мобильное приложение мелбет

Сочетания снование/накладки для современных защитников

Форумы Тематические форумы Инвентарь Сочетания снование/накладки для современных защитников

  • В этой теме 102 ответа, 23 участника, последнее обновление 27.02.2006 в 12:03 сделано victor.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 103 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #119540

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      @Sergg wrote:

      .., после сильного запила шипы без вращения возвращают …- сильное верхнее вращение, причём короткое и низкое, если правильно принять..

      Каких только чудес не встретишь на нашем сайте…
      Сильное верхнее, причем короткое и низкое..
      «Рано утром вечерком в полдень на рассвете».
      На след трен-ке спец-но 20 мин посвящу пристальному разглядыванию эмблемы мяча возвращающегося от шипов на топсы и и на подрезки. О резалтах поведаю.
      Длинношерстные, кто готов позировать ?
      А может и видео запишем скоростной съёмкой, если такая возможность есть. Кто бы таку камеру дал поюзать

      #119541

      Dm_itry

      Участник
          • Всего сообщений: 3659

        Это вряд ли кто даст. А вот обычное видео (хорошего несжатого качества) замедлить Пинеклом или Улидом можно. Но будет ли видно? :? И стоит ли это такого пристального рассмотрения? 😯

        YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

        #119542

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          @vmg wrote:

          [… Когда я делаю активную срезку СВ запила, к противнику летит почти топс — это видно по выпуклой траектории. Но опять прибавляется добавка произвольного вращения от смятия шипов….

          А что Вы, ув. vmg, называет топсом, тут видите ли какая штука некоторые по-разному его понимают.
          Выпуклая траектория это не доказательство.
          Плоский мяч тоже летит- летит над столом, да и свалится. Самая настоящая выпуклая.
          Видео можете снять, на котором видно, как при выполнении Вами движения подрезки (думаю этот термин еще словотворцы не извратили) шипами против сильной подрезки гладкой накладки, мяч имеет ярко выраженное ЗАМЕТНОЕ ПО ЭМБЛЕМЕ верхнее вращение ?
          @Dm_itry wrote:

          … И стоит ли это такого пристального рассмотрения? 😯

          Самому очень интересно убедиться, установить истину. Есть верхнее или только кажется. Или кажется, что нету :-) Опять же для наших супротивников по результатам можно дать полезные рекомендации, как лучше нас кромсать.

          #119543

          krolik

              • Всего сообщений: 2978

            Андрей А

            Если накладка не создает вращения сама, то из сильной подрезки она делает топс. Кстати нападающие игроки этот эффект используют: приходящую от противника слегка завышенную сильную подрезку можно сыграть «ударным» движением вперед, ибо вращение в правильную сторону уже есть и надо просто придать мячу скорость. Вращающие свойства накладки здесь практически не используются. Один из лучших норвежских игроков советует: «Ты должен почувствовать, как будто этот мяч играешь накладкой анти.» А тренер-швед называет этот прием «топспин углом наклона.» Дурацкий термин, но он перевел его со шведского на английский, а я уже дальше на русский, поэтому такой результат:)

            Такой прием легче всего выполнять жесткой ракеткой (например моей:)), потому как время соприкосновения ракетки с мячом при таком топспине должно быть весьма коротким.

            Думаю, что похожий эффект и имеет в виду Sergg.

            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

            #119544

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              @krolik wrote:

              Если накладка не создает вращения сама, то из сильной подрезки она делает топс. Кстати нападающие игроки этот эффект используют: приходящую от противника слегка завышенную сильную подрезку можно сыграть «ударным» движением вперед, ибо вращение в правильную сторону уже есть и надо просто придать мячу скорость.
              Думаю, что похожий эффект и имеет в виду Sergg.

              Опять утверждение, не доказанное документально.
              Я не могу представить себе с какой силищей, надо врезать подрезку, чтобы она, не вылетев за стол, пролетела над ним, ударилась об него, и еще раз тюкнувшись в ракетку (пусть даже и «помогающую» ей) потеряв при этом половину своей кинетической энергии и вращения полетела обратно с ТАКим вращением и/или энергией, при которой это можно назвать топсом.. 😯 😯
              Вы, krolik, извините, наверно не видели настоящий топс (в исполнении любого из первых 300 России). Только не обижайтесь.
              И заметьте Вы, и Егор с Серггом с ВМГ говорите о разных приемах сильной подрезки. Вы «Толкнуть обратно, чуток закрыв, а другие мои уважаемые оппоненты, говорят что надо отрезать шипами причем сильно и почти параллельно к столу. Но эффект по вашим общим утверждениям будет один — к противнику от шипов полетит топс.
              А летит обыкновенный плоскач. Или еле заметное верхнее вращение в разы меньшее чем при простом накате.
              Эксперимент поставить полностью не удалось,
              Ибо камеры нет, и играть хотелось больше, чем что-то доказывать.

              #119545

              krolik

                  • Всего сообщений: 2978

                Андрей А

                «Вы, krolik, извините, наверно не видели настоящий топс (в исполнении любого из первых 300 России). Только не обижайтесь.»

                Ну я даже как то теряюсь… Я не обижаюсь конечно, но ваша догадка неверна.

                «Опять утверждение, не доказанное документально.»

                Да я и не доказывал. Я объяснял:)

                «Я не могу представить себе с какой силищей, надо врезать подрезку, чтобы она, не вылетев за стол, пролетела над ним, ударилась об него, и еще раз тюкнувшись в ракетку (пусть даже и «помогающую» ей) потеряв при этом половину своей кинетической энергии и вращения полетела обратно с ТАКим вращением и/или энергией, при которой это можно назвать топсом.. «

                Самый очевидный вариант — возврат защитником вашего топспина (возврат пупырями или анти). Если вашу подачу с верхним вращением пытаются запилить, то такой мяч тоже крутится неплохо. Особенно приятно если его слегка завышают:
                http://www.hostex.no/~and/andrej_a/tops_high.avi

                По низкому мячу с нижним вращением тоже можно так сделать, но это сложнее:
                http://www.hostex.no/~and/andrej_a/tops_low.avi

                Вот здесь нижнее вращение было переоценено, но по траектории мяча все-таки видно, что это пытался быть топс:):
                http://www.hostex.no/~and/andrej_a/tops_miss.avi

                Разница с зависающим топсом по подрезке (см. первый топс в http://www.hostex.no/~and/andrej_a/tops_slow_fast.avi ) по-моему очевидна. Кстати второй топс в этом розыгрыше опять сделан с «заимствованием» вращения от приходящего мяча.

                Ну а здесь данный принцип доведен до логического конца: топс -> завышенный запил длинными пупырями. Нижнего вращения в мяче — хоть залейся. Нужно только придать мячу поступательную скорость. Правда ложиться на стол во время розыгрыша все равно нельзя:):
                http://www.hostex.no/~and/andrej_a/tops_extreme.avi

                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                #119546

                peterbald

                    • Всего сообщений: 1162

                  krolik,
                  посмотрел клипы.
                  Огромное спасибо,у меня,к сожалению не получается заснять и отредактировать что-либо нормального качества.
                  Соперники не соответствуют твоему уровню.Что играть совсем не с кем? :?

                  #119547

                  vmg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 7366

                    @Андрей А wrote:

                    А что Вы, ув. vmg, называет топсом, тут видите ли какая штука некоторые по-разному его понимают.
                    Выпуклая траектория это не доказательство.
                    Плоский мяч тоже летит- летит над столом, да и свалится. Самая настоящая выпуклая.
                    Видео можете снять, на котором видно, как при выполнении Вами движения подрезки (думаю этот термин еще словотворцы не извратили) шипами против сильной подрезки гладкой накладки, мяч имеет ярко выраженное ЗАМЕТНОЕ ПО ЭМБЛЕМЕ верхнее вращение ?

                    Под топсом меня учили понимать удар с верхним вращением, когда (в мое время) оно сильнее наката. Понятие конечно растяжимое. Поэтому, согласен, точнее будет мяч в верхним вращением, сила которого зависит от отраженного стеклянными шипами запила.

                    Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                    #119548

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      Посмотрел за доллар 4 клипа. 😆
                      Ни в одном нет от защитников даже намека на топс. Скорее всего там нет и верхнего вращения. Но увы эмблему мяча не разглядел. Поэтому судить не могу.
                      Почему-то вспомнился старый фильм «Рожденные революцией»
                      Там в кабаке кому-то вцепились в горло, а один контрреволюционер (бандюк короче) кричит атакующему: «Ну кто ж так душит!? за яблочко ж надо, за яблочко!!» 😈 😆
                      Так вот, кто ж так высоко подрезает шипами? особенно в 1 и 4 клипах… Ясен пень, что молодой шустрый крепыш (надеюсь это и есть krolik :)) со свистом завершает топсом такие почти_баллоны.
                      Уж на что я корявый дедушка, но уже научился подрезать низко, почти как гладкой. А Валера Дамбаев как может пилить шипами! А Кулик Лёха!..

                      #119549

                      Phedya

                          • Всего сообщений: 82

                        Так всё-таки, каким основанием играет Weixing??? Вот убейте меня, обрыл всё — нигде нет. 👿 По видео видно, что лопасть увеличенная — значит вероятно, что основание всё-таки защитное. В каталоге Вистаспорт, ссылка на Weixin-а дана рядом с основаниями TSP balsa fiberglass… но не явно. ХЗ. Не могу найти, а очень любопытно. :)

                        #119550

                        mick

                            • Всего сообщений: 3991

                          @Phedya wrote:

                          Так всё-таки, каким основанием играет Weixing???

                          Я помню, на ЧЕ командном Дмитрий Терехов это говорил, комментируя вместе с Воробьевым В.А. матч Австрия-Чехия. Надо будет посмотреть снова. Там он говорил про курл слева, трипл 21 справа и основание. Ес-сно, не помню. Как помотрю, отпишу, если раньше кто не вспомнит.

                          english4all.ru

                          #119551

                          dusha

                              • Всего сообщений: 3222

                            @Phedya wrote:

                            … Так всё-таки, каким основанием играет Weixing??? …

                            я спросил у гугеля, что там за ракеточка, гугель скрылся в облаке — не ответил мне, я спросил на яху ком — что там за ракеточка, яху вдруг растаяло в небесной тишине…

                            http://www.google.com/search?hl=en&q=chen+weixing+blade&btnG=Google+Search

                            в пятой ссылке сверху УЖЕ находим исчерпывающую информацию

                            http://www.tt-news.de/forum/archive/index.php/t-15541.html

                            #119552

                            mick

                                • Всего сообщений: 3991

                              @dusha wrote:

                              в пятой ссылке сверху УЖЕ находим исчерпывающую информацию

                              Он еще и гугль-мастер в придачу! Спасибо, Андрей. Ссыла сволочь не открылась, но это у меня тут с Уильямом Гейтсом локальное несогласие на отдельно взятом компе

                              english4all.ru

                              #119553

                              dusha

                                  • Всего сообщений: 3222

                                @mick wrote:

                                … Ссыла сволочь не открылась …

                                ну раз уж обозвал гугль-мастером, то придется для тебя еще и ссылочку открыть:

                                Forehand: Globe 999E black with blue sponge (2.0mm)
                                Backhand: Feint Long II red (1.0mm)
                                Bat: Butterfly Defense II

                                #119554

                                mick

                                    • Всего сообщений: 3991

                                  @dusha wrote:

                                  Forehand: Globe 999E black with blue sponge (2.0mm)
                                  Backhand: Feint Long II red (1.0mm)
                                  Bat: Butterfly Defense II

                                  Ни фига себе! Все поменял! На ЧЕ играл ТСП. Спасибо большое типа гран мерси.

                                  english4all.ru

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 103 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1095