мобильное приложение мелбет

Сочи — хозяйка Олимпиады 2014.

Форумы Главный Главный форум Сочи — хозяйка Олимпиады 2014.

  • В этой теме 235 ответов, 28 участников, последнее обновление 15.07.2007 в 21:11 сделано IgWin.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 236 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #166234

    mick

        • Всего сообщений: 3991

      @dusha wrote:

      Дима, политика по определению безнравственна… В любой стране, чтобы получить власть люди IMHO должны забыть о такой категории…

      Абсолютно согласен. Но все-таки есть объективные критерии, — средняя продолжительность жизни, разрыв между богатыми и бедными, упоминанием которого я уже вам надоел, уровень коррупции, покупательная способность минимальной зарплаты. У нас все это зашкаливает, но об этом не модно говорить. Может быть, вводя интегрированный показатель, его можно назвать «уровнем вранья»власти народу. Как насчет Олимпиады в Эфиопии? Или в Колумбии? А в чем принципиальная разница между нами и ими? Просто те страны беднее. По-хорошему, все должно идти на один нацпроект — борьбу с бедностью. А они цифры инфляции на эти деньги подрисовывают. Или рапортуют о провале пенсионной реформы.

      english4all.ru

      #166235

      NorthDragon

          • Всего сообщений: 1239

        @AlexSerp wrote:

        Давно в регионах не был?

        Три недели назад, город Белгород.

        @AlexSerp wrote:

        Как думаешь, эти деньги можно было на социальные программы пустить?

        А строительство спортивных обьектов, развитие курорта и инфраструктуры края это какие программы??

        В бой идут молодые львы...

        #166236

        changapovich

            • Всего сообщений: 1487

          @AlexSerp wrote:

          @changapovich wrote:

          3. Объективных минусов даже при прочтении этого сабжа назвать больше не могу.

          или не хочу?

          Алекс — ты не прав. :D
          Если я напишу про все минусы — то что же останется моим критикам? :D

          "Что наша жизнь - игра..." (с)
          "НТ - игра..."(Имхо)
          _________________________
          ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

          #166237

          AlexSerp

              • Всего сообщений: 1249

            @NorthDragon wrote:

            А строительство спортивных обьектов, развитие курорта и инфраструктуры края это какие программы??

            А потом они будут стоять и ветшать?

            Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

            #166238

            mick

                • Всего сообщений: 3991

              @AlexSerp wrote:

              А потом они будут стоять и ветшать?

              Ну почему? Там будет кататься Сергей Зверев, Владимир Потанин и т д. А также вместо Поля Чудес по ОРТ пустят шоу Самый удачливый бюджетник, и какой-нибудь драненький препод будет среди них рассекать на 25-летней давности Элан RC-04

              english4all.ru

              #166239

              changapovich

                  • Всего сообщений: 1487

                @AlexSerp wrote:

                @NorthDragon wrote:

                А строительство спортивных обьектов, развитие курорта и инфраструктуры края это какие программы??

                А потом они будут стоять и ветшать?

                Странный вопрос: то мы плачем и критикуем, что государство не строит залов для НТ, который несопоставим по посещаемости с хокеем, фигурным катанием…. А когда начинают строить говорим-зачем?
                Наверное строят для того чтобы появился еще один очаг воспитания спортивных мастеров. Можете смеяться, но в Узбекистане на базе горной базы Чимган выросла олимпийская чемпионка по фристайлу Лина Чирязова. И это только потому что было где кататься и созданы условия.

                "Что наша жизнь - игра..." (с)
                "НТ - игра..."(Имхо)
                _________________________
                ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                #166240

                changapovich

                    • Всего сообщений: 1487

                  @mick wrote:

                  @AlexSerp wrote:

                  А потом они будут стоять и ветшать?

                  Ну почему? Там будет кататься Сергей Зверев, Владимир Потанин и т д. А также вместо Поля Чудес по ОРТ пустят шоу Самый удачливый бюджетник, и какой-нибудь драненький препод будет среди них рассекать на 25-летней давности Элан RC-04

                  Дима, бизнес предполагает при инвестициях отдаленную отдачу.
                  И при том, что Зверев и Потанин — богатые люди, они никак вдвоем не окупят вложенных денег и тем более не дадут ожидаемых прибылей. Да и времени у них для отдыха не так много.
                  Я сильно уверен, что построенные объекты будут эксплуатироваться в широком режиме. Согласен, что будет какая то цена отсечения. Но она будет такой — которая будет оптимальная с точки зрения прибыльности. А мне кажется, что такие объекты элитарными делать невыгодно.

                  "Что наша жизнь - игра..." (с)
                  "НТ - игра..."(Имхо)
                  _________________________
                  ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                  #166241

                  mick

                      • Всего сообщений: 3991

                    @changapovich wrote:

                    Согласен, что будет какая то цена отсечения. Но она будет такой — которая будет оптимальная с точки зрения прибыльности. А мне кажется, что такие объекты элитарными делать невыгодно.

                    Вить, я только могу повторить, что буду очень рад оказаться неправым. :D Твои посты читать приятно :D ИМХО на данный момент в Сочи отдых по соотношению цена-качество уже ниже, чем в той же Турции или Египте. А Олимпиада на некоторое время сделает это место модным, со всеми вытекающими. Но потом — будут объекты простаивать именно из-за высоких цен. Все ИМХО ес-сно.
                    Ключевой вопрос все-таки в том, считать ли Россию богатой страной? Вы все ответ знаете не хуже меня. Смотря для кого. Так и здесь. Олимпиада имеет больше плюсов для тех, кому и без нее хорошо. Остальным будет скорее хуже, чем лучше.

                    english4all.ru

                    #166242

                    IgWin

                        • Всего сообщений: 1488

                      6. Теперь о неосязаемом: проведение Олимпиады в стране показывает всему миру, что Россия входит в клуб тех немногих стран , которые способны провести Олимпиаду на самом высоком уровне. То есть Россия еще немного подняла свой рейтинг, который так сильно ей нужен в условиях недоверия к России, после развала Союза.

                      При всем уважении к моей родной стране, в маленькой Австрии рядовой человек (то есть, основная масса НАРОДА) живет лучше. Они САМИ оценивают свой рейтинг, и он высок.
                      И мне не нужны чужие оценки рейтинга моей страны, я в ней живу и знаю лучше, что в ней происходит, чем посторонние люди, иностранцы.

                      #166243

                      igrok73_73

                          • Всего сообщений: 777

                        @Dmitro wrote:

                        @igrok73_73 wrote:

                        А она будет убыточной?

                        Олимпиады не бывают убыточными, особенно если ее проведение поддерживает население и финансирует государство.
                        Большенство россиян поддерживают инициативу Сочи пригласить к себе Олимпийские игры 2014 года.

                        Ну вот и я говорю,как такое мероприятие может быть убыточным?И ещё при условии что после неё останется ощень сильная инфраструктура!

                        #166244

                        igrok73_73

                            • Всего сообщений: 777

                          @mick wrote:

                          @ALisaSelezneva wrote:

                          Наверняка никто не предполагал даже, что Олимпиаду отдадут России. А вы все о том же…(наживутся все те, кто обычно и без того все имеет.)

                          Я надеялся, что не отдадут, но чувствовал. что дело к тому идет. :D Ладно, умолкаю, не хочу омрачать радость тем, кто рад. И пусть все мрачные прогнозы не сбудутся, и все будет хорошо. :D

                          ЗЫ Мне в ухо бубнит ТВ, там говорят, цены на места в Госдуме растут — теперь до 5 000 000 евро. Не, ну клевещут, как хотят… Просто врут, и так нагло. Как хорошо, что это все неправда.

                          Почему не правда?Всё правда!
                          Только -это причём здесь?
                          А кресло Президента Франции стоит 50 000 000 евро..Это в данной теме тоже не причём.

                          #166245

                          victor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6075

                            @changapovich wrote:

                            Можете смеяться, но в Узбекистане на базе горной базы Чимган выросла олимпийская чемпионка по фристайлу Лина Чирязова. И это только потому что было где кататься и созданы условия.

                            Думаю, гораздо дешевле отправить эту девочку тренироваться за границу, чем строить для нее трассы и проводить для нее олимпиады на родине.
                            Летняя олимпиада в СССР была одна и то убогая, а спортсмены СССР были лучшими во многих видах. Уровень зимнего спорта в стране и проведение зимней олимпиады в стране если и связаны, то ИМХО очень слабо. Понты это все и бабки.
                            Бассейны надо строить по всей стране для пенсионеров, а не айсберги гнать в Черное море для изменения климата в отдельно взятом Сочи к 2014 году.
                            To Константин:
                            Обещания хорошо провести Олимпиаду позволяют вступить в клуб хороших обещаний а не к клуб хорошо проводящих Олимпиаду. Это разные клубы.

                            У меня на TTW не работает личная почта.

                            #166246

                            IgWin

                                • Всего сообщений: 1488

                              4. Были подсчеты, что строительство создаст порядка 100 тыс рабочих мест.

                              Извините, это не может быть правдой.
                              В таком случае фонд заработной платы 100 тыс. рабочих, зарабатывающих по 10 тыс. рублей в месяц, составит 1 миллиард рублей. В месяц, подчеркиваю.
                              А какую долю от сметы строительства составляет ФЗП?
                              Какую материалы, какую проектно-сметная документация?
                              А оборудование спортивных арен? И проч. и проч.

                              Понимаете теперь, почему чинуши, бизнесмены и околоспортивные жучки потирают руки?
                              Им есть чему радоваться… ;)

                              Сходу ясно, что на эту стройку века можно сажать ведомство Степашина.
                              Но не посадят, команду фас никто не даст… ;)

                              В общем, под шумок о патриотизме всё происходит как всегда.

                              #166247

                              mick

                                  • Всего сообщений: 3991

                                @igrok73_73 wrote:

                                @mick wrote:

                                цены на места в Госдуме растут — теперь до 5 000 000 евро.

                                Всё правда!
                                Только -это причём здесь?
                                А кресло Президента Франции стоит 50 000 000 евро..Это в данной теме тоже не причём.

                                Боюсь, что факт проведения Олимпиады не может рассматриваться в отрыве от уровня жизни народа. Еще точнее, в отрыве от разрыва между богатыми и основной массой населения. Кстати, французы тоже поимели проблемы со своей национальной политикой, но до нашего расслоения им все-таки далеко. Приводя эти цифры, я и хотел сказать, что олимпиада — для тех, кто платит 5 лимонов за место в думе. Остальным-то она зачем?

                                english4all.ru

                                #166248

                                igrok73_73

                                    • Всего сообщений: 777

                                  Я тоже хочу поехать!
                                  Ну во время таких мероприятий всегда цены ползут вверх..и боюсь что не потяну,но Олимпиада-это …ну я даже не знаю!Это -Олимпиада!
                                  Хотя Плющенко очень бесить начал!

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 236 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1256