мобильное приложение мелбет

Сочи — хозяйка Олимпиады 2014.

Форумы Главный Главный форум Сочи — хозяйка Олимпиады 2014.

  • В этой теме 235 ответов, 28 участников, последнее обновление 15.07.2007 в 21:11 сделано IgWin.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 236 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #166204

    dsk

        • Всего сообщений: 182

      Вот бы в нашем городе провести олимпийский турнир по фигурному катанию! У нас крытого стадиона нет. Да и не крытого тоже. :( А еще даешь — летние Олимпийские игры! …извините у нас и бассейна тоже нет. Это я ,вообще то, к тому,что негде расстить у нас олимпийцев. Да и просто детей отвести некуда. Чтобы не болтались где попало, а вели здоровый образ жизни. Оговорюсь сразу- город у нас небольшой, всего 50 тысяч человек. Но может именно в это надо вкладывать деньги!

      P.S. А так грустно на это смотреть. Как будто праздник не у тебя а у соседа.

      Butterfly Balsa Carbo X3
      Butterfly Tackiness D & Tackifire Sp.Soft (1.7 мм.)

      #166205

      metaxa

          • Всего сообщений: 2507

        @NorthDragon wrote:

        А я очень рад. обязательно туда поеду….

        Коль, если ты решил обязательно туда поехать, советую покупать билеты уже сейчас!:)

        #166206

        metaxa

            • Всего сообщений: 2507

          У нас в агентстве уже поползли слухи, что недвижка в Сочи уже в 2 раза подскочила!:)

          #166207

          mick

              • Всего сообщений: 3991

            Я с теми, кто скорее против, чем за. Можно усмотреть какие-то плюсы, но минусов ИМХО больше. Уже трещат, что олимпиада в Сочи будет прибыльной. Вы верите? А если нет, то за чей счет будут покрываться убытки? Верите, что не за наш с вами? Я уж не говорю о проблемах Кавказа, которые — совсем рядом. В общем, ИМХО минусов больше, хотя есть, конечно, и плюсы.

            english4all.ru

            #166208

            KonstantinM

                • Всего сообщений: 497

              @mick wrote:

              Я с теми, кто скорее против, чем за. Можно усмотреть какие-то плюсы, но минусов ИМХО больше. Уже трещат, что олимпиада в Сочи будет прибыльной. Вы верите? А если нет, то за чей счет будут покрываться убытки? Верите, что не за наш с вами? Я уж не говорю о проблемах Кавказа, которые — совсем рядом. В общем, ИМХО минусов больше, хотя есть, конечно, и плюсы.

              Убыток — это когда что-то безвозвратно и бесцельно потеряно. А вот, например, салют в День Победы, или цветы к памятникам воинов — это тоже что-ли считать убытком??? Олимпиада, даже если не окупится математически, то она даст очень многое помимо денег. Лично я был готов заплатить 100уе только за то чтоб Олимпиаду провели в России. По соц. опросу большинство населения поддерживает Олимпиаду. Поэтому слово — убыток это как-то не правильно… К тому же мне странно слышать от людей, которые были моими оппонентами в вопросах экономики и тезисах что главное это прибыль и т.п., слышать скупердяйские утверждения, что мол не окупится… денежки не вернем… кто платить будет… Бюджет страны растет, практически по всем пунктам бюджета на два грядущих года предусмотрено существенное увеличение статей расхода, поэтому винить Олимпиаду, что у кого-то что-то отнимут и вся страна будет жить в лишениях и отрабатывать олимпиаду — это смешно…

              И еще вопрос, а чем Олимпиада мешает решению проблем Кавказа??? Что все деньги на Олимпиаду что ли уйдут??? Или внимание людей на Олимпиаду 100% переключится??? Поверьте мне, пройдет две недели и Россия вернется в обыденный режим работы и про Олимпиаду будут говорить и помнить ни чуть не больше чем год назад… Так что при чем тут Кавказ???

              Так что Ваши минусы про убытки и Кавказ притянуты за уши… Просто есть люди, которые считают, что 12 млд. уе надо потратить на укладку асфальтовой дорожки и устройство детской площадки и строительство спорткомплекса сугубо перед их подъездом…, а не где то там… А это уже зависть, перечитайте заповеди…

              #166209

              igrok73_73

                  • Всего сообщений: 777

                А она будет убыточной?
                Вроде все мероприятия такого рода всегда прибыль приносили!За исключением Олимпиады -80!

                #166210

                mick

                    • Всего сообщений: 3991

                  @KonstantinM wrote:

                  Олимпиада, даже если не окупится математически, то она даст очень многое помимо денег. Так что Ваши минусы про убытки и Кавказ притянуты за уши… А это уже зависть, перечитайте заповеди…

                  Дай бог, чтобы я оказался не прав, буду первый очень рад. Насчет зависти — нет ее…
                  Это нормально, что чем человек моложе, тем в нем больше радостных ожиданий, так сказать, светлого будущего. Могу только повторить — очень рад буду быть неправым.

                  english4all.ru

                  #166211

                  mick

                      • Всего сообщений: 3991

                    @igrok73_73 wrote:

                    А она будет убыточной?
                    Вроде все мероприятия такого рода всегда прибыль приносили!За исключением Олимпиады -80!

                    :D :D :D Вот и я думаю — как будет на этот раз? Мы окажемся где и с кем? :D :D :D

                    english4all.ru

                    #166212

                    Dmitro

                        • Всего сообщений: 17

                      @igrok73_73 wrote:

                      А она будет убыточной?

                      Олимпиады не бывают убыточными, особенно если ее проведение поддерживает население и финансирует государство.
                      Большенство россиян поддерживают инициативу Сочи пригласить к себе Олимпийские игры 2014 года.

                      #166213

                      mick

                          • Всего сообщений: 3991

                        @Dmitro wrote:

                        Олимпиады не бывают убыточными, особенно если ее проведение поддерживает население и финансирует государство.

                        Упомянутая здесь уже Олимпиада 80 удовлетворяла этим условиям. Кажется, они ей не помогли.

                        @Dmitro wrote:

                        Большенство россиян поддерживают инициативу Сочи пригласить к себе Олимпийские игры 2014 года.

                        Это ваше мнение или есть какие-то опросы? ВЦИОМ, например, хотя бы?

                        Цитата: (http://www.travel.ru/news/2007/07/05/111546.html)»В.Потанин, сам увлекающийся горными лыжами, убежден, что горнолыжный комплекс, который строится в Красной Поляне, «будет курортом не только для богатых, но и для всех желающих». :D :D :D Я желаю на свою зарплату доцента МГУ туда поехать с женой. Желать-то я желаю, а, как думаете, хватит? (Правда, не поеду по другим причинам — соотношение цена/качество трасс меня смущает)

                        Кстати, о том, что Олимпиада в Сочи «станет самой окупаемой в истории», заявил Александр Починок. Уверен, вы кое-что знаете об этом товарище. Как минимум. видели по телевизору это честное лицо. Кадр проверенный, так сказать.

                        english4all.ru

                        #166214

                        ALisaSelezneva

                            • Всего сообщений: 459

                          Да причем тут убыточно или нет….дело-то в другом…Поддержка Сочи, это больше политика. Спорт уже давно стал политически зависим, и признание России хозяйкой олимпиады, это имеет большое значение именно международное. А то, что Путин, заметььте единственный президент страны из всех притендентов делал лично презентацию…это же огромный пиар, сами знаете по поводу чего. Так что кому какая разница сколько чего будет вложено и откуда, главное, чтобы Россиию наконец уважать начали…и бояться конкуренцию в данном случае спортивную!

                          И пусть победит сильнейший

                          #166215

                          mick

                              • Всего сообщений: 3991

                            @ALisaSelezneva wrote:

                            чтобы Россиию наконец уважать начали…

                            Боюсь, что Россия Потанина мне так же пофигу, как ему — моя. Ну, почти так же, думаю, степень его пофигизма выше. Так какую Россию вы имеете в виду? Мы имеем их две, и разрыв между ними, даже по официальным данным, увеличивается.

                            english4all.ru

                            #166216

                            ALisaSelezneva

                                • Всего сообщений: 459

                              Причем тут Потанин? Речь идет в принципе о признании как таковом. Наверняка никто не предполагал даже, что Олимпиаду отдадут России. А вы все о том же…(наживутся все те, кто обычно и без того все имеет.)

                              И пусть победит сильнейший

                              #166217

                              mick

                                  • Всего сообщений: 3991

                                @ALisaSelezneva wrote:

                                Наверняка никто не предполагал даже, что Олимпиаду отдадут России. А вы все о том же…(наживутся все те, кто обычно и без того все имеет.)

                                Я надеялся, что не отдадут, но чувствовал. что дело к тому идет. :D Ладно, умолкаю, не хочу омрачать радость тем, кто рад. И пусть все мрачные прогнозы не сбудутся, и все будет хорошо. :D

                                ЗЫ Мне в ухо бубнит ТВ, там говорят, цены на места в Госдуме растут — теперь до 5 000 000 евро. Не, ну клевещут, как хотят… Просто врут, и так нагло. Как хорошо, что это все неправда.

                                english4all.ru

                                #166218

                                IgWin

                                    • Всего сообщений: 1488

                                  По телевизору говорят, что народ, все как один, поддержали проведение Зимней олимпиады в нашей стране!
                                  Похоже, что с чувством глубокого удовлетворения. :)

                                  А которым не нравится — те отщепенцы, не обращайте, товарищи, на них внимание!
                                  Они же — не народ, в самом-то деле… народ, он в телевизоре! И нам его показывают, всенародное ликование!!
                                  Свет Партии согрел нам батареи
                                  теплом обогревательной воды.
                                  А многие отдельные евреи
                                  всё время недовольны, как жиды…

                                  Млин, они бы еще в Сомали зимнюю олимпиаду придумали…
                                  Был сегодня на тренировке: ну хоть бы один (одна) обрадовался! Всем на деле пофиг.
                                  Да и то, подумать, почему это моя жена и мои дети должны радоваться проведению олимпиады в нашей стране?
                                  Что у нас в жизни изменится к лучшему? Цены на морях подрастут?

                                  Вот, читайте (а лучше слушайте)… Башлачев, Подвиг разведчика: http://bashlachev.nm.ru/acc067.htm
                                  Может, прочистятся мозги ;)

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 236 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1430