozena Max

                          #269259

                          aif

                              • Всего сообщений: 92

                            Ну вот, прошло пол-года и я созрел для смены инвентаря. Скоперировавшись с коллегами заказали на иченге накладок прилично, да еще и в подарок одну дали. Сначала о своем выборе.
                            Решил проэкспериментировать с шипами. Взял Kokutaku 119 на губке 1,8 налево, направо — Bomb Violent Tension Common. Наклеил это все на основание от сборной ракетки LKT Loopsonik. Поиграл. Шипы не понял абсолютно. По слабым ударам противника летит непонятно. Сильные удары — более-менее контрольно. Единственно хорошо плоские удары получаются по высокому мячу над столом. Подрезки с 2-х метров от стола ни чего. Привычные накаты/топспины — в сетку валится. Bomb — все хорошо, резина получше LKT Recoil (может просто новее), цепляет нормально, перекручивает. Побыстрее.
                            Кстати, Loopsonik с балансом в ручке, вытаскивал грузик, ракетка стала легче, но сильная вибрация в ручке и ощущение какой-то пустоты, поиграл 4 дня и вернул все как было.

                            А теперь самое веселое. Накладку от Loopsonik наклеил на основу самой первой своей ракетки — Torneo. На другой стороне оставил родную от Giant Dragon — и ракетка заиграла!!! Той стороной, где LKT Recoil. Не долго думая приклеил вместо дракона подарочную 999 — и нормально. Кстати 999 губка жесткая как линолеум, но ни чего — и цепляет и летает мяч быстро, только тяжелая, но за 15 минут привыкаешь.

                            На Torneo мне эргономика ручки больше нравится, наверно оставлю ее как основную и все-таки переклею Bomb с LKTшного основания.

                            Сделал для себя вывод: для игрока моего уровня основание при жестких толстых резинах не имеет значения — все дело в удобстве хвата. Прав или ошибаюсь?

                            Коллеги брали: LKT Rapid Speed/Soft 2,0 Клеилось это на Clipper Wood. Резина значительно мягче моей. Но 5-10 минут и привыкаешь. Сборка получилась чуть медленнее, чем моя, чуть меньше контроля. Коллегу вроде устроило, он до этого играл Atemi1000/2000/ По его мнению получилось быстрее 1000 и контрольнее 2000.
                            Другой клеил 729 Higher 2,2/1,5 на Red Spirit от 729. Топсы с толстой резиной хорошо пошли, только чуть медленнее, чем у него было на покупной 729FighterV. Со стороны тонкой резинки — контроля больше, но ему не нравится — топсы слева практически не идут.
                            Еще прали резину от Globe — пока ни куда не клеили — впечатлений получается нет.

                            Ну вот, высказался. Если есть вопросы, мысли какие — пишите. Особенно интересно, что скажете про мою мысли об основаниях.

                            Butterfly Korbel FL Jp 93gr
                            Butterfly Bryce Highspeed Max
                            Butterfly Rozena Max

                            #269260

                            omyt

                                • Всего сообщений: 295

                              @aif wrote:

                              Если есть вопросы, мысли какие — пишите.

                              «Я тебя слепила из того что было…» Случайный набор накладок, случайные основания.

                              #269261

                              Fraer

                                  • Всего сообщений: 5568

                                Этот ширпотреб от Торнео нормально играет с китайскими накладками, сам ваял такие экспериментальные девайсы для знакомых. Вполне играбельно, а при наличии какой-никакой техники можно и напролом топсы вваливать.

                                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                #269262

                                aif

                                    • Всего сообщений: 92

                                  Коллеги, созрел я все-таки прикупить основание с резинками. На сей момент мне нравятся:
                                  основание BOBM Professional 09 JAYA http://www.eacheng.net/index.php?act=detail&ID=3188
                                  резина BOMB UFO J.Tension http://www.eacheng.net/index.php?act=detail&ID=1970
                                  и BOMB Raider Tension http://www.eacheng.net/index.php?act=detail&ID=1962

                                  кстати, такие резины на ebay есть с доставкой дешевле, чем на eacheng’е

                                  На резине BOMB остановился исходя из своего опыта — сейчас Violent играю — нравится, ну а доску от Bomb — так, на удачу, раз резина хорошая, то и основания наверно не плохие делают.

                                  Сможет кто-нибудь прокомментировать мой выбор, плюсы минусы? В наших и заграничных форумах отзывов по резинам практически нет, а по основам — вообще не нашел.

                                  PS: деревяху от Torneo зря ругали, довелось еще пару сборок попробовать (доски 729 и LKT, резина от LKT) и не факт что они лучше. Моя Torneo с 999 на bh и bomb на fh быстрее и мощнее как-то, хотя по весу тяжеловата, но привык за пару тренировок.

                                  Butterfly Korbel FL Jp 93gr
                                  Butterfly Bryce Highspeed Max
                                  Butterfly Rozena Max

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 510