мобильное приложение мелбет

Соотношение украинского и TTW рейтингов

Форумы Главный Флейм Соотношение украинского и TTW рейтингов

  • В этой теме 81 ответ, 14 участников, последнее обновление 07.01.2012 в 19:27 сделано pawky.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 82 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #55069

    osmar920

        • Всего сообщений: 11138

      Посмотрел две шкалы.
      Украинская от 0 до 105 примерно
      TTW примерно 1400+( по Рубцову)
      Безусловно, можно более точно найти коэффициент и учесть плотность шкал и так далее, но примерно соотношение 13.3.
      Далее, посмотрел на рейтинг россиян Хомутова М. и Максимова М., их рейтинг в Украине в районе 90+(хотя он мог бы быть и больше, возможно они не так много играли), в TTW 1170.
      Но если учесть игру Резы с которым я играл, то его 50 не соответствуют 650, а где то 600.
      Поэтому украинский МС рейтинг 60-62 должен по идее быть в районе 720-780.

      В виду неоднородности шкал, коэффициент гуляет где то между 12-13

      http://savepic.net/2267008m.gif

      #308189

      OlegOA

          • Всего сообщений: 1090

        Роман зачем вам украинский рейтинг.? :D
        Ведь это же просто цифры.. или так Гилетко вас раззадорил. 😉
        В российской премьер лиге играют два наших парня Катков и Жмуденко. Так Катков обыграл Самсонова и Смирнова а его рейтинг ниже, и что?
        И ветеранский рейтинг немного отличается от нормального, а игры ветеранов тоже очень отличаются. Так что всё относительно.

        MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
        К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

        #308190

        osmar920

            • Всего сообщений: 11138

          @OlegOA wrote:

          Роман зачем вам украинский рейтинг.? :D
          Ведь это же просто цифры.. или так Гилетко вас раззадорил. 😉
          В российской премьер лиге играют два наших парня Катков и Жмуденко. Так Катков обыграл Самсонова и Смирнова а его рейтинг ниже, и что?
          И ветеранский рейтинг немного отличается от нормального, а игры ветеранов тоже очень отличаются. Так что всё относительно.

          О соотношении рейтингов поднимали вопрос раньше, если у вас хорошая память.
          При чем здесь Гилетко?
          Не путайте рейтинг и уровень игры, они могут отличаться.неоспоримо, что всё относительно.Немало случаев, когда люди со значительно меньшим рейтингом выигрывали.
          Просто решил посмотреть на соответствие цифр.
          МС России выше 900, МС Украины начинается ниже, чем в России и это я тоже хотел посмотреть.

          http://savepic.net/2267008m.gif

          #308191

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            Роман, Вам что, нечем себя занять? Как ребенок малый, чесслово….

            #308192

            osmar920

                • Всего сообщений: 11138

              @Sever8 wrote:

              Роман, Вам что, нечем себя занять? Как ребенок малый, чесслово….

              Да, нечем заняться, развлекаюсь и занимаюсь статистикой.
              Что здесь от ребенка малого, не понятно!?

              http://savepic.net/2267008m.gif

              #308193

              osyris21

                  • Всего сообщений: 4225

                @osmar920 wrote:

                Посмотрел две шкалы.
                Украинская от 0 до 105 примерно
                TTW примерно 1400+( по Рубцову)
                Безусловно, можно более точно найти коэффициент и учесть плотность шкал и так далее, но примерно соотношение 13.3.
                Далее, посмотрел на рейтинг россиян Хомутова М. и Максимова М., их рейтинг в Украине в районе 90+(хотя он мог бы быть и больше, возможно они не так много играли), в TTW 1170.
                Но если учесть игру Резы с которым я играл, то его 50 не соответствуют 650, а где то 600.
                Поэтому украинский МС рейтинг 60-62 должен по идее быть в районе 720-780.

                В виду неоднородности шкал, коэффициент гуляет где то между 12-13

                Зачем по Рубцову??? Давайте по Османову. Роман-вы любитель подмены понятий.
                Ведь просто можно поделить 950 на 60-получим 15,8 и 750 поделить на 50 -получим 15. Значит где то 15.4. Делим ваш рейтинг 650 на 15.4 и получаемммммммм………..42.2. Что вполне соответствует вашему уровню. И если вы будете в киеве крутиться так с пару месяцев на турнирах,то будет до 45 максимум, учитывая корявость :-) украинских игроков. Как бы вы не считали-вам украинским мастером по цифрам не стать. И это обычная трата времени. И дам хороший совет-не надо по Резе мерять рейтинги. Рейтинг это статистика, которая обязательно учтет ваше настроение, ваши игру в шахматы ночью, влажность зала для вашей ракетки и пр. Украинские игроки, что играют в мировых соревнованиях могут просто в рейтинге не присутствовать. Что обозначает цифра 100-этой тайны не знает никто.

                Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                #308194

                osmar920

                    • Всего сообщений: 11138

                  @osyris21 wrote:

                  @osmar920 wrote:

                  Посмотрел две шкалы.
                  Украинская от 0 до 105 примерно
                  TTW примерно 1400+( по Рубцову)
                  Безусловно, можно более точно найти коэффициент и учесть плотность шкал и так далее, но примерно соотношение 13.3.
                  Далее, посмотрел на рейтинг россиян Хомутова М. и Максимова М., их рейтинг в Украине в районе 90+(хотя он мог бы быть и больше, возможно они не так много играли), в TTW 1170.
                  Но если учесть игру Резы с которым я играл, то его 50 не соответствуют 650, а где то 600.
                  Поэтому украинский МС рейтинг 60-62 должен по идее быть в районе 720-780.

                  В виду неоднородности шкал, коэффициент гуляет где то между 12-13

                  Зачем по Рубцову??? Давайте по Османову. Роман-вы любитель подмены понятий.
                  Ведь просто можно поделить 950 на 60-получим 15,8 и 750 поделить на 50 -получим 15. Значит где то 15.4. Делим ваш рейтинг 650 на 15.4 и получаемммммммм………..42.2. Что вполне соответствует вашему уровню. И если вы будете в киеве крутиться так с пару месяцев на турнирах,то будет до 45 максимум, учитывая корявость :-) украинских игроков. Как бы вы не считали-вам украинским мастером по цифрам не стать. И это обычная трата времени. И дам хороший совет-не надо по Резе мерять рейтинги. Рейтинг это статистика, которая обязательно учтет ваше настроение, ваши игру в шахматы ночью, влажность зала для вашей ракетки и пр. Украинские игроки, что играют в мировых соревнованиях могут просто в рейтинге не присутствовать. Что обозначает цифра 100-этой тайны не знает никто.

                  Как раз я не подменяю понятия.
                  У вас полностью нарушен подход, исходя из того, что вы сказали.
                  1. 950 нельзя делить на 60 поскольку в каждой стране могут быть свои критерии нормативов.
                  2. Рубцов в мире 58 Дидух 130, Рубцов 1400 по TTW Дидух 105 в Украине. Даже здесь я сделал допущение в сторону увеличения коэффициента в пользу украинского.
                  3. В виду неоднородности шкал, плотность вверху и внизу разная и поэтому нужно брать хотя бы верх и них, чтобы как то сгладить неравномерность.

                  Вы, конечно, можете присвоить любой рейтинг, но ваша логика хромает, что удивительно для человека с техническим образованием.

                  Я играл и с украинскими товарищами от 40+ и до 60+ и не ощущал, чтобы кто то доминировал в игре со мной. Судя по игре в РОссии, со мной могут доминировать игроки выше 800.

                  Вообще прикольно вас читать. ОБыграл игроков выше 45 и 50 и мой рейтинг 42, хотя играл не на своей территории и при отягощающих обстоятельствах :)))))

                  http://savepic.net/2267008m.gif

                  #308195

                  osyris21

                      • Всего сообщений: 4225

                    Это закономерно обыгрывать по рейтингу выше вашего и проигрывать пониже вашего. Есть понятие-неудобный соперник,есть свои приоритеты.

                    Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                    Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                    Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                    #308196

                    osmar920

                        • Всего сообщений: 11138

                      @osyris21 wrote:

                      Это закономерно обыгрывать по рейтингу выше вашего и проигрывать пониже вашего. Есть понятие-неудобный соперник,есть свои приоритеты.

                      Вы уж если отвечаете по сути моего поста, то потрудитесь аргументировать так, чтобы опровергнуть мой тезис, иначе получается болтовня. То,что ваш аргумент 950 делить на 60 не проходит, это очевидно поскольку где на Луне МС могут сделать не 60, а 25…… и играть он будет далеко до мастера.

                      http://savepic.net/2267008m.gif

                      #308197

                      juris

                      Участник
                          • Всего сообщений: 1783

                        А если сравнить с рейтингом других союзных республик,к примеру с Арменией,Грузией,Литвой? 😆
                        Вот тебе широчайшее поле деятельности.

                        #308198

                        osmar920

                            • Всего сообщений: 11138

                          @Юрис wrote:

                          А если сравнить с рейтингом других союзных республик,к примеру с Арменией,Грузией,Литвой? 😆
                          Вот тебе широчайшее поле деятельности.

                          Другие республики не интересуют поскольку в мировом теннисе я вижу Украину и Россию и потому, что я вырос в Украине.

                          http://savepic.net/2267008m.gif

                          #308199

                          owd

                          Участник
                              • Всего сообщений: 983

                            @osmar920 wrote:

                            @Sever8 wrote:

                            Роман, Вам что, нечем себя занять? Как ребенок малый, чесслово….

                            Да, нечем заняться, развлекаюсь и занимаюсь статистикой.
                            Что здесь от ребенка малого, не понятно!?

                            Я извиняюсь сразу,если вопрос покажется обидным,Роман.Нечем заняться это как,вы в отпуске,работа на дому,в декрете,вместо жены с ребенком-вас так много на форуме,это нормально,но сидеть и утром и днем и вечером,посты строчить.Не обидел?

                            #308200

                            osmar920

                                • Всего сообщений: 11138

                              @owd wrote:

                              @osmar920 wrote:

                              @Sever8 wrote:

                              Роман, Вам что, нечем себя занять? Как ребенок малый, чесслово….

                              Да, нечем заняться, развлекаюсь и занимаюсь статистикой.
                              Что здесь от ребенка малого, не понятно!?

                              Я извиняюсь сразу,если вопрос покажется обидным,Роман.Нечем заняться это как,вы в отпуске,работа на дому,в декрете,вместо жены с ребенком-вас так много на форуме,это нормально,но сидеть и утром и днем и вечером,посты строчить.Не обидел?

                              Нет не обидели, у меня работа-бизнес связана с интернетом, поэтому постоянно онлайн и не составляет труда мониторить, что происходит во многих местах :)

                              http://savepic.net/2267008m.gif

                              #308201

                              Fan

                              Хранитель
                                  • Всего сообщений: 10016

                                Не знаю, мне, например, очень интересна тема, поднятая Романом, за что ему и спасибо.
                                В любом случае, пытаться сопоставлять процессы и шкалы — это лучше, чем не сопоставлять их. :)

                                Мой TTW-рейтинг
                                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                #308202

                                osmar920

                                    • Всего сообщений: 11138

                                  @Fan wrote:

                                  Не знаю, мне, например, очень интересна тема, поднятая Романом, за что ему и спасибо.
                                  В любом случае, пытаться сопоставлять процессы и шкалы — это лучше, чем не сопоставлять их. :)

                                  Причем я пытаюсь это делать абсолютно не предвзято, а ради интереса. Точно также у меня был опыт с рейтингом США и поэтому я могу достаточно точно говорить о шкалах.

                                  http://savepic.net/2267008m.gif

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 82 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 591