мобильное приложение мелбет

Сочи — хозяйка Олимпиады 2014.

Форумы Главный Главный форум Сочи — хозяйка Олимпиады 2014.

  • В этой теме 235 ответов, 28 участников, последнее обновление 15.07.2007 в 21:11 сделано IgWin.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 236 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #166264

    ALisaSelezneva

        • Всего сообщений: 459

      IgWin писал:
      «В той же Германии вот сейчас по всем районным городам ездят Перссон и Росскопф. Показывают тенниское шоу и мастер-классы. Вот это называется популяризация! На днях, например, приезжают в Зинген. Вы найдите этот Зинген на карте, он не всякой вообще есть…»

      Ага…кто из наших-то поедит? Вы посмотрите на их график…после всех соревнований (имеется в виду звезд) им точно не до того. Хотя с другой стороны я с вами полностью согласна, в массы нужно идти и возможно скоро пойдут. Хотя я думаю достаточно этих шоу в те моменты когда Чемпионаты играются в городах. Детей там немеренно, да и взрослые с удовольствием приходят. Так, что все у нас есть, просто можно сказать «победил», а можно — «не проиграл», вроде смысл один и тот же, а восприятие разное.

      И пусть победит сильнейший

      #166265

      igrok73_73

          • Всего сообщений: 777

        @ALisaSelezneva wrote:

        Ага…кто из наших-то поедит? Вы посмотрите на их график…после всех соревнований (имеется в виду звезд) им точно не до того. Хотя с другой стороны я с вами полностью согласна, в массы нужно идти и возможно скоро пойдут. Хотя я думаю достаточно этих шоу в те моменты когда Чемпионаты играются в городах. Детей там немеренно, да и взрослые с удовольствием приходят. Так, что все у нас есть, просто можно сказать «победил», а можно — «не проиграл», вроде смысл один и тот же, а восприятие разное.

        +1

        #166266

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          @IgWin wrote:

          .., но пользоваться спортивными сооружениями Олимпиады 2014 года вы не сможете.

          Скажем так, то что я и одна десятая форумчан будет пользоваться — это вероятность 50 на 50, а вот после олимпиады «Простые, рядовые граждане» Сочи — запросто.

          @IgWin wrote:

          Мне тут поближе, да и то… а для того количества народа, что бывает в Сочи, столько не надо….

          Ну почему не надо?… В Германии значит в каждое село надо ? а у нас в город с 300тыс (прописанным!!) населением «столько не надо» !
          Ну повезло одному городу- не Ростову, не Мурманску, не Владивостоку, а Сочи.
          Ну пусть теперь у него в смысле спорта будет теперь все хорошо!

          #166267

          IgWin

              • Всего сообщений: 1488

            В Германии значит в каждое село надо ? а у нас в город с 300тыс (прописанным!!) населением «столько не надо» !

            Столько зимних сооружений сочанам, да и их гостям, вот я про что говорю.
            Но если они будут заполнены, буду рад.
            И всё же, бессмертные 12 стульев — Нью-Васюки… Самое оно, как ни крути.
            В чистом поле (горах) мы построим город-сад (Олимпийские залы, трассы и деревню). (А в Павловске зачем построили бобслейную трассу? Первую в России. Знаете, сколько она стоит? Но богатый русский народ сказал: престиж дороже!)
            И съедется к нам весь мир. А после — разъедутся, опять удивляясь на этих русских. :)
            Недаром говорят: большому кораблю — большую торпеду! А большие спортивные сооружения нужно строить в большом городе, и тогда они пригодятся после проведения его жителям. Но что Бог ни делает, все к лучшему. Посмотрим, что и как станет лучше, через 8-10 лет. :D

            Э-эээ… народ!
            Я тут вроде бы как доказываю, что у нас все плохо, а вы мне — что все хорошо. :)
            Конечно, это крайности. Нет ни того, ни другого.
            Просто — я хочу лучше, и понятно, что не для себя лично.
            Есть другие, на 40 лет младше, и тренируются в подвале на двух столах.
            А ездят на соревнования и занимают призовые места.
            Вот для них необходимо создавать условия, и олимпиады тут вряд ли помогут. К сожалению.

            #166268

            mick

                • Всего сообщений: 3991

              Никто не спорит с тем, что плюсы в проведении Олимпиады есть. Вопрос — в эффективности и обоснованности ее проведения у нас, и в этом месте, в частности. Вы все согласитесь, что строить там надо будет много, сейчас нет почти ничего. Так вот, эффективность вложений в олимпийские объекты будет очень низкой ИМХО. Но те, кто будет вкладываться, возьмут свое, найдут, чем взять. Зоной заповедника, прибрежной полосой, просто украв часть денег,… В итоге с точки зрения «пользоваться после Олимпиады» выйдет слишком дорого для страны.
              Все это напоминает рассказ О.Генри, в котором бедный парень работал за гроши целый год и копил деньги на то, чтобы ровно ОДИН день прожить, как милиионер. И потом — снова год арбайтен.
              Есть только одно грустное соображение, которое может оправдать Олимпиаду в Сочи. Все равно большую часть этих денег украли бы, а остальное ушло бы в пшик. Так пусть этот пшик будет хотя бы в одном месте, ну и пару новых горнолыжных трасс построят — тоже хорошо.

              english4all.ru

              #166269

              KonstantinM

                  • Всего сообщений: 497

                @IgWin wrote:

                Даже после, так сказать, убыточной олимпиады 80, все мы пользуемся спортивными сооружениями, построенными к ней.

                Вот если б под ЧМ по НТ в Ростове-на-Дону построили несколько залов, я бы радовался.
                И пользовался бы с удовольствием.
                А у черта на куличках, на кой оно мне? Все равно, что курорт на Мальдивах… :)

                @KonstantinM wrote:

                Просто есть люди, которые считают, что 12 млд. уе надо потратить на укладку асфальтовой дорожки и устройство детской площадки и строительство спорткомплекса сугубо перед их подъездом…, а не где то там… А это уже зависть, перечитайте заповеди…

                :) Прошу заметить что моя цитата написана загодя до слов IgWin… :)

                IgWin — а мне вот в Москве и в Ростове-на-Дону нафиК не нужны спорткомплексы и супермаркеты… Я за то чтоб эти деньги пустили на обустройство комфортабельного пляжа недалеко от моего дома в г. Новосибирске…, на укладку хороших дорог тут у нас в Академгородке и области ;) … Вот это было бы всяко лучше чем строить спорткомлексы, которые мне все равно что Мальдивы…

                #166270

                IgWin

                    • Всего сообщений: 1488

                  IgWin — а мне вот в Москве и в Ростове-на-Дону нафиК не нужны спорткомплексы и супермаркеты… Я за то чтоб эти деньги пустили на обустройство комфортабельного пляжа недалеко от моего дома в г. Новосибирске…, на укладку хороших дорог тут у нас в Академгородке и области Wink … Вот это было бы всяко лучше чем строить спорткомплексы, которые мне все равно что Мальдивы…

                  Я свой город привел для примера, дружище… :)
                  С другой стороны — если расходовать такие деньжищи, то разумно. Есть возражения? ;)
                  С третьей — поскольку я часть народа, то народ, в моем лице, заявляет, что ему многое не нравится.
                  В частности, мой народ не транжирил бы деньги, строя спортсооружения с нуля там, где их никогда не было.
                  А никогда не было их там потому, что они там никому не были нужны. ;)
                  Мой народ считает, что есть более нужные постройки, чем олимпийские. Есть возражения? ;)
                  А тот народ, который живет в телевизоре, заявляет, что счастлив до опупения.
                  Я вокруг себя таких не замечаю.
                  Очевидно, у нас два народа — один вокруг меня, тебя и всех форумчан, а другой — в телевизоре.
                  И тот, который в телевизоре, как видно, переедет жить в Сочи, чтобы создавать толпу.

                  Мои заметки несколько ернические, полемические.
                  Но не увидеть за ними, что поводов для ликования гораздо меньше, чем нам втирают, невозможно.
                  Просто я чуть утрирую события, чтобы их противоречия стали как на ладони. ;)

                  #166271

                  changapovich

                      • Всего сообщений: 1487

                    @victor wrote:

                    @changapovich wrote:

                    Можете смеяться, но в Узбекистане на базе горной базы Чимган выросла олимпийская чемпионка по фристайлу Лина Чирязова. И это только потому что было где кататься и созданы условия.

                    Думаю, гораздо дешевле отправить эту девочку тренироваться за границу, чем строить для нее трассы и проводить для нее олимпиады на родине.

                    Потому и написал, что не для нее специально строили, а она воспользовалась уже давно построенным еще в годы советской власти.
                    А зимних Олимпийских игр в Узбекистане еще не проводили.

                    "Что наша жизнь - игра..." (с)
                    "НТ - игра..."(Имхо)
                    _________________________
                    ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                    #166272

                    changapovich

                        • Всего сообщений: 1487

                      @IgWin wrote:

                      Даже после, так сказать, убыточной олимпиады 80, все мы пользуемся спортивными сооружениями, построенными к ней.

                      Вот если б под ЧМ по НТ в Ростове-на-Дону построили несколько залов, я бы радовался.
                      И пользовался бы с удовольствием.
                      А у черта на куличках, на кой оно мне? Все равно, что курорт на Мальдивах… :)

                      Ну если бы построили бы зал для НТ у Вас — Вы бы были несомневаюсь что рады. Только почему Вы аналогично не рады за других людей, занимающихся зимними видами спорта из Сочи.
                      Ну если Сочи — это у черта на куличках….

                      "Что наша жизнь - игра..." (с)
                      "НТ - игра..."(Имхо)
                      _________________________
                      ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                      #166273

                      KonstantinM

                          • Всего сообщений: 497

                        @IgWin wrote:

                        IgWin — а мне вот в Москве и в Ростове-на-Дону нафиК не нужны спорткомплексы и супермаркеты… Я за то чтоб эти деньги пустили на обустройство комфортабельного пляжа недалеко от моего дома в г. Новосибирске…, на укладку хороших дорог тут у нас в Академгородке и области Wink … Вот это было бы всяко лучше чем строить спорткомплексы, которые мне все равно что Мальдивы…

                        Я свой город привел для примера, дружище… :)
                        С другой стороны — если расходовать такие деньжищи, то разумно. Есть возражения? ;)
                        С третьей — поскольку я часть народа, то народ, в моем лице, заявляет, что ему многое не нравится.
                        В частности, мой народ не транжирил бы деньги, строя спортсооружения с нуля там, где их никогда не было.
                        А никогда не было их там потому, что они там никому не были нужны. ;)
                        Мой народ считает, что есть более нужные постройки, чем олимпийские. Есть возражения? ;)
                        А тот народ, который живет в телевизоре, заявляет, что счастлив до опупения.
                        Я вокруг себя таких не замечаю.
                        Очевидно, у нас два народа — один вокруг меня, тебя и всех форумчан, а другой — в телевизоре.
                        И тот, который в телевизоре, как видно, переедет жить в Сочи, чтобы создавать толпу.

                        Мои заметки несколько ернические, полемические.
                        Но не увидеть за ними, что поводов для ликования гораздо меньше, чем нам втирают, невозможно.
                        Просто я чуть утрирую события, чтобы их противоречия стали как на ладони. ;)

                        IgWin — ну честно слово, бред какой-то… по твоим словам — Сочи — это малюсенький захудалый городишко на отшибе от мировой цивилизации… Не, ну, по сравнению с Москвой конечно… Во-вторых, 12млд. уе на 6 лет — это для страны копейки. Что плохого что построят бобслейные трассы, горнолыжные трассы с инфраструктурой и т.п. — что тоже все это целесообразней в Москве строить??? Или на Урале или на Алтае, где плотность населения точно в разы меньше чем в центральной России…

                        @IgWin wrote:

                        Но не увидеть за ними, что поводов для ликования гораздо меньше, чем нам втирают, невозможно.

                        Конечно повода для радости нет… Даже если Российский спортсмен (лично IgWin) выиграет ЧМ по НТ, то че тут радоваться??? Все равно в конце Солнце потухнет и все сдохнут…

                        #166274

                        DSVDSV

                            • Всего сообщений: 3875

                          @KonstantinM wrote:

                          IgWin — ну честно слово, бред какой-то… по твоим словам — Сочи — это малюсенький захудалый городишко на отшибе от мировой цивилизации….

                          На днях приехал из подмосковного санатория. Поехал отдыхать по привычке. Санаторий, из-за дороговизны, полупустой, во всем санатории отдыхало 30 человек. Думаю, посещаемость олимпийских объектов, после проведения олимпиады, будет такая же.
                          Что до олимпиады, то это престиж страны, против этого трудно возражать, но те, кто выбрал местом проведения Сочи, точно сбрендили, они бы еще летнею, на северном полюсе провели, а аргументами были бы — обеспечим работой пингвинов, которые будут строить плавильные печи для айсбергов.
                          Причина выбора СочЕй, гораздо прозаичнее — настроят коттеджей, которые во время олимпиады, может быть, и будут использоваться по назначению, зато после проведения олимпиады разойдутся по знакомым всем из телевизора рожам, как это можно не понимать. Ну да ладно, главное хоть как-то повышается престиж страны, а то ведь и так построили бы и деньги бы спбббли и никакие бы выступления зеленых не помешали бы.

                          "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                          #166275

                          AlexSerp

                              • Всего сообщений: 1249

                            Наденька, Алиса, Андрейи т.д., ответьте сколько людей профессионально занимаются спортом на олимпийских объектах Москвы?
                            Что-то все время вспоминается из репортажей о наших спортсменах, что большинство из них живет и тренируется за границей.

                            В КВНе было четко подмечено командой Курска «Как это по-русски — провести зимнюю олимпиаду в СУБТРОПИКАХ!»

                            Да, на объектах олимпиады-80 сейчас можно увидеть простых людей. А где ж спортсмены-то?
                            Сейчас стока деньжищ вбухают. Дяденьки, что будут вбухивать, не будут желать ждать долгой отдачи (вы таких знаете, кто ждет?). И сделают такие абонементы, что опять-таки в Куршавель дешевле съездить будет.

                            Вы либо наивные, либо вам это по караману и насрать на народ.

                            Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                            #166276

                            mick

                                • Всего сообщений: 3991

                              @AlexSerp wrote:

                              Вы либо наивные, либо вам это по караману и насрать на народ.

                              +1

                              english4all.ru

                              #166277

                              IgWin

                                  • Всего сообщений: 1488

                                @AlexSerp wrote:

                                Вы либо наивные, либо вам это по карману и насрать на народ.

                                +1

                                Как один из отзывов в Комсомолке написала Катя:
                                — Это мне все напоминает выход в парадном платье с голым тылом. В нашей неблагополучной стране столько проблем, больных детей, на лечение которых денег не дают. Конец цитаты.

                                Но выбор Олимпийского комитета был правильным.
                                Россия действительно лучше других кандидатов может провести эту Олимпиаду.
                                В европейском Зальцбурге на такие жертвы не готовы, поэтому он проиграл первым.

                                Вообще, ребята, кто собственно захотел принять в России Олимпиаду?
                                Да чиновники всех мастей, прежде всего! «Слуги народа». Их идея, их престиж, их прибыли. Слава Богу, хоть спортсменам-зимникам повезло!
                                Народ России, он как-то и не задумывался на эту тему… ;)
                                Хотя как всегда, ликует… 😆 😆 😆

                                #166278

                                Nadenka29

                                    • Всего сообщений: 1430

                                  @mick wrote:

                                  @AlexSerp wrote:

                                  Вы либо наивные, либо вам это по караману и насрать на народ.

                                  +1

                                  Может мы и наивные, но «насрать на народ» — это именно вам. Вам ничего не нравится, ни Олимпиада, ни Евровиденье. Давайте отменим все, не будем нигде учавствовать, отгородимся от всего мира, как это уже когда-то было. И что дальше!? Кому будет лучше!?

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 236 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1258