мобильное приложение мелбет

Сочи — хозяйка Олимпиады 2014.

Форумы Главный Главный форум Сочи — хозяйка Олимпиады 2014.

  • В этой теме 235 ответов, 28 участников, последнее обновление 15.07.2007 в 21:11 сделано IgWin.
Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 236 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #166309

    mick

        • Всего сообщений: 3991

      @changapovich wrote:

      Так что кто желает — милости прошу. Встречу, сопровожу, приючу, накормлю.

      Вить, и зачем мы иностранцы? :D

      english4all.ru

      #166310

      dusha

          • Всего сообщений: 3222

        @victor wrote:

        … расскажите нам с нашим узким мышленимем, как пенсии в РФ связаны с олимпиадой и насколько вырастут от строительства в Сочи спортивных сооружений для зимних видов спорта от инвестирования в страну , от роста стоимости акций и пр. Если Вы сможете доказать, что уровень жизни в стране вырастет (не за счет богатых, а за счет бедных) от проведения у нас Олимпиады, то — другое дело …

        Пенсионная система у нас в стране полное говно… По сути — ее просто нет, т.к. жить на пенсию может разве что бывший президент или что-то вроде того (и то, я полагаю, не за счет денежного выражения пенсии, а за счет всяческих льгот)… Но объясните мне, тупому, наконец — каким образом НЕПРОВЕДЕНИЕ Олимпиады может помочь с пенсиями, здравоохранением, жильем и проч.? Про «пир во время чумы» не надо — это уже звучало, как и то, что Олимпиада наименее «аморальная» непроизводственная трата средств…

        #166311

        KonstantinM

            • Всего сообщений: 497

          @victor wrote:

          А мы своими налогами и скидываемся в бюджет и имеем право хотя бы рассуждать, правильно ли он расходуется…

          Вот Вы и расскажите нам с нашим узким мышленимем, как пенсии в РФ связаны с олимпиадой.

          :) Конечно имеете право рассуждать.

          Бюджет этого года 5трл. 463млд. руб
          12*26 = 312/6лет = 52млд. руб = 1% бюджета этого года.

          Профицит федерального бюджета России в январе-апреле 2007 года составил 555 млрд рублей

          Вывод: Бюджет на этот, следующий год уже принят. (уже на 2009 тоже) Посему зарплаты бюджетников от Олимпиады вообще никак не зависят. Налогов вы сколько платили (13%), столько и будете платить (13%). Профицит федерального бюджета только за январь-апрель 21млд. уе. Т.е. доходов больше чем расходов. И прогнозируется лишь существенное увеличение профицита бюджета. Т.е. Victor — Наша Russia может прям щас выложить 12млд. уе нефтедолларов и даже не подавиться… и нигде ничего урезано не будет… Посему Олимпиада на пенсии и бюджетников в краткосрочной перспективе НИКАК не влияет. В долгосрочной — чем мощнее ВВП и бюджет, тем легче решить больной вопрос с пенсиями… Олимпиада даст мощный толчок экономике отдельно взятого края…

          #166312

          Roma

              • Всего сообщений: 12

            @dusha wrote:

            Но объясните мне, тупому, наконец — каким образом НЕПРОВЕДЕНИЕ Олимпиады может помочь с пенсиями, здравоохранением, жильем и проч.?

            Ну например вливанием тех самых пресловутых 12млрд не узконаправленно в Сочинский регион, а в целом в пенсионную систему, в программы по развитию здравоохренения, жилищные программы …
            Ну, на худой конец, раздать сразу эти 12млрд пенсионерам….

            #166313

            changapovich

                • Всего сообщений: 1487

              @mick wrote:

              @changapovich wrote:

              Так что кто желает — милости прошу. Встречу, сопровожу, приючу, накормлю.

              Вить, и зачем мы иностранцы? :D

              Неееее, в первую очередь Вы для меня будете дорогими гостями.
              И к тому же какие вы для нас иностранцы. Для нас многих, иностранцы это как минимум жители стран не входившие в СССР.

              "Что наша жизнь - игра..." (с)
              "НТ - игра..."(Имхо)
              _________________________
              ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

              #166314

              KonstantinM

                  • Всего сообщений: 497

                @IgWin wrote:

                Абрамовичи скидываются только на ЧелсИ…

                Г-н Дерипасска инвестирует в проведение Олимпиады почти 2млд.уе… Или Дерипасска — это не Абромовичи???

                Страна ломиться от нерасходуемых доходов, а тут из-за каких-то 12млд.уе скандалЪ. Прикол в том, что потратить нефте-доллары очень сложно… (чтоб экономика не рухнала). Это как легализация черных денег… Олимпиада — это очень хороший повод потратить нефте-доллары и поднять экономику края…

                #166315

                KonstantinM

                    • Всего сообщений: 497

                  @Roma wrote:

                  @dusha wrote:

                  Но объясните мне, тупому, наконец — каким образом НЕПРОВЕДЕНИЕ Олимпиады может помочь с пенсиями, здравоохранением, жильем и проч.?

                  Ну например вливанием тех самых пресловутых 12млрд не узконаправленно в Сочинский регион, а в целом в пенсионную систему, в программы по развитию здравоохренения, жилищные программы …
                  Ну, на худой конец, раздать сразу эти 12млрд пенсионерам….

                  Roma: -2 балла… В целом пенсионной системе надо не одноразово 12млд.уе…, а 40мил*12мес*(хотя бы 10т.р). = 4.8трл.р./год… В этом то вся и беда… Хребет нашей экономики не обеспечивает и не выдержит таких расходов. Бюджет 2007 6.5 трл. руб. Не проведение Олимпиады за 12млд. уе — это не решение проблемы. Решение проблемы — это развитие экономики и первод черной экономики в белую.

                  #166316

                  victor

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6075

                    @dusha wrote:

                    Но объясните мне, тупому, наконец — каким образом НЕПРОВЕДЕНИЕ Олимпиады может помочь с пенсиями, здравоохранением, жильем и проч.? Про «пир во время чумы» не надо — это уже звучало, как и то, что Олимпиада наименее «аморальная» непроизводственная трата средств…

                    А рано праздновать.
                    Я считаю, что государство (не страна), в котором чиновники + депутаты разных мастей и пр. получают официально из бюджета (про неофициально не будем говорить) в 30 (Тридцать) и > раз больше пенсионеров вообще аморально и не имеет права на существование. Я уж не говорю про то, что оно дало возможность абрамовичам и пр. вывезти из страны деньги, полученные так или иначе за НАШИ ОБЩИЕ природные ресурсы. Хотят заработать на Олимпиаде — пусть скидываются, не сдохнут поди с голода.

                    To Константин:
                    У одинокого пенсионера после необходимых платежей за жилье, электричество, телефон и т.д. остается порядка 50 УЕ в месяц ? Это примерно пусть 50 рублей в день. Сможете расписать бюджет с учетом того, что нужно лекарства покупать, одежду и обувь хоть иногда. Про инвентарь для НТ я уж не говорю. Этим ИМХО надо заниматься а все остальное делать чисто на коммерческой основе, без бюджетных денег.

                    У меня на TTW не работает личная почта.

                    #166317

                    KonstantinM

                        • Всего сообщений: 497

                      @victor wrote:

                      To Константин:
                      У одинокого пенсионера после необходимых платежей за жилье, электричество, телефон и т.д. остается порядка 50 УЕ в месяц ? Это примерно пусть 50 рублей в день. Сможете расписать бюджет с учетом того, что нужно лекарства покупать, одежду и обувь хоть иногда. Про инвентарь для НТ я уж не говорю. Этим ИМХО надо заниматься а все остальное делать чисто на коммерческой основе, без бюджетных денег.

                      Я уже выше написал — повторю еще раз.

                      В целом пенсионной системе надо не одноразово 12млд.уе…, а 40мил*12мес*(хотя бы 10т.р). = 4.8трл.р./год… В этом то вся и беда… Хребет нашей экономики не обеспечивает и не выдержит таких расходов. Бюджет 2007 6.5 трл. руб. Не проведение Олимпиады за 12млд. уе — это не решение проблемы. Решение проблемы — это развитие экономики и первод черной экономики в белую.

                      Victor — если вы хотите просто раскритиковать все и всех, то дальнейший спор не имеет смысла. Если Вас, волнует вопрос о том — что можно сделать и за какое время, чтоб увеличить пенсии… то это другой разговор. Согласитесь, что 12млд. уе розданные пенсионерам — это не решение проблемы… Лишь один месяц, отдельно взятый пенсионер будет иметь не 50уе, а 150уе… дальше опять 50-т…

                      #166318

                      Helmsman

                      Участник
                          • Всего сообщений: 923

                        @dusha wrote:

                        Пенсионная система у нас в стране полное говно… По сути — ее просто нет, т.к. жить на пенсию может разве что бывший президент или что-то вроде того (и то, я полагаю, не за счет денежного выражения пенсии, а за счет всяческих льгот)

                        Тут вопрос интереснее — есть ли такое развитое государство, на пенсию которого можно жить? Подчеркну — на пенсию ГОСУДАРСТВА, а не на собственные накопления по типу, например, американских 401(к) и IRA. Мне таковые неизвестны, просветите. Оставив за скобками извечное «воруют», вложения в инфраструктуру считаются одним из способов подъема экономики, а то, что они потребуются, думаю, сомнений ни у кого нет.

                        Yasaka Leo 7
                        FH: Yasaka Rakza 7
                        BH: Xiom Vega Pro

                        #166319

                        dsk

                            • Всего сообщений: 182

                          Ну ладно,кто про что, а вшивый про баню. 12млрд… А сколько будет стоить спорткомплекс с бассейном?Не большой.С трибуной на 500-1000 человек. Говорю это к тому,что для здоровья людей гораздо полезней строить не мега центры,а небольшие , но в массовом кол-ве, спорт сооружения. Чтобы занятием спортом было общедоступно. А так это ….
                          По поводу фондового рынка: -Да поднялся.Но завтра произоидет что-нибудь и он упадет. Рынок понимаешь.
                          Извините,я за социальное..это …как его…а да — справедливость.

                          Butterfly Balsa Carbo X3
                          Butterfly Tackiness D & Tackifire Sp.Soft (1.7 мм.)

                          #166320

                          AlexSerp

                              • Всего сообщений: 1249

                            @Helmsman wrote:

                            Тут вопрос интереснее — есть ли такое развитое государство, на пенсию которого можно жить? Подчеркну — на пенсию ГОСУДАРСТВА, а не на собственные накопления по типу, например, американских 401(к) и IRA. Мне таковые неизвестны, просветите. Оставив за скобками извечное «воруют», вложения в инфраструктуру считаются одним из способов подъема экономики, а то, что они потребуются, думаю, сомнений ни у кого нет.

                            Тут недавно в «Жди меня» немец, бывший солдат гитлеровской армии, приезжал в деревню, где он жил два месяца во время войны. Так он бабульку, что жила в том доме приглашал в гости с возложением на себя ВСЕХ расходов. Прозвучал размер пенсии в 2 тысячи евро.
                            Это мало для пенсионера в Германии?

                            А еще.
                            Если к вам не прижимаются в метро, это не значит, что метро не существует. (с) к/ф Ищите женщину

                            Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                            #166321

                            Roma

                                • Всего сообщений: 12

                              @KonstantinM wrote:

                              Я уже выше написал — повторю еще раз.

                              В целом пенсионной системе надо не одноразово 12млд.уе…, а 40мил*12мес*(хотя бы 10т.р). = 4.8трл.р./год… В этом то вся и беда… Хребет нашей экономики не обеспечивает и не выдержит таких расходов. Бюджет 2007 6.5 трл. руб. Не проведение Олимпиады за 12млд. уе — это не решение проблемы. Решение проблемы — это развитие экономики и первод черной экономики в белую.

                              Ваши рассуждения отличаются своеобразной логикой : хребет не выдержит расходов на пенсионеров, но почему то на олимпиаду деньги найдутся…
                              «В целом пенсионной системе надо не одноразово 12млд.уе…, а 40мил*12мес*(хотя бы 10т.р). = 4.8трл.р./год…» …….. по этому давайте потратим 12млрд на олимпиаду а пенсионерам вообще ничего не дадим — ведь 12 млрд — это не решение проблемы…

                              Ивообще, давайте пенсионерам предоставим новую льготу :
                              разрешим им переходить улицу на красный свет….

                              #166322

                              mick

                                  • Всего сообщений: 3991

                                @dusha wrote:

                                Пенсионная система у нас в стране полное говно… По сути — ее просто нет, т.к. жить на пенсию может разве что бывший президент или что-то вроде того (и то, я полагаю, не за счет денежного выражения пенсии, а за счет всяческих льгот)…

                                +2, ППКС

                                @dusha wrote:

                                Но объясните мне, тупому, наконец — каким образом НЕПРОВЕДЕНИЕ Олимпиады может помочь с пенсиями, здравоохранением, жильем и проч.? Про «пир во время чумы» не надо — это уже звучало, как и то, что Олимпиада наименее «аморальная» непроизводственная трата средств…

                                Андрей, ты тупым-то себя поосторожнее… :D И вообще, мы знаем, что ты очень умный, да и вострый, вдобавок :D
                                Но вот сказать что-то новое — попробую. Олимпиада сама по себе действительно переживаема в смысле расходов бюджета, хотя мы все уверены, что их никто не считал и не будет. Но вот в смысле признания нашей страны благополучной и команды ТАК тратить бюджетные деньги на местах — это уже будет покрупнее. Помните, Первомай шагает по стране? А теперь будет шагать Олимпиада. Лужков не останется в стороне, пройдут массовые праздники под девизом «Из Москвы в Сочи на три ночи» с отловом в воздухе олимпийского мишки-80 и превращением его в таллисман Сочи, каким бы он ни был. Питер на летнюю олимпиаду претендует…Короче, Сочи дело не ограничится. Но главное — дана команда: народ имеет хлеб, дайте ему зрелищ. Те цифры, которые я, довольно бесситемно, приводил выше, заставляют усомниться в хлебе. Вот с утра было занятие — менеджер нефтяной компании, начальник отдела. Он недавно вышел из больницы — удалили аппендицит. Он в ужасе, говорит, грязь и нет ничего, не дают даже элементарное полотенце. И это — человек с деньгами. Уж не знаю, что там со страховкой, но он попал в обычную больницу. И что, в такой стране надо ТАК тратить деньги?

                                english4all.ru

                                #166323

                                KonstantinM

                                    • Всего сообщений: 497

                                  @Roma wrote:

                                  @KonstantinM wrote:

                                  Я уже выше написал — повторю еще раз.

                                  В целом пенсионной системе надо не одноразово 12млд.уе…, а 40мил*12мес*(хотя бы 10т.р). = 4.8трл.р./год… В этом то вся и беда… Хребет нашей экономики не обеспечивает и не выдержит таких расходов. Бюджет 2007 6.5 трл. руб. Не проведение Олимпиады за 12млд. уе — это не решение проблемы. Решение проблемы — это развитие экономики и первод черной экономики в белую.

                                  Ваши рассуждения отличаются своеобразной логикой : хребет не выдержит расходов на пенсионеров, но почему то на олимпиаду деньги найдутся…

                                  Логика очевидна… Другими словами… Если нет денег на хороший автомобиль, то нет смысла экономить на тортиках и мороженках по 5 копеек. Цена одной олимпиады 12млр. уе. Эта Олимпиада случается один раз в 25 лет. А вот на пенсии надо 184 млд. уе !в год!. Это другой порядок… Это надо осознать… Надо понять что 12млд — это много для человека, но копейки для страны.

                                  Т.е. Олимпиаду хребет экономики выдержит и не заметит, а вот до нормальных пенсий экономику нынешними темпами — надо поднимать еще лет 10-ть. :( Ни Каспаров, ни Зюганов, ни Путин не смогут что-либо существенно ускорить… Это печальный факт…

                                Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 236 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1432