мобильное приложение мелбет

Сочи — хозяйка Олимпиады 2014.

Форумы Главный Главный форум Сочи — хозяйка Олимпиады 2014.

  • В этой теме 235 ответов, 28 участников, последнее обновление 15.07.2007 в 21:11 сделано IgWin.
Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 236 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #166339

    IgWin

        • Всего сообщений: 1488

      «Спорт-сооружения» нужны для спорта высших достижений.

      Тут выше аргументировано доказали, что на объектах Олимпиады-80 профессионалы не тренируются. ;)
      Да и поплавать среди зимы даже в Алма-Ате не удасться.

      Для систематических занятий спортом населения страны нужны доступные и недорогие спортзалы, футбольные поля, бассейны.
      Их — не хватает. Будете спорить? Или хоть раз согласитесь с очевидным?

      А велосипед я бросил: такая загазованность, как будто дышишь прямо из выхлопной трубы. :(

      #166340

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        @IgWin wrote:

        Чето самая обеспеченная страна в мире не хочет себе олимпиаду…

        «Чето» Китай хочет…? «Чето» «самая обеспеченная страна» Олимпиаду уже имела, и не раз вроде бы?

        hare mamburu

        #166341

        KonstantinM

            • Всего сообщений: 497

          @DragonFly wrote:

          Фактически, вы противопоставляете университеты и школьные библиотеки. Давайте закроем МГУ, физ-тех, Бауманку… еще два десятка ВУЗов, но зато дадим больше персоналок в сельские школы. Дети деревни смогут выйти на форума и чаты. Науке — кирдык.

          +2 😈

          #166342

          IgWin

              • Всего сообщений: 1488

            Чето» «самая обеспеченная страна» Олимпиаду уже имела, и не раз вроде бы?

            Ну так у них денег куры не клюют.
            Они их сами и печатали, для всего мира, тогда и проводили.
            А теперь европейцы поумнели… и нам пора.

            #166343

            Pepper

                • Всего сообщений: 8

              В свете поднявшейся дискуссии, было бы интересно «сравнить» экономические показатели и уровень жизни с тем же Китаем. Что-то я как-то пропустил реакцию «рядовых китайцев» на предстоящую Олимпиаду в Пекине. По-моему, там плакали от счастья как те, кто живет в Китае, так и те, кто в китайском телевизоре. :-) Может, конечно, им приказ такой дали? А заодно посчитать, сколько куриц приходится на каждого китайца. Думаю, что не больше, чем «одно попугайское крылышко» :-)

              #166344

              mick

                  • Всего сообщений: 3991

                Пришел лесник ДФ :)

                Кстати, как насчет расходов на безопасность? Они будут а)ниже среднего б)средними в) высокими? В общем,ничего не меняется-как были онистрашно далеки от народа, так и остались…Правда,успели за это время доказать,что народ этого заслуживает :)

                english4all.ru

                #166345

                KonstantinM

                    • Всего сообщений: 497

                  @Pepper wrote:

                  В свете поднявшейся дискуссии, было бы интересно «сравнить» экономические показатели и уровень жизни с тем же Китаем. Что-то я как-то пропустил реакцию «рядовых китайцев» на предстоящую Олимпиаду в Пекине. По-моему, там плакали от счастья как те, кто живет в Китае, так и те, кто в китайском телевизоре. :-) Может, конечно, им приказ такой дали? А заодно посчитать, сколько куриц приходится на каждого китайца. Думаю, что не больше, чем «одно попугайское крылышко» :-)

                  +2 😈

                  #166346

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @IgWin wrote:

                    Тут выше аргументировано доказали, что на объектах Олимпиады-80 профессионалы не тренируются. ;)

                    Это невозможно аргументированно доказать, так как это не верно.

                    @IgWin wrote:

                    Да и поплавать среди зимы даже в Алма-Ате не удасться.

                    Зато удастся покататься на коньках, поиграть в хоккей (на залитом собственными силами катке), побегать на лыжах (прекрасная лыжня » в степях»), покататься на горных лыжах, просто пробежаться, подтянуться, отжаться, заняться общей гимнастикой. Почему обязательно нужно плавать круглый год? Речь о пловцах или о физкультурниках?

                    @IgWin wrote:

                    Для систематических занятий спортом населения страны нужны доступные и недорогие спортзалы, футбольные поля, бассейны.
                    Их — не хватает. Будете спорить? Или хоть раз согласитесь с очевидным?

                    Нет, не нужны. Мне 40 лет и из них я именно «систематически занимаюсь» 35 лет». Только не спортом, а физкультурой. Для этого нужно только лишь одно — желание. Ну, еще некоторое здоровье. Мне нужны залы для нт только с одной целью — там я могу найти «продвинутых любителей». Для всего остального мне не нужны залы, уж извините.

                    @IgWin wrote:

                    А велосипед я бросил: такая загазованность, как будто дышишь прямо из выхлопной трубы. :(

                    А в «недорогом спортзале» будет кондиционер и воздушный фильтр? Или в центре городов залы не предусмотрены? А выехать на велосипеде в парк ну никак не судьба?

                    hare mamburu

                    #166347

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @IgWin wrote:

                      Вообще, ребята, что-то проведение этой олимпиады вызывает какую-то эйфорию.
                      А кто против — вроде святотатцев каких-то.

                      Вообще-то, если почитать именно нашу тему именно на ТТВ, вырисовывается несколько другая картина. Олимпиада — это вырывание последнего куска у голодающего, последней таблетки аспирина у помирающего. Все, кто за Олимпиаду — пособники олигархов (прикормленные), ну и против «народа», само-собой.

                      В общем, пока не уравняем богатых с бедными, никакого баловства! Престиж страны никому не нужен. Больших спортсооружений не строить! Национальная идея уже найдена, объединять нацию не нужно. Пусть Северная Корея эвент принимает, у них с разрывом по доходам все в порядке.

                      hare mamburu

                      #166348

                      dsk

                          • Всего сообщений: 182

                        @KonstantinM wrote:

                        @DragonFly wrote:

                        Фактически, вы противопоставляете университеты и школьные библиотеки. Давайте закроем МГУ, физ-тех, Бауманку… еще два десятка ВУЗов, но зато дадим больше персоналок в сельские школы. Дети деревни смогут выйти на форума и чаты. Науке — кирдык.

                        +2 😈

                        -10 😈

                        По этой логике надо закрыть все сельские школы или дать им самим закрыться.?! 😯 А для того чтобы поступить в тот же институт надо сначало окончить ту же сельскую школу и желательно с персоналками чтобы она была.

                        Никто ничего не противопоставлят. Надо просто расставить приоритеты,что нам сейчас более нужно.

                        Butterfly Balsa Carbo X3
                        Butterfly Tackiness D & Tackifire Sp.Soft (1.7 мм.)

                        #166349

                        KonstantinM

                            • Всего сообщений: 497

                          @dsk wrote:

                          @KonstantinM wrote:

                          @DragonFly wrote:

                          Фактически, вы противопоставляете университеты и школьные библиотеки. Давайте закроем МГУ, физ-тех, Бауманку… еще два десятка ВУЗов, но зато дадим больше персоналок в сельские школы. Дети деревни смогут выйти на форума и чаты. Науке — кирдык.

                          +2 😈

                          -10 😈

                          По этой логике надо закрыть все сельские школы или дать им самим закрыться.?! 😯 А для того чтобы поступить в тот же институт надо сначало окончить ту же сельскую школу и желательно с персоналками чтобы она была.

                          Никто ничего не противопоставлят. Надо просто расставить приоритеты,что нам сейчас более нужно.

                          Интересная тенденция… Что-то у людей пытающихся привести контр-аргументы плохо с логикой… Где и кто говорил что надо закрыть все сельские школы или дать им самим закрыться? Опишите цепочку Ваших логических умозаключений «‘этой логики»…

                          #166350

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @dsk wrote:

                            По этой логике надо закрыть все сельские школы или дать им самим закрыться.?! 😯 А для того чтобы поступить в тот же институт надо сначало окончить ту же сельскую школу и желательно с персоналками чтобы она была.

                            Никто ничего не противопоставлят. Надо просто расставить приоритеты,что нам сейчас более нужно.

                            Мда, очень странно… Только вот одна беда: если отменить Олимпиаду (читай: закрыть университет), то после окончания школы с персоналками идти дальше будет некуда.

                            Если не хватает «на все», (а всегда не хватает «на все»), то глупо «рубить верхи». Потом их не отстроишь. Большой спорт до сих пор катится по инерции, полученной во времена СССР. Так бесконечно продолжаться не может. И не может быть массового спорта без спорта высших достижений, как и наоборот. Чтобы пацаны пришли в секцию, им нужны кумиры. Свои, российские, а не бейсболисты или гольфисты из США.

                            hare mamburu

                            #166351

                            dsk

                                • Всего сообщений: 182

                              Да, для физкультуры нужно только одно-желание. И я здесь согласен с DragonFly. Но вот с профильными видами спорта как? Культуризм требует зала. Шахматы,шашки-требут.Плавание,извините, даже бассейна.Да и НТ как ни крути.Перечислять все нет никакого смысла.

                              Дочка у меня хочет заниматься гимнастикой. А я ей — ОФП родная,ОФП.
                              👿

                              Butterfly Balsa Carbo X3
                              Butterfly Tackiness D & Tackifire Sp.Soft (1.7 мм.)

                              #166352

                              dsk

                                  • Всего сообщений: 182

                                Это не моя логика , а одобренная вами -(+2). Помните? Сравнение института и средней школы — не корректно. Хотя логика прослеживается. Институт это олимпиада и мега спортивный центр с ним,а сельская школа это ненужные так вам небольшие спорткомплексы.
                                Все здания начинаются с фундамента.Все растения с корней(за исключением паразитов).

                                Butterfly Balsa Carbo X3
                                Butterfly Tackiness D & Tackifire Sp.Soft (1.7 мм.)

                                #166353

                                IgWin

                                    • Всего сообщений: 1488

                                  По мне, так лучше спортзал (доступный!) в 15 минутах ходьбы от дома, чем Олимпиада в Красной Поляне.
                                  А потом скажут: МЫ столько денег на спорт выделили, чего им еще надо??

                                  Кстати, Путин видать форум читает: уже сместился акцент на инфраструктуру, говорит о развитии спорта НА ЮГЕ РОССИИ… :) Юг России — это от Ростова где-то рядом. Как истина… ;)

                                Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 236 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1251