мобильное приложение мелбет

Сочи — хозяйка Олимпиады 2014.

Форумы Главный Главный форум Сочи — хозяйка Олимпиады 2014.

  • В этой теме 235 ответов, 28 участников, последнее обновление 15.07.2007 в 21:11 сделано IgWin.
Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 236 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #166384

    metaxa

        • Всего сообщений: 2507

      @dusha wrote:

      @IgWin wrote:

      … огромная просьба не выдумывать того, чего нет и что я не говорю…
      Ей-богу, надоело уже… Спасибо.

      Пожалуйста. Мне тоже надоело… на любую мою реплику Вы заявляете, что я что-то выдумал или высказываете сомнения в моих умственных способностях или что я перешел на личности… с этого момента Вы для меня в полном игноре… Можете мне что-нибудь на это ответить, чтобы последнее слово осталось за Вами.

      Андрей, Вы с ДФ случайно не братья-близнецы? :) Или у меня случайно высветилось под репликой не ДФ, а Дюша?:)

      #166385

      IgWin

          • Всего сообщений: 1488

        Метаксочка, у нас в Ростове есть и пострашнее залы, чем Каяни.
        При случае сфоткаю и выложу где-нибудь, но это по осени.

        Но вопрос не в том, действительно, и в самом неприспособленном подвале толкутся у стола дети 8…15 лет, неужели они не заслуживают лучшего? Не надо супер-чего-то, просто относительно нормальных условий?
        Власть считает, что нет.
        Власти нужна олимпиада.
        И она таки есть.

        Сколько раз Андрей Щербак ходил на приемы к властям… ПОМЕЩЕНИЙ НЕТ!
        А его ребятишки сейчас становятся сильнее и сильнее, им нужен зал.
        Просто потому, что после тесного подвала играть в зале очень непросто, ну да что я объясняю, все свои… и всё понимают.

        Собственно, в Ростове нет ни одного стационара в зале.
        Есть два — оба в подвалах. И оба в тесных подвалах, влажных подвалах, душных подвалах, где полно капающих, потеющих труб, очень низкие потолки и практически нет вентиляции.
        А мы тут Олимпийские игры на весь мир финансируем. :(

        #166386

        KonstantinM

            • Всего сообщений: 497

          @IgWin wrote:

          Ты немного отойди от цифр, они — лукавая вещь, и посмотри с точки зрения социологии. Ведь всё, о чем мы с тобой говорим, касается прежде всего людей. Они могут быть умны, глупы, щедры, жадны, у них могут быть неправильные с моей/твоей точки зрения взгляды. Но они (мы) — люди, и делаться всё должно с учетом их интересов. А тут за людей решают, в чем их интересы. Неправильно это.

          Игорь, вот уход от цифр — это есть самая лукавая вещь… Как сделать ВСЕ с учетом интересов всех? Если в группе есть два человека с противоположным мнением по вопросу, то как решить вопрос? Пока придуман единственный способ — большинство. Можно было провести всероссийский референдум за 4 мрд. руб. с вопросом об олимпиаде. Но мир уже давно нашел инструмент мониторинга общественного мнения за существенно меньшую стоимость. Опросы на кануне голосования проводимые разными (в том числе зарубежными агентствами) показали что 60-75% Россиян «за», при том что около 20-30% «все равно» и около 10% «против». Поверьте, что мы сейчас не за железным зановесом живем и фабриковать эти результаты было бы глуппо. Это бы моментально обнаружили «недображелатели», чтоб кинуть очередной камушек в Россию. Что у нас общественное мнение фабрикуется.

          Поэтому, то что большинство поддерживает Олимпиаду — это факт. Попытка доказать обратное — это обман себя. Для того чтоб вопросы в обществе как то решались — меньшинство все таки должно уступать большинству. Для этого нужны цифры. Если цифр не будет — то группа > 10 человек уже ничего решить сама не сможет, если кто-то не возьмет руководство на себя… Т.е. без цифр — мы получаем диктатуру или анархию(кто как хочет).

          Поэтому конкретно в нашем случае, конкретно с Олимпиадой — большинство «за». Самый высокий уровень поддержки местным населением так же помог набрать необходимые голоса, каждый из которых был решающим. За людей никто не решал. Поддержка народа значила не меньше чем выступление Путина.

          Можно, рассуждать что 60% населения — это «слепцы с промытыми мозгами» и т.п. Ну дак откройте мне глаза на это. Аргументировано с цифрами.

          Если Без Цифр, то я услышал пока такие аргументы:

          Если исходить из позиции, что Я не смогу поехать на Олимпиаду и использовать возводимые сооружения, а на мои деньги кто-то (олигархи) будут в Сочи смотреть олимпиаду — то просто из вреда я скажу «хер вам»… «я против Олимпиады» — то это банальная зависть и вредность… если не мне, то никому… Конечно, признаться в зависти и эгоизме трудно… Поэтому подсознание людей формулу «если не мне, то никому», переводит в формулы «если не ВСЕМ, то никому»… Это уже звучит иначе… мол, я обо ВСЕХ думаю… Т.е. одни говорят, что пока есть бедные пенсионеры, проблемы со здравоохранением и т.п., то никакой Олимпиады… Другие говорят, что было бы лучше настроить много и везде и для ВСЕХ… другие предлагают поделить… или просто пустить на «благо всем», если не знают точно что сделать с 12млд. уе…

          Все эти доводы и попытки «заботы обо всем народе» — банальная меркантильность и эгоизм. При этом начисто забывается, что большинство всего народа «за» олимпиаду или на крайней случай «не против». Тут люди забывают о цифрах и начинают придумывать, что статистика — куплена, что она ничего на самом деле не отражает, что статистика — это фуфло, что на самом то деле «простой народ» против, а те кто «за» — это олигархи…, которые для себя делают олимпиаду…

          #166387

          metaxa

              • Всего сообщений: 2507

            Вот, кстати, Вашему городу Олимпиада тоже бы не помешала! Сразу бы решились вопросы с залами!:)

            #166388

            victor

            Участник
                • Всего сообщений: 6075

              @IgWin wrote:

              Но вопрос не в том, действительно, и в самом неприспособленном подвале толкутся у стола дети 8…15 лет, неужели они не заслуживают лучшего? Не надо супер-чего-то, просто относительно нормальных условий?
              Власть считает, что нет.
              Власти нужна олимпиада.
              И она таки есть.

              Сколько раз Андрей Щербак ходил на приемы к властям… ПОМЕЩЕНИЙ НЕТ!
              А его ребятишки сейчас становятся сильнее и сильнее, им нужен зал.
              Просто потому, что после тесного подвала играть в зале очень непросто, ну да что я объясняю, все свои… и всё понимают.

              Собственно, в Ростове нет ни одного стационара в зале.
              Есть два — оба в подвалах. И оба в тесных подвалах, влажных подвалах, душных подвалах, где полно капающих, потеющих труб, очень низкие потолки и практически нет вентиляции.
              А мы тут Олимпийские игры на весь мир финансируем. :(

              Специализированный зал это очень круто. Его трудно пробить. Но, неужели нельзя договориться о совместной деятельности с обычными общеобразовательными школами. У нас многие филиалы СДЮШОР в школах занимаются. Спортзалы есть во многих школах и условия там вполне сносные. Разве что с освещением и шторами нужно потрудиться.

              У меня на TTW не работает личная почта.

              #166389

              Pepper

                  • Всего сообщений: 8

                @IgWin wrote:

                на приемы к властям… ПОМЕЩЕНИЙ НЕТ!
                А его ребятишки сейчас становятся сильнее и сильнее, им нужен зал.
                Собственно, в Ростове нет ни одного стационара в зале.
                Есть два — оба в подвалах. И оба в тесных подвалах, влажных подвалах, душных подвалах, где полно капающих, потеющих труб, очень низкие потолки и практически нет вентиляции.

                Тут ДФ прав в том плане, что, может, лучше чем выбивать отдельный зал — долго и безуспешно, — «проще» взять у тех же властей деньгами :) и арендовать эти помещения у школ?
                Напр., в 112 школе столы в двух небольших залах стоят постоянно, они(эти помещения) и арендовани специально под н/т. Никаких других видов спорта там не культивируется :) Но тут другой минус — т.к. аренда, то всем приходящим приходится платить :( Так, может, повторюсь, брать с властей деньги в размере, скажем, годовой арендной платы, чем ютится в подвалах, ожидая гипотетических помещений?!

                #166390

                IgWin

                    • Всего сообщений: 1488

                  Костя, не то чтобы я пытался тебя переубедить, тем более что ты прав вот в чем:
                  большинство народа действительно поддерживают ОИ. Я в этом не сомневаюсь.

                  Более того, если мне предложат выбор: «Олимпиада или ничего» — конечно, я выберу Олимпиаду.
                  То есть, на деле выбора у народа нет, и ВСЕ в нашей стране это прекрасно понимают.

                  Вот если бы предложили выбор, или ОИ, или на каждые 50 тыс. (подставь нужную цифру) жителей по спортзалу, и то мнения разделились бы, и возможно не в пользу спортзалов. А при безальтернативном «выборе» имеем то, что имеем.

                  Физическая культура в народе низка, и ДФ кое в чем прав, не только в с/залах дело.
                  Тем не менее, с/залы — центры развития спорта, и без них — никак! А без ОИ в Сочи вполне можно бы и обойтись. Нет в них никакой необходимости, на самом деле.
                  Что без игр мешает развивать инфраструктуру, тем более деньги государственные на это идут?
                  Нашим же чиновникам обязательно нужен проект века, а народ как всегда ликует…

                  Ох, устал я спорить, ведь разумные же агрументы привожу, и всё не так…
                  Ну, может не один, так другой задумается, тоже полезно.

                  #166391

                  victor

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6075

                    @KonstantinM wrote:

                    Поэтому, то что большинство поддерживает Олимпиаду — это факт. Попытка доказать обратное — это обман себя. Для того чтоб вопросы в обществе как то решались — меньшинство все таки должно уступать большинству. Для этого нужны цифры. Если цифр не будет — то группа > 10 человек уже ничего решить сама не сможет, если кто-то не возьмет руководство на себя… Т.е. без цифр — мы получаем диктатуру или анархию(кто как хочет).

                    Поэтому конкретно в нашем случае, конкретно с Олимпиадой — большинство «за»

                    С чего это ты такой уверенный? Специально для тебя организую опрос здесь на форуме на эту тему.
                    http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&p=108886#108886
                    Посмотрим, есть ли такое большинство хотя бы среди спортсменов-любителей, не говоря за большинство населения страны. ИМХО, ты ошибаешься. На форуме «ЗА» и «ПРОТИВ» будет поровну. В стране (не в Москве+Сочи+Новосибирск…, а во всей стране с деревнями и пенсионерами в городах) большинству безразлично, а «ЗА» примерно столько же, сколько и «ПРОТИВ».

                    У меня на TTW не работает личная почта.

                    #166392

                    IgWin

                        • Всего сообщений: 1488

                      Так, может, повторюсь, брать с властей деньги в размере, скажем, годовой арендной платы

                      Спрошу у Андрея, увидимся в конце недели.
                      Думаю, это приходило ему в голову.
                      Он — тренер СДЮШОР, брать плату с детей (родителей) не имеет права.
                      Обычно он начинает занятия в 2 часа дня, и продолжаются они до 9 вечера.
                      Вряд ли в школе отдадут зал на всё это время. Да еще 6 (редко 5) дней в неделю.
                      Кроме того, у него в подвале 5 столов, правда играть можно только на двух (Остальные стоят так, что протиснуться между столом и стенкой трудно). Но они — стационарные, тряпочкой протерли — и вперед.
                      А в арендованном зале нужно ставить/убирать, и хранить часто негде. Будут портится. Да и убиваются столы от сборок/разборок. :(

                      Таганрог стал серьезным центром НТ в области, потому что там построили специальный стационарный зал. Это стоило большого труда, но потом дало огромную отдачу. Теперь этот зал закрыли, кажется. Но школа осталась, нашли другой.

                      Вообще, я немало поездил по городам Украины, где играл турниры.
                      Замечаю, что во многих небольших городках спорту, и НТ в частности, гораздо больше внимания и условий, чем в миллионном Ростове. А вот в Самаре, как говорили, много стационарных залов, и оттуда постоянно выходят хорошие игроки.

                      #166393

                      changapovich

                          • Всего сообщений: 1487

                        Сегодня узнал, что в Гватемале принято еще одно решение: провести в Москве в 2010 году летние ДЕТСКИЕ Олимпийские игры. Кто просветит более подробно?
                        Насчет Олимпиады в Сочи:
                        http://top.rbc.ru/economics/10/07/2007/108816.shtml

                        "Что наша жизнь - игра..." (с)
                        "НТ - игра..."(Имхо)
                        _________________________
                        ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                        #166394

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          Термин «Нацист» Иван применил как-то. Так что все вопросы — к нему. Демократор или упертый либерал — разницы не вижу… Впрочем, встречаются переходные типы. От патриота до бизнесмена и обратно.
                          Однако есть две четкие команды. Одна всегда защищает партию и правительство. Другая на него агрессивно нападает. С учетом бразилистости Раши все-таки защитники (не в НТ) лукавее и ангажированнее. На то они и защитники. Им надо, чтобы бразилистость сохранилась.

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #166395

                          IgWin

                              • Всего сообщений: 1488

                            Насчет Олимпиады в Сочи:
                            http://top.rbc.ru/economics/10/07/2007/108816.shtml

                            Ага, спасибо.
                            Я смотрю, инфраструктуру развивают. Это хорошо.
                            И наверное, необходимо дозарезу. Только как же они там в Сочи жили без инфраструктуры до этого?
                            И если это развитие так нужно, почему не делали раньше?
                            А если б нам не доверили ОИ, надо было бы развивать или нет?
                            Или надо, но малыми темпами…?
                            С малых-то много не получишь, а теперь пошла дележка подрядов, бабок и протчего.
                            Откаты назревают нехилые…

                            Я под энтот интерес
                            Сплавлю им пеньку и лес.
                            Вся обчественность согласна,
                            Только ты идешь вразрез… :) :) :)

                            #166396

                            dsk

                                • Всего сообщений: 182

                              @metaxa wrote:

                              @dsk wrote:

                              Да, для физкультуры нужно только одно-желание. И я здесь согласен с DragonFly. Но вот с профильными видами спорта как? Культуризм требует зала. Шахматы,шашки-требут.Плавание,извините, даже бассейна.Да и НТ как ни крути.Перечислять все нет никакого смысла.

                              Дочка у меня хочет заниматься гимнастикой. А я ей — ОФП родная,ОФП.
                              👿

                              Шашки и шахматы требуют зала? :)
                              Возможно, но только для тех, кому нужна причина, чтобы не играть!:)
                              У меня есть друг культурист, зал посетил только первый месяц, чтобы ему упражнения показали и питание росписали. Уже 5 лет занимается дома! Настольным теннисом при желании тоже можно и в подвале насладиться. Остается только бассейн, тут я поспорить не могу!:)

                              Забавно что вам смешно. Для примера — В декабре градусах этак при -25 С приглашу вас поиграть в шахматы на природе. Часиков так 4 поиграем думаю у вас изменится мнение о том где играть в шахматы. Зима у нас говорят девять месяцев(к Сочи это не относится). 😉

                              Ваш друг культурист видимо богатый человек. Ведь для того чтобы нагрузить все мышцы одной гантельки мало. К тому же он замкнутый человек, похоже. Знаю людей которые могут себе позволить купить любые тренажеры ,а ходят все равно в спортзал — за общением.

                              Про НТ. При желании все можно.Ведь мы трудностей не боимся! А если их нет ,то мы их сами создаем(или нам создают). 😆 😉

                              Спасибо , что с бассейном согласилась. :D

                              Butterfly Balsa Carbo X3
                              Butterfly Tackiness D & Tackifire Sp.Soft (1.7 мм.)

                              #166397

                              metaxa

                                  • Всего сообщений: 2507

                                А почему в декабре в -25 непременно надо играть на улице? Откуда такие крайности: не зал, так улица? А в квартире нельзя поиграть? Я помню, мы с соседскими мальчишками в подъезде в коридоре рубились в детстве, и нас это никак не напрягало!
                                У друга культуриста дома есть пара тренажеров и гонтели с гирями, не знаю, как оценивать его финансовое состояние при наличии такого добра!:)

                                #166398

                                changapovich

                                    • Всего сообщений: 1487

                                  Еще пару ссылок по теме:

                                  http://www.smoney.ru/article.shtml?2007/07/09/3280
                                  http://top.rbc.ru/society/11/07/2007/108906.shtml

                                  "Что наша жизнь - игра..." (с)
                                  "НТ - игра..."(Имхо)
                                  _________________________
                                  ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                                Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 236 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1252