мобильное приложение мелбет

Соответствие накладок основанию и наоборот.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Соответствие накладок основанию и наоборот.

  • В этой теме 17 ответов, 7 участников, последнее обновление 21.04.2004 в 10:00 сделано DragonFly.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #43855

    digger

        • Всего сообщений: 4

      Прочитал статью в журнале «Настольный теннис» о соответствии накладок основанию и наоборот. Хочу узнать — есть ли другием мнения.

      #81610

      anubias

          • Всего сообщений: 750

        Тема интересная, только практической помощи – практически никакой, например, вальднер дикон весит 90 г, из другого источника – 76г, при таком раскладе одна и таже фанерка будет находиться в разных концах таблицы.
        Резина – 2 рапида там разделяют 5 позиций – одной толщины! Значит подобрать даже приблизительно весьма проблематично.
        Сам автор пишет типа для максов – очень проблематично, тонкие резинки, напротив, хорошо сочетаются.
        И что считать жесткостью? Мне трудно осознать, почему сриверфх жестче, чем простой, уже жесткий. По таблицам тсп бальза 2.5 даже жестче, чем бальза офф, у самой тсп все очень наоборот…
        :juggle:

        NULL

        #81611

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          Когда я читаю эти статьи в журнале, то мне они кажутся полным бредом. Но есть весьма уважаемые и профессиональные люди, которые приводят много примеров 100% попадания в цель рекомендаций автора статей по подбору инвентаря. Вот и «Думайте!» (копирайт Киреев) 😈

          Мое мнение, что у человека просто очень большой практический опыт и он про некоторые вещи просто ЗНАЕТ, проверил на ОПЫТЕ. Но подвести под свой ценный опыт теорию не может. Однако это так, очень поверхностное впечатление.

          hare mamburu

          #81612

          Dima S.

              • Всего сообщений: 1208

            @digger wrote:

            Прочитал статью в журнале «Настольный теннис» о соответствии накладок основанию и наоборот. Хочу узнать — есть ли другием мнения.

            Ты хоть кратко расскажи о чем статья — интересно же :) Тогда и мнения выскажем :)

            Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

            Dima S. aka "Тупо нападающий"

            #81613

            Jack

                • Всего сообщений: 930

              @DragonFly wrote:

              Когда я читаю эти статьи в журнале, то мне они кажутся полным бредом. Но есть весьма уважаемые и профессиональные люди, которые приводят много примеров 100% попадания в цель рекомендаций автора статей по подбору инвентаря. Вот и «Думайте!» (копирайт Киреев) 😈

              Мое мнение, что у человека просто очень большой практический опыт и он про некоторые вещи просто ЗНАЕТ, проверил на ОПЫТЕ. Но подвести под свой ценный опыт теорию не может. Однако это так, очень поверхностное впечатление.

              Но он, вроде, и методику исследования там описывает, и критерии разделения комбинаций накладка+основание. Кстати, критерий — не умозрительный, а достаточно практический. А ОПЫТ — это и есть ПРАКТИЧЕСКОЕ исследование. Другое дело, что его результаты совершенно не соответствуют шкалам, публикуемым производителями, даже если сравнивать линейку одного производителя между собой. Так эти ребята методику ранжирования не публикуют! В любом случае, я лично приветствую любую попытку разобраться в этом деле. А так, достаточно быстро можно подобрать себе ракетку только в сообществах с активным обращением инвентаря. А если играешь все время с одними ит еми же партнерами, то это очень сложно.

              NULL

              #81614

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                Ну и какие критерии, какие исследования? Нельзя же абстрактно рассуждать! Какие характеристики оснований/ накладок измеряются/ как, чем/ с какой точностью? Как потом подбираются пары основа/ резина? Какая целевая функция? Что в результате подбора: высокая скорость, высокий контроль, атака со стола, атака из средней зоны и т.д. ? Как учитывается эффект переклейки?

                hare mamburu

                #81615

                Jack

                    • Всего сообщений: 930

                  @DragonFly wrote:

                  Ну и какие критерии, какие исследования? Нельзя же абстрактно рассуждать! Какие характеристики оснований/ накладок измеряются/ как, чем/ с какой точностью? Как потом подбираются пары основа/ резина? Какая целевая функция? Что в результате подбора: высокая скорость, высокий контроль, атака со стола, атака из средней зоны и т.д. ? Как учитывается эффект переклейки?

                  Стоп! Как я понимаю, Вы ЭТОЙ статьи в трех номерах «НТ-ревю» не читали. Или говорите о каких-то других статьях. Ответы на Ваши вопросы практически все даны в ней в описании методики испытаний.
                  P.S. Я не говорю, что статья идеальная, просто хочется точности. :)

                  NULL

                  #81616

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    Стоп!
                    Так я и спрашиваю того, кто читал! Пересказать можно или пока все не прочитают, обсуждать не будем? Или это так сложно, что не передать?

                    __________________________________
                    Анекдот не в тему:
                    Взяли троих ученых: зоолога, статистика и физика-теоретика. Дали каждому по 100 000 долларов и один месяц на исследования по теме»Кто выиграет в этом году Стипль Чез?».

                    Через месяц зоолог говорит: я исследовал функциональное состояние заявленных лошадей, рацион их питания, схему тренировок, психологическую совместимость с жокеем и т.д. Победит лошадь А.

                    Статистик говорит: я обработал временные ряды на сто лет назад, учел возраст и место рождения лошадей и жокеев, применил различные методы экстраполяции и прочей обработки данных. Победит лошадь Б.

                    Физик говорит: мне нужно еще 500 000 и три месяца. А пока я построил модель сферического коня в вакууме.
                    ___________________________________________________________

                    Есть ли практические выводы/ методы/ рекомендации из статьи?

                    hare mamburu

                    #81617

                    Jack

                        • Всего сообщений: 930

                      @DragonFly wrote:

                      Стоп!
                      Так я и спрашиваю того, кто читал! Пересказать можно или пока все не прочитают, обсуждать не будем? Или это так сложно, что не передать?
                      __________________________________
                      Анекдот не в тему:
                      Взяли троих ученых: зоолога, статистика и физика-теоретика. Дали каждому по 100 000 долларов и один месяц на исследования по теме»Кто выиграет в этом году Стипль Чез?».

                      Через месяц зоолог говорит: я исследовал функциональное состояние заявленных лошадей, рацион их питания, схему тренировок, психологическую совместимость с жокеем и т.д. Победит лошадь А.

                      Статистик говорит: я обработал временные ряды на сто лет назад, учел возраст и место рождения лошадей и жокеев, применил различные методы экстраполяции и прочей обработки данных. Победит лошадь Б.

                      Физик говорит: мне нужно еще 500 000 и три месяца. А пока я построил модель сферического коня в вакууме.
                      ___________________________________________________________

                      Есть ли практические выводы/ методы/ рекомендации из статьи?

                      Почему не в тему? Совсем в тему :D
                      Там, просто, около десятка страниц убористого шрифта со сносками и иллюстрациями. Соответственно, через Файнридер не пропустишь :( А отсканировать и кинуть jpg на сервер — боюсь, пришибут. Может кто варианты предложит?

                      NULL

                      #81618

                      Dima S.

                          • Всего сообщений: 1208

                        Предлагаю поместить основные тезисы (выводы) без иллюстраций.

                        Пока, в порядке флейма, скажу свое основное правило подбора:
                        — на жесткое основание ставить мягкую или среднюю накладку, а на мягкое основание — жесткую накладку.

                        Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                        Dima S. aka "Тупо нападающий"

                        #81619

                        digger

                            • Всего сообщений: 4

                          Я читал в двух номерах.
                          Если у кого есть, вышлите третью часть статьи в любом виде (скан, HTML, .doc и т.п.). Адрес ils777@narod.ru

                          Первую часть можно найти на http://zork.narod.ru/hobby/ttwjur.htm

                          #81620

                          dusha

                              • Всего сообщений: 3222

                            С расстояния 1,5-2 м шарик с небольшого подбрасывания тонким ударом с верхним вращением направлялся в стенку таким образом, чтобы он еле долетал до нее, не теряя высоты. При этих условиях стартовая скорость мяча составляла примерно 4-5м/с. Если мяч «цеплялся», то бралось основание менее твердое, если не цеплялся — то более твердое4. Пере-клеивания на новые основания и тестирование продолжались до получения граничного (порогового) значения твердости основания, начиная с которого мяч на данной накладке уже не «цеплялся».

                            IMHO вышеизложенное не поддается описанию в терминах, разрешенных к использованию на сайте Андреем А. Кто-нибудь понял, как происходил «эксперимент» и каков критерий «цеплялся» мяч или не «цеплялся»?

                            #81621

                            Dima S.

                                • Всего сообщений: 1208

                              Не цеплялся, как я понял, это когда не удавалось при «тонком» ударе послать мяч в стену с указанной траекторией (то что по-русски называется мяч сваливается).

                              PS:
                              Оказывается, читал я эту статью уже :)

                              Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                              Dima S. aka "Тупо нападающий"

                              #81622

                              AlexSerp

                                  • Всего сообщений: 1249

                                Мое маленькое идиотское ИМХО.
                                Все это классно — статьи и все такое…
                                Главное техника игры.
                                Все остальное — по ощущениям.
                                И всегда среди игроков найдется немалое количество
                                сочетаний дерева и резины, которые никак не влезут
                                в статейные сочетания.
                                В большом-то теннисе и то каждый натягивает струну индивидуально.
                                А у нас сочетание дерева и резины думаю в бОльшем диапазоне будет.
                                Извините, если чушь спорол.

                                ЗЫ. В результате порки чуши она не сильно пострадала? :D

                                Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                                #81623

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  Zork красавец, приятный такой сайт :)

                                  А что по поводу статьи, так мне кажется, что метод исследования не соответствует заявленной глубине и сложности проблемы.

                                  В терминологии статьи «тонкий удар» — это удар под острым углом к траектории мяча. Например, топ-спин справа над столом по короткой подаче. При этом, имхо, вообще не важно, какая основа, играет одна накладка. Очень важно, что там при этом с клеем.

                                  Ну, много еще чего там можно обсуждать. А вот максимальная жесткость основы Jie Shopp — для меня просто огромный сюрприз. Могу потом дать ее кому-нибудь простучать и сравнить с любой другой 😈

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 193