мобильное приложение мелбет

События в Ставрополе.

Форумы Главный Флейм События в Ставрополе.

  • В этой теме 105 ответов, 20 участников, последнее обновление 26.10.2007 в 07:54 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 106 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #165093

    DSVDSV

        • Всего сообщений: 3875

      @chopper wrote:

      .. Он и чечен мог выдавить в Турцию нах. Однако не стал…

      В турции тепло, прибавка врагу. Он их на север отправил.
      Что до личности, то я ЗА. Только, как учит Ленин, побеждает не личность и не много личностей, а организованное МЕНЬШИНСТВО.

      "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

      #165094

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Причем малое меньшинство.

        Nihil dat fortuna mancipio

        #165095

        Fraer

            • Всего сообщений: 5568

          Учите сами, надо знать историю, не по канцелярским цифрам, а по рассказам фронтовиков..,.воевали, главным образом, гражданским населением, которое не учитывали.., сегодня пришел , записался добровольцем, получил винтовку, а завтра погиб,
          про оборону Москвы или Ленинграда, что-нибудь слышали,а про то, что каждый четвертый белорус погиб и не на печи, а в партизанских отрядах.

          «Записался добровольцем» — ключевое слово ЗАПИСАЛСЯ. То есть внесен в штат какого-либо формируемого соединения. Все, человек не пропадает бесследно.
          Например, при обороне Москвы было сформировано 18 дивизий народного ополчения, около 160 000 человек. Причем в бой они вступали уже как штатные дивизии РККА (см. Исаев.А, «Котлы 1941-го») А численность РККА тогда составляла около 3 миллионов.
          А белорусы погибали далеко не только в партизанах. Хатынь — такое слово вам известно? А таких хатыней в Белоруссии было около 300. Плюс массовые расстрелы евреев и коммунистов (гражданских), плюс угон в Германию на каторжные работы, откуда возвращалось очень мало.

          Все историческое сообщество признает цифры Кривошеева, вам же просто хочется, чтобы «совков» погибло побольше — чего их, врагов, жалеть. Власовщина какая-то.

          В этой стране, вся архивная информация и отчетность всегда подвергалась цензуре и плану, особенно тогда.., вдруг, данные не понравились бы Сталину, так и головы лишиться можно.
          Сколько надо, столько и сделают, для …. потомков.

          О да, командир дивизии будет подделывать убыль личного состава сугубо для потомков. Потом получит невыполнимую задачу — «подделанным» составом решается, истинным нет — и тут оно и всплывет… Штрафбат обеспечен.
          А цифры мобилизованных в армию, комиссованных по ранениям и оставшихся в армии на 9.05.1945, по которым легко проверяются безвозвратные потери — тоже подделаны? И переписи населения, и мобилизационная база государства — количество мужчин призывного возраста — тоже подтасованы? «В загашнике» было 20 миллионов мужиков, которые и составили потери «по Солженицыну»?
          Ну кругом масоны и зеленые инопланетяне, а истина где-то рядом(с).

          При таком проценте, они Вас еще и подлавливают. Ну тогда так и надо. Спасет только фсб.
          В таком процентном соотношении демонстрировать такую отвагу, достойно уважения и симпатий.

          ФСБ пока что спасает их. В Сальске, когда люди стали обращаться в милицию, их послали: «Ничего этим дагам не будет!».
          А еще — им разрешают иметь оружие — потому что они платят кому надо. Я же не могу заплатить, ибо врезки в нефтепровод у меня нет. Поэтому в каком угодно процентном соотношении «они» что хотят, то и творят. А если бы в том же Сальске русские начали бы добывать оружие и организовывать «черный эскадрон», тут же и МВД, и ФСБ, и армия бросились бы унимать «беспорядки на почве ксенофобии и угнетения национальных меньшинств». Тут бы и 282 поша в ход, и терроризм — мало бы не показалось. А другую сторону н тронут, и она опять окажется на коне.
          Важно не процентное соотношение, а то, на чьей стороне репрессивный аппарат государства.
          Сейчас же он подавляет русских.

          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

          #165096

          dusha

              • Всего сообщений: 3222

            @Fraer wrote:

            … Сейчас же он подавляет русских …

            всюду подавленные русские… прямо на каждом шагу… идешь по улице и видишь — вот подавленные русские строят многоэтажку, а вот они укладывают асфальт… заходишь в супермаркет и сразу бросаются в глаза подавленные русские, которые моют полы, собирают телеги и вывозят мусор… если кому надо сделать ремонт на даче или в квартире, то все знают — надо поехать на нулевой километр ярославки утором — там стоят тысячи подавленных русских в ожидании любой тяжелой поденной работы… если отъехать немного от города, то окажется, что на полях работают тоже сплошные подавленные русские…

            Вопрос Fraerу — почему такой двойной стандарт? когда толпы приезжих горбатятся и выполняют самую грязную и тяжелую работу за такие гроши, за которые мы никогда не станем работать — это нормально. а когда мы страдаем от криминалитета (очевидно, что при таком объеме миграции вместе с трудягами приедет и шпана и воры и убийцы) — то это сразу становится национальной проблемой и почвой для ксенофобии…

            Просьба Fraerу: пожалуйста, воздержитесь в своих постах от неуважительных эпитетов в адрес других национальностей.

            #165097

            DSVDSV

                • Всего сообщений: 3875

              @dusha wrote:

              Вопрос Fraerу — почему такой двойной стандарт? когда толпы приезжих горбатятся и выполняют самую грязную и тяжелую работу за такие гроши, за которые мы никогда не станем работать — это нормально. .

              стерты замечания в адрес форумчанина, определенные как провокационные, хотя и не содержащие прямого оскорбления
              [модератор]
              Вот посмотри интересное кино, как пристроились приезжие нерусские.

              http://video.mail.ru/list/jambajamba2005/18/21.html

              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

              #165098

              metaxa

                  • Всего сообщений: 2507

                @dusha wrote:

                Вопрос Fraerу — почему такой двойной стандарт? когда толпы приезжих горбатятся и выполняют самую грязную и тяжелую работу за такие гроши, за которые мы никогда не станем работать — это нормально.

                Я каждое утро еду на работу на машине и выезжая из двора вижу уборщика двора в оранжевой спец.одежде. Честно говоря не знаю его национальности. Парнишка такой молодой, лет 20-ти. Ходит с этими тележками… и когда я проезжаю мимо, он всегда останавливается и смотрит на меня такими влюбленными несчастными глазами и улыбается…
                Это происходит каждое утро и будет так и дальше происходить, пока он куда-нибудь не денется или я не перееду. И совершенно очевидно, что он никогда не подойдет ко мне и не заговорит. Мне его так жалко, что сердце кровью обливается… :(

                #165099

                DSVDSV

                    • Всего сообщений: 3875

                  @Fraer wrote:

                  «В загашнике» было 20 миллионов мужиков, которые и составили потери «по Солженицыну»?
                  .

                  Молодой ты еще. Таких, как Солженицын было много, почти все. Провоевал три года в красной армии и не в карательных отрядах достиг звания капитан. Один из отважнейших людей России, который то о чем говорили шепотом, написал и сделал доступным. Верить ему или фсб тебе решать, только он за свою правду пострадал не слабо.
                  .

                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                  #165100

                  vmg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 7366

                    @metaxa wrote:

                    … и когда я проезжаю мимо, он всегда останавливается и смотрит на меня такими влюбленными несчастными глазами и улыбается…

                    «Блондинка за углом» 20 лет спустя …

                    Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                    #165101

                    changapovich

                        • Всего сообщений: 1487

                      В принципе про то что пишет и Dusha и Fraer мне понятно и совместимо.
                      Fraer большей частью пишет про выходцев с Кавказа.
                      Dusha — про выходцев и Средней Азии.
                      Между ними ставить знак равенства — большая ошибка.
                      Очень сильно они отличаются по менталитету, характеру.

                      "Что наша жизнь - игра..." (с)
                      "НТ - игра..."(Имхо)
                      _________________________
                      ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                      #165102

                      dusha

                          • Всего сообщений: 3222

                        @changapovich wrote:

                        … выходцев с Кавказа …

                        я говорил обобщенно о работягах — приезжих… это могут быть и молдаване и украинцы и кто угодно… что касается «выходцев с Кавказа», то все мы в какой-то степени оттуда, т.к. известное плав-средство пристало в свое время именно к горе Арарат… и вообще, я не понимаю этого клише… культурно-этнико-языково-религиозное многообразие Кавказа столь велико, что некие обобщенные «выходцы с Кавказа» это столь же неконкретно как, например, «выходцы из Европы»… мне самому стыдно, что я не всегда могу различить, кто меня обслуживает когда, я, например, заехал на шиномонтаж или на автомойку… но проверено на практике, у «выходцев с Кавказа» все будет быстрее, дешевле и качественнее…

                        #165103

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          То есть возвращаемся к исходной предпосылке про личности и нации.
                          Кстати, именно вполне не среднеазиатские и не чеченские НАШИ чиновники сделали так, что нормальный человек на работу в Рашу ехать БОИТСЯ. Ну а кто не боится — он хулиган в душе. В то время как хулигану въехать в США — целая проблема. Хоть и не люблю я Америку, а здравость есть у них в этом вопросе.

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #165104

                          mick

                              • Всего сообщений: 3991

                            @dusha wrote:

                            когда толпы приезжих горбатятся и выполняют самую грязную и тяжелую работу за такие гроши, за которые мы никогда не станем работать — это нормально. а когда мы страдаем от криминалитета (очевидно, что при таком объеме миграции вместе с трудягами приедет и шпана и воры и убийцы) — то это сразу становится национальной проблемой и почвой для ксенофобии…

                            Мне кажется, это не вполне нормально, когда вместо русского дворника на работу нанимают приезжего, но нанимают на иных условиях, чем работал русский дворник, в частности, за половинную зарплату. И кто в результате набивает карман, тому наплевать на побочный результат в виде ухудшения криминогенной обсталовки. Но в основе этого процесса лежит нарушение закона, или его отсутствие.

                            english4all.ru

                            #165105

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              Экономят на криминогенности — чтобы было что деткам малым оставить… Батуринской Луже… ЛужОной Батуре…

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #165106

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                @dusha wrote:

                                «… мне самому стыдно, что я не всегда могу различить, кто меня обслуживает когда, я, например, заехал на шиномонтаж или на автомойку…

                                на эту тему вспоминается непопавший в окончательную версию «Мимино» снятый эпизод, когда Валико (Кикабидзе) и Рубик (Мкртчян) спускаются по лестнице в гостинице (едут в лифте ( ?). Навстречу им две японки, одна из них говорит другой: «Этих русских невозможно отличить! все на одно лицо...» 😈 @dusha wrote:

                                но проверено на практике, у «выходцев с Кавказа» все будет быстрее, дешевле и качественнее…

                                Dusha кинь, мне в личку пару адресов (как раз мыццо пора) чтоб я разубедился, а то у меня как-то немного иное мнение…. 🙄

                                #165107

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  Не знаю — в моем теннисном клубе вроде все местные питерцы — а раздолбайство атас! Ученик звонит в клуб, что не придет — но до тренера эту инфу донести — просто нереально. Даже если ученик просит…

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 106 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 679