мобильное приложение мелбет

Соотношение жесткости основания и жесткости накладки

Форумы Тематические форумы Инвентарь Соотношение жесткости основания и жесткости накладки

  • В этой теме 7 ответов, 3 участника, последнее обновление 15.01.2010 в 09:59 сделано Rockmachine.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #51281

    MIL

        • Всего сообщений: 14

      Уважаемы форумчане!
      Когда то читал о том как правильно выбирать накладку по жесткости губки под определенное по жесткости основание, но уже не помню где это было. Тобиж на мягкое основание не рекомендовано ставить софт версию спонжа накладки, к тому же были наведени характеристики и показатели сотношения применения мягкого основания и жесткой накладки и наоборот. Может кто то встречал, подскажите где почитать или поделитесь советами. Буду благодарен! ➡

      Blade: BTY Matsushita Pro
      FH: BTY Tackiness Drive
      BH: BTY Tackiness Chop

      #240236

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        http://def.kondopoga.ru/2009/11/02/nastolnyjj_tennis_revju_5_2003_g.html
        http://def.kondopoga.ru/2009/11/05/nastolnyjj_tennis_revju_6_2003_g..html

        Лично я скептически отношусь к теории. Любое дерево намного тверже используемой в НТ резины. Отношение твердости разных пар материалов не настолько велико, чтобы придумывать волновые теории.

        #240237

        MIL

            • Всего сообщений: 14

          спасибо большое!

          Blade: BTY Matsushita Pro
          FH: BTY Tackiness Drive
          BH: BTY Tackiness Chop

          #240238

          MIL

              • Всего сообщений: 14

            Вот что в свою очередь писал ДжимТ: «Всего не перечислишь. В основном играет роль сочетание мягкости основы с мягкостью накладки. Если и то и другое жесткое-твердое, то таким играет либо полный чайник либо очень качественный игрок с крутой техникой. Ибо от такой комбинации мяч отскакивает очень быстро и времени на обработку почти нет. Типичное популярное комбо — жесткая или средне-жесткая основа на которой стоят мягкие накладки типа Десто Ф3 или Марк 5-30 или Срайвер ФХ. За счет мягкости накладок обеспечивается хороший контроль за мячом, аккуратность попадания в нужное место стола, а за счет твердости основы мощь и скорость нападения. Другое популярное сочетание — более мягкая основа на которой стоят более твердые накладки типа толстых жестких китаек (недаром многие из них продаются с вариациями твердости губки) как липких вроде Херрикейнов так и не очень липких типа Инспиритов, или некоторых японок типа JUIC Couga и многих других. За счет мягкости основы обеспечивается аккуратная короткая игра, а за счет твердости накладок — быстрая атака, шелчки и менее напряжный возврат мяча из 2-й и 3-й зоны.

            Естественно и техника и стиль должны быть другими для той или иной комбинации. Поэтому и имеет смысл советоваться с тренерами и знающими игроками, которыми видят ваш стиль — его плюсы и минусы — и могут посоветовать вам правильный подбор основа+накладки. С другой стороны, иногда подбирать ракетку под существующую у вас на данный момент игру не очень здорово, ибо вам хочется играть как-то по-другому, а как вы иногда и сами не знаете. Может быть, вы с вашей нынешней мягкой контрольной оллраунд основой и мягкими накладками вынуждены играть в спокойную оллраунд-защитную игру по схеме «ждем ошибки противника», а в вас пропадает активный нападающий, которому хочется метать крутые серийные топспины, или забойный защитник вроде Дже Се Хьюка… дело это тонкое. Сам лично сменил за свою жизнь в НТ три стиля — и конечно это приходило со сменой накладок и основания и даже всего общего построения игры типа тактика-стратегия-техника.»
            Спасибо и Диме!

            Blade: BTY Matsushita Pro
            FH: BTY Tackiness Drive
            BH: BTY Tackiness Chop

            #240239

            Rockmachine

                • Всего сообщений: 25

              я думаю все сугубо индивидуально…не стоит обращать внимание на то мягкая ракетка или жесткие накладки…надо все пробовать самому. Иногда и на жесткое мягкое может не подойти особо и наоборот тоже. Так что методом проб и ошибок надо искать хорошие комбинации…ИМХО

              Butterfly Timo boll forte ST
              LKT Pro XP 2.0
              Butterfly Tempest 2.0

              #240240

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                Мне вот интересно, неужели от моего жесткого китая сильней мячик отпрыгивает, чем от японииевропы с их катапультой?
                Если таки нет, то тезис о том, что «…отскакивает быстро»от жесткого на жестком, не выдерживает критики. А ведь еще и липучесть есть, которая помогает в короткой игре.
                В общем, все неоднозначно.

                #240241

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  @Самовар wrote:

                  Мне вот интересно, неужели от моего жесткого китая сильней мячик отпрыгивает, чем от японииевропы с их катапультой?

                  Кроме силы нужно еще и в стол попадать. А это зависит от техники удара. Что толку от реактивной ракетки, если забить ей можно лишь мяч выше сетки?

                  #240242

                  Rockmachine

                      • Всего сообщений: 25

                    вот-вот…техника гораздо больше имеет значение…чем жесткость

                    Butterfly Timo boll forte ST
                    LKT Pro XP 2.0
                    Butterfly Tempest 2.0

                  Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
                  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                  Просмотров: 812