мобильное приложение мелбет

Соотношение украинского и TTW рейтингов

Форумы Главный Флейм Соотношение украинского и TTW рейтингов

  • В этой теме 81 ответ, 14 участников, последнее обновление 07.01.2012 в 19:27 сделано pawky.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 82 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #308249

    osmar920

        • Всего сообщений: 11138

      @victor wrote:

      @osmar920 wrote:

      Вы как всегда тупите………Достаточно примеров по Каткову и Хомутову.

      Вы как всегда тупите………Если лично Вам достаточно по Резе, Каткову и Хомутову, это не значит, что для других думающих людей этого достаточно. Но, Вы вправе иметь это свое частное особое мнение ИМХО ни на чем пока реально не основанное.
      Поиграйте там с год турнирах в десятке с разными соперниками, получИте украинский рейтинг и появится примерный живой коэффициент для перевода рейтинга сильных перворазрядников. О це буде методiка.

      Думающий Вы наш, от вас кроме троллинга и сарказма ничего взвешенного не приводилось.
      Зачем же по мне судить, когда Хомутов и Максимов уже играли имеют украинский рейтинг и другие, которые я выше перечислил Луликян, Илларионов, Парсегов играли.

      Что вы , кроме ваше пустословия можете аргументировать ?!!!Кроме ДЕМАГОГИИ ничего. Зачем тогда Вам комментировать, если ничего кроме словесной пурги не можете привести!? НИ одной цифры , ни одной логический гипотезы.

      http://savepic.net/2267008m.gif

      #308250

      victor

      Участник
          • Всего сообщений: 6075

        @Алекс wrote:

        Только в Киев. А потом будет ясно-работает метода или это все от сивой 😳

        Тут одним турниром одного человека не обойтись. Определиться с соотношением рейтингов можно только по людям, которые ПОСТОЯННО играют и там и здесь и имеют оба рейтинга. Причем, для игроков разных уровней коэффициенты перевода очевидно будут разные и могут быть существенно разные. По конкретным одиночным играм кого-то с кем-то ИМХО только дети могут обобщать. Если выиграл, значит сильнее и рейтинг больше, проиграл, значит слабее… Мрак 😉

        У меня на TTW не работает личная почта.

        #308251

        osmar920

            • Всего сообщений: 11138

          Есть народ, которых называют » неверующий Фома», они сами пока не пощупают не поверят :)
          Бесполезно что либо приводить и аргументировать. На каждый факт у них найдется куча причин, почему этого недостаточно.

          ТО, что Луликян 688 обыгарл Тертычного(60+) в родном городе Киеве, не аргумент
          То, что Илларионов 820 обыграл легко Гилетко(60+) в родном городе Киеве, не аргумент
          То , что Катков с коэффициентом ниже 13, не аргумент

          Мою недавнюю поездку можно тоже не считать аргументом.

          http://savepic.net/2267008m.gif

          #308252

          victor

          Участник
              • Всего сообщений: 6075

            Вы ведь и сами, бывает, проигрываете людям со значительно меньшим рейтингом. Значит, по Вашей методике, рейтинг у Вас завышен или у них занижен? Вот некоторые примеры и все в родном городе Москве (цветом выделил где разница в рейтинге больше 100):
            ***
            Свитанько Андрей (R:561) 3-1
            Яковлева Елена (R:598) 3-2
            Сироткин Антон (R:599) 3-2
            Мозякина Надежда (R:602) 3-2
            Гарифуллина Татьяна (R:498) 3-2
            Лурье Вячеслав (R:530) 3-2
            Давыденко Дмитрий (R:566)
            Свитанько Андрей (R:516)
            Пищук Дмитрий (R:518)
            Пищанский Максим (R:578) 3-2
            Чичикалов Александр (R:467) 3-2
            и т.д.
            Это спорт, бывает, не мне Вас учить.
            ***
            Также и у Тертычного против Луликяна могло быть что-то типа: устал, съел что-нибудь, дочь ночью не спала, соперник неудобный, соплей у Луликяна побольше, встреча ничего не решала и т.д. и т.п. По отдельным встречам конкретных игроков ни о чем нельзя судить.
            Даже если игрок А всегда-всегда выигрывал у игрока Б, то отсюда не следует, что у А рейтинг выше. Это ведь очень просто и так случается иногда.

            У меня на TTW не работает личная почта.

            #308253

            osyris21

                • Всего сообщений: 4225

              У Тертычного серьезная проблема была,он всего пару месяцев после инсульта.На видео видно, что даже руку для топса поднять не может. На Кубке Карпат с Ульянчичем-уже получше. Тогда его рейтинг опустился до 55 кажись. Но сейчас у него все в порядке.
              По Романовой статистике его уже пора с Лужников выгонять :-). Проигрывает такому рейтингу. А он себе свое знает…..:-) Главные оценщики во всем-кто сам имеет проблемы с этим. Есть в психологии один момент. Чела волнует проблема и он ее своеобразно решает. Это не только у меня длинный нос-это у тебя тоже длинный нос.Им становится легче-когда есть кругом такие как они. Ну, и как правило, концентрация только на внешнем. У них оттуда проблема-сон, правительство, погода и плохие взгляды…Они постоянно ищут в других то, чем сами постоянно страдают.

              Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
              Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
              Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

              #308254

              osmar920

                  • Всего сообщений: 11138

                @victor wrote:

                Вы ведь и сами, бывает, проигрываете людям со значительно меньшим рейтингом. Значит, по Вашей методике, рейтинг у Вас завышен или у них занижен? Вот некоторые примеры и все в родном городе Москве (цветом выделил где разница в рейтинге больше 100):
                ***
                Свитанько Андрей (R:561) 3-1
                Яковлева Елена (R:598) 3-2
                Сироткин Антон (R:599) 3-2
                Мозякина Надежда (R:602) 3-2
                Гарифуллина Татьяна (R:498) 3-2
                Лурье Вячеслав (R:530) 3-2
                Давыденко Дмитрий (R:566)
                Свитанько Андрей (R:516)
                Пищук Дмитрий (R:518)
                Пищанский Максим (R:578) 3-2
                Чичикалов Александр (R:467) 3-2
                и т.д.
                Это спорт, бывает, не мне Вас учить.
                ***
                Также и у Тертычного против Луликяна могло быть что-то типа: устал, съел что-нибудь, дочь ночью не спала, соперник неудобный, соплей у Луликяна побольше, встреча ничего не решала и т.д. и т.п. По отдельным встречам конкретных игроков ни о чем нельзя судить.
                Даже если игрок А всегда-всегда выигрывал у игрока Б, то отсюда не следует, что у А рейтинг выше. Это ведь очень просто и так случается иногда.

                То, что вы привели , отвечает на вопрос, что любой игрок может обыграть более сильного и проиграть более слабому.
                ТО, что вы вторите моим словам , говоря, что я проигрываю в своем городе , не есть одно и тоже, когда человек приезжает играть в другой город.

                Вы снова вырываете лишь то, что вы хотите показать.

                Какие ваши аргументы на кросс рейтинг Каткова, Хомутова и других?

                Я ведь привел несколько подходов в комплексе, чтобы найти оптимальный ответ, а вы выбираете то, что хотите.
                В любом случае невозможно идеально найти соотношение, это больше эмпирически, когда собираешь многие факторы воедино.

                Вы привели список кому я проиграл, а почему не привести список тех кого я обыграл с более 100 пунктами?

                Допускаю, что мой рейтинг завышен, это не изменит сущности результата.

                Есть еще один фактор оценки. Я видел уровень игры тех, у кого рейтинг 60 и 950 в РОссии, это не одно и тоже. Сопоставление многих параметров привело меня к оценки соотношений. А ваши усердия мне понятны, они исходят из вашего внутреннего мира.

                http://savepic.net/2267008m.gif

                #308255

                osmar920

                    • Всего сообщений: 11138

                  @osyris21 wrote:

                  У Тертычного серьезная проблема была,он всего пару месяцев после инсульта.На видео видно, что даже руку для топса поднять не может. На Кубке Карпат с Ульянчичем-уже получше. Тогда его рейтинг опустился до 55 кажись. Но сейчас у него все в порядке.
                  По Романовой статистике его уже пора с Лужников выгонять :-). Проигрывает такому рейтингу. А он себе свое знает…..:-) Главные оценщики во всем-кто сам имеет проблемы с этим. Есть в психологии один момент. Чела волнует проблема и он ее своеобразно решает. Это не только у меня длинный нос-это у тебя тоже длинный нос.Им становится легче-когда есть кругом такие как они. Ну, и как правило, концентрация только на внешнем. У них оттуда проблема-сон, правительство, погода и плохие взгляды…Они постоянно ищут в других то, чем сами постоянно страдают.

                  Не нужно оправдывать Тертычного, у Луликяна тоже проблема с сердцем и он не играл более 6 месяцев.
                  Виктор, не нужно переводить тему разговора в другую степь. Я оценивал соотношения рейтингов, а не конкретных людей.
                  Про психологию приведено абсолютно неуместные мысли.
                  Я выразил свое мнение, никто толком ничего аргументативного не привел, вечно ищут свои местечковые разборки и попытки кого нибудь принизить своим комплексом.

                  http://savepic.net/2267008m.gif

                  #308256

                  victor

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6075

                    @osmar920 wrote:

                    Вы привели список кому я проиграл, а почему не привести список тех кого я обыграл с более 100 пунктами?

                    Допускаю, что мой рейтинг завышен, это не изменит сущности результата.
                    .

                    Меня, да, думаю, и большинство форумчан, Ваш рейтинг вообще не интересует. Рейтинг есть рейтинг, он не может быть завышенным. Поражения привел потому, что и Вы привели только одиночные поражения украинских игроков в доказательство Вашей «методики». В НТ бывают поражения игрокам с более низним рейтингом и победы на игроками с более высоким. Поэтому ИМХО никакие конкретные встречи (ни поражения ни победы) не могут быть основой методик по сравнению рейтингов. Они могут быть только основой для изменения рейтинга. Сравнивать рейтинги можно только по рейтингам игроков, которые МНОГО играют и имеют «живые» рейтинги в обеих странах. Лично по Каткову, согласен, можно определить коэффициент (его Каткова персональный)перевода, разделив один его рейтинг (российский, т.к. у него нет TTW) на украинский. Ни к кому другому этот коэффициент не имеет никакого отношения. Экстраполировать «коэффициент Каткова» с Каткова на переводы рейтингов спортсменов-любителей массовых разрядов вообще смешно, это не может обсуждаться серьезно.
                    @osmar920 wrote:

                    Есть еще один фактор оценки. Я видел уровень игры тех, у кого рейтинг 60 и 950 в России, это не одно и тоже. Сопоставление многих параметров привело меня к оценки (правильно оценкЕ) соотношений. А ваши усердия мне понятны, они исходят из вашего внутреннего мира.

                    У меня лично нет доверия этим Вашим усердным оценкам. Эти Ваши субъективные оценки не могут быть основой каких-либо реальных методик. Впрочем, они мне понятны и ИМХО исходят из Вашего внутреннего мира. Но, Вы сами вправе думать, что они, эти оценки, имеют отношение к реальности и серьезно считаться с ними.
                    С уважением.

                    У меня на TTW не работает личная почта.

                    #308257

                    osmar920

                        • Всего сообщений: 11138

                      Просто уржаться со смеха. Сам же привел мой рейтинг, дал понять, что он занижен, тут же уже говорит, что мой рейтийнг никого не интересует.
                      Полная каша в голове. «Мои мысли, мои скакуны»
                      Никто не претендовал на реалистические методики :))))
                      Вас ничего не убедит, да и цель была не в убеждении, а в аппроксимации рейтингов!!!!Тема закрыта.
                      С тем же уважением.

                      http://savepic.net/2267008m.gif

                      #308258

                      victor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6075

                        @osmar920 wrote:

                        Никто не претендовал на реалистические методики :))))

                        Нет?
                        Ну и ладушки.

                        У меня на TTW не работает личная почта.

                        #308259

                        osmar920

                            • Всего сообщений: 11138

                          @victor wrote:

                          @osmar920 wrote:

                          Никто не претендовал на реалистические методики :))))

                          Нет?
                          Ну и ладушки.

                          А я думал, что сперва нужно вникнуть в суть поста , а потом вступать в дискуссию.
                          Перечитайте пост, там нигде не сказано, что предоставляется реалистическая методика расчета, а употребляются слова, » примерно» » по идее»

                          http://savepic.net/2267008m.gif

                          #308260

                          aleks

                              • Всего сообщений: 131

                            @victor wrote:

                            @osmar920 wrote:

                            Вы как всегда тупите………Достаточно примеров по Каткову и Хомутову.

                            Если лично Вам достаточно по Резе, Каткову и Хомутову, это не значит, что для других думающих людей этого достаточно. Но, Вы вправе иметь это свое частное особое мнение ИМХО ни на чем пока реально не основанное.
                            Поиграйте там с год турнирах в десятке с разными соперниками, получИте украинский рейтинг и появится примерный живой коэффициент для перевода рейтинга сильных перворазрядников. О це буде методiка.

                            Можно сделать и обратный вариант-пригласить в Москву кого-нибудь из первой двадцатки рейтинг- листа, оплатить дорогу, проживание и участие в 2-3 турнирах. Только надо учесть, что рейтинговые турниры в Украине проводятся по возрастным группам, а затем составляется общий рейтинг-лист. Если ошибаюсь-украинские любители поправят. В Москве всех желающих любителей включают в турнир на общих основаниях. Опять-таки, если ошибаюсь, пусть опытные люди поправят.Кстати, может отсюда и растет вилка в предполагаемой разности рейтинга?

                            Основа - толстая
                            БХ -КШ
                            ФХ- липучка

                            #308261

                            vladbar2007

                                • Всего сообщений: 17289

                              кому и зачем-все это надо?Меряемся.меряемся…у кого рейтинг лучше… :Dдавайте тогда померяемся рейтингами по всем бывшим братским республикам!А то как то неспроаведливо-их обижать.У них что,эти самые…рейтинги-короче.то есть-хуже?? :D

                              #308262

                              osmar920

                                  • Всего сообщений: 11138

                                Тест

                                http://savepic.net/2267008m.gif

                                #308263

                                Neslabiy

                                    • Всего сообщений: 4772

                                  @osmar920 wrote:

                                  Тест

                                  Пусть теперь кто-то попробует сказать, что у вас топпин сериями не не получается. :D

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 82 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 590