мобильное приложение мелбет

Сочи — хозяйка Олимпиады 2014.

Форумы Главный Главный форум Сочи — хозяйка Олимпиады 2014.

  • В этой теме 235 ответов, 28 участников, последнее обновление 15.07.2007 в 21:11 сделано IgWin.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 236 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #166219

    NorthDragon

        • Всего сообщений: 1239

      Одного я не понимаю, почему после проведения олимпиады у Вас лично что-то должно улучшаться???

      В бой идут молодые львы...

      #166220

      mick

          • Всего сообщений: 3991

        @NorthDragon wrote:

        Одного я не понимаю, почему после проведения олимпиады у Вас лично что-то должно улучшаться???

        Да улучшаться-то ладно. Не ухудшилось бы :D

        ЗЫ все реже и реже захожу на форумы АИФ — народ там собачится без всякого изящества и умственного интереса. Но вот промелькнуло:

        Чашкина17:52, 4 июля 2007
        У меня никогда не было проблем с математикой. А по прочтении статьи (http://gazeta.aif.ru/online/aif/1392/08_01)появились.
        У нашего знакомого в Москве доходы, с которых он честно платит налоги, 10000 долларов в месяц. Он не входит в 10% самых богатых людей. У другой знакомой, работающей в маленьком городке мед.семтрой — зарплата 200 долларов, и она не самая бедная. Вот уже указанная в статье разница в доходах в 50 раз. А как же разница между действительно богатыми, и той же мед. сестрой? А ведь есть люди и меньше зарабатываюшие. Никак уравнение не получается, ни при делении, ни при умножении…

        В стране с таким разрывом между бедными и богатыми любые проекты, не направленные на преодоление этого разрыва, безнравственны ИМХО

        english4all.ru

        #166221

        AlexSerp

            • Всего сообщений: 1249

          @NorthDragon wrote:

          Одного я не понимаю, почему после проведения олимпиады у Вас лично что-то должно улучшаться???

          Давно в регионах не был?
          Москва — это еще не Россия.
          Ты в курсе сколько денег выделено?
          Как думаешь, эти деньги можно было на социальные программы пустить?
          Люди умирают от разных болезней, несмотря на сраные мед.полисы, потому что врачи ждут живых денег. Дети безграмотны, потму что учителям нет причины учить их за ТЕ деньги.
          Как думаешь олимпийские деньги смогли бы улучшить жизнь именно тех, кто формирует здоровье всех и нормальное воспитание детей?

          Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

          #166222

          mick

              • Всего сообщений: 3991

            Кстати, новость на мейл.ру
            В Сочи поднялась волна протестов против Олимпиады http://news.mail.ru/society/1374513/
            Что характерно, в Сочи.

            english4all.ru

            #166223

            AlexSerp

                • Всего сообщений: 1249

              @mick wrote:

              Кстати, новость на мейл.ру
              В Сочи поднялась волна протестов против Олимпиады http://news.mail.ru/society/1374513/
              Что характерно, в Сочи.

              Митька, в этом и сомнений не было, к сожалению.
              Правда некоторые за политическими дивидентами очень просто забыли про простых граждан.

              Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

              #166224

              IgWin

                  • Всего сообщений: 1488

                Там собрался у ворот
                Энтот… как его…народ!
                В обчем, дело принимает
                Социяльный оборот!

                #166225

                mick

                    • Всего сообщений: 3991

                  @AlexSerp wrote:

                  Правда некоторые за политическими дивидентами очень просто забыли про простых граждан.

                  Разве они когда-то помнили? Для той России, что в Куршевеле, Олимпиада — круто, ништяк. Для той, что нет — понижение уровня жизни. Дай бог, чтобы не сильное. Как минимум, уже в Сочи не приедешь. А ну как цены на нефть упадут — где тогда будут брать деньги на Сочи? Да всем все ясно, просто молодежь не хочет снять розовые очки.

                  english4all.ru

                  #166226

                  IgWin

                      • Всего сообщений: 1488

                    #166227

                    AlexSerp

                        • Всего сообщений: 1249

                      @mick wrote:

                      Разве они когда-то помнили? Для той России, что в Куршевеле, Олимпиада — круто, ништяк. Для той, что нет — понижение уровня жизни. Дай бог, чтобы не сильное. Как минимум, уже в Сочи не приедешь. А ну как цены на нефть упадут — где тогда будут брать деньги на Сочи? Да всем все ясно, просто молодежь не хочет снять розовые очки.

                      Про тех, кто смотрит на политические дивиденты, я имел ввиду еще и некоторых форумчан.

                      Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                      #166228

                      mick

                          • Всего сообщений: 3991

                        @AlexSerp wrote:

                        Про тех, кто смотрит на политические дивиденты, я имел ввиду еще и некоторых форумчан.

                        А-а-а. ИМХО тут скорее розовые очки. Но как знать…Всегда-то мне говорили, что я слишком простой. :D

                        english4all.ru

                        #166229

                        dusha

                            • Всего сообщений: 3222

                          @mick wrote:

                          … В стране с таким разрывом между бедными и богатыми любые проекты, не направленные на преодоление этого разрыва, безнравственны ИМХО

                          Дима, политика по определению безнравственна… В любой стране, чтобы получить власть люди IMHO должны забыть о такой категории… На мой взгляд вложение денег в обустройство черноморского побережья — наименее безнравственный проект… (по сравнению со строительством, скажем Moscow city, хотя лично мне пока нравится то, что они там строят)…

                          #166230

                          a1exander

                              • Всего сообщений: 812

                            за пустой шумихой о благоустройстве Сочи и создание курортной зоны мне не очень понятно для чего там будут нужны после олимпиады эти сооружения (особенно дворцы спорта на 40000 зрителей), что в них отдыхающие делать будут? У спорткомитетов денег все-равно нет, чтобы детей туда вывозить, за счет родителей вряд ли получится. Кроме вопроса зачем выделать такие бабки при текущих проблемах в стране еще и возникает вопрос а для чего все это понастроят то?

                            Стыдить лжеца, шутить над дураком
                            И спорить с женщиной все то-же,
                            Что черпать воду решетом:
                            От сих троих избавь нас боже
                            © М.Ю. Лермонтов

                            #166231

                            changapovich

                                • Всего сообщений: 1487

                              Удивлен тем неоднозначным отношением к Олимпиаде на нашем спортивном и во многом интеллигентном сайте. Попробую высказать ряд соображений по этому вопросу:
                              Давайте разберемся: Олимпиада в Сочи – положительный или отрицательный вектор.

                              Сначала про плюсы. Потом про минусы:

                              Плюсы:

                              1. Будут построены новые спортивные объекты которые останутся после Олимпиады.
                              2. Будет построена инфраструктура, которая позволит работать Сочи как туристическому курорту и после Олимпиады в улучшенном качестве.
                              3. Из 12 миллиардов 7 выделяет государство. 5 миллиардов – частный сектор. То есть найден достаточно эффективный мотив для того чтобы деньги частных структур не лежали мертвым грузом, а работали на экономику.
                              4. Были подсчеты, что строительство создаст порядка 100 тыс рабочих мест.
                              5. Строительство в таком объеме неизменно подымет на новый качественный уровень индустрию строительных материалов в регионе.
                              6. Теперь о неосязаемом: проведение Олимпиады в стране показывает всему миру, что Россия входит в клуб тех немногих стран , которые способны провести Олимпиаду на самом высоком уровне. То есть Россия еще немного подняла свой рейтинг, который так сильно ей нужен в условиях недоверия к России, после развала Союза.
                              7. Одной из главных задач государства является забота о моральном уровне своих граждан. И без больших праздников, каким несомненно будет Олимпиада не обойтись. И нельзя сбрасывать тот воспитательный эффект для подрастающего поколения который будет иметь Олимпиада для них. Это и гордость за свою страну, это и люди которые будут дополнительно приобщены к здоровому образу жизни.
                              8. Далее те деньги которые тратит государство – это не выброшенные на ветер деньги: просто они из денежной формы обретут вид дорог, гостиниц, спортивных объектов. То есть деньги не легли мертвым грузом, а поработав дали рабочие места и обрекли материальную форму. Для банкиров и финансистов думаю понятно, что речь идет о смене формы активов.
                              9. Те же затраты на организацию игр, как открытие, закрытие, проведение игр многократно окупятся. Ведь не зря же все так хотят их провести у себя.
                              10. Отвечу на вопрос тех, кто говорит о том, что эти деньги надо пустить на медицину, или просто раздать. Насколько я в курсе с прошлого года в России работают ряд социальных программ, куда выделены деньги несопоставимые с затратами государства на проведение Олимпиады. При этом все эти программы исправно финансируются. Но есть определенный порог вброса в экономику денег, чтобы они не стали катализатором инфляции. Ведь если все деньги из стаб. Фонда раздать гражданам России, то думаете что мы сделаем для них благое дело? Уверен, что нет, так как инфляция съест их и те деньги которые были в запасе у трудолюбивой части населения. А такие мероприятия как Олимпиада, великолепно конвертируют мертвые деньги в социально значимые проекты и дела.

                              Минусы:

                              1. Конечно экология края в какой-то мере пострадает: Но если исходить из этой позиции, то надо вспять повернуть прогресс и всем нам жить в девственных лесах. Ведь все города построены на месте живописных лугов, лесов. Ведь строительство каждого дома сопровождается нарушением грунта…. Надо остановить все ГЭС которые образуют затопления, все ТЭЦ – так как они дымят, отказаться от машин – которые только сжигая бензин увеличивают содержание СО-два и свалки…… Нельзя что то построить не нарушив экологию.
                              2. Прочитал информацию про протесты в Сочи против Олимпиады: это про экологию, про которую упоминал свыше и про нерешенные вопросы с правами на землю у тех людей которые живут там. Но при чем тут Олимпиада, если эти вопросы были уже до нее. Наверное это просто спекуляция, для того чтобы решить свои вопросы этим людям. Так что минусом это не назовешь. Наоборот плюс – как катализатор решения застаревшей проблемы.
                              3. Объективных минусов даже при прочтении этого сабжа назвать больше не могу.

                              "Что наша жизнь - игра..." (с)
                              "НТ - игра..."(Имхо)
                              _________________________
                              ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                              #166232

                              04000-12354

                                  • Всего сообщений: 91

                                @mick wrote:

                                В стране с таким разрывом между бедными и богатыми любые проекты, не направленные на преодоление этого разрыва, безнравственны ИМХО

                                +1

                                NULL

                                #166233

                                AlexSerp

                                    • Всего сообщений: 1249

                                  @changapovich wrote:

                                  3. Объективных минусов даже при прочтении этого сабжа назвать больше не могу.

                                  или не хочу?

                                  Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 236 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1253