мобильное приложение мелбет

Сочи — хозяйка Олимпиады 2014.

Форумы Главный Главный форум Сочи — хозяйка Олимпиады 2014.

  • В этой теме 235 ответов, 28 участников, последнее обновление 15.07.2007 в 21:11 сделано IgWin.
Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 236 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #166354

    Dm_itry

    Участник
        • Всего сообщений: 3659

      @dsk wrote:

      Да, для физкультуры нужно только одно-желание. И я здесь согласен с DragonFly. Но вот с профильными видами спорта как? Культуризм требует зала. Шахматы,шашки-требут.Плавание,извините, даже бассейна.Да и НТ как ни крути.Перечислять все нет никакого смысла.

      Дочка у меня хочет заниматься гимнастикой. А я ей — ОФП родная,ОФП.
      👿

      А что в Раменском в «Сатурне» уже и секций нет? У меня племяшка там в художницах чуток до сборной страны не дотянула.

      YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

      #166355

      dsk

          • Всего сообщений: 182

        В Раменском конечно есть.И бассейн там есть. Но я про что говору — про доступность. Ехать туда на машине час,своим ходом полтора — два часа,а еще обратно. Ни каждый может себе это позволить. И по деньгам и по времени.

        то DragonFly
        А большие сооружения нам нужны.Но не все.У нас есть, практически, все центры по зимним видам спорта. Не хватает только трамплинов и санно-бобсленой трассы.

        Butterfly Balsa Carbo X3
        Butterfly Tackiness D & Tackifire Sp.Soft (1.7 мм.)

        #166356

        IgWin

            • Всего сообщений: 1488

          Не хватает только трамплинов и санно-бобсленой трассы.

          Санно-бобслейную трассу построили (или вот-вот построят) в г. Павловске. На полпути из Москвы в Ростов.
          Да, первая в России. Уже есть.
          Начинали строить, года три-четыре назад.

          #166357

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Налицо четкое деление на форуме на демократоров и нацистов. Устойчивое… И ничего не изменить. Посему и обсуждать нечего. Посему я лично обсуждать и бросил…Желаю оставшимся многочисленных и смачных поводов — для роста обсуждаемости мифов и полных мифов истории и современности.

            Nihil dat fortuna mancipio

            #166358

            changapovich

                • Всего сообщений: 1487

              @chopper wrote:

              Налицо четкое деление на форуме на демократоров и нацистов. Устойчивое… И ничего не изменить. Посему и обсуждать нечего. Посему я лично обсуждать и бросил…Желаю оставшимся многочисленных и смачных поводов — для роста обсуждаемости мифов и полных мифов истории и современности.

              Вот только не надо часть форумчан приписывать к нацистам. Даже если Вы это может быть про себя…. Правда не пойму тогда почему во множественном числе.
              Замечу кстати, что это метод последнего аргумента.

              "Что наша жизнь - игра..." (с)
              "НТ - игра..."(Имхо)
              _________________________
              ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

              #166359

              dusha

                  • Всего сообщений: 3222

                @chopper wrote:

                Налицо четкое деление на форуме на демократоров и нацистов.

                Не согласен. Есть разные точки зрения у разных людей по разным вопросам. Спор идет между точками зрения, а не отдельными лицами или группами лиц. И за единичными исключениями на форуме нет закоренелых либералов или патриотов (такие определения, кстати, мне кажутся более целесообразными).

                #166360

                mick

                    • Всего сообщений: 3991

                  Кстати, пример с Китаем не совсем корректен, мягко говоря(сорри цитировать не могу технически). Там все-таки еще КПК рулит. Так что это мало чем отличаетсяя от Олимпиады 80. Но ИМХО у СССР было существенно больше моральных оснований проводить ОИ

                  english4all.ru

                  #166361

                  IgWin

                      • Всего сообщений: 1488

                    Константин, вот какая новость вызвала улыбку :)
                    Только что по ЕвроНьюс было сказано, что Австрия по последним данным занимает 4 место среди богатейших стран в Европе. 😆

                    Что это доказывает? да ничего особенного, кроме того, что австрийцы живет лучше россиян.
                    И еще одно — что «неважно, как голосуют, важно, кто подсчитывает» (с)И.В.Джугашвили.

                    В общем, опираться нужно на то, что знаешь, а не на то, что подсовывают заинтересованные в том или ином решении лица. Я так думаю.

                    Кстати, Романа попрошу не подсовывать не имеющие отношения к форумчанам определения. Не стоит мальчику кричать «волки!», поиграйтесь в более безобидные игры.
                    А мы здесь все в общем-то хотим как лучше, и различные точки зрения на одно событие могут дать каждому более полное представление, а возможно и некоторую коррекцию во взглядах. Чужое мнение неинтересно только дураку. А данная дискуссия неплохо прочищает мозги, закаканные официальной пропагандой. 8) 😆 8)

                    #166362

                    KonstantinM

                        • Всего сообщений: 497

                      @IgWin wrote:

                      Константин, вот какая новость вызвала улыбку :)
                      Только что по ЕвроНьюс было сказано, что Австрия по последним данным занимает 4 место среди богатейших стран в Европе. 😆

                      IgWin — как можно быть таким упертым? Ты ж прекрасно понимаешь про что я тебе говорил сравнивая Россию и Австрию.

                      Последний раз чтоб ты понял. Есть у меня тут рядом сауна. У нас планово отключили горячую воду(как водится это бывает летом на ремонтные работы и т.п.). Сауна стоит 700р час, там есть горячая вода и там можно помыться, поплавать в бассейне и т.п. Но учитывая, что даже я зарабатываю не мало, каждые два дня ходить «помыться» за 1400р для меня дороговато (для пенсионеров это нереальная роскошь). Одноко сауна с бассейном большая — и собрав своих друзей c женами — получается 8-10 человек. Т.е. по 300р с семейной пары или 150р с носа. Это уже вполне приемлемо… помыться, посидеть пообщаться…, попариться в сауне, поплавать в бассейне… Теперь представь, что сауна — это Олимпиада, Австиец — это богатый клиент в кол-ве 1шт, а Россия — это 10 человек чей доход на нос в 5 раз меньше. Но получается, что относительно своего дохода поход в сауну для Россиянина в два раза дешевле чем Австрийцу…

                      Еще раз для упертых. Австрия занимает 4-е место (в первой петярке) среди стран Европы по ВВП на душу населения. Это совсем не ТО ЖЕ САМОЕ, что рейтинг самых богатых стран. Это как контора из 3 человек с зарплатой в 100т.р. и контора из 1000 человек с зарплатой 20т.р. Про первую вообще будет не слышно, вторая всяко крупнее, хоть зарплаты там и ниже…

                      См. сюда.
                      http://rating.rbc.ru/articles/2006/11/03/31242811_tbl.shtml?2006/11/03/31242561

                      #166363

                      IgWin

                          • Всего сообщений: 1488

                        Костя (кстати, меня зовут Игорь), если ты думаешь, что твой первый пример был ненаглядным, это не так.
                        Просто мы с тобой исходим из разных критериев.
                        На одну проблему, да еще такую сложную, не может быть одинаковых взглядов у разных людей.
                        Ты немного отойди от цифр, они — лукавая вещь, и посмотри с точки зрения социологии. Ведь всё, о чем мы с тобой говорим, касается прежде всего людей. Они могут быть умны, глупы, щедры, жадны, у них могут быть неправильные с моей/твоей точки зрения взгляды. Но они (мы) — люди, и делаться всё должно с учетом их интересов. А тут за людей решают, в чем их интересы. Неправильно это.

                        Вот на РБК 1000 рейтингов, на все вкусы. Выбирай любой. И возможно, они не очень противоречат друг другу. По крайней мере, я искать противоречия в них не буду. Потому что в своей оценке я опираюсь на реальную жизнь, а не на рейтинги. Потому что если на клетке со львом увидишь надпись «Осёл», не верь глазам своим.

                        Твою точку зрения ты обосновал, как смог, и я свою.
                        Стоит ли длить споры?
                        Тем более, что караван идет… :)

                        #166364

                        Pepper

                            • Всего сообщений: 8

                          @IgWin wrote:

                          Кстати, Путин видать форум читает: уже сместился акцент на инфраструктуру, говорит о развитии спорта НА ЮГЕ РОССИИ… :) Юг России — это от Ростова где-то рядом. Как истина… ;)

                          Вот именно — где-то. Боюсь, что «Юг России» для наших высокопоставленных москвичей, — это всероссийская «здравница», а не «кузница»/»житница». Т.е. исключительно Черноморское побережье, а уж никак не Ростовская область или Ставрополье. С другой стороны, на кой нам в Ростове бобслейная трасса? ;)

                          #166365

                          metaxa

                              • Всего сообщений: 2507

                            @dsk wrote:

                            Да, для физкультуры нужно только одно-желание. И я здесь согласен с DragonFly. Но вот с профильными видами спорта как? Культуризм требует зала. Шахматы,шашки-требут.Плавание,извините, даже бассейна.Да и НТ как ни крути.Перечислять все нет никакого смысла.

                            Дочка у меня хочет заниматься гимнастикой. А я ей — ОФП родная,ОФП.
                            👿

                            Шашки и шахматы требуют зала? :)
                            Возможно, но только для тех, кому нужна причина, чтобы не играть!:)
                            У меня есть друг культурист, зал посетил только первый месяц, чтобы ему упражнения показали и питание росписали. Уже 5 лет занимается дома! Настольным теннисом при желании тоже можно и в подвале насладиться. Остается только бассейн, тут я поспорить не могу!:)

                            #166366

                            IgWin

                                • Всего сообщений: 1488

                              Настольным теннисом при желании тоже можно и в подвале насладиться.

                              Можно-можно. :)
                              Некоторые даже сексом в подъезде наслаждаются 😳 :P 😆

                              #166367

                              IgWin

                                  • Всего сообщений: 1488

                                С другой стороны, на кой нам в Ростове бобслейная трасса? Wink

                                Даром не нужна… :)

                                #166368

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @IgWin wrote:

                                  А тут за людей решают, в чем их интересы. Неправильно это.

                                  Т.е. решить за людей, что Олимпиада НЕ нужна — это нормально?
                                  Любые крупные проекты подавляющему большинству людей не нужны.

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 236 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1250