мобильное приложение мелбет

Сочи — хозяйка Олимпиады 2014.

Форумы Главный Главный форум Сочи — хозяйка Олимпиады 2014.

  • В этой теме 235 ответов, 28 участников, последнее обновление 15.07.2007 в 21:11 сделано IgWin.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 236 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #166294

    mick

        • Всего сообщений: 3991

      @changapovich wrote:

      @IgWin wrote:

      Да, и маленькая ремарка: народ не избирает чиновников. По крайней мере, у нас.
      Вот это надо твердо понимать. У нас вообще никто никого не избирает.

      Вот с этим я пожалуй все же не соглашусь.
      Какими бы плохими выборы президента не были, они все же выборы.

      Не, Вить, как бы нам всем не хотелось, здесь я с тобой не соглашусь. Соглашусь с Игорем. Да и они это знают, не зря порог явки на выборы отменили.

      english4all.ru

      #166295

      changapovich

          • Всего сообщений: 1487

        @IgWin wrote:

        Какими бы плохими выборы президента не были, они все же выборы. Легитимность Путина в данном случае очень высока, несмотря ни на что.

        Да, под Новый год Ельцин объявил: я ухожу! и назвал своего никому не известного «преемника».
        За него и «проголосовали».
        Может выбор был неплох, а может нет, мы этого никогда не узнаем — сравнить не с кем.

        А что ж Вы не упоминаете про всенародные президентские выборы 2000 и 2004 г.г.?
        2. Дима. Сходу нашел следующие цифры:
        2004 г.
        1. явка 64% от числа избирателей
        2. Победа Путина ВВ в первом туре с результатом 71%

        2000 г.
        1. явка — точно цифрк что то не найду. но точно помню что больше 50%.
        2. Победа Путина ВВ в первом туре с результатом 52,9%

        "Что наша жизнь - игра..." (с)
        "НТ - игра..."(Имхо)
        _________________________
        ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

        #166296

        mick

            • Всего сообщений: 3991

          @changapovich wrote:

          А что ж Вы не упоминаете про всенародные президентские выборы 2000 и 2004 г.г.?
          2. Дима. Сходу нашел следующие цифры:
          2004 г.
          1. явка 64% от числа избирателей
          2. Победа Путина ВВ в первом туре с результатом 71%

          2000 г.
          1. явка — точно цифрк что то не найду. но точно помню что больше 50%.
          2. Победа Путина ВВ в первом туре с результатом 52,9%

          В 2000 году у меня еще оставались какие-то иллюзии…
          Ну, цифры, они да, всенародный одобрямс. Вот только у меня к ним свое отношение…

          english4all.ru

          #166297

          KonstantinM

              • Всего сообщений: 497

            @IgWin wrote:

            Ну подумайте, в мире прошло множество олимпиад. Кому от них стало лучше?

            Большому количеству людей во всем мире стало лучше. Они смотрели, учавствовали, болели за своих, радовались за победы. Или Олимпиада — это уже плохо???

            Лично меня радует сам факт проведения Олимпиады в России. Сам факт, что у меня будет возможность наблюдать игры в своей стране. Сам факт что в России пройдет (уже собственно начинает идти) мощная волна спортивной агитации. При этом меня даже не волнует — что будут делать со спортивными сооружениями в Сочи — после олимпиады. Пусть их хоть снесут к едрене матери после Олимпиады. С учетом, что они останутся и будут использоваться как турристические, спортивные, развлекательные, бизнес объекты (пусть даже на 30% своей мощности) — это только радует.

            Что касается проведения Олимпиады в нищей стране. Страна то уже и не нищая… если только 1% от бюджета будет потрачен на игры… Во-вторых, я это уже говорил, что другие соц. программы предусматривают существенное увеличение бюджета на грядущие годы. В-третьих, можно потратить 12 млд. уе на лекарства больным, а можно потратить на пропаганду спорта (как проведение и трансляцию Олимпиады у нас). Пропаганда спорта, здорового образа жизни — скорее более эффективна и привинтивна, чем потом больше тратиться на таблетки и операции и больницы. Т.е. здоровье нации надо вытягивать с двух сторон (улучшение здравоохранения и пропаганды(улучшения) здорового образа жизни), а не только с одной стороны в виде таблеток. В-пятых, часть Олимпиады окупится при ее проведении. В-шестых, после Олимпиады останется транспортная, энергетическая, спортивная, туристическая инфраструктуры. В-седьмых, фондовый рынок Южной Кореи рухнул на 1.5% после проигрыша олимпиады, Российский фондовый рынок пошел вверх на 1.5%. Капитализация фондового рынка 1.4 трл. уе. Даже если Олипиада долгосрочно поднимет средний уровень инвестиций на 1%, то значит уже в первый день Олимпиада окупилась… просто тем, что России была сделана реклама и увеличена инвестиционная привлекательность…(в противном случае она бы не просто не поднялась, а упала…) В-восьмых, развитие инфраструктуры создаст рабочие места для местного населения как в краткосрочном, так и долгосрочном отношении (не только в рамках выделенных 12млд.уе). В-девятых, мощная поддержка для телекомуникационных, строительных, энергетических, проектных, туристических, лингвистических и т.д. отраслей в регионе и близлежащих регионах.

            #166298

            dusha

                • Всего сообщений: 3222

              @changapovich wrote:

              … Выбор Сочи как раз и обоснован тем, что это наиболее оптимально место с точки зрения климатических условий. Сам Сочи имеет высоту над уровнем моря что то около 1900м. А горные вершины являются одними из самых высоких в Европе, что то порядка 4500 м. И про изюминку проекта я повторюсь, такого сочетания горного и прибрежного зонирования мало у кого есть.

              Все-таки Сочи стоит на берегу Черного моря. А черное море через Босфор и Дарданеллы соединяется со Средиземным, которое, в свою очередь, через Гибралтар с Атлантическим океаном… Сообщающиеся сосуды, так сказать… Это я к тому, что пляж в Сочи находится на высоте 0 (ноль метров) над уровнем океана. Ботанический сад — немного повыше, но никак не 1900. Последня цифра, полагаю, какая-то преобладающая высота в районе Красной Поляны. Сам в Красной Поляне никогда не был, поскольку глупо — в полутора часах от нее начинаются НАСТОЯЩИЕ ГОРЫ. Вот там как раз находится Эльбрус (только он не одна из самых высоких гор в Европе, а просто самая высокая 5641м). Но только с вершины Эльбруса мало кто катается — долго идти или дорого платить :-) При известном энтузиазме можно от верхней станции подъемника доползти до бывшего приюта 11 — это будет 3800… Но соревноваться на такой высоте IMHO нереально — либо нужна длительная акклиматизация, чего никогда не бывает. Кстати в Европе подъемники возят где-то до 3х с небольшим тысяч, а спортивные трассы ставятся существенно ниже.

              Только вот устраивать Олимпиаду в Приэльбрусье — скорее всего никаких денег не хватит делать туда дороги и что-то там строить :-(

              Вот если бы Чангапович с нами воссоединился — самое оно было бы податься на Чимбулак-Медео… Там и горы повыше и погода спокойнее и подъезд нормальный вроде :-) p.s. ой, пардон — я тоже с географией облажался — Чангапович в данном случае нам не помошник :-) В любом случае мое личное предложение об воссоединениии остается в силе :-)

              #166299

              ALisaSelezneva

                  • Всего сообщений: 459

                KonstantinM, полоностью согласна!!!Хотя сносить не нужно, пусть детки тренируются, а также сборы там проводить тоже судя по климатическим условим будет достаточно неплохо.

                И пусть победит сильнейший

                #166300

                victor

                Участник
                    • Всего сообщений: 6075

                  @KonstantinM wrote:

                  Лично меня радует сам факт проведения Олимпиады в России. Сам факт, что у меня будет возможность наблюдать игры в своей стране. Сам факт что в России пройдет (уже собственно начинает идти) мощная волна спортивной агитации. При этом меня даже не волнует — что будут делать со спортивными сооружениями в Сочи — после олимпиады. Пусть их хоть снесут к едрене матери после Олимпиады.

                  А что, если предложить таким же «радующимся» скинуться баксов по 100-200, чтобы компенсировать расходы госбюджета по проведению предстоящей олимпиады? Много ли было бы желающих?

                  У меня на TTW не работает личная почта.

                  #166301

                  dusha

                      • Всего сообщений: 3222

                    @victor wrote:

                    … А что, если предложить таким же «радующимся» скинуться баксов по 100-200, чтобы компенсировать расходы госбюджета по проведению предстоящей олимпиады? Много ли было бы желающих?

                    так те, кто захотят посмотреть (очевидно, что они в какой-то степени радующиеся) , «скинутся» поболее 100-200 баксов на билеты и проч.

                    #166302

                    victor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6075

                      @dusha wrote:

                      @victor wrote:

                      … А что, если предложить таким же «радующимся» скинуться баксов по 100-200, чтобы компенсировать расходы госбюджета по проведению предстоящей олимпиады? Много ли было бы желающих?

                      так те, кто захотят посмотреть (очевидно, что они в какой-то степени радующиеся) , «скинутся» поболее 100-200 баксов на билеты и проч.

                      И сколько таких зрителей будет в Сочи? И куда пойдут их деньги?
                      А чтобы покрыть расходы (только заявленные) бюджета нужны миллионы радующихся патриотов.

                      У меня на TTW не работает личная почта.

                      #166303

                      IgWin

                          • Всего сообщений: 1488

                        Вот заметьте, на СПОРТИВНОМ форуме, и то разногласия по олимпиаде.
                        А какие разногласия в обществе в целом, ведь у нас для большинства спорт — это футбол в телевизоре. Кстати, спорт таков для большинства во многом потому, что в телевизоре он бесплатный ;)

                        Константин прав: таблетки не альтернатива спорту.
                        Развивать здоровье нации нужно, но спорт высоких достижений НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к здоровью нации НЕ ИМЕЕТ. Нужно развивать доступный любительский спорт, это раз. И второе. Спорт — для молодых и зрелых, это не означает, что больных и стариков нужно лишать медицинской помощи. Значит, уже ДВА направления приложения денег, и если они останутся, можно и олимпиады проводить, хоть подряд, хоть вразбивку.

                        Поэтому Австрия и пролетела.
                        Они выделили деньги — сколько смогли.
                        А Россия — сколько надо…
                        При этом уровень жизни в Австрии с российским не сравнить.

                        #166304

                        KonstantinM

                            • Всего сообщений: 497

                          @victor wrote:

                          А что, если предложить таким же «радующимся» скинуться баксов по 100-200, чтобы компенсировать расходы госбюджета по проведению предстоящей олимпиады? Много ли было бы желающих?

                          Во-первых, если бы предложили — лично я бы скинулся.

                          Во-вторых, лично, из вашего кармана и кармана граждан — деньги доставать на проведение Олимпиады никто не будет. Вы вообще считали что такое 12млд уе на 6-ть лет по отношению к гос.бюджету??? Я уже задолбался повторять, что это «копейка» в масштабах страны.

                          В-третьих, Ваш вопрос не корректен. А что если предложить таким же ворчунам как вы по поводу недостатка финансирования здравоохранения и т.п. скинуться по 100-200 баксов на гос. бюджет??? Много ли найдется желающих???

                          В-четвертых, узость Вашего мышления относительно экономической выгоды для страны от проведения Олимпиады огорчает. Я уже написал выше, что только сам факт проведения Олимпиады в нашей стране — поднял фондовый рынок на 1.5% и не опустил его на 1-1.5%. Т.е. только на инвестиционной привлекательности фондового рынка — Олимпиада уже окупилась… Т.е. уже нашлось необходимое кол-во коммерсантов и игроков рынка на мировой арене, которые уже скинулись и инвестировали в страну и Олимпиаду существенно больше чем 12млд. уе…

                          #166305

                          IgWin

                              • Всего сообщений: 1488

                            только сам факт проведения Олимпиады в нашей стране — поднял фондовый рынок на 1.5% и не опустил его на 1-1.5%. Т.е. только на инвестиционной привлекательности фондового рынка — Олимпиада уже окупилась…

                            Абрамовичи скидываются только на ЧелсИ…
                            На народ им плевать. Богатые становятся еще богаче, делая так, чтобы никто из небогатых даже случайно не мог разбогатеть. То есть, чем богаче становятся наши богатеи, тем сложнее живется всей стране. Розничную торговлю придушили, мелкие предпиятия тоже. Идет монополизация семимильными шагами. И не надо про налоги, которые они (не)платят, слушать пропаганду. И про фондовый рынок расскажите участникам фондового рынка :)

                            Как сказал Жванецкий, народ нищает — страна богатеет. :D

                            #166306

                            KonstantinM

                                • Всего сообщений: 497

                              @IgWin wrote:


                              Поэтому Австрия и пролетела.
                              Они выделили деньги — сколько смогли.
                              А Россия — сколько надо…

                              http://rating.rbc.ru/articles/2007/07/05/31548079_tbl.shtml?2007/07/05/31548078

                              Вот по этому Австрия и пролетела… Т.к. для них 12млд. уе. это не для нас 12млд.уе… Разница в ВВП — в 6 раз.

                              #166307

                              victor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6075

                                @KonstantinM wrote:

                                @victor wrote:

                                А что, если предложить таким же «радующимся» скинуться баксов по 100-200, чтобы компенсировать расходы госбюджета по проведению предстоящей олимпиады? Много ли было бы желающих?

                                Во-первых, если бы предложили — лично я бы скинулся.

                                Во-вторых, лично, из вашего кармана и кармана граждан — деньги доставать на проведение Олимпиады никто не будет. Вы вообще считали что такое 12млд уе на 6-ть лет по отношению к гос.бюджету??? Я уже задолбался повторять, что это «копейка» в масштабах страны.

                                В-третьих, Ваш вопрос не корректен. А что если предложить таким же ворчунам как вы по поводу недостатка финансирования здравоохранения и т.п. скинуться по 100-200 баксов на гос. бюджет??? Много ли найдется желающих???

                                А мы своими налогами и скидываемся в бюджет и имеем право хотя бы рассуждать, правильно ли он расходуется…

                                @KonstantinM wrote:

                                В-четвертых, узость Вашего мышления относительно экономической выгоды для страны от проведения Олимпиады огорчает. Я уже написал выше, что только сам факт проведения Олимпиады в нашей стране — поднял фондовый рынок на 1.5% и не опустил его на 1-1.5%. Т.е. только на инвестиционной привлекательности фондового рынка — Олимпиада уже окупилась… Т.е. уже нашлось необходимое кол-во коммерсантов и игроков рынка на мировой арене, которые уже скинулись и инвестировали в страну и Олимпиаду существенно больше чем 12млд. уе…

                                Вот Вы и расскажите нам с нашим узким мышленимем, как пенсии в РФ связаны с олимпиадой и насколько вырастут от строительства в Сочи спортивных сооружений для зимних видов спорта от инвестирования в страну , от роста стоимости акций и пр. Если Вы сможете доказать, что уровень жизни в стране вырастет (не за счет богатых, а за счет бедных) от проведения у нас Олимпиады, то — другое дело. А то, что мы делаем ракеты и перекрыли Енисей, а также в области балета… мы знаем.
                                И, интересно, насколько приятней для патриотов смотреть трансляции олимпиад по TV, если их транслируют с Кавказа, а не из Кореи?

                                У меня на TTW не работает личная почта.

                                #166308

                                changapovich

                                    • Всего сообщений: 1487

                                  @dusha wrote:

                                  Все-таки Сочи стоит на берегу Черного моря. А черное море через Босфор и Дарданеллы соединяется со Средиземным, которое, в свою очередь, через Гибралтар с Атлантическим океаном… Сообщающиеся сосуды, так сказать… Это я к тому, что пляж в Сочи находится на высоте 0 (ноль метров) над уровнем океана. Ботанический сад — немного повыше, но никак не 1900. Последня цифра, полагаю, какая-то преобладающая высота в районе Красной Поляны. Сам в Красной Поляне никогда не был, поскольку глупо — в полутора часах от нее начинаются НАСТОЯЩИЕ ГОРЫ. Вот там как раз находится Эльбрус (только он не одна из самых высоких гор в Европе, а просто самая высокая 5641м). Но только с вершины Эльбруса мало кто катается — долго идти или дорого платить :-) При известном энтузиазме можно от верхней станции подъемника доползти до бывшего приюта 11 — это будет 3800… Но соревноваться на такой высоте IMHO нереально — либо нужна длительная акклиматизация, чего никогда не бывает. Кстати в Европе подъемники возят где-то до 3х с небольшим тысяч, а спортивные трассы ставятся существенно ниже.

                                  Только вот устраивать Олимпиаду в Приэльбрусье — скорее всего никаких денег не хватит делать туда дороги и что-то там строить :-(

                                  Вот если бы Чангапович с нами воссоединился — самое оно было бы податься на Чимбулак-Медео… Там и горы повыше и погода спокойнее и подъезд нормальный вроде :-) p.s. ой, пардон — я тоже с географией облажался — Чангапович в данном случае нам не помошник :-) В любом случае мое личное предложение об воссоединениии остается в силе :-)

                                  Согласен, что с высотой над уровнем моря был некоректен.
                                  Ну а насчет Чимбулака — Медео это действительно не ко мне. Эти объекты находятся в Казахстане.
                                  А у нас как я писал есть круглогодичный комплекс Чимган. Летом он используется как купальный — там построены великолепные гостиницы на берегу чистейшего водохранилища Чарвак, куда впадают горные реки, а зимой это великолепный горнолыжный курорт, на котором выросла Олимпийская чемпионка по фристайлу Лина Чилязова, как я уже писал.
                                  Так что кто желает — милости прошу. Встречу, сопровожу, приючу, накормлю.

                                  "Что наша жизнь - игра..." (с)
                                  "НТ - игра..."(Имхо)
                                  _________________________
                                  ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 236 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1260